Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 13:35   #34
Peter9R
Местный
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 122
По умолчанию

По-моему, большой бред хранить фигурки в коробках. Я конечно понимаю, что вещь в заводской коробке сохраняет все свои прелести и полностью защищена от пыли. Но, вы никогда не составите диораму, не подвигаете руки/ноги, не присмотритесь со всех ракурсов (я могу и дальше продолжать). Так-что я не вижу смысла в том, чтобы хранить хорошую фигурку в коробке... И конечно же, я против того чтоб хранить их на обычных полках или того хуже - столе. Определенно нужна продуманная витрина или шкафчик со стеклом...
А если изначально фигурку хочется перепродать в недалеком будущем, то это уже вряд ли назовешь коллекционированием. Скорее бизнес
Peter9R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 23:15   #35
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter9R Посмотреть сообщение
По-моему, большой бред хранить фигурки в коробках. Я конечно понимаю, что вещь в заводской коробке сохраняет все свои прелести и полностью защищена от пыли. Но, вы никогда не составите диораму, не подвигаете руки/ноги, не присмотритесь со всех ракурсов (я могу и дальше продолжать). Так-что я не вижу смысла в том, чтобы хранить хорошую фигурку в коробке... И конечно же, я против того чтоб хранить их на обычных полках или того хуже - столе. Определенно нужна продуманная витрина или шкафчик со стеклом...
А если изначально фигурку хочется перепродать в недалеком будущем, то это уже вряд ли назовешь коллекционированием. Скорее бизнес
Давайте не будем разводить дискуссию на тему "бред-не бред". У каждого свое понимание коллекционирование. Я храню в коробках, перепродавать не собираюсь (разве, что только дубли). Если кому-то нравится что-то вертеть, менять, выставлять на полки - пожалуйста, флаг в руки. Согласен, за стеклом очень красиво все смотрится, но принципы коллекционирования у всех разные
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 13:30   #36
gontiker
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Тоже интересовался этим вопросом))
Darkness, из какого ты города, если не секрет?)

Последний раз редактировалось Ikar11; 14.06.2010 в 18:16. Причина: удалил рекламу.
gontiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 17:18   #37
barsianin
Пользователь
 
Аватар для barsianin
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 58
По умолчанию

Он же писал, что он из Винницы.
barsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 17:06   #38
MaximVileor
Новичок
 
Аватар для MaximVileor
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 19
По умолчанию

Я так не делаю. Купив фигурку, сразу бегу домой чтобы открыть коробку, собрать фигурку (аксессуары прицепить и т.д.), долго разглядывать её и , наконец, поставить какую-либо сцену или поиграть ей поставить на полочку.
MaximVileor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 22:22   #39
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkness Посмотреть сообщение
Всем привет!Это моя первая тема и первое же сообщение на этом замечательном и единственном в своем роде форуме!Коллекционировать начал совсем недавно,живу в Украине и потому испытываю некоторые затруднения с покупкой фигурок(у нас эта тема крайне слабо развита)К счастью находятся российские магазины готовые помочь с покупкой и доставкой,ну и конечно читаю раздел продаж на форуме.И вот собственно вопрос!Очень часто встречаются обьявления типа "доставалась один раз,для фото,а потом долгие годы лежала в коробке" и тд.И если в случае с 1/6 можно допустить что автор..мягко говоря лукавит желая хорошо продать фигуру,то семидюймовки оч часто продаются в запечатаном блистере.Я не могу понять,как можно иметь коллекцию из коробок,в которых под слоем пластика просматривается любимый персонаж))А как же потрогать,повертеть в руках?Уронить случайно и расстроиться?))Где удовольствие от обладания?Или оно заключается в том что потом запечатанная уйдет дороже?Хочу услышать мнение разных людей.Спасибо!
Нужно смотреть конкретику, может и лукавит.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 06:40   #40
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Bob Vexer, думаеш топикстартеру еще интересен ответ на вопрос?

А вообще у меня у самого четыре семидюймовки лежат в блистере, я их продавать не планирую, но нравятся они мне пока в блистерах.
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 07:59   #41
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
Bob Vexer, думаеш топикстартеру еще интересен ответ на вопрос?
процетировав сколько много букв и какой короткий ответ я тем самым показал тлен топика.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot