Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2016, 22:25   #232
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

denrep-lilium, единственный спойлер из этого фильма - глав.гад.
всё остальное на просмотр ну никак не повлияет.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 23:24   #233
Deamon666
Пользователь
 
Аватар для Deamon666
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
По умолчанию

Тоже недавно пришел из кинотеатра. Соглашусь со мнением, что Харли удалась даже на 101%, наверное изначально из-за нее в первую очередь и шел, поэтому готов закрыть глаза на все остальное. Я думаю, что у все сложилось впечатление, что фильм порезан во всем... я даже не могу вспомнить ничего подобного ранее, но тут реально чуть ли не каждая сцена отрезана до безобразия. Подход к монтажу, как к клипу, а не к полнометражному фильму. Но за счет яркости персонажей и того, что их хорошо отыграли актеры, все прощается.
Тоже буду ждать режиссерскую версию, ибо судя по статье на кинопоиске, она существует.
__________________
http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic2357_1.gif
Deamon666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 23:39   #234
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Часто везде говорят, мол, Марвел снимает тупое говно с красивыми актёрами, спецэффектами и простым сценарием.
Но как бы... это ведь намного лучше, чем снимать просто ТУПОЕ ГОВНО. Без всех составляющих.
Именно такой фильм - Отряд Самоубийц.
Это просто лютый ад по всем параметрам. В нём плохо всё, я не говорю про сценарий и эффекты, этого вообще нет. Но в нём также ужасны персонажи, диалоги, шутки - это полная творческая импотенция.
Я не ждал ничего особенного от ОС, но такого отстоя я не ожидал точно. Я поймал себя на мысли, что почти весь фильм просидел к прислонённой к голове рукой - в духе ФЕЙСПАЛМ.

Какие 28% на Томатах? 15 - максимум должно быть.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 23:40   #235
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
denrep-lilium, единственный спойлер из этого фильма - глав.гад.
всё остальное на просмотр ну никак не повлияет.
Да какие спойлеры в этом бреду без сценария? Там спойлеров нет, они просто не имеют смысла, так как нельзя раскрыть сюжетный ход, когда сюжета нет.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 23:44   #236
Harl
Местный
 
Аватар для Harl
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: город первого салюта
Сообщений: 217
По умолчанию

тоже только из кино: Марвел интереснее умеет рассказывать сказки!
Харли,Дэдшот и Дьябло понравились
Harl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 09:42   #237
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deamon666 Посмотреть сообщение
буду ждать режиссерскую версию, ибо судя по статье на кинопоиске, она существует.
Как же бесит ситация с этими режиссерскими версиями. Неужели нельзя сразу сделать нормально, или боятся что никто не будет 3 часа это смотреть?
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 09:57   #238
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
никто не будет 3 часа это смотрет
Ну так Т2 есть три версии, поэтому это не проблема сегодняшняя. А тут вопрос не в хронометраже, а в монтаже, в сценах. Эйр сделал один фильм, а студия после перепуга с BvS сделала "другой".
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 10:41   #239
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

В общем, отсмотрено.
По мне - так достойно, очень достойно. Вот тот редкий фильм, о котором хочется говорить. Летний блокбастер в хорошем смысле. При этом совсем не могу понять, за что его многие ругают, откровенных фейлов нет, сцены, в общем-то не провисают, и события идут одни за другими и некогда скучать. Конечно это всё не такое яркое как у марвелл, но в этот раз и не такое пафосное как ЧиС и БпС, что, кажется, пошло на пользу. Вообще заметил только два момента, где фильм явно сдаёт обороты: сцена в баре перед финальным боссом и сцена после титров. Отдельное спасибо, что главного злодея не засветили в трейлерах.
далее возможны спойлеры

По поводу того, что вроде как Джокер слит и вообще не к месту. Наоборот, он тут вроде мебели, и при этом отлично справляется, он не в отряде, он спасает подружку. При этом сам образ мне, как ни странно, нравится. Очень приятный гибрид Джокера - Лэджера и Джокера - Николсона. Баланс психа и бандита соблюдён отлично.
А вот крок наоборот не доставил, всё ж комиксный вариант, или вариант из АА более брутальный. Хотя мне кажется, что образ взяли из комикса Джокер.
Факел... ну вот где-то уже был этот пацифист.
Сцена с зеркалом в метро заставила вздрогнуть, и не только меня.
Остальные - как-то на троечку. Особенно тот, что остался без головы в самом начале.
Есть куча непонятных вещей, которые всплывают вот только если начать думать, в самом фильме на это особо не обращаешь внимания. Вот например, что этот бумеранг всё таскается с этой игрушкой единорога? Почему Харли не пошла искать джокера?Почему дедпул чёрный? и прочие)
По поводу неожиданностей. Собственно есть. Например цель отряда - спасти автора отряда. При просмотре я ожидал кого угодно, но не эту грымзу. Я был уверен, что спасают учёного, который знает про флеша или что-то связанное с суперменом. Может кого-то из лекскорп, но не её.
+++
и про монтаж. Ощущения, что тут что-то порезали прям вот вообще не думая у меня не было, то есть если например сравнить с Эрой альтрона на две головы выше, и на голову выше Раскола мстителей. В трейлерах был момент в баре, когда Харли всем наливает - этого не было, нам показывают как там все пьют, включая факела. И не было эпизода с горящим фиолетовым мечом Катаны. Хз, может и правда фильм сильно порезали, но по мне так он от этого не пострадал. Правильно сказал denrep-lilium - фильм очень близок к Стражам галактики, только не такой мультяшный.

Отряд явно лучше всех ожидаемых фильмов этого года, которые уже вышли. Он более динамичный и менее пафосный чем БпС. Он не такой пошлый как Дэдпул. У него нормальный сюжет в отличии от Стартрека. Он не перегружен главными и звёздными персонажами и актёрами как Кэп3. Это не долбаный детский утренник как Люди-Х. И это не по буквенный римейк с применением правила интернетов № 63 как в Охотниках.

И по поводу сравнений с ТДК и марвелами.
1. С нолоновскими Бэтменами пока нечего сравнивать, надо ждать, что там наснимает Аффлек а потом сравнивать. Надеюсь, он сможет снять что-то типа Исчезнувшей но про Бэтса.
2. С марвел сравнение так же пока не корректно. Они в большинстве своём сначала лепят сольники а потом объедяняют в общий сююжет. А тут сразу с головой в карьер, не затрудняя нас объяснениями что и как.

PS пока всё это писал, много вопросов появилось, про мотивацию персонажей, того же крока например. НО повторюсь - при просмотре этого не замечаешь.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 10:58   #240
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Вот и я вчера посмотрел.
Причем что удивительно, на сеанс 23-40 зал был битком.
Реально ни одного свободного места.
Последний раз у нас в городе я такое помню на "Интерстелларе".

По поводу фильма.
Очень, очень и очень хорошо.
В отличие от ужасного и плохого БпС здесь все почти отлично.
Это конечно не Марвел к сожалению, но практически все превосходно, все работает, нет никаких провисаний, нет лишних сцен и даже "Марта" отсутствует.

Круче всех как и ожидалось конечно же милейшая Харли, затем Дедшот и Дьябло.
На удивление не то что не раздражал, а очень даже понравился Джай Кортни.
В кои веки роль оказалось его и он отыграл ее на 5+.
Сабым слабым в фильме на мой взгляд оказался к сожалению Джокер.
Но я так думаю что это из-за того, что очень сильно сцены с ним порезаны и поэтому ни безумие его, ни сам персонаж особо не раскрыты.
Хотя признаю, он вышел реально страшным Джокером.
Особенно в сцене в больнице с диалогами с Харли-врачом.

Пока что для меня все-таки Джокер-Леджер лучший.

Ну и еще хочу добавить, что очень хочется пересмотреть в оригинале.
Потому как голос Харли подобрали не очень удачно и кстати очень хочется Джокера так же в оригинале послушать.

Ну и очень я рад, что не смотрел практически никаких трейлеров, особо инфу по фильму не читал, так что уберег себя от спойлеров о главном злодее.

Так что на мой взгляд Уорнеры молодцы, провели кое-какую работу над ошибками после БпС.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 11:20   #241
Dmitrii
Местный
 
Аватар для Dmitrii
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: г.Чита
Сообщений: 362
По умолчанию

Фильм посмотрю завтра, но вот честно- как же зае..ало марвелодрочерство из всех щелей когда говорят о других фильмах. Ради интереса что же так хорошо в этих фильмах - отсмотрел на прошлых выходных почти все что после первой части Мстителей выходило и кроме Противостояния. Зимний солдат- самый нормальный фильм в этом отрезке, понравился, остальное- одноразовая сумбурная хрень, причем как будто смотришь серии сериала с одним и тем же сюжетом. Такое же чувство у меня было давно при просмотре мультика 90 х про Черепашек Ниндзя и Могучих Рейнджеров. " Юмор" которым так славится данная серия фильмов почему то не зметил. Он то ли плоский, то ли расчитан на то что зритель вовлеченный в эпический накал страстей должен нервно хихикать от любой глупой шутки с целью разрядить обстановку. , но почему то не смешно. Может кто нибудь объяснить чем эти фильмы заслуживают оценок выше среднего, чем они вообще хороши, где там надо смеяться или сопереживать? Кроме повторюсь, зимнего солдата, он очень неплох. Но например , Мстители, Мстители 2 -это же просто лютое г..вно!... Искренне не понимаю чем тот же БпС может быть хуже чем Мстители 2? И почему? И какая разница между Мстителями и серией Могучих Рейнджеров, кроме хореографии и спецэффектов?
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 11:44   #242
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Dmitrii, Зимний Солдат из них по моему мнению как раз самый плохой.
Залезли зачем-то на территорию практически Борна.

А вообще не нервничай, ну гавно и гавно по твоему.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot