Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2011, 21:02   #3796
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию CAPTAIN UNSINKABLE, Часть II:

А теперь перейдём непосредственно к базе.

Все три будущие диорамы имеют овальные деревянные основы одинаковой формы и таблички с названиями, выполненные из нержавеющей стали с никелированным покрытием. Надписи нанесены по методу глубокой лазерной гравировки. Мне очень нравится, как получились эти таблички – они в меру блестящие, в меру кичливые, но сами названия не слишком яркие. Мне кажется, это идеальный вариант, чтобы не перетягивать на себя внимание от самой композиции.



Все деревянные части были выполнены Капитаном ГГ, за что ему снова низкий поклон, душевное «СПАСИБО!» и довольное приговаривание «балуешь ты меня, бааалуееешь!»



Мачта пришла ко мне в разобранном состоянии, и все работы по вязке канатов пришлось выполнять самому. Это было одновременно как занимательно, так и утомительно.



Вода выполнена в два слоя из двусоставной смолы от фирмы Andrea, который мне любезно посоветовал Khorn. Саш, и тебе спасибо за помощь! Материал – просто чудо!

Первый слой был наложен на покрашенное и текстурированное дно – это был тёмно-синий слой. Затем второй – почти прозрачный, с лёгким добавлением зелёного. Вместе они дают совершенно потрясающий эффект морской воды, очень живой и блёсткой.

В раствор было добавлено немного душицы, чтобы сымитировать кусочки водорослей в водяной взвеси. Без них вода смотрелась бы слишком «стерильной».

Волны выполнены в пять слоёв при помощи того же полимера, только уже застывшего до состояния геля. Финальным штрихом на волны было добавлено немного белой пены.

Фотографии с ходом работ я выложу попозже.



Чтобы придать композиции некую завершённость и избавиться от эффекта «овального куска синего холодца» я опоясал воду шнурком, похожим на канат, немного «состарив» его.



Все канаты зафиксированы без клеевых соединений, исключительно узлы. А иначе – не аутентично! ))







Как видите, волны были уложены особенным образом чтобы создать впечатление, что мачта, рея и канаты «режут» воду, оставляя за собой шлейфы. Сама вода очень блёсткая, как будто подвижная. Я крайне доволен результатом, особенно, если учесть, что это была первая работа с этим материалом. Не скрою, было страшновато – испортить такую мачту могло бы стать настоящей мини-трагедией!







В зависимости от освещения вода выглядит по-разному.
Выше вы видели фото в свете от ламп накаливания, а вот фото под лампой дневного света:



Здесь воду пробивает вспышка фотоаппарата:



А это в приглушенном комнатном свете:



Как видите, многослойная заливка позволила добиться интересных цветовых результатов: в воде можно увидеть и зелёный цвет, и ультрамарин, и синий, и нежно голубой. А если учесть, что море занимает в моей жизни очень важное место (один из любимых фильмов – Достучаться до Небес, а любимые места отдыха – Шарм-Эль-Шейх и Мальдивы), то компетентно готов заявить – цвет воды получился что надо!

Флаг выполнен из крашеной рогожки на проволочном каркасе. Отвратительное состояние флага наводит на мысли, что на его долю выпало немало приключений. Видимо, затопление у пирса Порта Рояла – лишь логическое завершение какой-то ооочень длинной истории.



Внизу нет никаких изысков, но люди знающие понимают, что в этой простоте немалый Осом таится.



Спасибо за ваше внимание!

Впереди вас ждёт ещё как минимум две диорамы по Пиратам Карибского Моря:



...а сам автор этого обзора возлагает огромные надежды на новый фильм, который – хотелось бы! – подарит ему возможность сделать ещё одну задуманную композицию.

И под самый конец хотелось бы немного о грустном, о технической реализации этого обзора. Увы, но я не совсем доволен подачей материала, и на это есть пара причин. Во первых, у меня сдох мощный компьютер, поэтому я отсечён от требовательных к ресурсам программ, что не позволяет мне снять для вас видео. Также свет нынче никуда не годится, а обе настольные лампы – вы будете смеяться! – сгорели вместе с компом от перепада в сети. ))) Поэтому я недоволен фотографиями, недоволен отсутствием видео, а особенно недоволен тормозящим компом, на котором приходится работать! А в фотоаппарате медленно и мучительно умирает мотор объектива, что делает фокусировку процессом весьма мучительным! XD

Впрочем, я совершенно уверен, что ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная, и солнце взойдёт в феврале у меня будет возможность заменить погоревшую технику на новую, даже лучше! Поэтому я не унываю.

Да и глупо было бы унывать, когда у тебя в доме есть
CAPTAIN UNSINKABLE!

PS CAPTAIN UNSINKABLE: Делая Воду


***

Добавлено позднее...
ВИДЕО-ОБЗОР НА АНГЛИЙСКОМ:



***

Последний раз редактировалось V-Raptor; 26.03.2011 в 01:43.
V-Raptor вне форума  
Старый 04.01.2011, 21:21   #3797
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
[CENTER][LEFT]Всем добрый вечер и позвольте поприветствовать вас на этом праздничном обновлении в моей коллекции! Сегодня я заготовил для вас нечто весьма необычное и, как мне кажется, впечатляющее.
...
CAPTAIN UNSINKABLE
By V-Raptor & Captain GG
Н-да, Раппи, наконец-то ты ЭТО выложил!
Я лично потрясён и не могу отскрести челюсть от пола!
Во-1х, я тоже гораздо больше люблю диорамы по сравнению с обычными 1\6 (тут правда, опасаюсь неправедного гнева некоего товарисча, но тем не менее, повторюсь )
Во-2х, сам образ Джека Спэрроу на мачте тонущего корабля - один из самых замечательных в фильме (давно приобрёл простенькую композицию от Кота-и-Букии, но даже ещё не отфоткал её)...
В-3х, восхищает твоё внимание к деталям и скрупулёзность при подготовке и изготовлении диорамы.
Особенно, внушает "вода".
В общем, ваша с Кэпом совместная работа достойна эпитетов только в превосходной степени!
Таланты, блин!!!

С нетерпением буду ждать следующих диорам!
Удачи в воплощении задуманного!
__________________
VLN вне форума  
Старый 04.01.2011, 21:28   #3798
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Шикарно, просто превосходно!
Illusiveman на форуме  
Старый 04.01.2011, 21:33   #3799
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

V-Raptor rocks!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11one

RIDDICK вне форума  
Старый 04.01.2011, 21:43   #3800
Капитан ГГ
Местный
 
Аватар для Капитан ГГ
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2,819
По умолчанию

я считаю мы с тобой славно поработали в прошлом году, Илюх)
И Воробей как как никто другой это самое "славно" показывает)
Толи еще будет в 11м году, планов то громадьё*)
Ну а пока давай добивай оставшихся пиратов, последнее слово за тобой))
Капитан ГГ вне форума  
Старый 04.01.2011, 21:50   #3801
Paradox
Местный
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 238
По умолчанию


АААА!! как же классно!!! Джек и сам по себе здоровский, ну а ТАКОЙ Джек - это предел мечтаний любого фаната PotC. мега завидую такой диорамке!!! вода конечно получилось шедеврально, как и все остальное!!!! удачи в работа над оставшимися диорамами)) ну и надесь эту диораму доведет до совершенства голова dx джека
Paradox вне форума  
Старый 04.01.2011, 22:05   #3802
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

V-Raptor, Капитан ГГ, поздравляю с завершением одного из самых замечательных ваших проектов!!!
Да, да, мы ждем еще парочку обзоров
Илья, ну ты знаешь мое отношение в Деппу вообще и к Воробью в частности )) Могу только мечтать о такой диораме. Однако это нисколько не мешает мне искренне радоваться за тебя - ты славно потрудился! И салют Капитану ГГ!!
А я... а я... а я буду ждать Капитана DX! Вот!
__________________
BSG
toxin вне форума  
Старый 04.01.2011, 23:04   #3803
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Ну что тут можно еще добавить ко всему вышесказанному?
Разделяю восторги на все сто процентов - прекрасная диорама получилась!
Вот не очень люблю трилогию саму по себе, но именна сцена эта - с прибытием Джека в порт, запомнилась чуть ли не ярче всех остальных)
Посему, совершенно не кривя душой, ответственно заявляю -
с удовольствием бы поставил именно такую вот диораму себе на полку!
Отличная работа! Мои "пять звезд" работе! ))
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 04.01.2011, 23:21   #3804
JOK
Местный
 
Аватар для JOK
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 372
По умолчанию

ахренемительно!
JOK вне форума  
Старый 05.01.2011, 00:15   #3805
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Восторг полный!!!! ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!
Lea Di вне форума  
Старый 05.01.2011, 00:24   #3806
Pir@t
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 301
По умолчанию

Очуметь! Просто великолепно получилась. Высшие баллы за проделанную работу.
Теперь с нетерпением жду другие диорамы
__________________
Этот мир настолько жесток, что даже носки не могут найти себе пару...

https://toyster.ru/forum/showthread.php?t=3608
Pir@t вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot