Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 23:16   #23
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duplet Посмотреть сообщение
Sined, вот только не надо. Если изделие не в блистере, любой уважающий себя продавец не поленится показать содержимое упаковки.
Я же уже писал выше.
С т.з. коллекционирования - это что-то вроде быдло-подхода. Просто у нас коллекционирование тех же фигурок в совсем зачаточном состоянии, у нас мало кто хотя бы 2-3 года даже собирает.
Я точно так же могу отослать на любой западный ресурс и предложить пройтись там по "продажам".
Есть целый ряд так называемых состояний вещи, когда мы говорим о коллекционных штуках.
То состояние о котором говорим мы - MISB - Mint in Sealed Box или NRFB - Never Removed From Box - запечатанная вещь в оригинальной коробке, которая НЕ открывалась. Такие вещи ВСЕГДА дороже. Открыл вещь, по общепринятым в затронутой сфере стандартам, уже сам сбил ей цену.
Продавать то её можно хоть с наценкой тут проблем нет, я же не об этом говорю. Я говорю конкретно о том, что по общим правилам оценки коллекционных вещей - этот уже дешевле должен быть, чем запечатанный.
Цена, конечно же дело продавца. Не надо эти понятия путать.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 23:22   #24
duplet
Местный
 
Аватар для duplet
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,541
По умолчанию

Я предлагаю не обсуждать как у них, я предлагаю обсуждать как у нас. У нас совсем другой менталитет. Если мы получаем посылку из за бугра то мы обязательно посмотрим содержимое даже если получили ее для дальнейшей перепродажи. Если там есть окно из пластиглаза это одно, а если коробка глухая то любой включая тебя вскроет ее и посмотрит что там и в каком оно состоянии. И я ни за что не поверю что коробка которая продается здесь была запечатана и не проверена. А во вторых. Что в твоем понимании запечатанная коробка. Это не духи, и в большинстве случаев это два куска скотча.
__________________
duplet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 23:26   #25
$uti
Пользователь
 
Аватар для $uti
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 38
По умолчанию

да не важно это все если открыл, значит цена падает, это как с девушкой обратно не зашить, как с машиной выехал из салона... все она уже не новая, а вот если на эвакуаторе поставил в гараж, то другое дело
$uti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 23:28   #26
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Ёмана рот...
Я говорю о реальных правилах, а мне опять про "как в ларьке". Мона взять так было Газ-24 во времена СССР по цене самолёта, погонять на ней аккурат до нынешнего кризиса а потом на завод пригнать и сказать: "Мля, волки, воротите деньги, я Ж вам её проверил, вот я тут и конвертацию в доллары уже провёл, куда пройти за суммой?!!!" )))
Ну усЁ, ты прав.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 23:32   #27
$uti
Пользователь
 
Аватар для $uti
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 38
По умолчанию

просто не надо было открывать, я думаю в этом сучае если был бы 100% - й покупатель и отав деньги захотел убедиться в целосности экземпляра, то открыл бы фигурку и если она оказалась бы с дефектом, то ему вернули бы деньги, а если нет, то пошел бы домой с б/у товаром !!!
$uti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 23:33   #28
duplet
Местный
 
Аватар для duplet
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,541
По умолчанию

Хорошо. Вот скажи мне тогда. Ты заказал изделие от туда. Для последующей продажи. Ты ждешь месяц-другой. Приходит посылка, коробка бумажная, что внутри не видно. Ты ее будешь вскрывать что бы посмотреть в каком состоянии начинка или нет? Просто ответь. Будешь или нет. Это вопрос к Sinedу.
__________________
duplet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 23:35   #29
duplet
Местный
 
Аватар для duplet
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от $uti Посмотреть сообщение
просто не надо было открывать, я думаю в этом сучае если был бы 100% - й покупатель и отав деньги захотел убедиться в целосности экземпляра, то открыл бы фигурку и если она оказалась бы с дефектом, то ему вернули бы деньги, а если нет, то пошел бы домой с б/у товаром !!!
А если покупатель в другом городе?
__________________

Последний раз редактировалось duplet; 15.03.2009 в 23:37.
duplet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 23:37   #30
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duplet Посмотреть сообщение
А во вторых. Что в твоем понимании запечатанная коробка. Это не духи, и в большинстве случаев это два куска скотча.
Ты думаешь Sined не отличит западный скотч от российского?
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 23:39   #31
duplet
Местный
 
Аватар для duplet
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,541
По умолчанию

А Российского скотча не бывает
__________________
duplet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 23:39   #32
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
Радость

Цитата:
Сообщение от $uti Посмотреть сообщение
да не важно это все если открыл, значит цена падает, это как с девушкой обратно не зашить
Не,ну я не согласен,можно зашить,только дорого)))
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 23:41   #33
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Вопрос некорректно сформулирован.
Я скажу так.
Если я создаю тему по продаже MiSB вещи и мне начинают сыпать предложениями а-ля "открываааааааай" я скажу:
- Нет.
Ещё как правильный вариант:
- Вскрою при личной встрече, если заинтересованы в покупке. Стоимость вскрытия ..., т.к. если будет отказ, то цена вещи по общепринятым правилам теряется.
Но я так не скажу, т.к. это мега-жесть, это конечно же смешно. И это геморрой + такие люди представление о коллекционировании имеют на уровне а-ля:
Пришёл чел в парикмахерскую и после стрижки сказал: "Мне не нравится, я хочу длиннее..."
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot