Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 22:55   #1
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию Создание темы с отзывами для Барахолки

В свете последних неурядиц в разделе покупок/продаж я предлагаю следующую модель:

В разделе "Частные объявления" создаётся тема "Отзывы" (либо похожее), в которой после каждой совершённой купли-продажи/обмена покупатель и продавец отписывают о своих впечатлениях и оставляют либо положительный, либо нейтральный, либо отрицательный отзыв. Нейтральный и отрицательный отзывы должны быть чётко и ясно аргументированы и определяющее значение будет играть мнение администрации (чтобы особо не напрягаться с процедурной частью).

Первый пост данной темы будет содержать лист никнеймов участников раздела (кто хотя бы однажды отписал о совершении/несовершении сделки и получил рейтинг), напротив ника будет стоять его рейтинг.
Например:
Мистер Х - 100
В случае наличия отрицательного или нейтрального отзыва об этом делается пометка.
Например:
Мистер Х - 100 (ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ИМЕЕТ 1 НЕГАТИВНЫЙ ОТЗЫВ)

Обновление первого поста проводится модератором раздела, либо супер-модератором раз в неделю (чтобы не перенапрягаться и не было путаницы). !!! Не чаще, не позже !!!

Включить также в пункт правил раздела условие:
За нарушение правил раздела администрация в праве, по своему усмотрению, понизить рейтинг провинившейся стороны на ... (допустим один пункт/влепить негатив и т.п.).

Вот так.
Эта модель также отлично будет работать "на будущее" ресурса, даже если он очень разрастётся и удобна для систематизации.

Просто слишком много стало - ЗАБИВАЮ СТОПУДОФФФ ОСТАВЬ МНЕ ЙА БЕРУ!!! и потом **** мозгов + те же самые "перекупаю"...

Последний раз редактировалось tremor; 18.02.2009 в 23:57. Причина: -мат
Sined вне форума  
Старый 18.02.2009, 23:26   #2
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Да, такая штука давно напрашивается, сам хотел предложить).
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума  
Старый 18.02.2009, 23:28   #3
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
сам хотел предложить).
Джэк! Вот ты молодец! Я тя всехда за тайные мысли из сознанья хлубины уважал
Sined вне форума  
Старый 18.02.2009, 23:32   #4
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

поддерживаю)
__________________
UlliPekka вне форума  
Старый 18.02.2009, 23:39   #5
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

+стопицот

Такую хрень или что то эквивалентное надо обязательно замутить!
RIDDICK вне форума  
Старый 18.02.2009, 23:55   #6
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Джэк! Вот ты молодец! Я тя всехда за тайные мысли из сознанья хлубины уважал
Спосиба).
И это не было попыткой присвоить твое право первого слова)).
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума  
Старый 18.02.2009, 23:58   #7
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Да всё нормаль, Джэк
Я просто в настроение ответил
Sined вне форума  
Старый 19.02.2009, 00:28   #8
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Предложенная схема в данный момент работать не будет. По причине того, что у нас ощущается острая нехватка модераторов. Здесь предполагается постоянный контроль, а мы наоборот, не хотели бы в этом участвовать, что и отражено в правилах (п. 4 и 5, в правилах Продажи и Покупки соответственно).

Далее, хотел бы сделать пару замечаний насчет целесообразности. На мой взгляд, данная схема здесь просто не нужна. Это барахолка, читай базар, форум не предназначен для ведения торгов. Проще закрыть барахолку, а на ее месте поместить ссылку на Молоток -- там все эти механизмы уже есть и они работают.

Есть общепринятые нормы, которые позволяют характеризовать действия человека, как честные или нечестные. Но они нечеткие, поэтому возникают подобные конфликты. Ничего страшного в них нет, на мой памяти таких было всего 3. Имеет смысл добавить в правила пункты, которые будут более четко объяснять правила игры, чтобы подобных ситуаций было меньше. Например, нигде не говорится, что кто написал первый "беру", тот и имеет исключительное право купить товар. Мне, например, не нравится аватар первого участника, поэтому я продаю фигурку второму в очереди. Или десятому. Это мое право. Кто-то тут ссылался на закон про офферту (надеюсь, правильно выразился), это здесь тоже не работает, потому что никто не мешает мне написать "фигурка снимается с продажи" или "продана на другом форуме", а самому продать ее этому самому 10 в очереди. В общем-то, здесь любое правило можно обойти через личку.

Резюме. Схема полезная, но работать не будет, и вводить ее на форуме не целесообразно. По последнему конфликту надо доработать правила, чтобы более четко определить правила игры (предложение о покупке только через форум в соотв. ветке, право первого голоса и т.д.).

P.S. Идея с отзывами уже была, правда относительно посредников только. В правилах она выражена в п.4.3. и комментарии к нему.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума  
Старый 19.02.2009, 00:32   #9
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Нет, смысл не понят практически совсем. Если говорить именно о практической составляющей и целеё для которых это всё бы нужно ввести.
Ну да ладно - моё дело предложить.
Sined вне форума  
Старый 19.02.2009, 00:33   #10
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Кто-то тут ссылался на закон про офферту (надеюсь, правильно выразился), это здесь тоже не работает, потому что никто не мешает мне написать "фигурка снимается с продажи" или "продана на другом форуме", а самому продать ее этому самому 10 в очереди.
Ну вообще то, если применять гражданский кодекс (это так называется а не закон про оферту), то снять товар с продажи после получения акцепта уже нельзя. Но согласен в таких условиях на это ссылаться нет смысла, т.к. с трудом представляю себе, что кто то обратится по такому поводу с иском в суд).
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума  
Старый 19.02.2009, 00:50   #11
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Нет, смысл не понят практически совсем.
Да, что-то у нас непонимание тотальное. Ну да ладно.

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
Но согласен в таких условиях на это ссылаться нет смысла, т.к. с трудом представляю себе, что кто то обратится по такому поводу с иском в суд).
С трудом себе представляю, как можно в таких условиях доказать наличие злого умысла. Человек мог честно продать фигурку соседу, который вообще про форум ничего не знает. А всем остальным ответить отказом, фигурка ведь одна, а не вагон.
Собственно, что и произошло в последнем случае.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot