Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2017, 13:18   #771
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
спойлерс

1. Дэвид говорит, что жилище безопасно, но туда проникает неоморф и убивает девушку;
2. Дэвид на глазах у капитана восхищается тварью, потакает ей и устраивает истерику по её убийству;
3. Дэвид после ведёт капитана в свою каморку, где рассказывает, что он проводил генетические эксперименты и выводил уродцев (!!!!!!!!!!), чьи чучела там выставлены;
4. Дэвид ведёт его в какой-то подвал, где обитает непонятная биологическая масса-его эксперимент. Не нужно быть гением, чтобы сложить 2+2 и понять, что он может быть так же опасен, как и неоморфы

Если это логика капитана исследовательского корабля, отвечающего за людей в его подчинении и 2000 колонистов на орбите, то у меня опускаются руки.

Какие загадки разжевали?
Он не ждет от компьютера никакого подвоха, ошибки да! но не подвоха и предательства, как например вы ж от вашего офисного компа.

У меня вопросов по Прометею не осталось, если у вас остались загадки то назовите - может я чего то пропустил.

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
спойлер
Они не колонистки, а члены экипажа. Одна пилот, знающая что нельзя на шатле палить без разбору, вторая биолог которая должна понимать лучше всех что этого зараженного срочно в лазарет,
изолировать и никого не пускать. Ну ок, женщины впали в истерику. Но сцена в лазарете "подскользнулась и упала с винтовкой" выглядела невероятно глупо!
ок члены экипажа, вспоминаем подготовленных десантников из "чужие" как они подскальзывались и палили по реактору (при прямом приказе не палить)
Вот я реально не пойму, режиссер снял стандартную реакцию людей, вы серьезно полагаете, что в жизни было бы по другому ? Не ну Брюс Улис конечно бы все сделал правильно и босиком...
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 13:21   #772
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение

по моему после Завета все загадки Прометея разжёваны полностью! Если в Прометее было объяснено намеками и режиссер специально это сделал в надежде что мы догадаемся, то в Завете он все эти загадки просто раскрывает.
Просто интересно что вам не понятно осталось ?

да к примеру
1) кто такие инженеры
2) зачем они создали это вещество
3) зачем они создали людей
4) зачем они хотели уничтожить людей?
5) что они делали на планете из прометея?
6) что их убило и куда оно делось?
7) почему в прометей на складе был изображен чужой?
8) чего они вообще добиваются?)
9) почему такая расса с таким короблём (технологиями) ходит в халатах? почему дом инженеров это шалаш из песка и глины? почему они разрешили пристыковаться военному короблю которым управляет хз кто?
а) у них есть офигенный пульт управления кораблём и сам корабль ииии станция для парковки но нет РАЦИИ?
б) они обезьяны и рация для слабых
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 13:24   #773
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
То что они на площадь высыпали - а почему нет? Прилетели их соплеменники - люди бы так же поступили.
Если Вы о людях которые с палками на мамонтов охотились тогда да
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 13:31   #774
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
Он не ждет от компьютера никакого подвоха, ошибки да! но не подвоха и предательства, как например вы ж от вашего офисного компа.

У меня вопросов по Прометею не осталось, если у вас остались загадки то назовите - может я чего то пропустил.
Тогда по вашей логике Дэнни должна была радостно хихикать, когда он припечатал её об стол - ведь никто не ждёт от андроида подвоха! Он просто так изучил курсы тамады на досуге.

Это вы сказали, что все вопросы в "Завете" разжевали, а я спрашиваю, где и какие, потому что я такого в фильме не увидел вообще.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 13:38   #775
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darik Посмотреть сообщение
да к примеру
1) кто такие инженеры
2) зачем они создали это вещество
3) зачем они создали людей
4) зачем они хотели уничтожить людей?
5) что они делали на планете из прометея?
6) что их убило и куда оно делось?
7) почему в прометей на складе был изображен чужой?
8) чего они вообще добиваются?)
9) почему такая расса с таким короблём (технологиями) ходит в халатах? почему дом инженеров это шалаш из песка и глины? почему они разрешили пристыковаться военному короблю которым управляет хз кто?
а) у них есть офигенный пульт управления кораблём и сам корабль ииии станция для парковки но нет РАЦИИ?
б) они обезьяны и рация для слабых
ответ

1. инопланетная раса
2. вещество можно использовать как оружие или как мутаген для заселения планет, да и еще наверняка для чего то. Люди по вашему такое вещество не создали бы сейчас если смогли ?
3. эксперимент - чашка Петри
4. решили что либо экспиремент не удался либо стал для них угрозой, как мы бы белую мышку в лаборатории усыпили.
5. Военная база, склад оружия и ангары кораблей
6. утечка оружия, произошла авария.
7. вероятно это часть религии или по крайней мере уважения, инженеры явно знают конечную форму своего оружия. Ну как у нас танки на пьедесталах стоят например или Георгий победоносец в храмах
8. поконкретней нужно
9. отвечал выше, они такие же как люди, а люди в чем только не ходят и в чем только не живут (я кстати город увидел как много зданий и величественный храм с обелисками, шалаши не увидел). Военный корабль прилетел их! К ним скорей всего никогда раньше инопланетяне не прилетали, тем более на их кораблях.
Рации может и нет, у нас с ними разные технологии.


ответы не мои домыслы, если нужно скажу где это утверждается или намекается.

Цитата:
Сообщение от Darik Посмотреть сообщение
Если Вы о людях которые с палками на мамонтов охотились тогда да
А сейчас у нас по другому ? Корабли летают по нескольку лет, а то и десятков (вспоминаем про криокапсулы) На планетах при этом жизнь идет не останавливаясь, так что прилет корабля дело не частое, что на земле, что у инженеров.

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Это вы сказали, что все вопросы в "Завете" разжевали, а я спрашиваю, где и какие, потому что я такого в фильме не увидел вообще.
см. ответы Darik

Последний раз редактировалось alladin; 22.05.2017 в 13:46.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 13:51   #776
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
члены экипажа, вспоминаем подготовленных десантников из "чужие" как они подскальзывались и палили по реактору (при прямом приказе не палить)
Вот я реально не пойму, режиссер снял стандартную реакцию людей, вы серьезно полагаете, что в жизни было бы по другому ?
Еще раз повторю, ОК, истерика обоснована, тем более у женщин. Но постановка сцены в медблоке выглядела очень глупо.
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 13:54   #777
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
ответы не мои домыслы, если нужно скажу где это утверждается или намекается.
ПО вашим ответам получается что это Ваши домыслы.
Ответили только на второй вопрос.
Остальное это либо общее описание или предположения.
Про корабль я считаю это не удачный пример, никто не побежит у нас к военному кораблю если он не выйдет на связь и в наше время такой корабль скорее собьют.
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 13:56   #778
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

вброс из википедии
Ридли Скотт в DVD-комментариях пояснил, что Создатели разгневались на человечество за убийство Иисуса Христа, который на самом деле был одним из Создателей. Так же в одной из вырезанных сцен выясняется, что название родины Создателей в большинстве древних земных языков обозначало рай, куда и летит выжившая Шоу.
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 13:59   #779
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

и еще далеко не факт

-почему решили что корабль из чужого 1 обязательно свяжется с Девидом или будет показано как он туда попадает ?
Возможно этот корабль лежит там со времен прометея, просто не долетел до земли, тоже из за утечки. А может и не до земли а до другого мира.
- планета инженеров из завета скорей всего родной мир инженеров, но не обязательно! Девид с Элизабет отправляются "туда откуда прилетел этот корабль" т.е. в мир откуда на военную базу прилетели инженеры, но это не обязательно единственный и не обязательно первый мир инженеров.

P.s. и совсем забыл сказать спасибо! что убили Нуми Рапс! какая же корявая актриса, раздражала меня весь Прометей. (в Завете она играла на много лучше )
Замени ее в Прометее, заменить (или убрать) сцену с зомби и фильм был бы шедевр.
Похоже Ридли ищет кем заменить Сигурни, но похоже что некем
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 14:01   #780
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

И еще крайняя глупость
Вторая для меня крайне глупая сцена, когда в конце,
после того как снизились на критическую для корабля высоту в 80 км, пилот командует снижение на 40 км., НА 40 км!!!! при том что на корабле больше 2000 душ колонистов, а сам пилот уже потерял свою жену, остальные двое парочка, им вообще там на планете ни кто не нужен. И они единогласно решают снижение, которое ДОЛЖНО привести к катастрофическим последствиям.
Бог с ними с людишками в состоянии афффекта, творят хрень и ошибаются. Корабль должен был не выдержать такой нагрузки и доставить Дэвиду полезный груз на планету. Но нет, оказывается расчеты Мамы были КРАЙНЕ преувеличены видимо.

Вообще после всего что я увидел, у меня сложилось впечатление что даже если бы не повредился корабль и паруса, с таким экипажем они все равно бы не долетели, а если бы и до летели то миссию в конце концов завалили бы так и так.
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 14:03   #781
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
и еще далеко не факт

-почему решили что корабль из чужого 1 обязательно свяжется с Девидом или будет показано как он туда попадает ?
Возможно этот корабль лежит там со времен прометея, просто не долетел до земли, тоже из за утечки. А может и не до земли а до другого мира.
- планета инженеров из завета скорей всего родной мир инженеров, но не обязательно! Девид с Элизабет отправляются "туда откуда прилетел этот корабль" т.е. в мир откуда на военную базу прилетели инженеры, но это не обязательно единственный и не обязательно первый мир инженеров.

P.s. и совсем забыл сказать спасибо! что убили Нуми Рапс! какая же корявая актриса, раздражала меня весь Прометей. (в Завете она играла на много лучше )
Замени ее в Прометее, заменить (или убрать) сцену с зомби и фильм был бы шедевр.
Похоже Ридли ищет кем заменить Сигурни, но похоже что некем
Вы понимаете что защищаете фильм мыслями/теориями/домыслами а не фактами?
Так можно сказать в следующей части ридли покажет что это был его сон как он видит сценарий фильма чужой.
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot