Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2018, 03:11   #8416
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Sergey851, кидайте в меня помидорами - мне и друзьям фильм очень зашел, по моему из всех площадок только у нас к нему такой тотальный негатив, да и вобще в плане критики фильмов форум превращается в "мировых критиков" и страшно брюзгливых бабок. Проще надо и смотреть и относиться к кинокомиксам как по мне, но да - дело вкуса!

Последний раз редактировалось Mozziarty; 27.02.2018 в 03:15.
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 18:45   #8417
Sergey851
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Кострома
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
да и вобще в плане критики фильмов форум превращается в "мировых критиков" и страшно брюзгливых бабок
Мне откровенно не нравится Капитан Америка, но я понимаю этот фильм, и понимаю, что он может нравиться другим.
В случае с ЧП - я просто вижу ДЫРЫ в сюжете, отсутствие логики, и желание Marvel срубить денег с фанатов, не делая ничего (а вообще ИМХО делая просто на "отвали").
Через недельки 3, когда все посмотрят, отпишу прямо явные косяки, которые заметил при просмотре, чтобы не спойлерить.
Sergey851 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 05:17   #8418
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,800
По умолчанию

Имел несчастье посмотреть Форму Воды, причём, довольно сильно до Оскара. От комментариев воздержусь, скажу только, что со скрежетом душевным добавил Дель Торро в свой чёрный лист для походов в кино, в одну кучу с Майклом Бэем, Звёздными Войнами от Дисней и Марвел жвачкой. Из кино вышел с чувством, что автор, простите пожалуйста, не открывайте кат, там грубо: что автор густо и мерзко надрочил мне на лицо. И если бы у выдающегося оскароносного кино не было никаких академических критериев. Но они есть! Расписаны. Фильм должен работать на всех уровнях своих компонентов, фабула должна двигаться характерами и доказывать идейное содержание. Актеры и постановщики должны делать зрителю убедительно, красиво, создавать отдельную кинореальность. Музыка должна подчёркивать эмоциональные пики. + новаторство ещё неплохо показать, но не обязательно, на самом деле. Критерии, сцука, они есть! Но на них кладут с высокой колокольни и награждают социальную манипулятивную мерзкую политоту. Лунный Свет my ass, Форма Воды ваша мамка. Короче, жесть.

Ну так вот... немного о хорошем. Мега-талантливые и весёлые ребята из The Lonely Island замутили песню для прошедшей церемонии. Песня контроль качества не прошла, но ребята записали её сами, увы, без поддержки требуемых актёров. Это умора, всячески советую для поднятия настроения.


Последний раз редактировалось V-Raptor; 10.03.2018 в 05:22.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 17:49   #8419
Ilyaalien
Местный
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Неа.
Первый не самый сильный.
Первый оригинален по подаче, но по сюжетным поворотам и накалу страстей как раз пик пришелся на третий сезон.
Тут согласен, первый еле-еле досмотрел, показался ужасно скучным и нудным. А вот потом понеслось. Твист в первой серии 5 сезона это прост окапец какой-то. По неожиданности, наверное, меня только так удивляла Красная свадьба в Игре престолов.
А так да, один из самых любимых сериалов. Джэк Бауер и Хлоя навсегда)
Ilyaalien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 22:15   #8420
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Сейчас на середине 3-ого сезона. И если честно то одержимость Джека вызывает вопросы. Ровно как и мотивация Ким во втором сезоне. Нет чтобы сразу послушаться отца. Ну и Нина крутая. Готова идти до последнего. Очень нравиться её персонаж ровно как и актриса
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 13:42   #8421
Ilyaalien
Местный
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Сейчас на середине 3-ого сезона. И если честно то одержимость Джека вызывает вопросы. Ровно как и мотивация Ким во втором сезоне. Нет чтобы сразу послушаться отца. Ну и Нина крутая. Готова идти до последнего. Очень нравиться её персонаж ровно как и актриса
Дочурка - это ваще капец полный. Бесила меня на протяжении всего сериала, вечно куда-то тянет...
Ilyaalien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 22:59   #8422
Капитан ГГ
Местный
 
Аватар для Капитан ГГ
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2,819
По умолчанию

Очень понравился 1 сезон немецкого сериала Тьма.
Повествование вроде бы размеренное, но с каждой серией ситуация все более запутывается. Отличная гнетущая атмосфера, потрясающий саундтрек, очень удачный кастинг + новые незамыленные лица актеров. Ну вобщем все, за что я больше всего люблю именно европейское кино. С нетерпением жду второй сезон.

А вот Очень странные дела 2 разочаровали. По мне так сериал просто превратили в какую-то подростковую клюкву. Ощущение, что смотришь ту же самую историю что и в 1 сезоне, только со значительно выросшими актерами, которые продолжают играть детей. При этом изрядно прибавилось глупости. Видно, что история топчется на месте, и судя по финалу, в 3 сезоне топтание продолжится. Смотреть дальше вряд ли буду.
Капитан ГГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 18:25   #8423
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Сходил на Тихоокеанский рубеж 2.
Такое дерьмище надо конечно постараться снять, уход Гильермо очень сильно сказался на качестве фильме. В двух словах как то так, сюжет говно, диалоги говно, драки так себе, масштаб роботов практически не ощущается, Кайдзю по сути появляются только в последних 25 минутах фильма (за исключением пары флешбеков), музыка также далеко не "джавадиновская". Мне очень нравится первая часть, но вот этому лучше было и не появляться на свет, в фильме плохо абсолютно всё, за исключением дизайна Кайдзю и пары роботов. Редко пишу рецензии на кино, но тут просто прикипело. Я мог бы ещё много чего написать плохого, но там была бы куча спойлеров.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 18:42   #8424
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Deviliarh, можешь спойлеры написать по тэгом [/cut] ?
Я хотел таки сходить но чёт теперь не знаю...
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 20:15   #8425
Cartman
Местный
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Ингушетия/Москва
Сообщений: 664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Deviliarh, можешь спойлеры написать по тэгом [/cut] ?
Я хотел таки сходить но чёт теперь не знаю...
Я как то не заметил спойлеров, а практически все в интернетах покрываю фильм плотным слоем говна, в хвалебных же рецензиях характеризуя картину как "чуть получше последних трансформеров".
__________________
"You can't take the sky from me"
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 20:48   #8426
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Cartman, чёт да, я тоже спойлеры прочёл и... в принципе не удивлён что всё так плохо.
BDRip на фастфорварде гляну когда для дома выпустят.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot