Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Результаты опроса: сколько же на самом деле вселенных?
1 вселенная -одна большая фантастическая вселенная, где есть и хищники, и чужие, и инженеры... 14 27.45%
3 вселенные - 1я - 4 части Чужих+Прометей, 2я - Хищник+Хищник2+ Хищники, 3я - АвП+АвП Реквием 17 33.33%
4 вселенные - 1я - 4 части Чужих, 2я -Прометей, 3я - Хищник+Хищник2+ Хищники, 4я - АвП+АвП Реквием 6 11.76%
2 вселенные - Чужие(+Прометей) и Хищники, АвП - бред 3 5.88%
2 вселенные - Чужие(без Прометея) и Хищники, АвП и Прометей - бред 1 1.96%
2 вселенные - есть фильмы Хищник и Чужой, все остальное не воспринимаю 6 11.76%
каждый фильм сам по себе, связь между ними условна 4 7.84%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2012, 15:16   #12
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Так, давайте без характеристик, ок?
Виноват, погорячился.


Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Почему другими? Фильм задумывался, как приквел. И хоть он переродился в отдельный проект, события происходят в той же вселенной. Это одна вселенная. И чтобы это понять даже не надо читать интервью, достаточно посмотреть фильм -- связей там более, чем достаточно.
Я понял, что человек подразумевал вселенную ЧпХ.
Так как в ней Чужие были задолго до Прометея...
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума  
Старый 04.06.2012, 15:25   #13
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Так и в этой вселенной они были задолго до событий "Прометея"


А если говорить о связи вселенной ЧпХ и Чужих -
Wesker, это одна вселенная. Сняли AvP - подселили Хищников к Чужим, ффсе. Иначе они там не фильмы снимают, а хрень лепят - это мы сняли, но оно не считается - как так?
Meliarn вне форума  
Старый 04.06.2012, 16:13   #14
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
А если говорить о связи вселенной ЧпХ и Чужих -
Wesker, это одна вселенная. Сняли AvP - подселили Хищников к Чужим, ффсе. Иначе они там не фильмы снимают, а хрень лепят - это мы сняли, но оно не считается - как так?
Так и есть - хрень. )))
На самом деле, спорить не имеет смысла, т.к. объединение вселенных -- это просто кроссовер, эксперимент. Его существование (не зависимо от результата) не накладывает на создателей следующих фильмов никаких обязательств. Таким образом, появление Хищника в "Прометее" маловероятно.

Для меня вселенная AvP вообще не существует, например. Я легко оставляю ее вне поля зрения. )
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума  
Старый 04.06.2012, 16:34   #15
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Его существование (не зависимо от результата) не накладывает на создателей следующих фильмов никаких обязательств. Таким образом, появление Хищника в "Прометее" маловероятно.
Мне может тоже AvPшки не очень нравятся (во всяком случае с в сравнении с оригинальной сагой, хотя как боевички пойдут), но мне кажется если уж что то выпустили под этой "торговой маркой" то будьте добры с имеющимся и последующим согласовывать.
Вопрос не столько в появлении хищников в продолжении "Прометея" (не будут и слава богу), есть и другие моменты.
Например если AvP вписаны во вселенную, можно с уверенностью говорить, что чужие в "Чужом", "Чужих" и т д - не случайные результаты мутации, а типичные представитель свой "расы" (получившиеся с теми или иными различиями в зависимости от носителя). Мы же не знаем биологии того "чужого", что появился на фресках в "Прометее", зато довольно много знаем про АвПшных чужих (кои идентичны чужим из оригинальной саги).
Да даже тот момент что и в первом АвП и в Прометее есть по мистеру Вейланду, уже раздражает меня - если это одна вселенная, кто они, дедушка и внук? Если не одна, то вообще огород какой то.
Meliarn вне форума  
Старый 04.06.2012, 16:45   #16
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
мне кажется если уж что то выпустили под этой "торговой маркой" то будьте добры с имеющимся и последующим согласовывать
Ну а мне кажется наоборот. ) Продюссеры, наверное, руководствуются прежде всего прибылью. Если бы AvP оказался более удачным, то может быть и согласовывали с ней.

Можно сказать, что на данный момент есть три отдельные вселенные: "Чужие", "Хищники", AvP. Они существуют раздельно. "Прометей" все же входит в "Чужих", я думаю.

Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
Да даже тот момент что и в первом АвП и в Прометее есть по мистеру Вейланду, уже раздражает меня - если это одна вселенная, кто они, дедушка и внук? Если не одна, то вообще огород какой то.
Ну это же очевидно. Еще и там и там, есть ксеноморфы, например.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума  
Старый 04.06.2012, 16:51   #17
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Можно сказать, что на данный момент есть три отдельные вселенные: "Чужие", "Хищники", AvP. Они существуют раздельно. "Прометей" все же входит в "Чужих", я думаю.
одним словом, огород.
Meliarn вне форума  
Старый 04.06.2012, 19:52   #18
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Тогда Вейландом (основателем компании) товарищ из Чужого-3 не мог быть и без учета "Прометея" - из за большого временного разрыва между 1 и 2 частями
Meliarn вне форума  
Старый 04.06.2012, 23:10   #19
Punish
Местный
 
Аватар для Punish
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Бред пишешь, уважаемый...
Почему режиссер должен учитывать связь с совершенно другими вселенными?
С таким же успехом можно требовать Робокопа в фильмах про Терминатора(так как есть игра и комиксы "Робокоп против Терминатора"), а также Хищника в фильмах про Бэтмена.
AVP, Хищник и Чужой происходят в одной и той же вселенной
Punish вне форума  
Старый 05.06.2012, 10:20   #20
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punish Посмотреть сообщение
AVP, Хищник и Чужой происходят в одной и той же вселенной
В твоей голове, если только.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума  
Старый 05.06.2012, 10:32   #21
Punish
Местный
 
Аватар для Punish
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
В твоей голове, если только.
Как это могут быть разные вселенные, если на тематику целостности вселенной выпущены комиксы, книги, Чарльз Вейланд Бишоп есть в АVР и Чужих, Чужой 3. Корпорация Вейланд-Ютани есть и там и там. В игре на Плейстейшен 2, АVР: Инстинк, которая вышла задолго до фильма Хищники, но именно в этой игре есть расса хищников, которые охотятся на других хищников, там же есть и собаки с торчащими из тела рогами. Игра Хищник: Бетонные джунгли, в ней мы узнаем о главе компании Ютани и на некоторых уровнях есть огромное колличество ксеноморфов. Хищник 2, мы отчетливо видим череп чужого.
Punish вне форума  
Старый 05.06.2012, 10:41   #22
avp1980
Местный
 
Аватар для avp1980
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punish Посмотреть сообщение
Как это могут быть разные вселенные, если на тематику целостности вселенной выпущены комиксы, книги, Чарльз Вейланд Бишоп есть в АVР и Чужих, Чужой 3. Корпорация Вейланд-Ютани есть и там и там. В игре на Плейстейшен 2, АVР: Инстинк, которая вышла задолго до фильма Хищники, но именно в этой игре есть расса хищников, которые охотятся на других хищников, там же есть и собаки с торчащими из тела рогами. Игра Хищник: Бетонные джунгли, в ней мы узнаем о главе компании Ютани и на некоторых уровнях есть огромное колличество ксеноморфов. Хищник 2, мы отчетливо видим череп чужого.
согласен с Вами!!кто не играл в эти игры,а Родригез видимо прошёл все 3 компании в АVP:ехтinctionтам практически все ньюансы которые он внёс в Хищников!и хищи отморозки и их гончие и даже уровни схожие с декорациями из фильма!!Вейланд-Ютани также объединяет их миры!!Панишу+100
avp1980 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot