Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2014, 20:25   #1
Serjag
Местный
 
Аватар для Serjag
 
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 333
По умолчанию Star Inventory, Андрей Рябов и "как это бывает"

Доброго времени суток, тут будет представлена (и возможно возымеет продолжение) история о том, как я под праздники собрался купить Джокера 2.0 и обратился к знакомому, ну все по порядку:

1.Суть проблемы:

Вот копия сообщения, которое было отправлено tremorу

"Итак: собирать я начал года 3 назад, полтора года назад я нашел в вк совсем маленькую группку, и стал у них первым клиентом, админ Андрей Рябов. Все без проблем прошло, начали с ним общаться, постепенно появилась некая дружеская атмосфера, было еще несколько удачных заказов, я иногда давал ему деньги в долг и т.д. Осенью я попросил его забрать для меня в Москве заказ и переслать его мне (до этого он просто из за рубежа на мой адрес оформлял доставку), сумма того заказа была около 7000, он все забрал и без проблем прислал мне. Далее в декабре у меня появилась солидная сумма денег, и я недолго думая решил взять Джокера 2.0 (вариант попсовый, но мне очень нравится). Спросил у Андрея, мол сколько через группу джокер, там дорого выходило, проще было самому взять эксклюзив за 15500 с Бея. Но Андрей сам предложил забрать у некого продавца обычную версию, но в Москве, тоже за 15500, учитывая предыдущий опыт, я ему доверился и перевел деньги (15 500, +1000 на доставку, +1000 за неку). Далее он тянул с отправкой, более 2ух месяцев я выслушивал отговорки, типо "почта потеряла" "чек забыл" и т.д.
Затем устроил рекламу его самого и его магазина по группам вк, он был категорически против и вернул 15 000, на условиях, что удалю все. "рекламу" и через неделю он добавляет 2500 оставшиеся...
Вчера прошла та неделя, он опять не хочет возвращать остаток, дабы не тревожить снова всех админов в вк с аналогичной просьбой, обращаюсь к вам.
На форуме он Lincks, http://vk.com/lincks66 - его адрес в вк, http://vk.com/starinventory - его магазин (я там в чс, но в магазине видно мои отзывы). Особо важные части переписки за 2 месяца на 12 скриншотах, плюс разговор вчерашний. ФИО и номер карты сбербанка так же имеется."

2.
Скриншоты с перепиской 2ух месячной беседы (осторожно, мат)

























эти 12 скринов были размещены в вк, после чего 15 000 были возвращены на qiwi. В остальном же было отказано.


За всей этой историей в вк наблюдали a.d., Игрок и tyoma rise, они же и помогли разместить и далее разослать то объявление, за что всем и спасибо.

3.Какие-то выводы:

На форуме он Lincks
Ф.И.О.: Андрей Андреевич Рябов.
Карта Visa Сбербанка: 4276 38** **** 6376
Qiwi: 985 *** 6182
http://vk.com/lincks66 - его адрес в вк
http://vk.com/starinventory - его магазин (я там в чс, но в магазине видно мои отзывы).

__________________________________________________ ______________________
Пост создан не для того, чтобы вернуть 2500, а чтобы предупредить участников форума, вопрос денег с Андреем уже закрыт.

Последний раз редактировалось Serjag; 01.03.2014 в 20:52.
Serjag вне форума  
Старый 01.03.2014, 22:17   #2
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

стал свидетелем этой ситуации уже ближе к концу, когда эта история была рассказана общественности в одной из групп вк с тематикой нашего хобби (кажется, Игрока).
собственно, в том же посту отписывался и сам Lincks, не отрицая этой истории, правда и не выдвигая какой-то чёткой позиции.

я своё мнение высказал ещё там, однако пост зачем-то удалили (хотя я советовал Сергею этого не делать, а оставить на всякий случай).

правды всегда две, я по жизни придерживаюсь такого мнения во всех спорных ситуациях. действия Андрея для меня непонятны и необъяснимы - ну не однодневная группа кидал же у него? или была надежда на "никто не узнает - пронесёт"? бред.
у Андрея ситуация не просто шаткая, а её в принципе нет. всеми наш любимый ПП при открытии дел, когда трек номера нет, принимает однозначную сторону покупателя. я не верю, что администратор группы-магазина не знает, где трек-номер на чеке.. поэтому добавить больше нечего. хорошо, что Сергей поднял резонанс - хотя бы вернул деньги (хоть и не все как я понял). рад был в этом хоть чуть-чуть помочь.
__________________

Последний раз редактировалось a.d.; 01.03.2014 в 22:19.
a.d. вне форума  
Старый 01.03.2014, 22:28   #3
bane
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: г.москва
Сообщений: 2,555
По умолчанию

Теперь и мне ясно о чем Serjag мне говорил в нашем с ним диалоге, блин вот мне не понятно даже я у a.d. купил этого Джокера за 12500,почему его господин Рябов толкал за 15500? Или может я все-таки чего-то не понимаю?
bane вне форума  
Старый 01.03.2014, 22:31   #4
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

bane, когда это было.. открою секрет, фигурки у Хотов дорожают, особенно по популярным франшизам
как я понимаю, Андрей не продавал, а по приятельски должен был съездить куда-то в Москве, купить и отправить.
__________________
a.d. вне форума  
Старый 01.03.2014, 22:32   #5
bane
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: г.москва
Сообщений: 2,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
bane, когда это было.. открою секрет, фигурки у Хотов дорожают
Да я так же в курсе подобных дел, но все же .... я так понимаю это не вчера и даже не неделю назад было...
bane вне форума  
Старый 01.03.2014, 23:48   #6
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

bane, начало действий - в декабре прошлого года. и да - цены подросли.
__________________
a.d. вне форума  
Старый 02.03.2014, 09:50   #7
Serjag
Местный
 
Аватар для Serjag
 
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
я своё мнение высказал ещё там, однако пост зачем-то удалили (хотя я советовал Сергею этого не делать, а оставить на всякий случай).
Ну тут я уже ему пообещал, что если получу большую часть суммы, то удалю, и будет неделя на возврат остатка.

Цитата:
Сообщение от bane Посмотреть сообщение
я у a.d. купил этого Джокера за 12500,почему его господин Рябов толкал за 15500?
В середине декабря самые дешевые варианты на Ибей стоили: 14 500 обычная версия и 15 500 эксклюзив, но там бесплатная доставка (комедиант, которого оплатил тогда же, до сих пор не в России), поэтому 15 500 с недельной доставкой из Мск вариант был адекватный, хотя по ходу развития истории встречал пару новых дешевле и так же в России.
Serjag вне форума  
Старый 02.03.2014, 13:04   #8
Ruslis90
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 14
По умолчанию

Была похожая ситуация, но с обменом. Менялся с Андеем Рябовым через этот форум, тоже в декабре прошлого года,с меня оби-ван которого он получил в течении недели. С него Коди, с которым он меня мурыжил 2 месяца: то трека нет, то посылку ему вернули на почту, в итоге наконец пришла посылка, которую он все таки отправил не в декабре а только через 2 месяца. И все бы хорошо, но у коди не хватало нескольких мелких деталей. На что он сказал во всем почта виновата.
В итоге по данному посту могу сделать вывод, ни один я такой, и более данной персоне доверять не стоит!
Ruslis90 вне форума  
Старый 02.03.2014, 14:27   #9
Lincks
Заблокирован
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4
По умолчанию

Что ж, опять детский сад развел наш уважаемый Сергей, во первых я вернул сумму за джокера. Во 2 я сказал Сергею не однократно: Как только я получаю обратно посылку-додам 2000 которые я должен ему додать.
А устраивать этот холивар бессмысленно. Если бы я ОБМАНЫВАЛ то, тогда бы кинул Сергея в ЧС как было бы логично сделать и не парился о ситуации вообще!
Lincks вне форума  
Старый 02.03.2014, 15:17   #10
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

собственно, о чём я и написал выше. "ни логики, ни смысла".
__________________
a.d. вне форума  
Старый 02.03.2014, 15:42   #11
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

a.d., да. Переписывался с Lincks до открытия этой темы, результат тот же самый.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot