Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2018, 19:54   #2322
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Экшен в Акве неплохой, зрелищный, но кроме него ловить в фильме, по-моему, нечего. Очень уж он глуповат и неуёмного пафоса через край
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 21:59   #2323
John K
Местный
 
Аватар для John K
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C_inferno Посмотреть сообщение
Невероятно красивую, зрелищную сказку.
Полностью согласен. Очень красиво, графика на уровне, сражения интересные. Актеры порадовали, кроме Николь Кидман, прям все что с ней связано выглядит фальшиво, начиная от костюма. Эмбер Херд - хороша, Патрик Уилсон - очень понравился. Не ожидал, что столько времени уделят Дольфу Лундгрену, думал что он там на 5 минут заскочит.

Но сюжет, скучный и простой, опять точечно на вставляли тупых шуточек, про саки и потного Аквамена. Саундтрек какой-то унылый, неуместный на мой взгляд. Полностью игнорируется прошлогодняя Лига Справедливости, а местами фильм и вовсе противоречит ей, но при этом миру известно кто такой Аквамен.

Фильм меня настолько "увлек", что я просмотрел один важный момент ))
спойлер
Что случилось с Черной Мантой?
John K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 22:17   #2324
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John K Посмотреть сообщение
Полностью игнорируется прошлогодняя Лига Справедливости, а местами фильм и вовсе противоречит ей, но при этом миру известно кто такой Аквамен.

Фильм меня настолько "увлек", что я просмотрел один важный момент ))
спойлер
Что случилось с Черной Мантой?
Не, сказали что-то в духе «Ты победил Степного волка и спас мир»

Спойлер

Аква его отмутузил, он упал в море. В сцене после титров его нашёл тот учёный, который верил в Атлантиду и которого по телевизору показывали. Он просит Манту рассказать об Атлантиде, а тот - помочь с местью.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 22:26   #2325
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

В "Быдловодомере" очень много всего запихнуто в один фильм, и т.к. я смотрел только первый трейлер мне было чему удивляться и радоваться. Это тот случай когда фильм не хочется ни хвалить ни ругать... он слишком прост и туп чтобы быть интересным но очень красив и эффектен. Шутки смешные, персонажи приятные, сюжет прямолинеен, экшен веселит мозг, эпичность радует сердце. Единственный минус - слишком много монотонной экспозиции в первой половине.

На один хороший просмотр в кино это идеальный семейный блокбастер.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 14:28   #2326
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Посмотрел аквамена. Ну... сложно как-то однозначно сказать хороший это фильм или плохой. Если сравнивать с Лигой или Отрядом - то Аквамен просто офигенно крутой фильм, если сравнивать с ЧиС или БпВ то несколько хуже. С ЧЖ сравнивать сложно, скорее всего они одного уровня фильмы, просто сюжето и стилистически сильно разные.
У меня от аквамена двоякое впечатление: с одной стороны картинка, подача материала, некоторые цветовые решения всё ещё тяготеют к БпС и ЧиС, с другой стороны шуточки аквамена - чистый сетендап, хотя и не сильно пошлый, за что отдельное спасибо, и несколько простоватый сюжет. Актёры в целом не плохие, видеоряд приятный. Яркая Атлантида и несколько бледноватый верхний мир - хороший контраст. Расстроило резкое ускорение развития сюжета в последней трети фильма, то есть было непонятно что и как произошло.
Так же всё таки неприятно, что Лигу не исключили, и о ней всё ж таки вспоминают. Манта тоже убог, хотя завязка была многообещающая. Ну и главный недостаток фильма - он больше тяготеет к марвеловской подаче материала и сюжетам, нежели к своим первоисточникам. Хотя тут есть и один важный момент: уже чётко видно что фильм не переделывали в авральном порядке за 3 месяца до выхода.

Пока ехал в поезде из Питера посмотрел БпС - как же он визуально крут, очень жаль, что не продолжают поддерживать такой визуальный ряд.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 10:22   #2327
General Admiral Aladeen
Местный
 
Аватар для General Admiral Aladeen
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Страна Лимония
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
Пока ехал в поезде из Питера посмотрел БпС - как же он визуально крут, очень жаль, что не продолжают поддерживать такой визуальный ряд.
Спасибо Уидону за испохабленную картинку в лиге. Снайдер может не самый великий режиссер но он одним ЧиСом или БпСом раскатывает весь пул марвеловских ремесленников.
General Admiral Aladeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 12:51   #2328
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от General Admiral Aladeen Посмотреть сообщение
Спасибо Уидону за испохабленную картинку в лиге. Снайдер может не самый великий режиссер но он одним ЧиСом или БпСом раскатывает весь пул марвеловских ремесленников.
Уидон добавил пару моментов и переснял "воскрешение", а Снайдер постоянно пихает пару историй плохо склеенных логикой и повествованием в один фильм. Делать качественный клип по почти готовой раскадровке комиксов это одно, создавать уникальную историю с соответственным визуалом - другое. И дело тут не в Марвел. ну напихал бы Снайдер в один фильм все ситории происхождения персонажей, увеличил на 30-40 минут хронометраж, и что? Большая часть фильма была уже сделана им (визуал тоже).
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 13:00   #2329
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Да, при всем моём недовольстве БпСом, он блин цеплял. И визуалом, и брутальностью и нагнетанием жути, всё это снайдеровское от фильма к фильму. Может быть он и не на 100% гений, как Нолан или Вильнев, но то что штучный и самородок это факт.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 13:03   #2330
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Да, при всем моём недовольстве БпСом, он блин цеплял. И визуалом, и брутальностью и нагнетанием жути, всё это снайдеровское от фильма к фильму. Может быть он и не на 100% гений, как Нолан или Вильнев, но то что штучный и самородок это факт.
Т.е. манерность делает фильм?
А "Запрещённый приём" цепляет?
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 15:50   #2331
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Т.е. манерность делает фильм?
А "Запрещённый приём" цепляет?
Не смотрел.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 16:06   #2332
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Просто чтобы было понятно, мне симпатичен "Железный человек" (хоть и не со всей мотивацией персонажей согласен), и мне нравятся Хранители, но Снайдер не умеет рассказывать связных историй, особенно с несколькими персонажами.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot