Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 12:43   #166
Avatar
Местный
 
Аватар для Avatar
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 656
Восклицание

Рекорда не получилось - деньги зачислились!! Парни, Вы были правы!!
Avatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 17:10   #167
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

Друзья, я тут привязал к PayPal новую кредитку, и, кроме положенных платеже-проверочных 2$ с их последующим возвратом, с меня до этого безвозмездно списали еще 1$ при регистрации карты. Возможно, я просто запамятствовал, но не помню этого списания в прошлый раз. В истории платежей оно не отображается, там только "проверочные" 2$.
Речь, конечно, идет о копейках, но всё равно интересно. Официальную инфу о комиссии за регистрацию карты нигде не нашел.
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 20:57   #168
Suremi
Местный
 
Аватар для Suremi
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 128
По умолчанию

Доброго вечера.
Подскажите пожалуйста как можно открыть диспут через Палыча? (нет сил листать всю тему)...
Заранее благодарю вас.
Suremi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 21:04   #169
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
, с меня до этого безвозмездно списали еще 1$ при регистрации карты.
Я регистрировал счет пол года назад, у меня была такая же ситуация. Недавно регистрировал ещё один счет, ситуация повторилась, карты крепил виртуальные.

Последний раз редактировалось Fex; 08.06.2012 в 21:08.
Fex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 21:36   #170
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suremi Посмотреть сообщение
Доброго вечера.
Подскажите пожалуйста как можно открыть диспут через Палыча? (нет сил листать всю тему)...
Заранее благодарю вас.
Так все просто же.
В верху две строки с навигацией, в нижней строке есть пункт "Центр разрешения проблем", нажимаем, переходим, с права будут три пункта под заголовком "сообщить о проблеме"
*Вы не получили товар?
*Вы получили не тот товар?
*Вы заметили неизвестный платеж?
Любой понравившийся нажимайте и далее указываете номер проблемной транзакции.
Fex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 03:43   #171
Suremi
Местный
 
Аватар для Suremi
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 128
По умолчанию

Fex, спасибо большое!

Нужен совет. Будет много букв...
Приехала дорогая фарфорка, купленная в инет магазине. Оплата через PayPal. К упаковке претензий нет вообще!! Дополнительная коробка + кусочки каких то мягких фиговинок. В общем бронебойная, не вскрытая, не помятая - идеальная.
Но в комплекте к кукле нет стенда, трещина на ноге, одна серьга вываливается из уха (не держится), вторая вообще отломилась от стержня, есть дырочка на рукаве платья, большой обруч на нижней юбке сломан.
Написала продавцу - первый ответ - очень сожалеем, но когда мы отправляли вам куклу всё было отлично.
Пытаюсь заново донести до народа, что не всё так прекрасно как им кажется - высылаю фото. Прошу помощи, надеюсь на ответ.

Второй ответ - очень сожалеем, фото нам помогут, но виновата почта, несите куклу на почту, составляйте акт и отправляйте нам, ждите 60 дней и мы будем решать вопрос
Объясняю, что ни одна из упаковок не нарушена (две коробки+кукла была замотана в плёнку в пупырышки, бумагу и опять мягкие фиговинки вокруг!!!). То есть почта как бы и не виноватая. Спрашиваю совета, что делать.

Третий ответ - (уже без привет, чисто имя ) вы сами всё это сделали И еще много букв про то, что кругом мошенники и т.д.и т.п.Опять предлагают отправить им куклу и ждать 60 дней их решения. Благодарят меня за внимание и сотрудничество
Я, понятно дело, пребываю в шоке, о чем им и сообщаю. Напоминаю, что перед заказом у нас с ними была длительная переписка в которой я неоднократно спрашивала о состоянии куклы, на что мне было также неоднократно отвечено, что кукла в идеальном состоянии, никаких дефектов/трещин и разрывов в одежде НЕТ. Предлагаю вернуть им куклу, но только после полного возмещения моих затрат.

Четвертый ответ - они позвонили на почту США, оставили заявку на поврежденный товар. Номер заявки прислали мне. Сказали чтобы я отнесла куклу на почту агенту, сказала номер заявки и отправила куклу им на рассмотрение.
Я молчу, потому как слов уже не осталось...

Пятое письмо - они связались с представителем PayPal по телефону, донесли до его сведения о сложившейся ситуации. Представитель PayPal встал на их сторону в вопросе их предложения и счел его достойным
Я молчу...В России глубокая ночь и я типа сплю...

Что делать?
Вначале мне хотелось вернуть эту несчастную обратно, НО за услуги почты мне никто денег не вернёт и отправлять придётся опять же за свои кровные...А куколка итак стоила обалдеть сколько...Да и, честно говоря, кукла мне нравится (не за один день пришло желание ее приобрести!!) и жаль будет с ней расставаться...НО слишком много дефектов, которые не могут не огорчать...тем более за ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ!!!
Есть ли смысл открывать диспут в PayPal ? Мирного решения однозначно не будет. Я куклу просто так в пустоту отправлять не буду. Они на встречу тоже не идут. Скидку не предлагают - но я и не просила собственно...Значит в клейм, а потом? Если PayPal решит, что предложение магазина *достойное* и меня обяжут выслать им куклу (тут куча страшных вариантов, но итог один - ни денег, ни куклы я не увижу...), я смогу отказаться? Или уже нет? В случае отказа подчиниться решению PayPal что мне грозит?

Заранее извиняюсь если сумбурно всё изложила..не умею я этого...и если опять не в тот раздел, модераторы - простите меня пожалуйста и перенесите куда следует
Надеюсь на ваши ответы.
С уважением, Нина.

Последний раз редактировалось Suremi; 09.06.2012 в 03:57.
Suremi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 03:50   #172
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию

Ух.
Самое главное пропустили - где покупали куклу, на ебее или в инет магазине, на сайте производителя? Где?
Да, и никто никого не обяжет выслать, вы деньги заплатили, щаzzz каждый бы так обязывал.

Последний раз редактировалось Fex; 09.06.2012 в 03:53.
Fex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 03:53   #173
Suremi
Местный
 
Аватар для Suremi
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 128
По умолчанию

В инет магазине. Оплата через PayPal.
Suremi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 04:01   #174
Suremi
Местный
 
Аватар для Suremi
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fex Посмотреть сообщение
Да, и никто никого не обяжет выслать, вы деньги заплатили, щаzzz каждый бы так обязывал.
То есть, если PayPal примет сторону магазина и признает его предложение единственным выходом из сложившейся ситуации - я могу просто отказаться и мне ничего за это не будет? Никаких санкций/блокировки карты и других приятностей?
Suremi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 04:02   #175
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию

Да , можете отказаться и сказать что передумали.
А на основании чего они будут блокировать вашу карту? Вы денег им не должны, товар вами получен. Проценты палке ушли автоматом - на каком основании?

Хм. Плохо.
Сделайте следующим образом.
Куклу никуда не отправляйте, они вынесут решение не в вашу пользу, вы правы никто вам не возместит расходов на пересылку. То что они просят прислать куклу на рассмотрение и не выплачивают вам денег до того как не вынесут решение, тут они правы. Но надо смотреть правила покупки в их инет магазине. На ебее это указано, например возврат в течении 7-14 дней, оплата транспортных расходов за ваш счет, и деньги вам возвращают, какие правила в магазине в котором вы покупали мне не известно.

Вступать в диспут или нет зависит от множества причин. Можете вступить в диспут и предъявить доказательства. Палка их затребует, загрузите фотографии распаковки, желательно конечно если бы на них была указана дата. Приложите переписку, вы с ними через палку переписывались или через мейл?

Я бы на вашем месте поступил бы по злому, если они такие упертые. у них наверняка есть магазин или лоты выставленные на Ебее? Поищите, найдете, напишите мне в ЛС.

Последний раз редактировалось Fex; 09.06.2012 в 04:04.
Fex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 04:10   #176
Suremi
Местный
 
Аватар для Suremi
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 128
По умолчанию

Фото у меня полно. Переписывались через мейл. Вот в том то и дело, что если открыть диспут через Палыча - тогда уже всё написанное будет типа *вещ.доков*, а не из пустого в порожнее. Это конечно шанс, что могу выиграть. Ну, а если нет - будут ли у меня пути побега то?? Или открывать диспут в любом случае?
Suremi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot