Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2010, 16:31   #3653
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Ром, а мне вот, наоборот, так даже больше нравится. Не могу себе представить орка с утюгом. Ближе к Мордору вышло, как-то так. )))
ну утюг, конечно, орку не товарищ, (я не совсем правда понял при чем тут орк, если я говорил про Лорда Моргула..)
но и аккуратные такие замятости на красной ткани (видно, как она красиво, квадратиком, была сложена) там, по-моему, тоже не очень к месту)
но я ни в коем случае не навязываю) нравится так - значит нравится!)
это ж твоя шизо-волна, в конце концов)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 22.11.2010, 17:15   #3654
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Nightmare on Elm Street:
1/6 Furnace Environment
Limited Edition 500 by Sideshow










***

Сегодня мне хотелось бы представить вашему вниманию очень редкую и очень странную вещь от Sideshow – знаменитую топку Фредерика Крюгера, «засветившуюся» и «отжигавшую» во многих фильмах с его участием.

Судя по информации с сайта эта подставка-диорама была выпущена в конце 2008 года тиражом в 500 штук, но разлетелась по рукам очень быстро и в данный момент попадается на ибее за цену в районе 200-300$. Свою я взял много дешевле из-за небольшого дефекта – спереди снизу на самой топке был небольшой скол, который показался продавцу неприемлемым, а мне легкоустранимым. Собственно, на фото вы его уже и не найдёте.

Композиция состоит из трёх частей: ступеней, печки и пластиковых труб (кости и череп из набора с самим Крюгером, к топке они не прилагаются):


А, собственно, к чему такой акцент на пластиковых трубах в прошлом предложении? - спросите вы. Тут-то и кроется ловушка, о которой неоднократно предупреждал нас адмирал Акбар. Дело в том, что крупные детали печки выполнены из… пенопласта! Какой тёмный злой гений дошёл до этой идеи, я не знаю, честно. Но факт остаётся фактом. Имея прекрасную и очень кино-аутентичную форму для топки, выполнив великолепную покраску, Sideshow изготавливают вещь из плотного-плотного пенопластаю.

Шок. Непонимание. Ненависть. Приятие.

Теперь становится понятно, почему топка такая дешёвая (на сайте указана цена в 40$). Искренне сочувствую коллекционерам, которые отдали за неё 300$.

Почему эту прекрасную и такую нужную вещь нельзя было отлить из тонкого полого пластика – для меня загадка покруче тайны Сфинкса.

Габариты подставки 21 на 19 см, высота композиции – 38 см.


Недоумение вызывает и «заваленность горизонта» композиции при фронтальном взгляде. Конечно, это легко исправимо, но почему мы всё время должны этим сами заниматься?




У топки ничего не поворачивается, ничего не открывается, ничего не светится. Да, были в истории и кастомы, но я этим заниматься не буду, так как материал не располагает. Была бы пластиковая - сделал бы обязательно! А так - нет, слишком рискованно и слишком много работы.


Впрочем, при всех своих огромных минусах, это всё же прекрасная вещь! Большая, внушительная диорама, очень точно преподносящая на полку как образ из фильма, так и частичку атмосферы этого классического ужастика. Сам Фредди вместе с печкой смотрится прекрасно и очень завершённо!








На ступеньках нашлось место и для праха Крюгера:


Я, признаться, всё тянул, никак не выкладывал эту вещицу, так как рассчитывал показать её вам уже вместе с новой шляпой Фредди. Но, увы, обе купленные шляпы оказались непоправимо малы, а потому финальный штрих к фигуре отодвинулся на неопределённый срок.

***



Всем спасибо за внимание и до новых встреч!
Дальше - только злее!!!
Не переключайте "Радио Раптор" 120.2 fm!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 04.12.2010 в 01:41.
V-Raptor на форуме  
Старый 22.11.2010, 17:17   #3655
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

AlPred, твою мысль про квадратики я понял. Признаться, мне не сразу в глаза бросилось... а ведь, действительно, есть такое. В следующий раз банально зафотошоплю те места. Спасибо, что обратил моё внимание на это! Тут ты прав.

А орки при том, что в Мордоре идеально выглаженных тканей быть не может.
V-Raptor на форуме  
Старый 22.11.2010, 17:30   #3656
Hawks
Местный
 
Аватар для Hawks
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,158
По умолчанию

V-Raptor, Фредди лют и хорош. Адский кочегар))
Любимая с детства классика
Hawks вне форума  
Старый 22.11.2010, 18:00   #3657
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Завидую! Белой завистью завидую!
Лучше диорамы под твоего Фредди и не придумать! И пофиг, что печь из пенопласта - смотрится нереально круто!
Вообще все вот эти твои диорамные работы для фигурок 1/6 мне очень и очень импонируют!
(а с учетом того, что у тебя планируется в ближайшем будущем, так вообще..)
Zuno вон свои диорамы продает за косарь как минимум.. Такими твоими темпами ты скоро сможешь не хило своим хобби зарабатывать!)

И еще - первая фоточка - !!!!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 22.11.2010, 19:20   #3658
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
[CENTER]Nightmare on Elm Street:
1/6 Furnace Environment
Limited Edition 500 by Sideshow
Замечательная топка!
Теперь ты зимой не замёрзнешь!
И вообще, великолепная составляющая для диорамы по фильму!

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
крупные детали печки выполнены из… пенопласта!
Хреново. Заплатить 300 уёв - это был-бы просто облом.
А, с другой стороны, пофиг - выглядит-то замечательно!

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
(кости и череп из набора с самим Крюгером, к топке они не прилагаются):
О, а мне они больше всего понра
Композиция получилась изумительная!
__________________
VLN вне форума  
Старый 22.11.2010, 19:20   #3659
Капитан ГГ
Местный
 
Аватар для Капитан ГГ
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2,819
По умолчанию

Фёдор и топка вещи неразделимые) это как джейсон и пионерлагерь)
я как человек непонаслышке знакомый с котельным оборудованием, категорически одобряю сей девайс*)
Капитан ГГ вне форума  
Старый 22.11.2010, 19:21   #3660
Vampiro
Пользователь
 
Аватар для Vampiro
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 36
По умолчанию

Класс! Как живой, и обстановка подстать.
Vampiro вне форума  
Старый 22.11.2010, 19:26   #3661
Pantera
Местный
 
Аватар для Pantera
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Российская Федерация, г.Москва (Небесная Столица), Рублевка
Сообщений: 871
По умолчанию

Отличная печка, сам подумывал над ее приобретением, но вовремя остановили - сказав, что она из пенопласта, а не полистоуна.
__________________
Имею в коллекции пару фигурок от Hot Toys... и еще кое-что.
Уже более десяти лет!, как занимаюсь ничегонеделанием на этом форуме.

Занимаюсь автострахованием. ОСАГО, КАСКО, Диагностические Карты. Обращайтесь, помогу!
Pantera вне форума  
Старый 22.11.2010, 19:42   #3662
Blackmamba
Местный
 
Аватар для Blackmamba
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1,576
По умолчанию

Илья, поздравляю! Теперь у тебя, наверно, самая завершенная композиция по Фредди, и присоединяюсь к Роме, выбор материала странный, но смотрится диорама от этого не чуть не хуже.
Blackmamba вне форума  
Старый 22.11.2010, 22:59   #3663
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Всем спасибо, дорогие софорумЧАНы и софорумКУНы!!

Hawks, да-да, любимый с детства хоррор-злодей! ^_^ Ну как не потешить милого достойной подставкой?..

AlPred, Ром, вот и я о том же! Пофигу из чего она сделана, всё равно - !!!!!
Другое дело, что толика досады всё-таки есть, ибо мотивы СС тут туманны.

Что же касается диорамного дела, то оно занимает столько времени и есть столько денег, что я не уверен, что готов заниматься этим на заказ в больших количествах. Всё-таки я это дело не вижу в качестве средства заработка, но если кому что надо - вы обращайтесь! Обговорим. Может, и сделаем что-нибудь интересненькое вместе...

У меня вон, кстати, лежит недоделанная база для Пирамидыча 12", всё никак её не доведу до ума, хотя человек её ждём (правда, без всяких финансовых вложений в неё, но всё же). Вот нет настроя её доделать и всё тут.

VLN, я б с ума сошёл, если бы 300$ за неё выложил, вот честно! А, главное, никто нигде не пишет, что это не пластик. Видимо, производитель, чтобы продать. А покупатели, чтобы не стыдно было людям показывать. Косточки из набора по третьему фильму, ога.

Капитан ГГ, воооо! Ты меня понимаешь! Особенно рассуждения про неразделимость мне твои понравились, это значит, что ты уже морально вполне созрел для изготовления пирса на Кристальном Озере. Вот как Джейсона возьму - сразу приступим, дорогой. Осом будет что надо - с деревьями, травой, чистой водой и, главное, окровавленным гнилым маньяком-зомби. ^_^

Pantera, не не не, непреклонные любители полистоуна проходят мимо. Увы и ах. Самому обидно, слюшай!

Blackmamba, спасиб, дорогая! Не хватает ему теперь только достойной шляпы, ну да буду искать потихонечку... А так да, очень целостная композиция. Самому нравится. Издалека просто волшебно смотрится!
V-Raptor на форуме  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot