Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2017, 14:06   #782
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darik Посмотреть сообщение
ПО вашим ответам получается что это Ваши домыслы.
Ответили только на второй вопрос.
Остальное это либо общее описание или предположения.
Про корабль я считаю это не удачный пример, никто не побежит у нас к военному кораблю если он не выйдет на связь и в наше время такой корабль скорее собьют.

Ридли Скотт в DVD-комментариях пояснил, что Создатели разгневались на человечество за убийство Иисуса Христа, который на самом деле был одним из Создателей. Так же в одной из вырезанных сцен выясняется, что название родины Создателей в большинстве древних земных языков обозначало рай, куда и летит выжившая Шоу.
это не мои домыслы, я же написал что готов указать где конкретно мои ответы подтверждены.
Про корабль... у нас собьют потому что стран много и дружим не очень.
представте, что в порт Новоросийска приходит российский сухогруз - потопят ?

Про Исуса Христа не знаю, про рай - да Девид говорит Элизабет что планета инженеров на древних языках земли означает "рай"

Цитата:
Сообщение от Darik Посмотреть сообщение
Вы понимаете что защищаете фильм мыслями/теориями/домыслами а не фактами?
давайте конкретно, вы мне мой "домысел" по Прометею! я вам доказываю что это факт

Последний раз редактировалось alladin; 22.05.2017 в 14:09.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 14:11   #783
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

3.ваш ответ
эксперимент - чашка Петри 4. решили что либо экспиремент не удался либо стал для них угрозой, как мы бы белую мышку в лаборатории усыпили

реальность.
Ридли Скотт в DVD-комментариях пояснил, что Создатели разгневались на человечество за убийство Иисуса Христа, который на самом деле был одним из Создателей. Так же в одной из вырезанных сцен выясняется, что название родины Создателей в большинстве древних земных языков обозначало рай, куда и летит выжившая Шоу

Чувствуете разницу? Вы предположили очевидное и дали это за ответ
А ответ был о котором знал только Ридли Скотт, так как фильм Завет дал ответы на все вопросы?
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 14:15   #784
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darik Посмотреть сообщение
3.ваш ответ
эксперимент - чашка Петри 4. решили что либо экспиремент не удался либо стал для них угрозой, как мы бы белую мышку в лаборатории усыпили

реальность.
Ридли Скотт в DVD-комментариях пояснил, что Создатели разгневались на человечество за убийство Иисуса Христа, который на самом деле был одним из Создателей. Так же в одной из вырезанных сцен выясняется, что название родины Создателей в большинстве древних земных языков обозначало рай, куда и летит выжившая Шоу

Чувствуете разницу? Вы предположили очевидное и дали это за ответ
А ответ был о котором знал только Ридли Скотт, так как Завет дал ответы на все вопросы?
вызов принят!
про комментарий слышу впервые и был он или нет я не знаю. А вот сцена где Чарли Холлоуэй говорит Элизабет в их спальне, что мы были для Инженеров чашкой Петри (экспериментом) есть!

и даже если был комментарий о котором вы пишете, это не противоречит сцене про эксперимент.

Последний раз редактировалось alladin; 22.05.2017 в 14:19.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 14:57   #785
Dumka80
Пользователь
 
Аватар для Dumka80
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 61
По умолчанию

Хочу сказать пару слов про андроидов.
Первым был Дэвид и он был уникальным (это рассказано в Прометеи (реж. версия) и в начале Завета),а уникальность его была в том ,что в него вложена программа самообучения,саморазвития,выбора,возможности что то создавать самому ,он мог задавать себе такие вопросы как ,,зачем ,,почему,, ,,для чего,, т.е со временем (5 минут) он понял ,а зачем ему служить,спасать,защищать людей если они не идеальны,совершенны. От сюда его тяга создать совершенный организм,по этому он им так дорожит, защищает.
У Уолтера данной программы (саморазвитие,самосовершенствование) нет,об этом Дэвид в фильме(Прометей) прямым текстом говорит, Уолтер ты никогда ничего не создашь,в тебя это не вложено. Уолтер это синтетик следующего поколения (после Дэвида) с чётко заданными правилами,защита,помощь людям в первую очередь. А возможно данную программу намеренно исключили, что бы синтетики не развивались самостоятельно.
С Эшем сложнее,я думаю в него изначально была вложена программа,что скорей всего, (т.к на планету с чужим Ностромо залетел не случайно) Зашита чужого приоритет,командой можно пренебречь.
Бишоп это копия Уолтера,как я думаю.
Смысл ,не фиг создавать мыслящие,думающие,рассуждающие, машины! У машины должны быть строгие правила,директивы которые им нельзя нарушать.
Как то так,не судите строго.
Dumka80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 15:02   #786
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение

см. ответы Darik
Это фанатские теории из "Прометея", основанные на анализе фильма и дополнительных материалах.
А что в "Завете"-то разжевали и где?
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 15:36   #787
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Это фанатские теории из "Прометея", основанные на анализе фильма и дополнительных материалах.
А что в "Завете"-то разжевали и где?
Постараюсь сказать попрямее ...
Во время съемок Ридли Скотта сотрудники постоянно спрашивают "зачем ты это делаешь?" Вопрос относится именно к конкретным сценам и несет непонимание и даже не согласие.
Так вот Ридли Скотт в комментариях к Прометею возмущался и отвечает " я в этом бизнесе ... лет, я знаю что я делаю! я знаю что я хочу ! вы не должны обсуждать ! вы должны дать мне то что я хочу!"

Прометей не слеплен из придуманных на ходу загадок, чтобы было потуманней. Фильм так задумывался, его так сделали, некоторые сцены специально убрали чтобы люди думали.

Лично мне в Прометее практически все было понятно изначально (полно полунамеков) , но некоторым не было (видимо нужно не "похоже на какой то склад" , а " это оружие сложенное штабелями в трюме военного корабля").

Например - что за планета, что за корабль, что за жидкость, куда улетели Девид и Элизабет и т.д.
В Завете становится ясно, что в банках точно оружие, корабль точно военный, планета из Прометея точно военная база, Девид и Элизабет точно полетели в мир инженеров.

Если же вы о глобальных вопросах кто создал инженеров, происхождение чужих(черной жидкости), есть ли бог - то в Завете на них не отвечают... да и слава богу.

Последний раз редактировалось alladin; 22.05.2017 в 15:39.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 16:02   #788
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Какой спор! Но заметьте, прошу, что спор касается исключительно фактов, которых нет. Это не расследование, а коллективное творчество по незаконченному полотну.

К примеру, можно разворачивать события фильмов Нолана, чтобы понять, правильно ли поступил Гай Пирс в Мементо или нет, остановился ли волчок Кобба-Лео или нет, спит ли он? Ключи для такого расследования даны в самих фильмах.

Можно пытаться раскрыть символьные системы, но для этого в качестве материала нам нужен сюрреализм. Девид Линч может подкинуть нам славного материала для славной дискуссии. От Малхоланд Драйв до Головы-Ластика. Обсуждай, не хочу!

А в Прометее и Завете просто белые пятна и противоречивые показания. Это всё равно, что допрашивать двух свидетелей, один из которых шизофреник и параноик одновременно, а у второго шизофазия. Допрашивать их в надежде, что они помогут реконструировать реальную картину произошедшего. Эти два фильма очень претензионные.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 16:12   #789
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
А в Прометее и Завете просто белые пятна и противоречивые показания.
белые пятна - да, их и в 1ом чужом было полно . К нам не вышел инженер, и не рассказал (на чистом русском ) все о себе и своих соплеменниках.
А про "противоречивые показания" можете подробней ? (не ради спора, просто интересно, может что пропустил)

Последний раз редактировалось alladin; 22.05.2017 в 16:16.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 16:31   #790
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
белые пятна - да, их и в 1ом чужом было полно.
Не надо валить на отлично написанный фильм в угоду "Прометею" и "Завету".
Для понимания "Чужого" не обязательно знать, откуда взялся бублик и яйца на нём. Он ставил это вопросом, и это прекрасно - эффект загадочности и недосказанности ровно настолько, насколько нужно для космического хоррора. Не знаю, истинно это или нет, но я читал, что О'Бэннон и Шуссет хотели в первую очередь хоррор и обрадовались тому, что Скотт хотел сделать акцент на нём же, а не на научной фантастике.
Однако, потом Скотт говорил, что его удивило отсутствие интереса к фигуре в кресле, и в общем-то весь проект "Прометей" и был о том, чтобы объяснить что-то по её поводу. Этот фильм уже не хоррор - это сборник загадок и религиозных аллюзий, поиск ответов.
Вот зачем нужен "Завет" в этой пока трилогии, я не понимаю. Он не даёт для вселенной ничего, а скорее только рушит.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 22:05   #791
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Не надо валить на отлично написанный фильм в угоду "Прометею" и "Завету".
И поэтому в отличном фильме все плюют на карантин, вместо того, чтобы убегать, ловят кота, а корабль, судя по всему работает на паровой тяге.
Фанаты, такие фанаты.
В Чужом всего того, за что некоторые ругают Прометей и Завет, нисколько не меньше, а то и больше.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 22:54   #792
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
И поэтому в отличном фильме все плюют на карантин, вместо того, чтобы убегать, ловят кота, а корабль, судя по всему работает на паровой тяге.
Фанаты, такие фанаты.
В Чужом всего того, за что некоторые ругают Прометей и Завет, нисколько не меньше, а то и больше.
Линия с карантином великолепная и прекрасно идёт рука об руку с характером персонажей, которые горняки, отвечающие только за свои жизни и зарплату. А когда команда высокообученных специалистов, посланная, бляхо, ИССЛЕДОВАТЬ, что является её ПРИОРИТЕТНОЙ задачей, гуляет без скафандров, хватает голыми руками непонятные формы жизни, плюёт на свою миссию, потому что жена умерла,а капитан всей й кодлы тычется носом в кучу биомассы, тут всей человеческой логики не хватит объять невероятный замысел.
С котом, да, одна из двух оплошностей в фильме. По-моему, не настолько критичная, как в обеих недавних картинах,
Но что то, за что ругают "Прометей" и "Завет" наличествует в "Чужом" в таком же или даже большем объёме..кхе, я в шоке, честно говоря. Пересмотрите фильм, ей богу. Я смотрел его две недели назад и прекрасно его помню.
Уже не в первый раз замечаю этот странный психологический барьер, когда люди пытаются обложить что-то старое в угоду новому-критикуемому.
Мне, что, посценно разложить свои претензии к "Завету" на примере сцен из "Чужого"? Я могу.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot