Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2012, 19:12   #1
Afterlife
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 4
По умолчанию Предзаказы

Здравствуйте. Сегодня ночью случайно наткнулся на одну фигурку на ибее, как оказалось предзаказ от Сайдшоу, всего 700 экз. будет выпущено.
Продавец на ибее всего один, фигурки у него 3. На сайте сайдшоу продажа закончилась. Цена примерно 400$.
вопрос - имеет ли смысл предзаказывать? Отличается ли обычно качество фигурок по предзаказу от розничных? И какова вероятность при выходе фигурки найти её в рознице на ибее при тираже 700 шт. и не получится ли так, что все раскупят в предзаказе и в рознице её не будет?
Я понимаю, что ответы на мои вопросы с точностью никто не может дать, но может имелись подобные схожие случаи?
Afterlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 00:06   #2
Rainfier
Местный
 
Аватар для Rainfier
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 154
По умолчанию

На сайте Сайдшоу точно нет смысла предзаказывать и заказывать вообще. Насколько я знаю, они неимоверные цены за доставку гребут.
__________________
Jedem das seine
Rainfier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 01:25   #3
Afterlife
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

на сайте сайдшоу предзаказ закончен, на ибее есть продавец у кого остались 3 шт по предзаказу. видимо перекупщик.
Afterlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 15:18   #4
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Afterlife, будьте конкретнее - эксклюзив это, или нет, что за продавец и т.д. (можно написать, что за фигурка в конце-концов) - Никто вашу фигурку не съест
ps: по факту - если предзаказ на сайдах уже закончился, а продавец надежный и не перегибает палку с ценой - имеет смысл взять, если вещь популярная - при выходе она может подорожать достаточно сильно.

ps: Rainfier, я раньше на сайдах брал через посредников - норм выходило, (правда сейчас они что-то не поделили и перестали работать с ними )
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 15:27   #5
Sergey
Местный
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 157
Счастье

Цитата:
Сообщение от Afterlife
...вопрос - имеет ли смысл предзаказывать? Отличается ли обычно качество фигурок по предзаказу от розничных? И какова вероятность при выходе фигурки найти её в рознице на ибее при тираже 700 шт. и не получится ли так, что все раскупят в предзаказе и в рознице её не будет?
Я понимаю, что ответы на мои вопросы с точностью никто не может дать, но может имелись подобные схожие случаи?
1) Можешь сделать предзаказ, но тебе придется обратиться к посредникам - Ebaytoday, Shipito и т.п., чтобы сэкономить на доставке.
2) Качество фигурок по предзаказу от розничных ни чем отличаться не должно.
3) На eBay найти можно будет, наверно.
__________________
SKArt Collectibles
SKArt Collectibles
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 15:57   #6
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
1) Можешь сделать предзаказ, но тебе придется обратиться к посредникам - Ebaytoday, Shipito и т.п., чтобы сэкономить на доставке.
Afterlife, щас тебе тут наподсказывают разные подсказчики...
Если продавец отправит тебе в Россию, никакие шипито не потребуются.

Цитата:
Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
вопрос - имеет ли смысл предзаказывать?
Отличается ли обычно качество фигурок по предзаказу от розничных?
И какова вероятность при выходе фигурки найти её в рознице на ибее при тираже 700 шт. и не получится ли так, что все раскупят в предзаказе и в рознице её не будет?
1) я на ebay покупала что либо предзаказом только один раз. И впредь не планирую, объясню почему: релиз может быть через месяц - два, а оплату просят сразу же. К моменту релиза просто истечет срок предъявления претензий, и полагаться исклоючительно на добросовестность продавца я бы не хотела. О варианте оплата перед отправкой не знаю
2) не отличается
3) указал бы ты какую фигурку хочешь купить.... если это не что то мега супер популярное то наверняка будет в продаже.

И, а где нибудь вот тут - http://www.bigbadtoystore.com/bbts/ она не появлялась? В отличии от ebay предзаказывать у них не стремно
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 16:39   #7
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
Afterlife, щас тебе тут наподсказывают разные подсказчики...
Если продавец отправит тебе в Россию, никакие шипито не потребуются.
В данном случае (когда на сайдах фиги уже нет в любом случае) и вправду не понятно к чему было упомянуто, но вообще не надо быть столь категоричной - говорю со 100% уверенностью - иногда посредники+сайды - самый лучший вариант (к примеру - там появляются премиумы, которые на ебее не бывают дешевле 500$ по своей обычной цене, так что даже с посредником - оно выгоднее)

Касаемо ебей - взять, как пример, Снежного Тролля - на сайдах предзаказ закончился, на BBTS тоже, сейчас чтобы быть уверенным есть только - ебей по сути...так что иногда и данный вариант приходится выбирать...

Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
И, а где нибудь вот тут - http://www.bigbadtoystore.com/bbts/ она не появлялась? В отличии от ebay предзаказывать у них не стремно
но вообще да - если тут есть, вариант хороший


ps: хотя мы щас говорим о воздухе - не зная, что за фига - сложно анализировать...
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 16:59   #8
Afterlife
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Хех, я пользую Ebaytoday уже где-то год, и это позволяет мне выкупать фигурки battle / laser beasts, которые только продаются на территории США, и меня всё устраивает)
Сама фигурка вот: http://www.bigbadtoystore.com/bbts/p...il&picture=out
Я с детства фанат G.I. Joe и потому приобрести Баронессу для меня очень важно, вдобавок она в этом исполнении просто потрясающая. Как можно увидеть, и на этом сайте она уже продана.
Вот лот на ибее: http://www.ebay.com/itm/Sideshow-GI-...item53eb9d5cb4
Я реально как увидел её, заснуть не мог =) Настолько она шикарна.

Сам вопрос встал потому, что я читал на сайте у Могучего, что предзаказ тех же Хищей - классикс был бракованным, и покупатели жаловались на то, что хищи были с бледно покрашенными головами. Вот я и задумался: а если закажу - мне придёт полноценная Баронесса, или её в торопях к релизу не успеют докрасить или схалтурят?)
Afterlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 17:01   #9
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
В данном случае (когда на сайдах фиги уже нет в любом случае) и вправду не понятно к чему было упомянуто, но вообще не надо быть столь категоричной - говорю со 100% уверенностью - иногда посредники+сайды - самый лучший вариант
Да никто и не спорит.
Ничего не имею против шипито и иже с ними, но в данном случае к чему их Sergey упомянул, я не поняла, тем более говоря что это удешевляет доставку - на доставке то как раз с ними не сэкономишь - ибо доставка по США не всегда бесплатная, и свою комиссию они тоже берут. Доставка то с ними всегда дороже, выгода в том чтобы брать вещи для продажи в РФ не предназначенные.

UPD
Цитата:
Сообщение от Afterlife Посмотреть сообщение
Сам вопрос встал потому, что я читал на сайте у Могучего, что предзаказ тех же Хищей - классикс был бракованным, и покупатели жаловались на то, что хищи были с бледно покрашенными головами. Вот я и задумался: а если закажу - мне придёт полноценная Баронесса, или её в торопях к релизу не успеют докрасить или схалтурят?)
От этого тебя ничто не застрахует...
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 17:07   #10
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Есть нераспроданная вот тут в предзаказе
http://www.hobbyfan.com/product_info...ducts_id=12938

Если говорить о том продавце с ebay - смотри сам, рискуешь 50 баксами депозита в принципе
* Pre Order - NOT IN STOCK - Email us on how to pay the $50.00 deposit when you order
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 22:11   #11
Invidium
Местный
 
Аватар для Invidium
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: москва
Сообщений: 609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
Afterlife, щас тебе тут наподсказывают разные подсказчики...
+1000

Afterlife, можешь смело делать предзаказ на ебее, где ссылку привел. 100% рейтинг гарант того, что он всё вышлет, как получит в руки! рассмотреть качество фигурки ты можешь, если попросишь его выслать реальные фотки. такие, как этот (скорее всего магазин) всегда идут на встречу клиенту
__________________
Invidium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot