Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2016, 21:54   #8053
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

На Темного Шлема всегда приятно посмотреть, даже когда он немного вне темы на кадр попадает!))) С отлично покрашенной и проработанной техникой! Я достаточно спокойно отношусь ко всему этому (и хорошо, а то пришлось бы всякие Соколы и Светлячки собирать, плюсом ко всему)), но в чужих () коллекциях свой взгляд всегда готов порадовать мощным кит'ом!
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума  
Старый 23.12.2016, 03:40   #8054
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Рапыч, я, правда, в детстве играла в машинки, но с возрастом как-то поостыла, поэтому по моделям мне сказать нечего кроме того, что фото хорошие
Но я вижу, что ты рад, так и я рада за тебя
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума  
Старый 23.12.2016, 08:58   #8055
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Илья, а что касается Сайдовских Премиумов Т1 и Т2, там стоит опасаться проблем с кожзамом? Я так поглядываю, тьфу-тьфу-тьфу вроде пока всё норм. Кстати, а если регулярно смазывать кремом для кожи или силиконовой пропиткой, панацея?
Mefisto from Hell вне форума  
Старый 23.12.2016, 09:28   #8056
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
а что касается Сайдовских Премиумов Т1 и Т2, там стоит опасаться проблем с кожзамом?
добавлю от себя по этому вопросу. Была замечена небольшая но перспективная проблемка с сайдовским Т-1. Стоял около года за стеклом, воротник прилип к шее. Пришлось отдирать. Совсем незначительные повреждения гладкой поверхности кожзама, но всеже. Со временем обстановка думаю может усугубится.
GreyMan вне форума  
Старый 23.12.2016, 14:36   #8057
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
воротник прилип к шее.
Оу, это мне знакомо, у меня таким образом прикипел рукав к огнестрелу, тоже пришлось отдирать. Вообще странно, вдали от света, в сухом пространстве, а всё равно залипает.
Mefisto from Hell вне форума  
Старый 23.12.2016, 16:02   #8058
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
На Темного Шлема всегда приятно посмотреть, даже когда он немного вне темы на кадр попадает!)))
Была б моя воля - в каждый кадр его вотермарком вставлял бы.
Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
С отлично покрашенной и проработанной техникой! Я достаточно спокойно отношусь ко всему этому (и хорошо, а то пришлось бы всякие Соколы и Светлячки собирать, плюсом ко всему)), но в чужих () коллекциях свой взгляд всегда готов порадовать мощным кит'ом!
Спасибо, Миш!
Экая у тебя гифка винрарная. Знаешь, чем душу всколыхнуть, чертяка! ))))
Цитата:
Сообщение от Aina-the-unicorn Посмотреть сообщение
Рапыч, я, правда, в детстве играла в машинки, но с возрастом как-то поостыла, поэтому по моделям мне сказать нечего кроме того, что фото хорошие
Но я вижу, что ты рад, так и я рада за тебя
Угу, так ими и играю, на ковре в гостинной. Беру танк в одну руку, а самолёт в другую, и такой "ВВВВРРРРРРР!!!!", "БЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!11"... ))) Мальчики никогда не вырастают.
И да, я рад. Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Илья, а что касается Сайдовских Премиумов Т1 и Т2, там стоит опасаться проблем с кожзамом? Я так поглядываю, тьфу-тьфу-тьфу вроде пока всё норм. Кстати, а если регулярно смазывать кремом для кожи или силиконовой пропиткой, панацея?
А ХЗ.



Кожзам кожзаму рознь. У меня у кореша есть куртка из кожзама из лихих 90ых, типа под Арни. До сих пор как новая, хотя носилась прилично. А есть берсерки от ХТ, которые чуть ли не из коробки сыпятся. Хотя те же DID (где этого самого зама тонны!!!) и не думают разваливаться.
Совершенно точно могу сказать, что смазывать кожзам средствами для кожи смысла нет, т.к. действовать они не будут. А с чего бы им действовать на синтетику?
Про силиконовую пропитку не скажу, надо экспериментировать.
Хотя я свёл количество кожзам вещей у себя в коллекции к минимуму: Бейн, Шёлковый Призрак, Т800 БД (ДХ13), керберосы, Пинхед ПФ. Усё.
Ведь не просто так я своего Enterbay T800 BD в кожу с первого релиза переодевал в своё время...
Надо бы и Пинхеду юбку сшить...
Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
добавлю от себя по этому вопросу. Была замечена небольшая но перспективная проблемка с сайдовским Т-1. Стоял около года за стеклом, воротник прилип к шее. Пришлось отдирать. Совсем незначительные повреждения гладкой поверхности кожзама, но всеже. Со временем обстановка думаю может усугубится.
Угу. Сцуко сохнет и липнет. Помнится, у кого-то из софорумчан была беда: купил Леона Кеннеди от ХТ за какие-то безумные деньги, MINT. Честный, никогда не вскрытый. Открыл, вынул фигурку, а вся коричневая часть куртки осталась на блистере. Т.к. за годы высохла и прилипла. Жесть...
V-Raptor вне форума  
Старый 23.12.2016, 23:46   #8059
Darel
Местный
 
Аватар для Darel
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 343
По умолчанию

Илья, с пополнением тебя! Отличный танк, хороший охотник!
Очень рад за тебя! Спасибо за подробный обзор)
Хорошо сделанная работа, художнику респект! Вы молодцы)
Darel вне форума  
Старый 23.12.2016, 23:48   #8060
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Darel,



Урааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!
Спасибо, Дарел, двойной коллега.
V-Raptor вне форума  
Старый 23.12.2016, 23:51   #8061
Darel
Местный
 
Аватар для Darel
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 343
По умолчанию

Дааааааа!!!!!!))))
Darel вне форума  
Старый 06.02.2017, 22:26   #8062
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

На днях стал счастливым обладателем Санта Джека от Medicom. Очень-очень давно хотел этого здоровяка, но всё как-то не складывалось. А тут и новый, и в Москве, и цена вменяемая. В общем, взял.


Далее - традиционное для темы обозрение кожзаменителей.
Это пояс и сапоги, если не понятно (сапог состоит из чехла на ноге и пластиковой стопы):


Фигурка новая. Чехлы с сапог тупо прилипли к блистеру, порвались при извлечении фигурки, рассыпались. Пояс порвался при попытке погнуть торс. К продавцу претензий никаких не имею, а вот к использованию подобных материалов производителем - весьма, и много при том.

Конечно, починка была делом 30 минут и испачканных в клею пальцев. Не сложно. Не в первый раз. Но лучше бы они делали такие элементы из пластика или резины, честное слово.
V-Raptor вне форума  
Старый 07.02.2017, 02:25   #8063
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
На днях стал счастливым обладателем Санта Джека от Medicom
Милота
Поздравляю!
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot