Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 22:55   #133
A.L.e.X.
Местный
 
Аватар для A.L.e.X.
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 353
По умолчанию

Список составлять долго и лениво)) Я бы просто так пачкой щелкнул и в альбом к фигуркам повесил) Если не забуду, то может завтра и повешу)
__________________
Every once in a very long while, every day in a million days, when the wind stands fair and the Doctor comes to call, everybody lives.
A.L.e.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 09:02   #134
Garvals
Местный
 
Аватар для Garvals
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Pteranodons
Сообщений: 423
По умолчанию

Про комиксы-хорошая идея!
Если что- я в деле. У меня много раритетов русских комиксов, ну и черепашек с прочими, коненчо. : )))
(смотрит на гору Микки Маусов))))
Garvals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 01:21   #135
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Кстати щас на SSC открыли предзаказ на статую Голиафа из "Гаргулий" - выглядит внушительно но вот нигде морды толком не видно

http://www.sideshowtoy.com/?page_id=4489&sku=2433

RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 02:58   #136
Capdeville
Местный
 
Аватар для Capdeville
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Vic
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Про комиксы-хорошая идея!
Если что- я в деле. У меня много раритетов русских комиксов, ну и черепашек с прочими, коненчо. : )))
(смотрит на гору Микки Маусов))))
У меня не большая пачка )) но кой что есть )

Цитата:
Список составлять долго и лениво)) Я бы просто так пачкой щелкнул и в альбом к фигуркам повесил) Если не забуду, то может завтра и повешу)
Тогда хотя бы веером разложи чтобы названия видно было ))
Capdeville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 08:36   #137
A.L.e.X.
Местный
 
Аватар для A.L.e.X.
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 353
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capdeville Посмотреть сообщение
Тогда хотя бы веером разложи чтобы названия видно было ))
Зачем?) Тпбшки и харды же, на корешках все написано) Синглы перечислю, не вопрос) Вот на днях ещё придут и щелкну сразу))
__________________
Every once in a very long while, every day in a million days, when the wind stands fair and the Doctor comes to call, everybody lives.
A.L.e.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 19:18   #138
Capdeville
Местный
 
Аватар для Capdeville
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Vic
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Зачем?) Тпбшки и харды же, на корешках все написано) Синглы перечислю, не вопрос) Вот на днях ещё придут и щелкну сразу))
Я например обложки люблю рассматривать )))) Понял. Ждем.
Capdeville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 20:05   #139
A.L.e.X.
Местный
 
Аватар для A.L.e.X.
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 353
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capdeville Посмотреть сообщение
Я например обложки люблю рассматривать )))) Понял. Ждем.
Я забодаюсь их туда-сюда таскать-раскладывать))))) В общем придет обновка там будет видно)
__________________
Every once in a very long while, every day in a million days, when the wind stands fair and the Doctor comes to call, everybody lives.
A.L.e.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:27   #140
Garvals
Местный
 
Аватар для Garvals
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Pteranodons
Сообщений: 423
По умолчанию

2RODDIK
Цитата:
Кстати щас на SSC открыли предзаказ на статую Голиафа из "Гаргулий" - выглядит внушительно но вот нигде морды толком не видно
Вот здесь лицо видно:

-
имхо - класс. Разве что в его лице читается боль... Ну, может это намёк на тот эпизод, где он испустил рёв ввиду того, что остальные горгульи были разрушены (как раз рядом ветки и камни - видимо это прошлое в Шотландии).
-
Вот бы гигантскую фигурку Ксанатоса - в таком же качестве как новый Iron Man от Hot TOys. И чтобы головы менять и броню снимать, и.т.п. *_*
PS:
А, извиняюсь, ты же дал ссылку именно на этот же сайт. >_<

Последний раз редактировалось Garvals; 19.03.2009 в 13:32.
Garvals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:08   #141
Garvals
Местный
 
Аватар для Garvals
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Pteranodons
Сообщений: 423
Смущение

Текст очень большой и похож на обзор, но на обзор не тянет, ибо это...как бы это назвать "куча ностальгических слов" скорее.
Решил именно так обозначить свою коллекцию комиксов. У меня их очень много, но тут показаны только самые особенные, раритетные и просто отличные.
(и те, у которых есть обложка))))))))
----
Комиксы как частичка жизни Гарвальса
Очень давно хотел написать ностальгический обзор моей жизни как комиксиста, но всё откладывал. Теперь есть время.
Многие наверное считают, что по причине не любви к Марвела, Gen-13 и прочему, что сейчас есть, Гарвальс не имеет никакого отношения к комиксам или просто плохо в них разбирается, но это не совсем так. Да, я не особо интересуюсь сейчас комиксами, но когда-то я был просто жутчайшим комикс-гиком и фанатиком. Изучал историю, коллекционировал малейшие вырезки и картинки.
-
Думаю, начну прямо сейчас и прямо с самого начала!
Вот с этого!
(сначала пойдут комиксы русских издательств и тех, что находились рядом с Россией, именно с ними я начинал первое знакомство с миром комиксов)
---
Безумство Метаморфозы. 1991г. Издательство "Ташкент"

-
Краткий отзыв: Это не комикс. Это Библия!
Самый первый комикс в моей жизни. Конечно, до этого ещё были 80х годов "Мурзилка" и "Весёлые картинки", но они мне ничего не дали, кроме как той серии, где Волшебный Карандаш был украден злодеями, которые с его помощью начали рисовать оживающих монстров. Этим я и занимаюсь по сей день. ^_^
Мм, не важно. Переходим "Безумству".
Я тогда интересовался биологией, и мама мне подарила эту странную книжку. Если честно - я был шокирован, ибо это была самая качественная и странная вещь из всех, что я видел.
Сюжет комикса: Двое приятелей, которые занимаются исследованиями в области ДНК, снимают дом в одной сельской местности и не успев как следует расположиться – становятся жертвами серии ужасных превращений, виной которому страшное изобретение.
Люди в комиксе превращаются в ужасных монстров – тараканов, лягушек, летучих мышей, а крысы выростают до гигантских размеров и нападают на жителей.
(на рисунке – брат этой девочки, который был наркоманом и своровал у доктора шприц с оставшимися внутри капельками ДНК летучей мыши, входе чего превратился в такого вот мутанта и убил сестру)



Комикс весьма поучительный. В нём трагичный момент и наставление всем учёным, которые могут захотеть играть чужими жизнями!
Надеемся, что эта книжка хоть немного больше заставит забуматься человека, оказавшегося так близко к секретам природы, такой могущественной и в то же время такой ранимой. (с)
---
Именно из-за этого комикса я полюбил монстров и возможность связывать воедино несколько существ сразу, создавая мутантов. До этого я был просто натуралистом. Однако, я всё же вразумил наставлению комикса, и стараюсь делать их более гармоничными и самодостаточными. ):-)
Комикс по прежнему является главной книгой в моём доме и не вызывает сомнения выбор того, что из бумаг я буду спасать в первую очередь, случись пожар. Ну… После Паспорта, разумеется! ):-)
----
Ну а теперь – второе место!
Да да, та самая известная студия комиксов «Муха», родом из Уфы!



И сразу перехожу к самым моим двум любимым комиксам после «Безумство метаморфозы».

Ведуны 1,2, Муха, 1993, 1994г.г.



Отличные приключенческие комиксы, нарисованные в отличном стиле, полностью передающем дух старых героических историй жанра Фентези.
Комикс о двух не самых лучших учениках Школы Ведунов. Их зовут Куэрко и Пицабиус. Первый – амбициозный долговязый парень, а второй больше всего любит есть. И вот в один свой распрекрасный день их обучение подходит к концу, и они должны отправиться на практику в Сумеречный Лес, где господствует семья оборотней. ):-)
Комикс жутко классный. Со своим миром и особенностями. К концу второй части (где ведуны должны одолеть горного тролля, терроризирующего окрестности) раскрывается многое, а у Пицабиуса даже появляется крутая бабушка, которая сражается со злом…
И…
И всё. Это был последний выпуск Ведунов в «Мухе». Я знаю, есть ещё продолжение и я даже видел одно на «Коммиссии» какого-то года, но как-то особо не следил. Вся моя любовь к ведунам именно в этих двух сериях.
-
Как видно по фотке – комикс ужасно затёртый. Подумать только, через что мы прошли, где побывали, но я не о чём ни жалею. Все эти рваности и потёртости только говорят о том, что создатель комикса действительно сделал полезную вещь.
----
Ах да! И ГЛАВНОЕ! Историю комиксов я изучил очень давно – ещё в 1994м – в том самом номере «Ведуны 2». Самоя первая статья журнала была посвящена истории комиксов! Заботливо, коротко и ясно расписанная она делилась на даты и начиналась с Марта 1987 года, когда и было самое первое упоминание о комиксе вообще! Именно из этой статьи я многое узнал. Узнал, что комиксы на самом деле очень старые, что в США на данный момент есть уже очень много комиксов и персонажей вроде Человека Паука и Людей Икс и есть даже комиксы про Конана Варвара!

(в правом нижнем углу отчётлива видна моя надпись и подпись, доказывающая мою фанатичную одержимость комиксами того времени ^_____^)
-
Комикс по песням группы "Алиса".

-
PS:
Ну и на последок о Мухе хочется сказать вот что:
Комикс по «Затерянный мир» Артура Конан Дойла. В то время любви к динозаврам это было для меня больше чем просто подарком в виде комикса с динозаврами… *_*



-
Помимо мухи и метаморфоз мне в русском комиксизЪме нравился вот этот выпуск реаниматора:



-
Там было 2 ужасно классных истории!
1) ПАУТИНА Голые девушки с мегабластерами и гигантские пауки-монстры с кислотной паутинкой. Maaaann...Это было лучшее, что мог получить подросток того времени, фанатеющий от монстров!



2) ДОЛГАЯ НОЧЬ Грустная история про демона-вампира, который остался совсем один на планете, где он бессмертен и нет никого, у кого можно испить крови. Вечный голод и одиночество. Bawwwwww...
И да. Иногда мне кажется, что я знаю, от кого именно Гарвальс получил свой первый горбатый нос!



----
А теперь просто калейдоскоп всего, что вам наверное уже известно. Да да, те самые зарубежные комиксы, которые у нас внезапно начали выходить.
Скажу только, что самым моим первым зарубежным комиксом были «Черепашки Ниндзя» - самый первый выпуск, но это было СЛИШКОМ давно (1992г вроде) и ничего уже не сохранилось кроме 2х вырезок, где говорилось про оружие Леонардо и остальных.
-----
Есть у меня комиксы Бамси, Микки Маус, Русалочка, Аладдин, Утиные истории, Том и Джерри.
--
Бамси мне всегда нравился больше остальных. Там была интересная прорисовка.



-
Тот самый легендарный рождественский выпуск Микки Мауса. Он был толше других, обложка и бумага была качественнее + внутри было 2 мегакрутых постера Микки и Дональда.


-
А вот Фантом. Именно по этому комиксу я пытался сам по себе изучать раскадровку и американский стиль прорисовки лиц. Я пытался выдумвать свои собственные туториалы. )%-)
-



-
Есть ещё Индиана Джонс и Юрский парк. Но они мне никогда ненравились, если честно.
-



-
Утиные Истории и Аладдин.



В «Аладдин» мне нравился выпуск, где герои попадают в Древнюю Аграбу, в те времена, когда в ней жили монстры, кентавры и прочее волшебство!
-
Ну и, собственно СУПЕРЧЕРЕПАШКИНИНДЗЯ!!!!111






-------------
На этом второй период (первым был период Мухи и Метаморфоз) комиксизма в моей жизни закончился. И появились видеоприставки и прочие вкусности.
Именно после появления у меня Sega Mega Drive II я узнал про команду Людей Икс!
Вот они – три заветных картриджа, заигранных до крови на пальцах и прогулов в школе!



---
Оттуда я и узнал о моих новых любимых комиксах, которые я, как ни странно, даже не читал. Мне начал нравится МАРВЕЛ! Хотя я не имел ни малейшего понятия, где его достать. ):-D
Я изучал досье Росомахи и Саблезуба по игре «Адамантиновая Ярость», где была особая опция Оружия Икс, содержащая в себе несколько досье персонажей. Я сидел ночами со словарём и мучительно пытался понять английский язык, чтобы перевести историю любимых персонажей.
И перевёл. Это было круто. Жизнь и истории людей икс меня тут же охватили и я не имел ни малейшего сомнения в том, что комиксы о них я бы ужасно хотел читать!
Помимо Логана и Крида мне нравился Курт и Зверь.
-
А потом по Ren-TV стали показывать сериал X-MEN с FOX KIDS. И началось.
Ой, что это было. Чумовые времена. Мы с другом с утра прогуливали школу (ничего сложного – суёшь Сегу вместо учебников в портфель и вместо школы идёшь к другу!), у него дома играя в X-MEN2-Clone WARS, а потом шли за газировкой и дожидались начала показа Иксменов. Это были незабываемые дни. ^_^
А затем я играл в «Академию Мутантов» на Playstation. ):-)
--
А потом…
А потом мы выросли. Я уехал в столицу чтобы учиться. Не нужно говорить, что первое, что я пошёл искать – это Ultimate X-MEN – выпуски, которые продавались в том городе (у нас их не было).
Это было ужасно. Такого ацтоя я ещё не видел.
Прорисовка лиц в некоторых местах была даже хуже чем в «Безумстве Матаморфоз» и «Мухе», а сюжеты были не такими уж интересными... Можно было открыть любую страницу, и не глядя угадать, что там происходит.
Потом, правда, когда я стал качать комиксы из нета и делать первый в России сайт по Саблезубу, я понял, что из иксменов мне нравятся только самые старые выпуски Uncanny X-MEN.
Однако, это не вернуло прежнюю любовь к комиксам.
Всё как-то упростилось.
--
В общем, я сейчас бездействую в плане комиксов. Мне больше нравится рисовать в Cartoon и Animated – стилях, нежели в комиксовом.
Но надеюсь, что настанет момент, и я снова начну интересоваться комиксами, как и раньше. Или как-нибудь сам сделаю что-нибудь для приближения этого момента.
Вот.

Последний раз редактировалось Garvals; 08.04.2009 в 16:17.
Garvals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:12   #142
duplet
Местный
 
Аватар для duplet
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,541
По умолчанию

А я только вчера выбросил Дональд дак, Утиные истории, Микки Маус и Муху. Штук сорок всего. Думал ни кому не нужны. Оставил только Приключения колобков одну штуку.
__________________
duplet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:28   #143
Garvals
Местный
 
Аватар для Garvals
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Pteranodons
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
>>>выбросил<<<
Garvals вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot