Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2017, 12:10   #8196
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilyaalien Посмотреть сообщение
У меня чуть лучше: Утиные истории и Чип и Дейл)
Ну не без этого
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 15:41   #8197
Mr.Nick
Местный
 
Аватар для Mr.Nick
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 2,830
По умолчанию

такая же фигня
Черепашки ниндзя,утиные истории,чип и дэйл, черный плащ, чудеса на виражах, мишки гамми
Эх какие раньше класные делали мультфильмы
__________________
" А ты подумай о крестах на могилах "
Mr.Nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 20:30   #8198
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Ну Погоди, Кот Леопольд, Как Львенок и Черепаха Пели Песню, Винни Пух, Бременские Музыканты, Капитан Врунгель, Остров Сокровищ.
Вот это были мультики!!!
А все эти Черепашки и Чип и Дейлы ширпотреб и чистый маркетинг, ничего более.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 21:35   #8199
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию

Wesker, честно, ничего не имею против советских мультфильмов, местами они были очень хорошими, как и советский кинематограф. Но всё же лично мне ближе именно забугорные мультики по духу.

Жаль, что Вы думаете, что это деградация, по моему это Ваша личная ограниченность просто, не более того. Я ведь не навязываю это в массы и как писал выше не имею ничего против нашего творчества. Без обид!
__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 09:06   #8200
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
Wesker
Жаль, что Вы думаете, что это деградация, по моему это Ваша личная ограниченность просто, не более того. Я ведь не навязываю это в массы и как писал выше не имею ничего против нашего творчества. Без обид!
Да конечно без обид.
Я больше скажу, я и комиксы как таковые считаю деградацией.
Ведь они созданы для тех, кто не хочет учиться читать и не умеет этого.
А также не умеет осмыслить прочитанное.
И мне очень жаль, что они все больше и больше захватывают умы нынешнего и подрастающего поколения.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 11:00   #8201
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Ну Погоди, Кот Леопольд, Как Львенок и Черепаха Пели Песню, Винни Пух, Бременские Музыканты, Капитан Врунгель, Остров Сокровищ.
Вот это были мультики!!!
А все эти Черепашки и Чип и Дейлы ширпотреб и чистый маркетинг, ничего более.
Главное написать?) Бред чистой воды. Треть этих мультиков воровство с западных, что даже хуже "чистого маркетинга". "Ну погоди", к примеру, срисован с Тома и Джерри и как оригинал - крайне сомнителен в плане морали. "Остров Сокровищ" - как пример, на чем расти, тоже крайне сомнителен, его надо смотреть детям повзрослее. Западный Винни Пух вверх доброты и правильных идей. Я и наш люблю, но он скорее "забавный". В общем, не надо громких слов, особенно основываясь исключительно на вкусовщине.

Upd. Почитай насчет бременских, кстати. Крайне западно-настроенный мульт, осужденный создателями большинства классических советских мультов. Все персонажи срисованы с западных музыкантов. Вот тебе и коммерция)
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)

Последний раз редактировалось Archo; 12.07.2017 в 11:08.
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 11:30   #8202
Kynes
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 16
По умолчанию

Сдается мне, что Wesker просто так не очень удачно троллит/иронизирует. Ну невозможно такую шаблонную чушь (особенно про комиксы) нести с серьезным лицом, если есть хоть немного обладать критическим мышлением и не быть ограниченным.
Kynes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 11:56   #8203
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

Немного вклинюсь в разговор, как, наверное, тоже защитник советских мультфильмов.
Да, часть из них - вторичны, часть - может с не той моралью... Но во всех них есть что-то, что делает их неповторимыми. К тому же, того же Врунгеля можно смотреть в любом возрасте, как и "Остров Сокровищ" в принципе (если не берем совсем уж дошколят).
Ну и во-вторых, все же нужно учитывать, что диалог ведут люди разного возраста - тем, кто старше, трудно было бы расти на том, чего еще не было)) Сюда равнозначно относятся и мультфильмы и комиксы.
Конечно, смотрели и часть перечисленных зарубежных мульт-сериалов - когда они появились (а часть - уже просто были откровенно неинтересны, поскольку начинать смотреть всё нужно в соответствующем возрасте), но выросли-то раньше...
В общем, как вывод - спорить-то можно, но роднее каждому свое))
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 12:45   #8204
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,413
По умолчанию

sombis, между позицией "каждому свое" и "А все эти Черепашки и Чип и Дейлы ширпотреб и чистый маркетинг, ничего более" огромная пропасть
И ладно было бы это сказанно со знанием дела, но выступать на западные мульты, приводя в пример их советских клонов... Наша анимация имеет свои плюсы, своих классиков и т.д. и т.п. Но база Disney в лице тех же Дамбо, Золушка, Бэмби, Пиннокио, Белоснежка и 7 гномов и короткие мульты о будущих героях мультсериалов afternoon и иже с ними - все это мультики до '50го года, они создали анимацию, какой мы ее знаем. Советские деятели воровали у запада очень много - и музыку и идеи, поэтому ставить их в пример, как "иконы" жанра не есть правильно. В советских мультиках было море безысходности и какой-то укуренности, не надо через очки ностальгии ставить их выше западных. Везде есть свои шедевры.
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 16:35   #8205
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

Archo, не соглашусь.
Во-первых, маленькому советскому зрителю оценить тот же Дисней было нельзя - эти мультфильмы просто не показывали. Эфир составляли только советские мультики, плюс - произведения лояльных и дружественных стран, к которым ЮСА не относились. Поэтому слоган "какой мы ее знаем" для детей, выросших в СССР, неверен, мы ее не знали. В эфир всё это пошло позже, мы, конечно, могли эти мультфильмы смотреть, как и все выше упоминаемые, но в возрасте, когда анимация уже далеко не на первом плане, не взахлеб и не с теми ощущениями, с которыми они смотрятся детьми.
Во-вторых, речь шла, как понимаю, не об "иконах", по крайней мере, я не вижу такого) По мне в западных мультфильмах укуренности не меньше, только в СССР через укуренность пытались передать какие-то идеи, которые вслух сказать было нельзя, а в западных произведениях укуренность сама по себе)
В-третьих, если вернуться к тем же пятидесятым, то в СССР была сильнейшая школа рисованных мультфильмов, которые никакого отношения к клонам западных не имеют - это были мультипликационные сказки, прямое оживление книг. Почему Вы рассматриваете западную анимацию пятидесятых, но не берете в расчет советскую? Думаю, потому что с восьмидесятых в эфире ее было минимум, и это не говорит о достоинствах того, что начали показывать, а лишь свидетельствует о смене политического курса, когда всё советское разом забыли и взяли равнение на запад. Вы, видимо, плохо знаете историю советской мультипликации, если опираетесь на суждения, что все было "срисовано"... Другой вопрос, что развития советская мультипликация не получила в связи с развалом самого союза, поэтому на данный момент тягаться с Западом не может.

И вернусь к своей мысли - выросли все на разном, застали разные этапы развития как западной, так и советской мультипликации, поэтому суждения и "иконы" у разных поколений разные, спор совершенно бесполезен и нецелесообразен.

Последний раз редактировалось sombis; 12.07.2017 в 16:39.
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 16:58   #8206
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sombis Посмотреть сообщение
..... если вернуться к тем же пятидесятым, то в СССР была сильнейшая школа рисованных мультфильмов, которые никакого отношения к клонам западных не имеют - это были мультипликационные сказки, прямое оживление книг.
Согласен с вами. Золотой период Советской мультипликации. Именно на этом должны воспитываться дети, а не на современном шлаке.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot