Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Собственные проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 09:54   #12
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Вам спасибо за такие интересные проекты.

Его нужно заказывать. Его в магазинах не найдешь, так как он не пользеется популярностью у рукодельниц.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 11:23   #13
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

Kitra, после окончания работы фимо в пакет, пакет обернуть влажной тканью, далее - в контейнер или герметичный пакет. Это поможет при отсутствии размягчителя)
Слежу за проектом) Конечно, интересен результат, но с детализированием уже обретается форма, думаю, получится здОрово)
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 11:28   #14
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Вот здесь много полезной Для Вас информации. Надеюсь ссылку на сайт не удалит администрация. https://vk.com/animefiguremaking
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 12:38   #15
DEMOH85
Местный
 
Аватар для DEMOH85
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,076
По умолчанию

Интересно посмотреть на конечный результат. Пока что мне кажется, что поза получилась не совсем удачной. Посмотрите на свою картинку, как персонаж стоит. Спина выпрямлена, даже немного выгнута назад, взгляд вдоль плеча. У вас же она вся сгорбилась, голова опущена.


Стрела располагается вдоль руки, почти касается подбородка, а у вас она на уровне груди и как-то далеко отставлена. Вот как нужно правильно держать лук:



Понимаю, что исправлять что-то уже поздно, поэтому просто подождём результата, может быть, когда будет больше детализация, то поза не будет так бросаться в глаза. И стрелу, пока не поздно, лучше заменить. У вас она из проволоки? Попробуйте найти что-то более твёрдое и прямое, длинную булавку или спицу например.
DEMOH85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 14:49   #16
Kitra
Новичок
 
Аватар для Kitra
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: г. Черноголовка
Сообщений: 20
По умолчанию

Спасибо всем за советы

Фимо так и храню, кроме влажной тряпочки, попробую теперь с ней.
По стойке, я больше за свою жизнь видела как стреляют на ролевухах, а не в мишень, там поз каких только не получается )) Но проблема возникла из-за моей торопыжности на ранних этапах, не надо было делать общий каркас для лука и фигурки, в итоге пыталась под это дело подстроиться и получилось действительно совсем странно. Общий каркас был для повышения прочности фигурки, а в итоге все равно на этапе детализации вылезло много хрупких выступающих элементов.
Меня еще и длинна рук смущает, например, надо их как-то чуть более одинаковыми сделать.
Стрелу запланировано заменить на поздних этапах.
Надеюсь, что первый блин в итоге выйдет не совсем комом. Пока самая актуальная проблема - это лицо, скил в плане лепки почти на нуле, вот нарисовать лицо могу, но рисовать его на плоской подложке, это же будет совсем-совсем печально.
Kitra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 15:51   #17
Kitra
Новичок
 
Аватар для Kitra
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: г. Черноголовка
Сообщений: 20
По умолчанию

В целом еще можно отчекрыжить плечо лука от фигурки, приподнять руки и немного голову. Замазать образовавшиеся щели и работать дальше.
С одной стороны так будет естественней и Аша перестанет целиться в муравьев и ежиков, с другой стороны велик шанс все испортить на корню и развалить имеющееся.
Kitra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 21:49   #18
Kitra
Новичок
 
Аватар для Kitra
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: г. Черноголовка
Сообщений: 20
По умолчанию

It's alive, ALIVEEE!!! Мухахахаха >%)
Кхе...о чем я собственно Я перенесла лицо с донора. Единственная женская фигурка у меня это Суккуба из Кастлевании, эта серия фигурок чуток больше других 1/12, но за счет пропорций, лицо даже чутка маловато. Конечно пластика не очень хорошо подходит для создания и отпечатывания форм, так что детализация, конечно, не очень, но с учетом всех остальных проблем, это мелочи
Кроме того выбрала компромиссный вариант, лук остался где был, но чутка подняла локоть, выпрямила фигурку и голову, получившиеся трещины уже замазаны и сохнут. Меня изначально смущала поза, а так как нашелся единомышленник в данном вопросе, решила все-таки сделать все, что сейчас в моих силах
В процессе работ с лицом пришлось снять скальп, так что сейчас все выглядит жутковато, как сделаю заново волосы, выложу.
Хочется уже поскорей закончить лепку и начать красить, в части покраса опыта чуть-чуть больше, да и утомила уже лепка-перелепка.
Kitra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 00:33   #19
tUrka
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 17
По умолчанию

Мы в Вас верим и шлем лучи позитива, чтобы подпитать Ваше терпение!
tUrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 09:18   #20
Kitra
Новичок
 
Аватар для Kitra
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: г. Черноголовка
Сообщений: 20
По умолчанию

Спасибо
Вчера оббегала все магазины в которых может быть хоть что-то из материалов, нашла небольшой кусочек полимерной глины Fleur. Пока не использовала, как понимаю материал достаточно своеобразный. Но надеюсь с ним получиться долепить небольшое количество оставшихся деталей.
В следующий раз планирую засесть за фигурку в воскресенье, надо все-таки устроить небольшую передышку
Kitra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 09:23   #21
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Не зря я все-таки переживал по поводу выбора полимерной глины. Нужно было сразу заказать "Super sculpey" и не мучиться!
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 14:58   #22
Kitra
Новичок
 
Аватар для Kitra
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: г. Черноголовка
Сообщений: 20
По умолчанию

Я уже давно думаю попробовать Super sculpey, но желание лепить возникло спонтанно, не успела запастись материалом
А Фимо я в основном для всяких мелких поделок использую, для последующего раскрашивания, вот к примеру:

Он мне нравиться по прочности и изностостойкости, но пластичность меня изначально не очень устраивала, а после подсыхания глины, стала прямо таки отвратительной. Надеюсь, несмотря на все препятствия все же получится доделать и задарить данную фигурку.
И если получится не совсем отвратительно, буду лепить дальше, пару планов в голове имеется
Kitra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot