Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2015, 16:55   #111
scorpio105
Местный
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
Не понравилось очеловечивание динозавров , раптор тирану разве что лапу не пожал...
а мне понравился этот момент. Я вообще за рапторов переживал жутко. Ну и концовочка то на самом деле неожиданная))) А вот девушку, которая за пацанами следила, жалко...
scorpio105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 17:27   #112
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

Не плохо. Посмотрел не без удовольствия. Из минусов - детишки, играют хреново, но особо впечатлений не подпортили, был готов морально к их присутствию. Оригинальных находок мало, ручные рапторы одна из них, и довольно удачная, надеюсь получит развитие в продолжении. Но, конечно, до первых двух фильмов сильно не дотягивает, ближе к третьей части, но получше. Хоть тут и все гораздо масштабней, и толпы народа, а все равно как то все игрушечно что-ли, чего то не хватает, чтоб вовлекло в происходящее по настоящему. Но в целом, повторю, фильм неплохой, смотреть не скучно, на один разок сойдет. ЗД здесь не навязчивое , вроде как его и нет, но глубина кадра присутствует, некоторые эпизоды вот за счет этой глубины очень эффектно смотрелись.
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 11:06   #113
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Посмотрел. Ну что сказать, сходить конечно можно, но предварительно отключить мозг, особенно если хоть немного знаешь палеонтологию. И вообще здравого смысла в фильме конечно мало, но подкупает зрелищностью и конечно динозавриками. Хотелось бы много чего написать, но была бы куча спойлеров, а я это дело не уважаю. Но больше всего взбесил момент когда птерозавры вырвались на свободу из птичника. Конечно что им ещё делать, кроме как нападать на людей и пытаться их унести. И ничего что у птерозавров были полые кости и при своем малом весе они никак не могли унести ни человека, и тем более того же детеныша трицератопса. По идее это могло получиться у крупнейших птерозавров вроде кетцаль-коатля или орнитохейруса -но их в фильме не было.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 23:21   #114
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batbatsy Посмотреть сообщение
Фильм собрал 511,8 млн. за 3 дня
Мощный старт
524 по финальным данным.

И это не просто мощный старт. Это самый кассовый старт за всю историю кино.

Как по мне - фильм вытягивает сочная картинка, яркая. Олдскульный тип съёмки, и даже сам сюжет. Эта вот картонность персонажей (например главной героини) - она скорее всего специально так сделана. То есть не потому, что не могли иначе, а потому, что хотели именно так.
Дети не раздражают. Музыка и виды - отпад. Немного не понравилось выпиливание пары важных персов, как-то слишком примитивно их убрали.. И финальный бой - слишком много понтов перед ним. В итоге не так круто.

Но в целом, в IMAX - вполне себе приятное зрелище. Уж точно лучше Форсажа-7.


Цитата:
И ничего что у птерозавров были полые кости
Всё же воссоздано искусственно (по сюжету), поэтому все неточности они могут списать на то, что так сделали генетики.
Это как любые неточности в фильме Матрица - можно списать на ошибку ПО. )
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 09:02   #115
geth
Местный
 
Аватар для geth
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Но в целом, в IMAX - вполне себе приятное зрелище. Уж точно лучше Форсажа-7.
а как вообще можно сравнивать совсем разные фильмы? там машинки а здесь динозавры)))
__________________
Чем безупречнее человек снаружи - тем больше демонов у него внутри.
geth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 09:32   #116
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geth Посмотреть сообщение
а как вообще можно сравнивать совсем разные фильмы? там машинки а здесь динозавры)))
Очень просто. Есть два вида кино. Хорошее и плохое. А нет, ещё есть дерьмовое кино.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 09:36   #117
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geth Посмотреть сообщение
а как вообще можно сравнивать совсем разные фильмы? там машинки а здесь динозавры)))
Все фильмы, в конечном итоге, я сравниваю по тому, насколько они мне понравились. По сути, чем отличаются бегающие динозавры от гоняющих машин?
Я там понимаю, Головоломка - совсем другое направление.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 19:56   #118
time666
Супер-модератор
 
Аватар для time666
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: МО
Сообщений: 7,208
По умолчанию

Отсмотрел в 2Д. Как только услышал тему Уильямса, чуть не всплакнул... Божественная музыка, а Джаккино снова доказал, что создаёт отличные "скоры".
Понравились отсылки к старым фильмам, спецэффекты и
спойлер, хотя какой нафиг спойлер))
Рекс
__________________
| |
| Куплю Hot Toys Terminator T-800 MMS136 |
time666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 01:36   #119
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

Кобыла резво на шпильках по джунглям...
Montana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:21   #120
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Худшее кино из всех за последнее время, что я могу вспомнить (отсмотренных мной конечно. И не считая отечественных, конечно) В фильме плохо практически всё, за исключением графики, и то иногда и она удивляла.
Фильм настолько плох, что даже расписывать ничего не хочется, дабы не прокручивать этот кошмар у себя в голове ещё раз.

Большие сборы - это лето плюс громкое имя. Плюс, как это ни странно звучит, такие сборы обеспечил фильму новый Безумный Макс, после которого люди поверили, что старые франшизы могут выстрелить.

Сценаристов и авторов диалогов нужно расстрелять! Затем расстрелять всех остальных!

p.s. Спилберга можно пожалеть только за былые заслуги.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:29   #121
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Худшее кино из всех за последнее время, что я могу вспомнить (отсмотренных мной конечно. И не считая отечественных, конечно) В фильме плохо практически всё, за исключением графики, и то иногда и она удивляла.
Фильм настолько плох, что даже расписывать ничего не хочется, дабы не прокручивать этот кошмар у себя в голове ещё раз.

Большие сборы - это лето плюс громкое имя. Плюс, как это ни странно звучит, такие сборы обеспечил фильму новый Безумный Макс, после которого люди поверили, что старые франшизы могут выстрелить.

Сценаристов и авторов диалогов нужно расстрелять! Затем расстрелять всех остальных!
Добро пожаловать в клуб "ничаво-нипанимаюсчих-бурчунофф".

Последний раз редактировалось RIDDICK; 22.06.2015 в 19:35.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot