Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 14:39   #1
Amok
Местный
 
Аватар для Amok
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 249
По умолчанию Осторожно! Мошенничество!

Не нашел почему-то раздел о мошенниках, решил написать здесь. Большая просьба модераторам - если не тут написал, плиз, перенесите эту запись в нужный раздел.

Будучи коллекционером со стажем, я прекрасно понимаю неудержимую страсть обладать желанным объектом. И чтобы заполучить в коллекцию какой-нибудь раритет, коллекционер обычно готов сильно рисковать. Каждый человек знает, что в мире есть гниды, которые хотят нажиться на «лохах», рискующих кровно заработанными ради страсти. Лично мне до недавнего времени крупно везло – даже самые стремные схемы получения коллекционных вещиц проходили гладко, и люди, которым я доверял свои деньги, меня не кидали. До недавнего времени, да.

В сети (я с ним столкнулся конкретно в ВК), действует некий персонаж, который разводит коллекционеров на деньги. Меня он чуть было не развел на десять тыщ, но в итоге получил только три (пусть он, сука, ими подавится). Некоторые уже с ним сталкивались, но я об этом, увы, не слышал, поэтому попался на удочку. И данный пост я пишу как раз для людей, которые могут с чем-то подобным столкнуться, просто для предупреждения, ведь для кого-то две-три тыщи могут стать существенным ударом по кошельку, а кто-то может повестись и действительно выложить этому уроду круглую сумму.

Итак, персонажа, с которым я столкнулся звали Егор Макаров (страница в ВК уже удалена - http://vk.com/id169822038). Персонаж добавил меня в друзья с сообщением, что у него есть статуя Оби-Вана из серии Mythos, за которой я давно охочусь и которую очень сложно достать.

Дальше пошел развод в личных сообщениях. Основные вещи, которые он сообщает сразу же:
- он не в Москве
- перевод денег через Qiwi
- два способа доставки – почтой ЕМС или водителями (ниже цитата из его послания):
«Высылаю по почте, могу ЕМС. Перевозочные кампании. Но если так, то хотя бы по 50% предоплаты, а для гарантии своей копию паспорта если хочешь. Машины надежные у них, лишнюю 1000 водителю даст так он в отдельное место сможет убрать, что бы не повредить её. Машины довезут 100% сохраности в течении 7 ну максимум 10 дней, почта опасней из-за того что послыка слишком хрупкая но не более 7 дней.»
- он кидает скан «своего» паспорта. Если паспорт реально его, то неплохо было бы этого урода найти и как следует провести с ним воспитательную беседу. Но, скорее всего, паспорт не его. Собственно, скан паспорта меня и «купил», мне показалось, что это слишком гиморрно так париться, чтобы развести на три тыщи. Оказалось, что не гиморрно ))
- после того, как вы определились с доставкой и формой оплаты, он начинает вежливо намекать, что нужно все сделать побыстрее. После оплаты он какое-то время даже поддерживает связь, говорит, что все отправил, трек скинет вечером, бла-бла-бла. После чего исчезает на неделю, а затем просто стирает страницу в ВК.
Для того, чтобы предотвратить развод ТЕМ ЖЕ персонажем, выкладываю все его контакты, что он сообщил:
Егор Макаров – страница в ВК (уже удалена) - http://vk.com/id169822038
Скан паспорта – на фото.
Номер кошелька - 9154116135

Понятное дело, что если он не дебил, то он все поменяет (хотя с паспортом ему будет сложнее), но надеюсь, эта инфа хоть кого-то оградит от развода.

Этот же персонаж фигурировал и здесь - http://vk.com/starinventory?w=wall-19058804_864%2Fall

Он, скорее всего, работает на всех крупных сайтах коллекционеров – точно замечен и на Star Inventory, и на Супергероях, и на Тойстере. Выбирает «жертв» точечно. Поэтому будьте бдительны, коллеги. Вообще, старайтесь избегать сомнительных личностей, которые вам что-то пытаются продать, особенно, если это «что-то» вам очень нужно )))

Лучше всего пользоваться проверенными источниками, с которыми вы уже работали, либо же которые вам рекомендуют друзья.
Пожалуйста, распространите эту информацию как можно шире, чтобы помочь и другим избежать попадания на деньги.


__________________
Amok's Movie Freak Collection
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:55   #2
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

паспорт левый.
киви левый.
страница вк левая.
как говорится - пост ни о чём. кидалы были, есть и будут - везде и всегда, пока будет кого кидать.

upd ну и без лоха жизнь плоха. достаточно погуглить и узнать, что телефон на который зарегистрирован кошелек киви - московский.
__________________

Последний раз редактировалось a.d.; 15.11.2013 в 14:58.
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:01   #3
Amok
Местный
 
Аватар для Amok
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
паспорт левый.
киви левый.
страница вк левая.
как говорится - пост ни о чём. кидалы были, есть и будут - везде и всегда, пока будет кого кидать.

upd ну и без лоха жизнь плоха. достаточно погуглить и узнать, что телефон на который зарегистрирован кошелек киви - московский.
Рад, что вы такой умный и продвинутый не лох. Я всего лишь хотел предупредить тех, у кого опыта поменьше, чем у вас.
__________________
Amok's Movie Freak Collection
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:21   #4
el-alx
Пользователь
 
Аватар для el-alx
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 41
По умолчанию

Полагаю, что информация о мошенниках должна присутствовать. Не все могут сразу сообразить с кем имеют дело.
__________________
el-Alx
el-alx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:22   #5
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amok Посмотреть сообщение
Я всего лишь хотел предупредить тех, у кого опыта поменьше, чем у вас.
в чём предупреждение-то заключается?
осторожно, в 140-ка миллионной стране действует мошенник?
имени нет, телефона нет, номера паспорта нет..

ладно бы было написано заявление в ментовку, получены явки-пароли какие-то..
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:28   #6
Amok
Местный
 
Аватар для Amok
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
в чём предупреждение-то заключается?
осторожно, в 140-ка миллионной стране действует мошенник?
имени нет, телефона нет, номера паспорта нет..

ладно бы было написано заявление в ментовку, получены явки-пароли какие-то..
Омг. A.D., вы читать пытались когда-нибудь? А не просто выеживаться? Написано же - "Для того, чтобы предотвратить развод ТЕМ ЖЕ персонажем". Что непонятного?
__________________
Amok's Movie Freak Collection
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:30   #7
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Да, занятно. За сколько ты у него хотел купить Оби-Вана, за 10 тысяч?

Цитата:
Сообщение от Amok Посмотреть сообщение
Если паспорт реально его
Нет, конечно. Сейчас это рисуется за минуты, более того, есть программы, которые генерят сканы паспортов.

Цитата:
Сообщение от Amok Посмотреть сообщение
Собственно, скан паспорта меня и «купил»
Ага, я так и понял.

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
в чём предупреждение-то заключается?
a.d., ну человек просто своим опытом поделился. Пусть будет, кому-то может оказаться полезным.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:30   #8
Amok
Местный
 
Аватар для Amok
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 249
По умолчанию

Тремор, нет, за 19. Собственно, адекватная цена меня тоже купила. Не с потолка сумма взята.
__________________
Amok's Movie Freak Collection
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:32   #9
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amok Посмотреть сообщение
Омг. A.D., вы читать пытались когда-нибудь? А не просто выеживаться? Написано же - "Для того, чтобы предотвратить развод ТЕМ ЖЕ персонажем". Что непонятного?
каким ТЕМ ЖЕ?? информации по персонажу нет никакой.

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
a.d., ну человек просто своим опытом поделился. Пусть будет, кому-то может оказаться полезным.
я ничего не возражаю против того, что кто-то делится горем. очень обидно, когда кидают. но какие были предприняты действия по поиску преступника? получается, просто пост разводит панику о каком-то мифическом кидале.. в частности, вот этим абзацем:

Цитата:
Сообщение от Amok Посмотреть сообщение
Он, скорее всего, работает на всех крупных сайтах коллекционеров – точно замечен и на Star Inventory, и на Супергероях, и на Тойстере. Выбирает «жертв» точечно. Поэтому будьте бдительны, коллеги. Вообще, старайтесь избегать сомнительных личностей, которые вам что-то пытаются продать, особенно, если это «что-то» вам очень нужно )))
__________________

Последний раз редактировалось a.d.; 15.11.2013 в 15:37.
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:37   #10
Amok
Местный
 
Аватар для Amok
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 249
По умолчанию

a.d., я не пойму, вы нарочно? Единичку теме впаять, говорить, что информации никакой, вас эта тема как-то лично задела?
__________________
Amok's Movie Freak Collection
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:39   #11
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

a.d., я не вижу тут никакой паники. Что до поиска, то да, как минимум заявление в полицию нужно. Искать вряд ли будут, но некую критическую массу нужно набрать, чтобы когда его поймают, он не ушел от отвественности по этим делам.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot