Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2017, 13:35   #7976
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
Хорошо

a.d. Отлично. "Пожары" обязательно, и "Убийца" тоже. Вообщем все его фильмы советую.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 15:30   #7977
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Посмотрел Конг Остров Черепа. Смотрел в IMAX. Впечатления: стерильно, не верю и в общем-то можно было и не снимать то что получилось.
Дальше возможны небольшие спойлеры
Первая примерно (в лучшем случае) 1/3 фильма отличная. Начало многообещающее, антураж 70-х в совокупности с фоном вьетнамской войны и воздушными силами США лично меня очень порадовал, отличное музыкальное сопровождение. Красивая высадка и первая встреча группы с Конгом, обещающая в определенном смысле качественную вендетту как минимум. НО, дальше полный слив, за исключением может парочки удачных красивых сцен с Конгом. Особо понраился обед Конга моллюском. И все. Куча бессмысленных, глупых, лишних сцен. Непонятные слезы девушки (НЕВЕРЮ!!!). Эффекты отличные, не спорю, все красиво, но ВАУ все равно не произошло (в отличии от постоянного ВАУ у Питера Джексона). Все хищная фауна острова ИМХО абсолютно не в кассу. Аборигены и стена просто смешны. Концовка.... она просто есть и все.
Одна из лучших сцен: Несколько минут открывающей, высадка на остров, обед моллюском. Остальное эффекты ради эффектов без души и особой фантазии. Основные посылы/идеи/задумки авторов раскрыты очень плохо эмоций не вызывают. Самая удачная сцена в эмоциональном плане, это последняя минута фильма в виде хроники - возвращение ветерана домой.
Кстати, у нас после титров ни чего не показали. До последнего пара парней сидели в зале и я в проходе стоял (пока девушка пошла в дамскую комнату), даже уборщица зашла и сказала нам что после титров ничего показывать не будут.
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 16:20   #7978
lojn
Местный
 
Аватар для lojn
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 849
По умолчанию

А сцена после титров есть , у нас был хороший киномеханик и специально промотал до нее . И самое смешное что у нас билетеры не выпускали и говорили остаться
lojn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 17:20   #7979
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lojn Посмотреть сообщение
А сцена после титров есть , у нас был хороший киномеханик и специально промотал до нее . И самое смешное что у нас билетеры не выпускали и говорили остаться
В конге?
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 17:26   #7980
lojn
Местный
 
Аватар для lojn
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 849
По умолчанию

ага
lojn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 19:12   #7981
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Посмотрел в оригинале edge of tomorrow
Мне в кино он понравился, только финал сглазил впечатление до "идеально".
Посмотрев сегодня он мне понравился даже больше чем в кино, и концовку принял на ура)
Шикарный фильм! Очень жду вторую часть.
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 19:50   #7982
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
P.S. Пересмотрел "Чужой: Воскрешение".
Добро пожаловать в клуб хейтеров Ч4. ))) Ч3, конечно, сильно досталось на стадии производства, но Ч4 просто вне каких-либо рамок добра и зла. Впрочем, фильм подарил нам культовый момент с уродцами, которые умоляют их убить. Хоть и на том спасибо.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 23:31   #7983
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Ну что котятки посмотрел я "Пожары" и был приятно удивлен. Так что готов обсудить. Скажу лишь, что фильм на один раз. Второй раз он не выстрелит. И пересматривать его я не буду. Атмосферная музыка вводит в напряжение, жаль только что нет "саундтрека". На удивление драма прошла "на ура" ком в горле не застрял и слезы не покатились. Еще минус в недосказанности, главную героиню как мне кажется не до конца раскрыли и мало показали предисторию/ события/ трудное время. Понятно что хронометраж бы растянулся но я бы вырезал некоторые сцены, которые никак не влияют на сюжет.

P.S. Я бы отнес данный фильм к жанру фантастики или же дописал бы что это драма с элементами фантастики.
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 23:54   #7984
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

RainmanQ А что тут обсуждать. Вильнев в отличии от того же Нолана всё разжевывает в конце. Додумывать особо нечего. (кроме к/ф "Враг" ). Раз было "приятно удивлен" значит фильм и режиссер свою задачу выполнили. У меня впечатления уже поутихли, но помню, что из претензий было, пожалуй, только к кастингу. Дети выглядяли на мой взгляд слишком взросло, а Абу не в меру молодо. Да и сам Абу никакой. Могли бы похаризматичнее подобрать человека, все-таки такой сгусток злобы и противоречий. Ничего нет на лице.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 06:30   #7985
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Да там много упущений. Все складывается у них как по маслу: нужно найти недосягаемого человека, да запросто, нужно приехать в чужую страну и говорить на французском, да не вопрос, все жители любезно будут себя вести и все жители знают одну храбрую женщину которых в этой войне был не один десяток. Даже не показывают сколько времени ушло на поиски, такое ощущение, что они взяли приехали без денег и в этот же день всех нашли и все узнали на раз-два. Молчу про главную героиню которой несказанно везет и она даже в психушке не побывала. Я согласен что до конца не раскрыли предмет поисков и не показали нам то каким он был и каким стал, он не мог просто взять и забыть свое прошлое и стать белой овечкой.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 06:42   #7986
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

RainmanQ, я сейчас с телефона пишу, тем более в дороге и очень неудобно все расписывать.
Ноя в шоке от того, как вы смотрите и воспринимаете кино.
Вот совершенно глупые, дурацкие и неуместные претензии к Пожарам выдвигаете.
Не о том фильм, не о владении​ французском или деньгах или любезности.
Я думаю, что если до меня никто не оспорит ваши претензии, то я во вторник днем отпишусь.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot