Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2012, 16:09   #2311
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Услуги "Почты России" станут дороже

Цитата:
Тарифы на услуги почтовой связи в РФ будут повышены, заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров...

По словам Н.Никифорова, для повышения зарплаты в сложившейся ситуации необходимо либо поднять тарифы на почтовые услуги, либо сократить часть отделений...

...принятие законопроекта приведет к тому, что уменьшатся возможности получать услуги в регионах, где их оказание экономически нецелесообразно. С другой стороны, законопроект вызовет повышение тарифов на услуги почтовой связи при снижении социально ориентированных функций почтовой службы.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/11/10/2012/673859.shtml
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 16:14   #2312
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Про работу без выходных тоже верно подмечено.
Со мной в прошлом году произошёл вопиющий случай, я где-то 3-5 января проходил мимо почты и мне из окна операционистка кричит: "Денис! Вам тут посылка! Зайдите если время есть, я вам открою!"
Вот тебе и злые сотрудники почты. Мало того, что они, бедолаги, работают в то время, когда даже самые работящие участники мега-форума тостер.ру отдыхают, так ещё и умудряются посылки выдавать. Но я, опять же, своё отделение периодически поздравляю с праздниками, приношу тортики и т.д. и т.п. Без этого со мной бы такого чуда не произошло, естессна. Но без встречного предоставления вообще в жизни никогда и никуда.
И мне вот никогда особенно сильно не нравились суждения а-ля "пошла работать за гроши, так и заткнись!", если они обращены к неопределённому кругу лиц. У нас вообще довольно много людей, в том числе и образованных и даже иногда талантливых, живут, мягко говоря, небогато и не могут устроиться на нормальную работу. Но это уже печальные реалии и к теме относится скорее косвенно.
Понятно, что есть и огромное количество случаев, когда почтовики действительно ни разу не правы/негодяи/достойны быть посаженными в капсулу и отправленными на Солнце, но лично мой опыт общения с ними (а он довольно большой) подсказывает, что в большинстве случаев всё с ними в порядке.
Кроме этого и работа у них сама очень нервная. Неблагодарных клиентов гораздо больше, чем плохих почтовиков. Многие идут на почту пальцы гнуть (многим это очень нужно, а больше негде).
Не раз был свидетелем того, как отдельные озлобленные индивиды требовали жалобную книгу просто так и писали туда супер-месаги о том, как их операционисты чуть ли не раскалённой кочергой изнасиловали (на практике, понятное дело, всё было с точностью до наоборот). Всегда когда являюсь свидетелем подобного и располагаю временем пишу опровержения. Их за такое премий лишают, насколько я знаю. И там, "сверху", особо не разбираются кто прав, а кто нет.
Короче говоря понимающе надо и по-возможности с добрыми намерениями. Именно с операционистами такой подход точно многие проблемы может решить.
Как говорил один замечательный персонаж, одного замечательного фильма: "К людЯм надо помягШе, а на вопросы смотреть ширШе." (с)
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 16:37   #2313
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Конечно, никто вежливость и доброжелательное отношение не отменял. Все это хорошо и отлично. Но оправдывать свое хамское отношение небольшой зарплатой тоже не правильно, так ведь? В общем, не дело это кормить людей шоколадом, если их главные принципы -- "не я такой, жизнь такая" или "начальство думает, что платит -- пусть думает, что я работаю". Среди операционистов разные попадаются, бывает облаят еще на подходе, я стараюсь вести себя корректно, но кормить, чтобы были ко мне добрее -- ну уж нет.

Вот мы тут обсуждаем зарплату почтовиков, они жалуются, что им мало платят, а мы пытаемся относиться с пониманием. Между тем, начальсто их живет вполне хорошо и проблемы простых работников их не интересуют. Правильным решением было бы не кормить людей шоколадом, а пинать через суды саму организацию. Понятно, что это требует дополнительных ресурсов, поэтому просто констатирую - так было бы правильней и эффективней в системном плане.

Лично мне принцип "не подмажешь - не поедешь" очень не нравится. Мне он чужд и я его не принимаю. Мне бы не хотелось жить в таком обществе, где мне надо кому-то платить за то, что он и так должен делать (врачам, ментам, чиновникам и т.д.).
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 16:45   #2314
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Не, ты о другом немного. Рассматривается ситуация, когда тебе идут навстречу в том, чего никто вообще по идее делать не должен.
Конфеты и прочее в данном случае знак благодарности, а потом уже и способ поддержания нормальных отношений.
Можно конечно жить и по принципу: "Да и пошли они. Они мне обязаны."
Но я лично предпочитаю его более глобально применять (те самые случаи системных проблем), а вот в случае с операционистами ничто так не спасает, как человеческий подход. Искренне в этом убеждён.
И про "не подмажешь - не поедешь" - это не сюда. Это ты сейчас скорее бюрократическую составляющую затронул. В самом окне почтового отделения такого нет. И опять же, это системные проблемы, о чём уже говорилось.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 17:03   #2315
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Рассматривается ситуация, когда тебе идут навстречу в том, чего никто вообще по идее делать не должен.
Может быть... Но проблема в том, что если бы они (т.е. Почта России) работали как надо, то получать посылку без извещения не пришлось бы. А так зачем им вообще разносить извещения, если люди потом сами приходят, да еще и не с пустыми руками.

Ну т.е., я тут ни к чему не призываю. Просто лично сам такими приемами не пользуюсь. Если по треку посылка лежит у них уже больше двух недель, а извещения нет, просто иду разбираться, ибо их косяк. Каждые 10 дней просто так не захожу, конечно.

В случае с бюррократией приходиться бороться с системой в целом, но подмазывать вполне конкретные узлы (то самое "окно почтового отделения"). Так что по-моему, ситуации очень близкие.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!

Последний раз редактировалось tremor; 11.10.2012 в 17:06.
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 22:03   #2316
Andrew Keegan
Местный
 
Аватар для Andrew Keegan
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва-Обнинск
Сообщений: 462
По умолчанию

Согласен с tremorом, не считаю нужным чем то задабривать работников почты. Все понятно, работать за маленькую зарплату никто особо не хочет, но раз работают за те же 6-8 тысяч, значит их все устраивает
Andrew Keegan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 22:49   #2317
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Я очень часто без извещения посылки получаю, никогда никаких проблем не испытывал. Даже бывает просто прихожу проверить нет ли чего и всегда охотно проверяют и ищут.
+100900!
А я вот если иду за посылкой ,всегда девчонкам покупаю по шоколадке! Уже с почтой лет 8-10 работаю регулярно. Знают по имени ,в лицо. А про извещения и паспорт вообще молчу. Даже и не спрашивают.

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
А там, соответственно, нагрузка станет в два раза больше, а качество обслуживания в четыре раза хуже.
Истину глаголишь!!!
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 17:07   #2318
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

вполне в тему

Цитата:
"Online-конференция руководителя регионального отделения Почты России:

— Валерий Николаевич, здравствуйте!
Прежде всего хочу поблагодарить Почту России за качественную работу! Благодаря Вам мы, простые граждане, получаем посылки всегда вовремя и в срок.
А вопрос у меня такой: какую породу лошадей использует почта России для доставки посылок из Москвы? 43 дня назад из Гонконга мне отправили посылку, а её всё нет. Но я с пониманием отношусь к столь длительному сроку доставки, всё-таки пройти 8 тысяч км по нашим направлениям очень трудно даже для такого выносливого животного, как лошадь.
Спасибо за ответ! Желаю Вам успехов в вашей нелёгкой деятельности!

Ответ в комментах:

Уважаемый 13-й
Прошу прощения за причиненные неудобства, к великом сожалению под Барнаулом табун почтовых лошадей попал под перекрестный огонь и бОльшая часть стада пала, на помощь были высланы боевые голубиные звенья. По радиомаяку я отслеживаю передвижение вашей посылки, её по очереди несут в клюве 46-й и 39-й агенты почты России, в данный момент они на центральной площади г.Улан-Удэ возле памятника Ленина, обедают, через два-три дня ожидаем их в Благовещенске"
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 17:42   #2319
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 17:44   #2320
Poroh
Местный
 
Аватар для Poroh
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,239
По умолчанию

От души вобщке
Poroh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 06:00   #2321
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
К людЯм надо помягШе, а на вопросы смотреть ширШе." (с)
Золотые слова

А я делаю так. Если извещение запаздывает, распечатываю трекинг и иду с ним на почту. По нему и находят без вопросов. Сами мне говорили, что почтальонов не хватает, поэтому лучше так.
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot