Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2010, 19:20   #2520
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Rotger, спасибо! Правда, стоит заметить, что временами Котобука всё же делают вещи в 1к6. Но пути попадания в масштаб туманны и, видимо, неисповедимы.


Dront, Ghost Rider, lkeyn,Mefisto from Hell, JOK, СПАСИБО, други!
Нет, Mefist-ыч, не собираюсь всех брать. МК3 и МК4 - обязательно (причём, МК4 не столько из-за отличий в костюме, коих минимум, сколько из-за эффектно позы с ладонью-репульсором наголо). Над МК2 буду думать. Иные костюмы из ЖЧ2, кроме МК4, - совершенно точно нет.

Sined,
и я, признаться, скучал по тебе в этой теме! Ну что ж, рад, что ты вернулся! )))
По пунктам:
-ХАРВИ. Как ты верно заметил - волосы не для брезгливых. Однако, я считаю переделку вполне успешной, так как всё же лучше краски смотрится - это раз. Ну а два - это то, что сам скульпт от ХТ косячен сверх всякой меры, как его не мучай - аутентичности от него не получить, да и надо ли... хотелось бы, да. Но не так, чтобы прямо "надо!". Наверное, я бы не согласился на такие волосы для свой фигурки, если бы собирал именно Харви. Но ведь у меня обгоревший Двуликий. А этот образ некоторую грубость в проработке допускает. В целом, мне нравится. Может, потом добавлю ещё один слой волос... благо волосы с собачьей стрижки ещё остались.
-ФИГУРЫ ПО ТР. Да, я собираю весьма внушительную подборку оригинальных и кастомных... Всё-таки купить серию заводских и выставить - это куда быстрее, чем заморачиваться с кастомами каждого отдельного персонажа. Но игра стОит свеч, имхо. Бетмен - живое тому доказательство. Более того, мне всё-таки удалось взять Бэт-прожектор, так что полка по ТР будет что надо! Причина столь быстрой работы Джоша проста - ему надо было слать наш с Риддиком заказ, так как голова Бейла уже была готова. Ларчик просто открывался.
-СИГАРА. Да, тут мы с Никитой расстарались!
-ЖЧ МК3. На самом деле выбор был очень прост: релизы от ХТ мне не нравятся своими пропорциями, а чтобы покупать что-нибудь дорогущее по этому персонажу - нет, не настолько я его фанат. Есть, конечно, милые статуи по комиксам, но мне хотелось именно костюм из фильма, как-никак сам Стэн к нему руку приложил. Так что выбор был лёгким.
-САУРОН. Обязательно будет, когда я получу от Кэпа посылочку и решусь-таки его сдвинуть с места. )))) Думаю, раньше июня ждать смысла нет.

Но это не значит, что Шизоволна будет простаивать!
Несмотря на нехватку времени кое-чем время от времени буду стараться вас радовать, пусть и в виде "блога-с-фотками-со-стола".

PS По Хеллбою ещё будет два Крёнена: фашист и нинзя. Оба уже спешат ко мне на крыльях registered air mail. Разумеется, буду пересаживать их на тела от ХТ.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 14.05.2010 в 17:37.
V-Raptor вне форума  
Старый 13.05.2010, 22:11   #2521
Капитан ГГ
Местный
 
Аватар для Капитан ГГ
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2,819
По умолчанию

Великолепная статуя, Илюх!
я про такую и не знал, т к за Железным дровосеком не особо слежу)
Но мне вот этот в разы больше экшен-фиги нравится! Покраска и подсветка вообще шикарные! Теперь охоться за Дауни, чтоб подписал*))
Капитан ГГ вне форума  
Старый 13.05.2010, 23:07   #2522
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Саш, дорогой, спасибо!
Сезон охоты на Роберта уже открыт! ^_^

А ещё надеюсь скоро порадовать и тебя финансовыми вливаниями со свой стороны А то даже как-то и неловко: асомы в теме появляются, а тебе денюжку всё никак не отошлю. Ты главное меня не бей и всяких гадостей со мной не проделывай!
V-Raptor вне форума  
Старый 13.05.2010, 23:10   #2523
Капитан ГГ
Местный
 
Аватар для Капитан ГГ
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2,819
По умолчанию

V-Raptor,
Да перестань)) как можно, родной)
Динозавры это редкий вид, их беречь надо*)
Капитан ГГ вне форума  
Старый 13.05.2010, 23:13   #2524
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

V-Raptor вне форума  
Старый 14.05.2010, 02:53   #2525
soulcatcher
Местный
 
Аватар для soulcatcher
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Удивлён появлением у тебя этой статуи, но смотрится она просто здорово. Спасибо за разнообразные фото.
soulcatcher вне форума  
Старый 14.05.2010, 14:54   #2526
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

А я удивлён, что её появление всех так удивило.
Спасибо, soulcatcher! Да, она классная.

Кстати, МК4 от Котобуки уже появился на СГ в качестве "скоро в продаже", но что-то я не люблю это их "скоро". Оно то случается через два дня, а то и через полгода, а были случаи что вообще отменяется. С ББТС привезти как-то надёжнее, ну да погляжу-послежу...
V-Raptor вне форума  
Старый 14.05.2010, 15:48   #2527
Gray
Местный
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ад
Сообщений: 1,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
IRON MAN
model MARK-III

12” ARTFX statue by Kotobukiya
limited: 1088/7000
Илюш,ты смерти моей хочешь?
Выкладывать-то такие осомы по моему любимейший фильму без предупреждения?
Ну с учетом того,что я не уверен что хочу знать ответ,выскажусь по поводу статуи.
Это *** осом.Покраска,поза,свет.Все на высоте.Немного огорчила немного невнятная подставка, слегка нечеткая фактура статуи-бич Котобукии.Ну все это меркнет для фаната.Очень порадовал размер статуи по отношении к 1 к 6-её "мелкость"вообще не ощущается.Вообще учитывая что в хотовской линейке меня откровенно бесил убогий clean MK3,стал всерьез задумывать над покупкой этого чуда.
Грац тебе за обзор.Поздравляю с обновкой!)))))
__________________
We're still flying. (...) It's enough. © Capt. Malcolm Reynolds

Последний раз редактировалось Gray; 14.05.2010 в 18:40.
Gray вне форума  
Старый 14.05.2010, 17:02   #2528
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Серёж, не жалуйся! Я честно предупредил о том, что тут готовится, так что ни о какой внезапности речи быть не может. Поста твоего, признаюсь, очень ждал, всё же на этом форуме ты один из самых больших любителей этого персонажа.
Цитата:
Немного огорчила немного невнятная подставка слегка нечеткая фактура статуи-бич Котобукии.
Ну... если говорить про покраску, то выполнено гораздо лучше, чем те же Сайдшоу работают с таким размером. А затенения и глянец вообще прекрасные. Подставка... да, странная. Но меня не смущает ни капельки, потому что МК4 выполнен на стенде в форме арк-реактора, и вместе оно будет прекрасно смотреться: один на большом реакторе, а второй на постаменте с лого фильма - что может быть органичнее?
И да, задумайся о его покупке. Он гораздо приятнее МК3 Clean от HT, но при этом не такой "Феррари", как новый МК3 BD.
V-Raptor вне форума  
Старый 14.05.2010, 18:53   #2529
Gray
Местный
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ад
Сообщений: 1,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
Немного огорчила немного невнятная подставка слегка нечеткая фактура статуи-бич Котобукии
О какое я предложение-то намутил!Аж самому страшно.Ладно уж,запятую поставил.Тавтология,конечно,присутствует,но что уж поделать..Расчувствовался я.Все из-за тебя!

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Серёж, не жалуйся! Я честно предупредил о том, что тут готовится, так что ни о какой внезапности речи быть не может. Поста твоего, признаюсь, очень ждал, всё же на этом форуме ты один из самых больших любителей этого персонажа.
Илюш,ты дал мне один день на подготовку....ОДИН ДЕНЬ!
ИМХО,это жестоко.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Ну... если говорить про покраску, то выполнено гораздо лучше, чем те же Сайдшоу работают с таким размером. А затенения и глянец вообще прекрасные.
Ну сравнивать Кото с Сайдами....Да и вообще,сравнивать что либо с Сайдами-это не есть хорошо.Если рассматривать Кото и Хотов,как двоих производителей фиг по IM,в примерно одинаковом масштабе,то явно видно что у ХТ слой краски немного потоньше,что делает фактуру скульпта фигурки более четкой.Но при это в комплекте идет убогая цветопередача и резиновое пузо у МК3,окрашенное в другой цвет.У Котобукии же немного более "жирная" покраска,с феноменальной цветопередачей.Мне,как и тебе,второе ближе.
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Подставка... да, странная. Но меня не смущает ни капельки, потому что МК4 выполнен на стенде в форме арк-реактора, и вместе оно будет прекрасно смотреться: один на большом реакторе, а второй на постаменте с лого фильма - что может быть органичнее?
Тут понимаешь какое дело...Я-то собираюсь все Марки брать.При том Хотовский Марк 4 в их числе.Мне он нравится(пока, правда). Да и вообще немного непонятно что мешало авторам сделать для подставки кусок какой-нибудь декорации из фильма в масштабе.Это не минус,просто я не понял подхода.
__________________
We're still flying. (...) It's enough. © Capt. Malcolm Reynolds
Gray вне форума  
Старый 14.05.2010, 18:57   #2530
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Про подход всё и так давно известно, он таков: "и так купят!".
Вообще, мне конкретно этот релиз напоминает чем-то "Оскара", этакая статуэтка эгоцентризму Тони Старка. Чувствую релиз именно так.

Про покраску согласен.

Цитата:
ты дал мне один день на подготовку....ОДИН ДЕНЬ!
ИМХО,это жестоко.
Неправда ваша, потому что фигура была выложена всего через пару часов после тизера, так что времени я дал гораздо меньше.
V-Raptor вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot