Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2016, 13:55   #7954
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skor2d Посмотреть сообщение
или они в Россию не шлют?
UPS and FedEx are used for all orders except US authenticators. Check with UPS and FedEx for a list of locations they ship to and additional fees that may apply.

International orders may be subject to additional import duties and taxes when the product reaches the destination country. You are responsible for paying these fees. Blizzard Entertainment has no control over how fees are applied.
RIDDICK вне форума  
Старый 05.04.2016, 15:38   #7955
Cruelty
Местный
 
Аватар для Cruelty
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 126
По умолчанию

столкнулся тоже с проблемой доставки Господина Громмаша до Москвы. Пытался использовать mail forwarding в итоге получил платежей на 20 дней. Не знаю, что делать... Может Вы поможете
Cruelty вне форума  
Старый 05.09.2016, 22:31   #7956
Danl
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Извините, если ни к селу ни к городу, но я плохо искал или фотографии так называемого ACII 1/6 Ezio Auditore da Firenze, Civil Outfit так и не выкладывались?
Danl вне форума  
Старый 06.09.2016, 16:00   #7957
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Danl, не за что извиняться. Спасибо, что заглянули!
Фото Эцио пока нет, т.к. фигурка пока не доделана. Всё никак руки не дойдут скрафтить пояс. Но недавно удалось получить доступ к швейной машинке, планирую закончить. Ну и, безусловно, отсутствие свободного места чуток усмиряет желание делать новые вещи. ))))

К обсуждению орка.
Лето выдалось катастрофическое с финансовой точки зрения. Как оправлюсь, снова попробую его достать. Чертовски хочу троицу из Артаса, Иллидана и Громмаша. Всё-таки статуи - чудесный формат.

Как и обещал, следующим обзором в теме будет Гуррен-Лаганн.
Как раз недавно его собрал и выставил.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 27.09.2016 в 22:00.
V-Raptor вне форума  
Старый 27.09.2016, 22:02   #7958
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

А вот яркий прикол от HotToys, други-ситники!
Стал протирать пыль, а кожзам-то и посыпался, посыпался полностью, он смог!
Смотрите какая красота облезла с ригезовских Хищей:


Целым оказалась только попка Трэкера, но это вопрос времени, ясно дело.
Такие дела. Без выводов и разжёвываний, просто история о коллекционных вещах.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 27.09.2016 в 22:20.
V-Raptor вне форума  
Старый 27.09.2016, 22:23   #7959
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Прикольно конечно(
И это ждем всю кожу((
__________________
UlliPekka вне форума  
Старый 27.09.2016, 22:30   #7960
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlliPekka Посмотреть сообщение
Прикольно конечно(
И это ждем всю кожу((
Это ждёт весь кожзам, да. Самое смешное. Включая наши любимые расчудесные Премиумы.

Поэтому морально я готов расстаться с парой ништяков (к примеру, с Красным Черепом), готов латать халтуру на тех фигурках, которые мне дороги, и именно поэтому год назад я продал часть фигурок, где кожзам был одним из основных элементов (к примеру, Росю Х3). Ибо после N-нной стадии шелушения фигурка может найти дом только в помойке.

По этой же причине я носился с терминатором от Энтербей и искал своему БД шмотки от первого релиза, которые таки нашёл, состарил и приодел.

Чуйка подсказывает мне, что надо менять юбку Пинхеду, но это ждёт.

Самым возмутительным в этой ситуации мне видится то, что не так сложно использовать качественные материалы. К примеру, настоящую кожу (кожа коровы, которая широко используется в пищевой промышленности, стоит копейки) или водолазные такани (эластичные и невероятно долговечные). Но производителям просто побоку.
V-Raptor вне форума  
Старый 27.09.2016, 22:49   #7961
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Впрочем, было бы странно, если бы я бросил хищей. )))

Далее ленивые фотки новых элементов брони, выполненных из кожи. Пройти через всё это врагу не пожелаю, очень кропотливая и неприятная работа. Совсем не тот тип рукоделия, который мне нравится и за которым я отдыхаю.


















Использованные материалы: суперклей, суперклей-гель, эпоксидная смола двукомпонентная, краски акриловые (чёрный, белый, коричневый), лак матовый, кожа коровы коричневая, зубочистки и ватные палочки. Суммарно около 15 часов работы.

В чём прикол.
Во-первых, починить старые ремни невозможно. Клей растворяет отслаивающиеся куски в кашу, а сами ремни не впитывают его в волокна. То есть спасти фигурки тем, что просто пройтись клеем по всем пока ещё целым ремням, НЕ получится.
Второй прикол в том, что помимо специфики работы с заменяемыми частями (об этом далее), мне приходилось очень долго ждать отвердения смолы. Использованная ХТ для брони резина очень плохо клеится суперклеем. А клей модельный растворяет кожу. В итоге приходилось зачищать следы от старых ремней (они слоятся, поэтому оставляли следы везде, где были приклеены; эти следы пришлось удалять перед дальнейшей работой, иначе ремни клеились и тут же отваливались с куском оставшегося кожзама). Таким образом, каждый раз приходилось укреплять место склейки брони и ремня эпоксидной смолой, которую затем красить в чёрный цвет. И так с каждым концом каждого, мать его, ремня, коих на трёх фигурках...
*считает ремни*
26 штук.
То есть 52 крепления.
ПЯТЬДЕСЯТ ДВА КРЕПЛЕНИЯ, КАРЛ!
И это не считая ремни на торсе у Следопыта и его же поводок (который тоже весь посыпался).
Самая засада заключается в том, что броня очень сложная! Особенно трудно было подогнать элементы на грудях у Берсерка и Сокольничего, где такие пластиночки на ремнях. Всё это тянется, пытается отвалиться, скособочиться, залить клеем части фигурки. Ад, короче. А клеить перманентно на фигурку не хотелось, т.к. броня всё-таки должна сниматься. Мало ли что... Да и при подъёме рук она немного смещается. Отсюда и затраты времени.

СОВЕТЫ ПО ПОЧИНКЕ ТУТ

В итоге вся троица смотрится так же, как и пять лет назад.
Только теперь их век продлится, пока позволит пластик.


Пользуясь случаем, передаю привет тем замечательным людям, которые ответственны за выбор материалов в фирме HotToys. Надеюсь, вы уже остались без работы. Сцуки.


P.S. Нет. Разумеется, ничего интересного в теме не будет.
Только хищники. )))))))

Последний раз редактировалось V-Raptor; 14.03.2018 в 15:09.
V-Raptor вне форума  
Старый 28.09.2016, 00:05   #7962
Diversant
Местный
 
Аватар для Diversant
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 470
По умолчанию

Мда.... "обрадовал" так обрадовал. Я про этих-то хищей думал что не будет проблем со временем, а теперь пойду смотреть что со своими
Работу конечно проделал большую, оно того стоила! Выглядят и вправду как только что с коробки. Молодца Илюх!
__________________
Хищефилы всех стран соединяйтесь
Diversant вне форума  
Старый 28.09.2016, 01:19   #7963
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Смешно, грустно и по делу. Привет, Илья!

Всё-таки, труд, сколько бы не трудный ни был, стоит того, ей богу.
rencure вне форума  
Старый 28.09.2016, 10:41   #7964
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Это ждёт весь кожзам, да. Самое смешное. Включая наши любимые расчудесные Премиумы.
Вот любишь ты поднять настроение с утра пораньше))
__________________
UlliPekka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot