Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 15:38   #3422
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
компании перечисленные в письме занимаются тем что очень быстро доставляют различные грузы в пределах земного шара, за что берут большие, а иногда не мыслимо огромные деньги за свои услуги, хочешь скорости - плати.
но так как в России их бизнес начал гореть синим пламенем, многие ушлые стали просто-напросто снимать с них бабло за задержку груза, вот они и решили слиться.
я это знаю.
однако в прайс-листах этих компаний есть экспресс доставка грузов, а есть обычная. по той же России. у Пони, к примеру, есть доставка день-в-день, на следующий день и через 5 дней в один и тот же город.
поэтому меня и смутило "экспресс грузы".
это во-первых.

а во-вторых, я чёт эту ассоциацию нагуглить не могу: ни сайта, ни информации по не актуальной. я не говорю, что это вброс очередной, но как-то хотелось бы происхождение понять, так как информация в нём очень серьёзная, если она соответствует действительности.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:43   #3423
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
я это знаю.
однако в прайс-листах этих компаний есть экспресс доставка грузов, а есть обычная. по той же России. у Пони, к примеру, есть доставка день-в-день, на следующий день и через 5 дней в один и тот же город.
поэтому меня и смутило "экспресс грузы".
это во-первых.

а во-вторых, я чёт эту ассоциацию нагуглить не могу: ни сайта, ни информации по не актуальной. я не говорю, что это вброс очередной, но как-то хотелось бы происхождение понять, так как информация в нём очень серьёзная, если она соответствует действительности.
1 день и 5 дней всеже экспресс доставка как не крути, одна просто более экспрессная).

Скорее всего вброс, также как и посылки с порогом не более 150 долл.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:50   #3424
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Да-да, вброс, кругом враги и хосдеп.

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
я чёт эту ассоциацию нагуглить не могу: ни сайта, ни информации по не актуальной
Сайта я тоже найти не смог, может его и нет. Не факт, что он нужен - профильная организация, занимается своим делом. Все телефоны и адреса в инете есть, а что бы пресс-релизы выпускать сайт не нужен.

Организация как будто существует.
http://www.customs.ru/index.php?opti...rticle&id=4253
http://www.tatar-inform.ru/news/2013/10/09/378465/

К тому же, как я уже говорил, пару лет назад DHL и FedEx точно так же не принимали никаких товаров, только документы.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:52   #3425
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

tremor, я тоже нашёл информацию, но вся какая-то устаревшая (президент другой например), или противоречивая (адрес нахождения меняется). в общем, письмо в любом случае откуда-то должно появится, правильно? где-то опубликовано.. пресс-службой этой организации. хотелось бы понять корни.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:54   #3426
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

a.d., сайт у них есть aec.ru, но сейчас не работает - забыли оплатить домен. Причем, просрочили всего на 3 дня. Так что скоро, думаю, откроется.

Цитата:
domain: AEC.RU
nserver: expirepages-kiae-1.nic.ru.
nserver: expirepages-kiae-2.nic.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person: Private Person
registrar: RU-CENTER-REG-RIPN
admin-contact: https://www.nic.ru/whois
created: 2012.01.20
paid-till: 2014.01.20
free-date: 2014.02.20
source: TCI
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:54   #3427
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Да-да, вброс, кругом враги и хосдеп.
Кругом не кругом, а почта то горит, то тонет, то еще чтото...

А потом когда дают пенделя главному почтальону и почта начинает показывать не бывалую резвость, вдруг появляются "интересные новости".

Тут тоже самое.

По теме, вертелись они на одном месте, не пользовался и не нужны.
Они не будут, масса других будут, только и всего.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:55   #3428
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

tremor, самое смешное, что забыли оплатить домен, когда выпустили письмо
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:02   #3429
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

a.d., такое бывает, вряд ли это специально. Теория заговора ок, но не в качестве основы мировоззрения. )

Инфа дошла до СМИ.

http://www.the-village.ru/village/si...ion/137895-dhl
Цитата:
В пресс-службе отметили, что DHL и раньше сотрудничали только с юридическими лицами: обычным гражданам они могли доставлять только покупки из зарубежных онлайн-магазинов, однако и это теперь невозможно.

Ранее в интернете распространилась ксерокопия документа Ассоциации экспресс-перевозчиков (АСЭП), где клиентов уведомляют о том, что все крупнейшие компании по доставке, включая DHL, «Пони Экспресс», TNT, FedEx, UPS, DPD перестают импортировать в Россию экспресс-грузы, «содержащие товары для личного пользования». В АСЭП утверждают, что это связано с усложнением оформления документов, то есть с изменениями в законодательстве.

Дозвониться в ассоциацию редакции не удалось. В FedEx информацию подтвердили и отметили, что доставка посылок частным лицам прекратилась 21 января. В «Пони Экспресс» от оперативного комментария отказались.
Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
Они не будут, масса других будут, только и всего.
Боб, ну бред не неси, а. Какие массы? Сюда и так входят основые компании и даже относительно молодые СПСР, через которых можно было дешево отправлять через посредников.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:13   #3430
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

tremor, я уже говорил, что дым без огня не бывает. наверняка, что-то случится, и для готовящихся это не будет громом среди ясного неба. но согласись, статья шита белыми нитками.

Цитата:
Причиной такого решения стало ужесточение требований Федеральной таможенной службы к покупкам россиян в зарубежных интернет-магазинах. Новые требования вступили в силу 4 января.
никаких требований не вступало, и сама вилладж это подтвердила:
http://www.the-village.ru/village/si...7437-tamozhnya
Цитата:
UPD: Таможня аэропорта Шереметьево опровергает информацию об усилении контроля за посылками из интернет-магазинов. Как говорят в аэропорту, на шереметьевской таможне не изменился порядок оформления товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес физического лица.
Цитата:
Дозвониться в ассоциацию редакции не удалось. В FedEx информацию подтвердили и отметили, что доставка посылок частным лицам прекратилась 21 января. В «Пони Экспресс» от оперативного комментария отказались.
любая компания подобного уровня в таких случаях не просто даёт комментарий по телефону (кто дал кстати - имя сестра, имя?), а выпускает пресс-релиз. я до сих пор ни у DHL, ни у Пони, ни у СПСР не вижу никакой информации.
про дозвониться в редакцию - отдельная история. куда звонить, если ни адресов, ни явок, ни паролей.

Цитата:
Новые правила начали действовать 4 января 2014 года.
это у них ссылкой на статью, в конце которой они сами написали, что таможня Шереметьево ничего не подтвердила.

Цитата:
В «Почте России» утверждают, что у них правила приёма посылок из-за рубежа не изменились.
контрольный.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:17   #3431
PLAT
Местный
 
Аватар для PLAT
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,344
По умолчанию

Позвонил сюда, знакомому брокеру DHL - St.Petersburg
Russian Federation
5th Predportovy proezd 22A

Она сказала, что если успеет груз прийти до 27 января, более того, не просто прийти (мой уже в России), а получить НАШ десятизначный номер без букв, то его растаможат и я получу, если нет - аля-улю, груз летит обратно.
PLAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:20   #3432
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
куда звонить, если ни адресов, ни явок, ни паролей.
Все контакты в заявлении приводятся, включая телефоны. По этому телефону ассоциация гуглится во всяких желтых страницах.

a.d., я вообще всецело за критическое отношение к любой информации. Главное, ее проверять, а не отмахиваться, мол, наброс. Иначе получается просто другая крайность.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot