Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2019, 12:29   #8636
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Дак это уже совсем другой вопрос. Как и тема игры в старые игры
Вот и нет. Это один и тот же вопрос. Есть эксклюзив, но он не заходит. Есть "старые" игры, которые отлично заходят. Если владелец платформы бережно относится к истории платформы то мы получаем ситуацию с xbox, когда можно играть почти во все любимые игры за последние почти 20 лет. Жаль, правда, то последний Принц персии не доступен в обратной совместимости на территории РФ. А если владелец считает, что армия фанатов платформы всё стерпит, так как она для избранных и у нас много эксклюзивов, то можно выпилить обратную совместимость, как было в PS3 и продать потом ремастеры старых игр фанатам, как делает скварэникс в гугл плее.

Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
К сожалению выходит подороже чем просто АТХ такого же конфига и менее удобно чем ноутбук.
Подороже? Да просто пипец как дорого. я когда посчитал минимум вышел на уровень 90к, и это без корпуса.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Почему вся техно индустрия не стримится к уменьшению размеров, тепловыделения и прочего...
Стремится
, только уменьшение размеров плохо уживается с увеличением производительности, а увеличение производительности влечёт за собой увеличение тепловыделения. Сейчас ширина дорожки в чипе что-то около 15 нм, в графике, в процессорах больше. При этом проц "одномерный", то есть логические элементы размазаны тонким слоем по кристаллу, толщиной в один элемент. Хотите увеличения вычислительной мощности? увеличивайте количество логических элементов. Соответственно увеличивается площадь кристалла, и увеличивается тепловыделение. А кристал к теплу чувствителен, кажется предел бессбойной работы на радеонах 5-летней давности был около 85С, дальше режим ограниченной функциональности и отключение устройства на 110С. или 105, точно не помню. Увеличение тепловыделения влечёт необходимость эффективной системы охлаждения. А учитывая что в корпусе и так тепло, то нужно систему сделать её эффективнее, а сама система охлаждения тоже греется, но не так сильно. В общем... замкнутый круг. Пока кто-то не поймёт, что действительно лучше сделать маленький и холодный кристалл в ущерб производительности. Хотя и такой холодной производительности для работы хватит заглаза.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Хотя я сделал еще проще - из комнаты где ПК протянул HDMI в комнату где ТВ
Я так делал когда жил с родителями. Было и правда удобно.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
А то тут дизайн еще оказывается людям стал важен.
Да, важен. Но тут сложно объяснить. Чувство прекрасного у всех разное.


Цитата:
Сообщение от scorpio105 Посмотреть сообщение
Как только кончится подписка, кончатся и все 10 игр за так. К тому же мне нужны определенные игры, а не лишь бы во что нить поиграть.
Да, и такие игры тоже есть. Только вот я говорил о тех, что уходят в собственность. Читайте что вам пишет приложение перед покупкой игры - в собственность она уходит вам или как преимущество подписки.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
играет в xcom или wastland 2 я уверен это не аргумент
А разве это не определённые игры? или если не эксклюзив и нет ГРАФОНА то игра не заслуживает внимания?

Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
В трешке. Вышла она в 2004 году, а я тогда так и не накопил на диск с ней. А когда вышла на ПК уже забыл.
Да, помню игру эту... единственный азиатский слешер, который смог пройти до конца)
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 12:37   #8637
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
то последний Принц персии не доступен в обратной совместимости на территории РФ
На боксе же хоть 10 раз в день меняй регион.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 12:50   #8638
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

MarkizzZ Я наверное купил бы себе ящик, если бы не факт того что почти всё что на нём есть - есть на пк. Остаются к большому сожалению несколько игр, которые мне очень интересны, но которых пока нет на ПК. Это 2/3 gears of war, серия halo и древние JRPG вроде Lost Odyssey. Покупать из-за них консоль - глупо, согласись? Друзей у меня нет с ящиками, года два назад мог взять у начальника 360-ый, но уже с ним не работаю.

Вся, ну скорее большая часть мультиплатформы проходится на ПК, ибо я его собрал. Потому что уже сильно мой прошлый пк отстал в развитии.
Для основных игр я уже второе поколение подряд покупаю playstation. Чтобы кто не говорил про эксклюзивы и прочее. Именно здесь весь интерес и концентрат игр.

Еще раз, я очень надеюсь что майки действительно одумались, и кучу денег сейчас ввалят в собственные разработки. И так же я хочу от них видеть сервис подобный PS NOW, потому что это революция. И можно всю свою библиотеку старых игр туда подтянуть, в 4К и прочее. Чтобы не мониторить авито в поисках убитых б/у ящиков для пары тройки игр.

Ну и давайте объективно смотреть на рынок. Кто играет на пк, вы сколько уже игр упустили, а сколько еще упустите? Я не говорю сейчас о людях как Маркиз, которые не гоняться за новинками. Я просто не понимаю, вы действительно не в состоянии потратить на консоль 15-20 тысяч и получить огромную кучу самых разных игр? Да, есть такие как риддик, которые всё обольют дерьмом, и ластуху, и детройт, и прочее. Но вы же не такие? Дак в чём проблема то? В жадности, чтобы платить 4К за игру? Ну пол года от релиза и уже скидон будет.


Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
или если не эксклюзив и нет ГРАФОНА то игра не заслуживает внимания?
Если ты пропустил какую то игру, которая уже морально устарела - конечно нет. Бери да играй. Просто удовольствие будет не такое, как во времена когда игра вышла, ибо уже наверное сделали и сиквелы к этой игре и триквелы. Я сам жажду поиграть во вторые гири, но смотреть на этот движок, на эту механику уже не возможно.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 12:51   #8639
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

ShadowJackJC, Да, только одновления вступают в силу через месяц. Я так при первом запуске установил регион консоли в соответствии со своей старой учёткой за 2007 год, то есть англия. И потом, когда оказалось что часть моих игорь не заботает в англии я ждал месяц смену региона консоли.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 12:55   #8640
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

MarkizzZ, странно. У меня на американском счету было 10 долларов откуда то. Я переключился на US, купил бэтмена по скидке и переключился обратно. Буквально недавно. Менять регион стора надо.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
И так же я хочу от них видеть сервис подобный PS NOW
Не врубаюсь. У Майков революцинная для поколения backwards compatibility и геймпасс шикарный. Почему ты ПС нау в пример чему то приводишь, который еле-еле работает даже в США.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 12:55   #8641
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
MarkizzZ Я наверное купил бы себе ящик, если бы не факт того что почти всё что на нём есть - есть на пк.
Я бы не купил консоль, если бы у меня было место для нормального компа, и ноут бы я тоже тогда покупать не стал.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Просто удовольствие будет не такое, как во времена когда игра вышла
лично для меня удовольствие в процессе, а не в том свежа игра или нет)
Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
Менять регион стора надо
И его тоже можно менять? Я про регион учётки Лайва говорил. Как консоль соберу - проверю)
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!

Последний раз редактировалось MarkizzZ; 30.01.2019 в 12:58.
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 12:58   #8642
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
Не врубаюсь. У Майков революцинная для поколения backwards compatibility и геймпасс шикарный. Почему ты ПС нау в пример чему то приводишь, который еле-еле работает даже в США.
Я хочу скачать клиент на ПК, подключить джойстик, выбрать игру и начать играть. Не покупая консоль, диски и прочее. Врубился?


Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
еле-еле работает даже в США.
Прекрасно работает даже в России. Я об том недавно в этой теме писал. Друг недавно прошёл 3-ого бога войны, сейчас играет в анчартед. Умудрился эмулировать пад и играть с клавиатуры. Тот еще извращенец, но всё же.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 12:59   #8643
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Я хочу скачать клиент на ПК, подключить джойстик, выбрать игру и начать играть
А они уже сделали доступ для всех?
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 13:04   #8644
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
А они уже сделали доступ для всех?
Много где запустили, кроме нашей великой разумеется.
Но пара минут, регистрация левого аккаунта и британского пейпала и впрёд. 7 дней пробника.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 13:15   #8645
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
И его тоже можно менять? Я про регион учётки Лайва говорил. Как консоль соберу - проверю)
Его и надо менять, чтобы спокойно покупать в любом сторе. Это ещё с прошлого поколения у майков доступно.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Я хочу скачать клиент на ПК, подключить джойстик, выбрать игру и начать играть. Не покупая консоль, диски и прочее. Врубился?
Попробуй не хамить. Мы не в падике и не во дворе.
А зависеть в сингл плеере от пинга и прочих радостей жизни я точно не хочу. Поэтому стриминг игр не понимаю.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum

Последний раз редактировалось ShadowJackJC; 30.01.2019 в 13:20.
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 13:25   #8646
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
Попробуй не хамить. Мы не в падике и не во дворе.
В каком месте я тебе нахамил? Ты сам написал что не врубаешься.


Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
А зависеть в сингл плеере от пинга и прочих радостей жизни я точно не хочу. Поэтому стриминг игр не понимаю.
То что уже есть, учитывая в каком месте находятся серверы - впечатляет. Представь что будет если сервер будет в крупном городе типа Москвы?
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot