Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 17:55   #4775
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Всем поздравлявшим СПАСИБО!
Статуя ещё стоит на столе и радует меня, как и вчера, хотя вечером уже уберу его на хранение )))) За счёт хвоста он просто нереально огромный. Зато всё-таки динамичный и угрожающий...

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Неплохо, очень неплохо! Тоже долгое время смотрел на эту статую, но руки до нее так и не дошли.. А тебя поздравляю, конечно! На твоих фотографиях покраска и детализация действительно выглядят здорово и стОят того, чтобы склониться в пользу покупки этого Чужого.
Угууумс! Я, Ром, и сам долго смотрел на Ч1 и Ч2 от Палисайдов. Вот Ч1 меня совсем не впечатлил, слабый всё-таки релиз. А вот Ч2 внезапно порадовал. Думаю, из моей коллекции он уже никуда не денется. Выпустили бы теперь Ч1 в 1/6, и чтобы в достойном виде... Эх! Мечты-мечты! А с модел-китами жутко не хочется морочиться.

Цитата:
Сообщение от Godfather Посмотреть сообщение
А я думал ты оставил эту затею...Ан нет!Ну и хорошо!) Я дОООлго размышлял по этой фигуре,но наличие диорамы от СС,так и не дали размышлениям воплотиться в покупку...
Подзакисла тема чужих на форуме,а ты взял,да и напомнил!Вот и спасибо тебе большое за это!)
Пусть будет,Ч0!)
Привет, дорогой Годдыч! Давненько не заглядывал, многоуважаемый. И, имхо, тебе такой чужой не нужен. У тебя они в 8ом масштабе стоят в основном, зачем тебе дублировать вещи в 6ом? Тем более мелкий чужой от СС покрашен ближе к фильму. Это у меня беда, приходится статуи подбирать под мирнов и хищей. И нет, на свои темы я не забиваю. Просто какие-то из них собираются медленнее прочих. А тебе вот от души желаю купить диораму по Реквиему. К Гибриду от Нарина - самое то будет! Твой масштаб же!

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
Отличная статуэтка, поздравляю! Поза танца лишь с определенного ракурса , вот на 3, 4 фото поза очень даже эффектная; так что выходит с разных ракурсов у него разные позы . Очень многогранная статуэтка, РЕСПЕКТ!
Да, он весьма разным смотрится с разных ракурсов.Но мне больше всего нравится с правого боку, чтобы голову видно было.

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Раппи, воин смотрится классно!
Статуя сделана хорошо, внушает!
Мои поздравления!
И, зная твои таланты, не сомневаюсь, что ты его "облагородишь" и сделаешь ещё лучше!
Саму статую, Влад, я трогать не собираюсь. Хорошо сделана, моего вмешательства не требует. А вот база, да, гуано. Надо с нуля делать и заодно решать проблему заваливания статуи немного назад.

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Всё таки классные скульпторы работали в Палисадах, очень понравилась статуэтка. И согласен с Крестным, что то тема чужих совсем в последнее время затухла на форуме, так что за чуже-воскрешение тебе Илюх респект.
Респект вам, что ещё помните про чужих, други! )))))
И рад, что понравилась, Макс. Я сам когда увидел вот эту фотку от своего камрада, так сразу и выпал в осадок. И понял тогда же: ТОЧНО НАДО БРАТЬ! МОЁ!



Цитата:
Сообщение от Капитан ГГ Посмотреть сообщение
Ух ты! Очень здоровский алиен! Поздравляю, Илюх от души! С удовольствием полюбовался)
А то Макс прав, мы уже стали забывать как выглядят настоящие чужие)
Спасибо, Саш! Видишь, как у нас с тобой всё слажено выходит? Ты синих красоток выкладываешь. Фапаем. Я коричневых ксеноморфов. Фапаем. Так и живём от посылки до посылки. ))))

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
ух ты как это я его пропустил, первый раз вижу такого чужого. мне особенно нравиться как хвост изгибаеться, прямо оживляет всю статуэтку. Поздравляю!
Хвост шикарный, да! Но места жрёёёёёт... мама не горюй!

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Лучший Ч2 в данном масштабе, ни дать ни взять! Палисайды хоть и мертвы, но продолжают радовать тру-коллекционеров.
Очень рад что ты, дорогой мой, таки его заполучил - он прекрасен и почти идеален
Радость от мёртвой фирмы - разве это не счастье настоящего коллекционера-фага? Получить вещь, которую уже не только не выпускают, но аналога которой вообще вряд ли будет в ближайшие лет десять (а ведь статуе уже 6 лет, она вышла ДО ТОГО, как я поступил в вуз). Вот она, настоящая радость коллекционера.

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Очень колоритная статуэтка ксеноморфа, поздравляю, Раппи!!!
Однако, признаюсь честно, Сайдовский вариант с затаившимся на колонне Чужим мне всё же милее...
Сайдовая в другом формате совсем, трудно их сравнивать. Но скажу, что цветовая гамма у СС мне тоже нравится гораздо больше. Но вот цена совсем отвращает. Была бы у него покраска лучше - подумал бы. А так по моим меркам не стОит он того, чего за него хотят. Но опять же, чисто по моим.

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Ну что за глупость: ни один скульпт не похож! )))
Согласен! Мне вот всегда в Genesis не хватало именно чужих.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 05.07.2011 в 17:58.
V-Raptor вне форума  
Старый 05.07.2011, 18:36   #4776
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Мне всегда этот парень больше макетов от ССК нравился!! Мало того, что меня недавно один хороший человек убедил в том, что я всё таки должен заиметь такого! Так мне изначально палисадовский симпатичнее был

с такой штукой поздравляем!! Вид хвоста шикарен! какая грация!!
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума  
Старый 05.07.2011, 18:48   #4777
Godfather
Местный
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Валенсия
Сообщений: 1,193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
А тебе вот от души желаю купить диораму по Реквиему.
Да я тут присматриваю на барахолке вариант...Скидок жду!))
Godfather вне форума  
Старый 05.07.2011, 18:50   #4778
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Moguchiy H, чего и тебе желаю, Саш! Давай, бери его уже себе, не пожалеешь. Чужие в статуях - круть!

Godfather, скидки - это очень хорошо.
Ты, кстати, знал, что их в Древней Греции придумали?

V-Raptor вне форума  
Старый 05.07.2011, 20:05   #4779
Tony Stark
Местный
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 3,048
По умолчанию

Раппи, поздравляю! Очень хорошая весчь этот чужой) Покраска и впрямь класс) А масштаб примерно 1к5 или 1к6 ? я что то не пойму)
Tony Stark вне форума  
Старый 05.07.2011, 20:06   #4780
T-REX
Местный
 
Аватар для T-REX
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 538
По умолчанию

Классная статуя! Я вот никак не определюсь какая же поза эта или Сайдовская на колонне, более соответствует Алиену. Однако однозначно впечатляет!!! Поздравляю.
__________________
Ненавижу свой долбаный комп!!!!!!!!
T-REX вне форума  
Старый 05.07.2011, 20:16   #4781
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Поздравляю!
Красив очень, и коричневый цвет его не портит. Да и кто сказал, что их не бывает такого цвета?
То что он хорошо сочетается с 1/6 командой - это ж супер. А поза очень даже хорошая, не всем же "собачками" ползать.
denrep-lilium вне форума  
Старый 06.07.2011, 18:52   #4782
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Всем СПАСИБО, порция №3!!!

Цитата:
Сообщение от Tony Stark Посмотреть сообщение
Раппи, поздравляю! Очень хорошая весчь этот чужой) Покраска и впрямь класс) А масштаб примерно 1к5 или 1к6 ? я что то не пойму)
Мне кажется, что вполне себе 1к6. А покраска, имхо, процентов на 60 играет из-за достоинств скульпта. Когда в живую смотришь на торс, то понимаешь это.

Цитата:
Сообщение от T-REX Посмотреть сообщение
Классная статуя! Я вот никак не определюсь какая же поза эта или Сайдовская на колонне, более соответствует Алиену. Однако однозначно впечатляет!!! Поздравляю.
Если честно, ни одна из этих двух. Чужие в кино были крайне нелепыми из-за особенностей костюмов\кукол. Просто Джеймс снял их очень круто, потому мы до сих пор и считаем их пронырливыми грациозными тварями. Кстати, о Джеймсе... Буквально через пару минут......... угу.

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Красив очень, и коричневый цвет его не портит. Да и кто сказал, что их не бывает такого цвета?
То что он хорошо сочетается с 1/6 командой - это ж супер. А поза очень даже хорошая, не всем же "собачками" ползать.
Да бывает-бывает. Я же не говорю, что не бывает. Были такие костюмы. И не только такие. Другое дело, что в кино они попали исключительно сине-серые из-за освещения, а потому покраска от СС вернее относительно кинофильма. А вот сочетание с командой - это да, это для меня очень важно. А ползает у меня пока что только Грид. )))) Дог тоже стоит стоймя. Очень хотел бы Ч1 в цепях. Может даже на мод Хотового когда-нибудь отважусь, хотя там надо и купол переделывать, и челюсть. :\

***

Сейчас будет синенько...

Последний раз редактировалось V-Raptor; 07.07.2011 в 03:03.
V-Raptor вне форума  
Старый 06.07.2011, 19:00   #4783
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Всем мой синий привет, друзья ксенофилы!
Нуссс, принимайте теперь и меня в ваш клуб, хентайщики.

NEYTIRI
polystone statue by Sideshow
#166/1750 (обычная версия)



Собственно, обзора как такового не будет, художественных фотографий тоже. Статую я получил и распаковал только сегодня, а потому фотографии кидаю с целью отбить талончик об обладании (гы гы гы ), а также разъяснить пару вопросов всем страждущим. Гораздо более обильный забор построил Капитан ГГ, ни в коем случае не пройдите мимо!

«Аватарная» Википедия утверждает два факта. 1) Рост аватара Джейка – 3 метра. 2) Рост взрослых На’Ви от 2.7 до 3 метров (from 9 to 10 feet (c)). Если мы обратим свой взор на картинку выше, то увидим, что Найтири немного ниже Джейка, хотя и незначительно. Немного математики! 300:6=50, 270:6=45. Итого, рост Найтири в формате 1к6 должен быть где-то между 50 и 45 см. Рост статуи, насколько мне удалось его примерно восстановить при помощи швейного сантиметра, равняется 45-46 см. Стало быть попадание в 1к6 свершилось. С чем всех фагов этого прекрасного масштаба я от души и поздравляю!

Покраска статуи бури восторга во мне не вызвала. Цвет кажется мне немного ярковатым, кожа, категорически, недостаточно рельефная, слишком гладкая. Перья в ожерелье покрашены будто бы школьниками. Особенно те, что ржавого цвета. Да и вылеплено само ожерелье чересчур пышно, оно в фильме так не топорщилось в бока, Сайды явно перемудрили с боковыми перьями. Детализация там-сям хромает по мелочам: бусиков в волосах нет, повязка покрашена очень "резиново", ногти сделаны лишь одним тоном краски, без обвода контура, и т.п. мелочь. Издалека всё ОК, но вблизи такие вещи в глаза бросаются. И если бы я не видел вещей от СС, скажем, пятилетней давности - не было бы этого текста. Но я их видел. И парочкой даже владею, так что увы. Впрочем, в сравнении с нынешними премиуми и статуями людей - просто идеальная покраска! Хотя нет, это не смешно...

Понравилась покраска базы, глаз, губ, ушей, прочих элементов «одежды». С рукой с луком мне вообще повезло – даже подкрашивать ничего не надо, лишняя краска никуда не заезжает. Нравится как выполнен лук. Нравятся волосы и то, как хорошо подобрано сочетание полистоуна и резины. Согласитесь, было бы обидно поломать волосы или повязку на поясе. Так вот, этого не случится, они выполнены из резины.

Смысла в эксклюзиве для себя я не увидел. Зачем скакать по деревьям с луком в одной руке, а кинжалом в другой? Совсем нелогичная боевая формация.

Лично мне очень нравится поза, размер, выражение лица, композиция в целом. Несмотря на недостатки, о приобретении совсем не жалею! Ничего больше по Аватару в свою коллекцию не хочу. Имхо, самое интересное уже взял. Категорически не хочу никакого огнестрельного оружия или роботов, мне совсем не этим запомнился фильм. Поэтому, если выпустят Джейка с ружьишком из второй трети фильма, - нет уж, простите, я пас.











Рядом с 1/6:



А теперь немного злопамятности…
НЕТ, бляхамуха, Шейла никаким боком не похожа на На’Ви!
Совсем другой цвет! Ну разве не видите?


Ну и напоследок подтвержу свою мысль, высказанную ещё тогда, когда фоток цветного прототипа не было в природе. Статуя прекрасно смотрится на верхних полках. Редкая вещь, которой верхотура не просто приемлема, но даже идёт на пользу!





Немного в вечернем свете:





***

Спасибо за внимание!
И я вижу вас!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 07.07.2011 в 04:02.
V-Raptor вне форума  
Старый 06.07.2011, 19:10   #4784
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

RIDDICK вне форума  
Старый 06.07.2011, 19:23   #4785
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

"Если всеми ты любим — быть неплохо голубым!" (С)
Ikar11 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot