Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2016, 09:15   #2080
UseekYoda
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 13
По умолчанию

Тебе нужно прислать фотографии продавцу на ебей и открыть там разрешение проблемы с помощью Pay Pal
UseekYoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 16:02   #2081
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UseekYoda Посмотреть сообщение
Тебе нужно прислать фотографии продавцу на ебей и открыть там разрешение проблемы с помощью Pay Pal
И PayPal рассудит так: высылайте продавцу статую обратно и получите свои деньги. Так что совет так себе.

Думаю, раз ничего особо страшного и критичного, то стоит просто написать продавцу, приложив фотографии. Скорее всего, он сам предложит некоторую сумму в знак компенсации.
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 16:44   #2082
Hydra
Местный
 
Аватар для Hydra
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 467
По умолчанию

Harald_Bjornson,
UseekYoda фейк, поэтому совет в расчет не принимаю. Продавцу написал в первую очередь, жду ответ. Меня интересует опыт софорумчан в подобных ситуациях, но видно воскресенье сказывается и пока тишина)
Hydra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 12:20   #2083
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hydra Посмотреть сообщение
но видно воскресенье сказывается и пока тишина)
да воскресенье тут не при чём. просто совета как такового вам тут никто не даст, так как вы пытаетесь обмануть продавца, повесив на него повреждения, не будучи уверенным даже в том, кто их сделал.
не зря ведь продавец ограничил доставку определённой областью и не зря у форвардёров есть услуга по фотографированию содержимого.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 13:47   #2084
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

По моей лично практике (хотя и не всегда втемной для этого форума) - ЕМС стопроцентно бесперспективный вариант, даже пытаться не стоит. С форвардером стоит общаться, если по договоренности он коробку переупаковывал или хотя бы вскрывал для проверки содержимого. Если нет - перспектив что-то получить тоже немного, если только Вы постоянный клиент). С продавцом тоже непросто, т.к. фактически пересылка через форвардеров формально снимает с него ответственность за доставку в страны, в которые он не пересылает. Тут все зависит от доброй воли продавца - может предложить Вам компенсацию, а может и отказать в ней...
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 15:17   #2085
Hydra
Местный
 
Аватар для Hydra
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 467
По умолчанию

a.d.,
Для начала я советую вам быть осторожнее в высказываниях, повода оскорблять себя я не давал. За те 5 лет что я в хобби всякое было, приходили фигурки с неупомянутыми дефектами, была потеря при заказе через посредника, посылку так и не нашли, почта по истечению нескольких месяцев отказала в возмещении - в этих случаях издержки я брал на себя. После вероятной утери другой посылки магазин высылал мне вторую бесплатно и когда я получил потерянную я просто сообщил службе поддержки и оплатил и её тоже, чтобы не возится с возвратом, у меня до сих пор те фотобуки в двух экземплярах лежат. Слово не воробей и я считаю вам стоит передо мной извиниться.

По сути вопроса: в предыдущих листингах продавец предлагал международную доставку лота, но в последних двух отменил. Я сразу связался с ним и сказал что не хочу напрягать и есть возможность доставить самому, он согласился что так будет удобнее. Я детально спрашивал как упакована фигурка, сколько родных коробок и как он будет паковать - он описал упаковку по типу сайдовской - полиграфия, шипинг, почтовая дополнительно. В ходе обсуждения оказалось что он описал по ошибке упаковку другой статуи, как раз от Сайдов, а моя от ZomBee Toys упакована иначе самим производителем - статуя упакована в пупырку (нет пенопластового блистера) и после в коробку (одну). Еще раз мы с ним обговорили упаковку уже моей статуи. В итоге он напихал пупырки в родную коробку с фигуркой, не обернув саму тушку и 100% опасные для поломок места - я бы так паковать не стал. Между коробкой от статуи и почтовой положил разломанный на большие куски пенопласт от какой-то техники, картонки и остаток, это где-то 1/4 пространства, забил пупыркой. Любому кто регулярно отправляет почтой ясно что нужна пружинящая упаковка и не надо смешивать разные по жесткости материалы, так что дело не в ограничениях и моей "неуверенности".

Итог - сама статуя упакована плохо, амортизации между коробками никакой, если бы продавец хотя бы на кисть намотал кусочек пупырки и закрепил отрезком скотча ничего бы не сломалось я в этом уверен, сам не первый год шлю и ущерб за подобную халатность я на себя брать не намерен.

С продавцом связался, человек также расстроен и извинился за некачественную упаковку, предложил компенсировать ущерб и попросил назвать справедливую сумму, я ответил чтобы он сам назвал. Все к слову проходит весьма доброжелательно. Подобное компромиссное решение считаю правильным, сам поступил бы также - я считаю себя ответственным за товар, пока он не дойдет до получателя. И в заключении - если бы продавец все хорошо упаковал, но статуя все же побилась, я бы не на что не претендовал.

sombis,
Спасибо, вы подтвердили мои догадки. Форвардеру все же написал, посылка была застрахована, но по правилам форвардера - с ибэй страхуют только от потери, так что уверен в отказе.
Hydra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 15:28   #2086
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Hydra, по-мимо стены текста, вы уверены на 100%, что статуя была повреждена по вине продавца, а не таможней/фарвордёром/международным перевозчиком?
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 15:46   #2087
Hydra
Местный
 
Аватар для Hydra
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 467
По умолчанию

a.d.,
Эту стену текста я специально написал, указав все детали, потому что меня задели слова об обмане. Честно, мне было все расписывать лень.

Посылка таможней не вскрыта, коробка не мята, услугами этого форвардера пользуюсь не первый раз. И главное - я уверен что палец сломался просто уперевшись в стопку пупырки сбоку, потому что положение кисти таково, что указательный палец выставлен, а статуя была просто вложена в кучу пупырки без каких-либо дополнительных моментов. Чуть измени положение статуи в массе пупырки, палец упрется и отломится у основания кисти. Да, я уверен что статуя была повреждена из-за халатной упаковки.
Hydra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 16:04   #2088
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Hydra, я ещё раз повторю свой вопрос. вы уверены, что статуя была повреждена по вине продавца, который исходя из своих пожеланий в листнинге, собирался отправлять посылку только по своей стране и не предполагал, что посылку будут трясти/кидать/мять по вашему желанию форвардёр/таможня/международный емс?
__________________

Последний раз редактировалось a.d.; 07.11.2016 в 16:08.
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 16:17   #2089
Hydra
Местный
 
Аватар для Hydra
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 467
По умолчанию

a.d., и вы зря это делаете, я специально потратил время и все описал максимально точно, уверен что вы меня уже поняли, но почему-то продолжаете настаивать на том, что я уже опроверг.

Повторюсь: 1) продавец множества раз предлагал международную доставку для этого лота, по нашей с ним договоренности было решено что я пользуюсь форвардингом.

2) Продавец был не просто извещен что посылка пойдет в Россию, мы обсуждали упаковку и оговаривали путь посылки именно до России, попутно поговорив о выборах, отношении к СМИ и прочем, и он знал о том " что посылку будут трясти/кидать/мять по вашему желанию форвардёр/таможня/международный емс? ". Только мое желание тут не при чем, это было совместное решение.

Да, я уверен в этом и уже писал об этом в предыдущем сообщении.
Hydra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 16:56   #2090
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

a.d., Hydra, коллеги о чем спор?
Предъявить вину официально продавцу очень сложно, в связи с доводами a.d..
С другой стороны были не официальные договоренности(обсуждения) о которых пишет Hydra.
Так что компенсация и ее размер полностью зависит от доброй воли и желания продавца - что мы в итоге и наблюдаем.
Где сломалось и по какой причине одному богу известно, так что оба мнения правильные.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot