Вернуться   toyster.ru форум > Частные объявления > Услуги

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2018, 03:17   #1
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
Стрелка Ремонт, реставрация и иллюминация статуй и фигурок (Москва)

Всем привет!

Меня зовут Илья, здесь больше известен как V-Raptor. Коллекционирую фигурки и статуи с 2007 года. Достаточно рано я определился, что наибольший интерес для меня представляет кастомайзинг - то есть сборка фигурок с нуля или улучшение и изменение уже имеющегося продукта. Ну нравится что-то делать руками. А с таким предпочтением хочешь-не-хочешь, а научишься работать с различными материалами и техниками. А потому...

Реставрирую, ремонтирую и подсвечиваю фигурки и статуи.


Это просто картинка для красоты, сам я выгляжу иначе. А вы очень наблюдательны, что заметили этот текст!

Имеется опыт склейки деталей, лепки недостающих частей, устранения потёртостей, царапин, укрепления сломанных частей штифтами и, разумеется, покраски. Главное для меня - это прочность, монументальность ремонта и, по возможности, его незаметность. Большой опыт работы с масштабами 1\6 и 1\4, куклами, кукольными телами и статуями, с созданием и модификацией диорам и аксессуаров. С некоторых пор занимаюсь электрическими системами подсветки, о чём есть пост ниже.

За годы через мою мастерскую прошла уйма проектов.

Пользуюсь только проверенными временем материалами (в коллекции имеются рукодельные вещи, которым уже +/- 15 лет, пока полёт нормальный). Всегда в наличии клеи (в т.ч. клеевой пистолет), эпоксидные пластики, жидкий силикон, имитация воды, качественные модельные краски (Цитадель и Валеха), лаки, аэрограф и гравёр.

Каждый случай обсуждается индивидуально, ВОЗМОЖНО ПОЧТИ* ВСЁ.

*КРОМЕ (ЧЕМ НЕ ЗАНИМАЮСЬ):
1) нет пошива одежды с нуля;
2) нет покраски кожи человеческих персонажей;
3) нет лепки анатомических частей тел человеческих персонажей;
4) нет покраски лиц человеческих персонажей.

Sorry, по "человекам" красками не работаю, не умею. Что-то скорректировать, убрать незначительный дефект, подвести губы или устранить пятнышко - можно. Но полная покраска людей и голов - это не ко мне.

Также делаю на заказ диорамы и подставки.

При необходимости ход работ корректируется.
При наличии WhatsUp или Telegram вы будете получать фотографии процесса.

С почтой дружу.
Фото-отчёт предоставляется обязательно.

***

Тут несколько примеров моих работ с описаниями. Больше - в самой теме.
Макету PredAlien от Sideshow сильно досталось от жизни. На него что-то уронили. Хвост был с трещинами, множество сколов и царапин на теле, переломана половина волос, а самое ужасное – славный удар по морде. Обе перепонки между мандибулами раскрошены, все зубы сломаны, а левый нижний клык потерян, пришлось лепить полностью с нуля. Впрочем, после реставрации всё не так плохо:


А макета DogAlien уронили хвост. Увы и ах, но никакой проволоки внутри у этой первой в линейке статуи нет, а потом хвост вдребезги на семь разных кусок. Пришлось сажать их на штифты, иначе клей не выдержал бы вес всего изделия. Середина «шипа» на кончике раскрошилась в труху, пришлось лепить.


Устанавливал хищнику-старику иголки на лицо. И не раз.


Вообще, хищники широко известны общественности за то, что у них сыпется кожзаменитель. На коллаже вверху - крошащийся материал с оригинальных фигурок. Внизу - сделанные мною аналоги из натуральной кожи. Если нужно поменять кожзам на хищниках, то смело обращайтесь, я делал это на всех возможных хищниках от HotToys.


Эти самые проблемные, так как сыплются первыми. На фото - экземпляры из моей коллекции, все в коже. Это один из самых частых ремонтов, которые у меня заказывают.






А вот искусственная кожа приказала долго жить на макете Волка от Сайдшоу. Сделал замену юбки и всех ремней из кожи.




При транспортировке Геральта от Prime1 у беса-подставки отломился рог, внутри полый. Вернул на место. Ремонт был специфичный, так как просто приклеить его было бы недостаточно надёжно. В итоге плотно набил пустоту фольгой, а место слома - полимером холодного твердения. Получилось очень крепко. Стык и сколы, разумеется, заполировал и покрасил.


Летом 2018 делал любопытный проект. Нужно было поменять премиуму Арагорна пластиковый меч на авторский стальной (от Капитана ГГ, вестимо). В общем, менял. Заодно подтянул детализацию медальона (вырезал кружева, покрасил, поменял цепочку).


Этот занятный Пирамидоголовый из Silent Hill сделан мною полностью с нуля. Руку не прикладывал только мечу, его сделал на заказ мой хороший друг Капитан ГГ. От создания головы до сих пор дёргается глаз, не хотел бы пройти через этот опыт опять... )))


Однажды сделал вот такого true-battle-damaged Маркуса из Т4.
HotToys до таких деталей почему-то обычно не дожимают:


Замена резинового потрескавшегося купола HotToys 1/6 ED-209 2.0 на аудиоткань.







И ещё много-много-много вещей, которые прошли через мои руки или были сделаны в собственные закрома. Увы, привычки всё фотографировать не имею. Но если недовольные клиенты есть, то эта тема как раз дня них. К слову, от отзывов довольных также не откажусь. )))

***

Обитаю в Москве.
Следовательно, вещь потребуется привезти ко мне домой. Если требуется лепка, то вещь придётся оставить.

Пишите личное сообщение тут или в ВК: https://vk.com/vraptor
В обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО словами опишите поломку и пришлите ФОТОГРАФИИ, лучше с разных ракурсов.

Спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 09.12.2023 в 03:40.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 16:25   #2
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Освоил электрику с 12v и ниже, речь идёт в первую очередь про подсветку. Возможны работы по установке диодов на ваши изделия, подключение уже существующих фигурок к единой сети, создание многофункциональных хабов, работающих от сети 220v через адаптер 12vDC, установка дистанционного управления, замена сгоревших диодов. Словом, широкий спектр светлых услуг.

Маленький FAQ:

1) Можно установить что угодно и где угодно?
Любой случай строго индивидуален. Чтобы установить новые диоды нужен доступ к месту операции. Если все детали прекрасно разбираются, то и проблем возникнуть не должно. Если для работы вещь нужно распилить (к примеру, нужно сделать глаза в какой-то добротно собранной статуе, что требует отрезать голову), то я советую воздержаться от таких экстримов.

2) А можно подключить к сети уже имеющуюся игрушку на батарейках?
Конечно! Об этом и речь. Нужно понять напряжение на вашей фигурке, подсоединить провода к отсеку батарейки и через резисторы задать нужное напряжение. После чего фигурка сможет работать через адаптер от сети.

3) Почему 12v?
Потому что витринные системы подсветки работают от напряжение 7v и 12v DC (то есть постоянного тока), а мне нравится, когда моя коллекция включается разом нажатием одной кнопки. Именно поэтому. А ещё 12v это некий стандарт, под него есть и пульты ДУ, и моторы, и диоды, не требующие резисторов. Словом, отличное напряжение. А если нужно подключить что-то слабее, то для этого есть резисторы.

4) Звучит круто! А моя фигурка точно будет в безопасности и целой?
Расчёт напряжения на игрушку делается из батареек, которые стоят там по умолчанию. К примеру, Бэтмобиль питается от трёх батареек ААА. Одна такая батарейка 1,5v, значит, общее напряжение на машину 4,5v. При этом в сети бывают скачки пиков напряжения при включении и выключении, поэтому на машину я установлю напряжение 4,3v, и всё должно быть прекрасно. Также важно учесть, что проводам нужно как-то выходить. Это значит, что в отсеке для батареек нужно просверлить отверстие или не закрывать крышку. При последнем варианте установку питания можно произвести без изменения фигурки.

ПРИМЕРЫ:

Избавление Gaming Head Raziel от батареек. Провода подключены к отсеку с батарейкой и проведены внутри статуи в колонну. Внутрь колонны помещена плата с резисторами, выход на 12vDC сзади.



***

Подставка 1\6 выполняет функцию хаба для устройств с различным напряжением. Глаза терминаторов 1,5v, подсветка техники 9v, синие прожектора 12v. Вход для электричества 12.




Так выглядят проводка и панель управления.





***

Сложная авторская подставка стимпанк-лаборатория с четырьмя точками подсветки и работающим вольт-метром.



***

Авторская диорама по чужим. Подсветка в колбы установлена с нуля, питание 12v от сети 220v, дистанционное управление с пультика.



***

Авторская подставка для Санты-Джека, нарядная гирлянда 3v подключена к сети 12vDC через резистор.


Последний раз редактировалось V-Raptor; 09.08.2021 в 21:20.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 23:55   #3
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Отныне с согласия владельцев буду выкладывать короткие отчёты по ремонтам.

Недавно чинил На'ви. У фигурки было сломано крепление плеча на платформе внутри тела. Видимо, фигурку уронили на этот бок. Пришлось разрезать резину торса, снимать её, чинить сустав, а затем собирать всё снова. Также был сломан один кистевой пэг, сделал новый. Все ремонтированные части были укреплены металлическими штифтами, а шов на боку заклеен и подкрашен.


Последний раз редактировалось V-Raptor; 11.12.2018 в 14:01.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 16:14   #4
Jack3d
Местный
 
Аватар для Jack3d
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,211
По умолчанию

Обращался к Илье с различными мелкими проблемами,все исправил на 5+,надеюсь в дальнейшем не будет проблем со статуями,но в случае чего обращусь ещё раз ,Спасибо за помощь и приятное общение!
Jack3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 17:49   #5
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Так же обращался к Илье много раз, всегда был доволен работой.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 01:02   #6
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Тоже неоднократно пользовалась услугами Динозавра.
Всегда всё просто отлично+приятное общение.
Рекомендую!
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 14:47   #7
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Jack3d, RIDDICK, Aina-the-unicorn, всегда пожалуйста!

Для меня всегда большая радость вернуть коллекционной вещи приемлемый или даже первозданный вид. Не сочтите за какую-то высокопарность или неискренность, нет. И правда приятно, что у меня есть возможность сделать другим людям вещи, которые им дороги и которые их радуют так же, как моя коллекция радует меня.

Особенное удовольствие приносит большой ремонт сильно повреждённых статуй. До ремонта это годится разве что в мусорку, а после - почти как новый. Красота! Кстати, о большом ремонте...
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 14:59   #8
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

На днях впервые представилась возможность поработать с Двором Мёртвых от Сайдшоу. В гости ко мне заглянула Сирена. Разумеется, как и всё в теме, выкладывается с разрешения владельца. Фотографировал исключительно значительные повреждения, всякие совсем мелкие сколы и потёртости обычно не фиксирую.


Девчушке от прошлого владельца, конечно, досталось. Во-первых, запустил СТРАШНО: всё в пыли, огромные толстые вихры волос и пыли везде, глубоко въевшиеся, объёмные, угрожающие. Во-вторых, ронял детали. Волосы разбиты, часть фрагментов потеряна. Рука нижнего морячка отколота под самый локоть и утеряна, пришлось лепить с нуля на проволочном каркасе. Много сколов на основании базы. Много содранной краски на статуе. На лице какие-то непонятные чёрные следы. Краска на сосках стёрта. На теле чёрные разводы от волос. Палец правой руки отколот. Ноготь на левой руке отколот и потерян. В общем, не хлам, но весьма грустное зрелище. Особенно ввиду большого количества пыли, которая сильно глушила цвета. Кстати, шла статуя без оригинальной коробки. Каким чудом доехала - загадка.

Но ничего, малышку помыл, поклеил, полепил, покрасил. Самым неприятным, конечно, было убирать стыки на склеенных волосах. Волосы в такой хлам убиты, что отняли больше всего времени. Также я подложил маленький кусочек поролона внутрь лифчика, чтобы пластик не касался самой статуи и не стирал краску с сосцов.

Такие дела, история со счастливым концом.


P.S. К сожалению, в августе 2018 года умер фотохостинг QIP-PhotoFile, забрав с собой значительную часть моего архива фотографий. Поэтому фотографии к этой работе - то, что удалось восстановить с телефона. Они не отображают всей проделанной работы, увы.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 11.12.2018 в 14:00.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 02:08   #9
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Получил заказ на Артаса от NECA. Владелец желал хотя бы частично уйти от мультяшного дизайна Heroes of the Storm и вернуть королю-личу былую мрачность, а также добавить руны на Фростморн. Результат вы можете лицезреть ниже. Полностью перекрасил всю броню (кольчугу не трогал, т.к. красить подвижные части - себе дороже), мех, плащ, глаза, посеребрил синие волосы и Фростморн. Добавил эффекты снега, а также фрезой вырезал руны на мече.




Последний раз редактировалось V-Raptor; 17.12.2018 в 20:51.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 19:44   #10
Lizard
Пользователь
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

Сегодня тоже побывал у Ильи, в связи с поломкой фигурки. Все сделал быстро и качественно, цена за работу весьма гуманная.
Показал мне свою коллекцию + просто приятный в общении человек.
Еще раз спасибо.
Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 20:54   #11
BART
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4
По умолчанию

Обратился к Илье по ремонту фигурки ALIEN GIRL от HOT TOYS и мини бюста JAWA от GENTLE GIANT. У ALIEN GIRL были сломаны суставы в логтях, а у JAWA разломано ружье на пополам. Ремонт был быстрый и качественный! Всё надежно сделано! В процессе ремонта присылал мне фото, рассказывал что и как делает! Очень доволен что обратился к нему!!! Приятный в общении человек! Показал свою коллекцию, она супер!!! Илья спасибо!!!
BART вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot