Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2015, 00:44   #6700
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

V-Raptor, увидел "41m33s" и сразу понял на что нажму.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 10:29   #6701
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Закончил Ведьмака.
Пару тезисов и вопросы.
Наверное, для меня, это РПГ десятилетия. Такого уровня проработки мира и сюжетных ходов гармонично вписанных в игровой процесс, я даже не припомню.
Есть конечно пару минусиков.
- Геральда упростили, по другому быть не могло - слишком много детей бы осталось недовольными.
- Магички выглядят и ведут себя не как опытные тети, а как...как..как второсортные модели из Плейбоя.
- Друзья у Геральта - совсем не алле, мозг отсутствует напрочь - даже непонятно как Геральт вообще умудряется им рожу не начистить.
Но это так...придирки...

Возникла парочка вопросов под катом чтобы не портить еще не доигравшим удовольствия.
Спойлеры
- Самый главный вопрос. Так что сделала Цири чтобы остановить Белый хлад? У меня она просто вспоминает лучшие моменты с Геральтом и уходит в пургу. Что там случилось то???
- Завалил Радовида. Поддержал независимость Темерии в составе Нильфгаардской империи. Как следствие погиб Дийкстра. А как могло бы быть не погибни Радовид и Дийкстра? Отбился бы Север или его участь все равно решена...
- Казна Дийкстры? У меня дело кончилось отданным ключом от непонятного сейфа, кто нибудь ее находил? А если это возможно, помогал ли Дийкстра при осаде Каэр Морхена?
- Кейра Мец. Если не послать ее в каэр Морхен, то Эскель погибнет?"


Заранее спасибо если кто знает ответы)
__________________
Что обычно говорит буддист продавцу хот-догов? "Дайте мне один со всем, или нет, лучше с ничем"
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 10:39   #6702
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
как второсортные модели из Плейбоя.
=====>

Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
по другому быть не могло - слишком много детей бы осталось недовольными.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 11:19   #6703
scorpio105
Местный
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
Магички выглядят и ведут себя не как опытные тети, а как...как..как второсортные модели из Плейбоя.
Читаю книгу. Ведут себя точно так же как и в игре)

Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
Друзья у Геральта - совсем не алле, мозг отсутствует напрочь - даже непонятно как Геральт вообще умудряется им рожу не начистить.
До Золтана я в книге не добрался еще, но вот Лютик... На мой взгляд, характеры и поведение совпадают абсолютно)
scorpio105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 11:38   #6704
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scorpio105 Посмотреть сообщение
До Золтана я в книге не добрался еще, но вот Лютик... На мой взгляд, характеры и поведение совпадают абсолютно)
Те ты считаешь, что в книге...
спойлеры
- Лютик настолько идиот чтобы попытаться обокрасть на все сбережения криминальных авторитетов Новиграда?
- Золтан ради клочков бумажки-карт для гвинта готов грабить и убивать бывших друзей?
- При этом весь из себя порядочный и принципиальный Геральт после этого мог бы их считать своими друзьями?
__________________
Что обычно говорит буддист продавцу хот-догов? "Дайте мне один со всем, или нет, лучше с ничем"
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 11:56   #6705
scorpio105
Местный
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 760
По умолчанию

не совсем помню причины Лютика, но вроде бы с какой то благородной целью, это затевалось, так что да, очень на него похоже. И на книжного в том числе. Про Золтана не знаю, в книге не дошел еще, но думаю что квест с картами не стоит принимать близко к сердцу и считать важным сюжетным ходом или вписывать его в общий сюжет. Просто придумали что бы игрока подольше задержать в игре.
scorpio105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 14:45   #6706
DeOpreso
Пользователь
 
Аватар для DeOpreso
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 83
По умолчанию

И я пожалуй вставлю свои 5 копеек по поводу Ведьмака, хотя игру я еще не закончил.
Лично для меня это наверно вторая рпг в жизни в которую мне совершенно не интересно играть, но невероятно интересно следить за сюжетом и отношениями героев (другой такой игрой для меня был первый Mass Effect). Я очень давно так не улыбался, а местами даже хохотал над ситуациями и шутками на тему алкоголя, алкоголиков, секса и отношений. Это от части безусловно заслуга наших переводчиков и актеров русской озвучки (кроме ужасно озвученной Цири, которая местами говорит и запинается так, словно актрису разбудили в 4 утра с дичайшего бодуна и дали текст в руки).
Кроме того, я считаю что раскачка в игре невероятно глупа и скучна, научившись грамотно уворачиваться и найдя свой один единственный способ разделки врагов можно выносить всех и вся, хотя играю на макс сложности. (меня в начале просто шокировало что сильные удары в игре практически не нужны враги одинаково мрут от быстрых, исключение - кулачные бои)
Ну и напоследок, разделение врагов на уровни по локациям это просто ужас, после зачистки всех кустов в Велене большинство врагов серого цвета и не составляют никакой угрозы.
DeOpreso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 15:08   #6707
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Переигрываю в AC - ACII - ACB - ACR.
Хорошая серия, всё таки. Не замечательная, но хорошая.
Жаль что потом всё поехало вниз со скоростью света...
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 15:14   #6708
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeOpreso Посмотреть сообщение
научившись грамотно уворачиваться и найдя свой один единственный способ разделки врагов можно выносить всех и вся, хотя играю на макс сложности.
Так сейчас везде, ударил, ударил, кувырнулся за спину, отбежал. Например на этой комбинации Bloodborne отлично проходится.

Цитата:
Сообщение от DeOpreso Посмотреть сообщение
исключение - кулачные бои
Неа, там тоже алгоритм - ловишь сильным ударом открывшегося врага, продолжаешь сильными, он уходит в блок, отпрыгиваешь на два прыжка и снова ловишь как только откроется.

Цитата:
Сообщение от DeOpreso Посмотреть сообщение
Это от части безусловно заслуга наших переводчиков и актеров русской озвучки
Местами Геральт тоже - "пакажи мине свои товары", не ну понятно - когда просишь закурить в Апрелевке, то надо на одной интонации с местными общаться)
__________________
Что обычно говорит буддист продавцу хот-догов? "Дайте мне один со всем, или нет, лучше с ничем"
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 15:18   #6709
san43z
Местный
 
Аватар для san43z
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 545
По умолчанию

Играю сейчас в Ведьмака и видимо каждому свое, мне игра очень нравится!
Так же купил пару дней назад Alien: isolation. Шиииииикарнейший стелс-хоррор!!! Не знаю что будет дальше, но пока в диком восторге!
san43z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 15:59   #6710
DeOpreso
Пользователь
 
Аватар для DeOpreso
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
Так сейчас везде, ударил, ударил, кувырнулся за спину, отбежал. Например на этой комбинации Bloodborne отлично проходится.
Согласен, но ведь как раз сама вселенная Ведьмака предполагает разных монстров и разные стили борьбы с ними, а в игре достаточно лишь сменить масло на указанный тип монстра.
Хотя вот например сейчас Скеллиге прохожу и захват главоглазов весьма противная штука, да и шипы альгулей тоже прикольно, но создавало проблемы только на начальных уровнях. Но этого все равно мало, ожидал гораздо большего разнообразия в фичах монстров и способах борьбы с ними.
DeOpreso вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot