Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2011, 11:57   #34
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
Montana, ты открыл для себя суть форумного общения. Выискивать крупицы полезного в большой мусорной куче - это первое, чему надо научиться в нём.
Хм, как мне кажется, сам интернет изначально и есть большая помойка, и только немногие умеют в нём находить истинно важное-ценное. Достичь этого мастерства - есть главная задача каждого юного падавана, вставшего на путь постижения джедайского мастерства инетсёрфинга!
Mefisto from Hell вне форума  
Старый 01.09.2011, 12:33   #35
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
как мне кажется, сам интернет изначально и есть большая помойка
Что в головах, то и везде (: Человеческий ум в массе хаотичен и беспорядочен, а когда их больше двух рядом, то хаос множится в геометрической прогрессии )
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума  
Старый 01.09.2011, 20:00   #36
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
хаос множится в геометрической прогрессии
И имя ему - коллекционирование!
RIDDICK вне форума  
Старый 02.09.2011, 14:04   #37
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игрок Посмотреть сообщение
так-то оно так, но где в итоге грань между конструктивизмом и "просто мнением"?
Да есть она на самом деле. К сожалению, для многих визитной карточкой стало не просто обсуждение/критика продуктов, но также сдабривание этого процесса всей имеющейся внутри себя желчью и прочими её аналогами.

При этом одно дело, когда подобное поведение не является регулярным, те же шутливые издевательства и т.п. Но это факт - для некоторых именно обосрать продукт стало идеей-максимум. Эта тема (да и весь новостной раздел) тому прекрасное подтверждение. Уже начали звучать имена. Просто не хочется каждый случай индивидуально обсуждать, чтобы дискуссия скатилась в личностные разборки. Но тостер действительно знает таких пользователей.
Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
Montana, к такой критике претензий нет?
Никит, нет претензий к анализу (хотя НАСТОЛЬКО глубокий анализ в ПОДВИЖНОЙ фигурке не для каждого важен, я даже возьму на себя смелость и скажу, что для большинства не важен), но вот зачем такую серьёзную работу сопровождать грубостью вроде "Сосанга к чертям"?
"Обидеть художника может каждый." Ну тебе ли не знать?

Это некорректно. Человек явно талантлив и его талант явно признан. Хотя бы тем, что он использует его по назначению, весьма широко и во многом именно благодаря ему на рынке сейчас столько "нечеловеческих" персонажей от Hot Toys. И особенно важно то, что люди с удовольствием покупают их.

И шутки вроде "жрите говно - миллионы мух не могут ошибаться" сюда совершенно не подходят. Достаточно просто посмотреть на тот прогресс, который был достигнут в индустрии за последнее время. Возможно это, кстати, и стало следствием того, что родилась такая волна вечно негодующих. Качество просто сработало против производителей. Почти как в замечательной "золотой антилопе".
Это был первый момент.

Что же касается второго момента - субъективного восприятия и его роли в наличии замечаний к конкретному продукту - приведу простой пример. Вспомни, как достаточно давно тебе показалось, что лайфсайз бюст Т-800 по Т2 является чересчур узким. Бюст, который сделан посредством слепка с головы самого актёра.
Вот благодаря таким моментам и рождаются вопросы к тому, как часто может иметь место тот самый субъективизм

И таких примеров масса. Даже продукты, созданные методом лазерного сканирования умудряются критиковать и говорить, что ничего общего с оригиналом нет.

Так что потребителю, вернее некоторому потребителю, не угодишь в любом случае. Всё очень лично
Sined вне форума  
Старый 02.09.2011, 14:04   #38
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Sined, если бы у нас на форуме была принята такая система, я бы твой пост заплюсовал до бесконечности. Особенно за части про "антилопу" и "субъективизм".
Горд знакомством!

апд.
К сожалению очень и очень многие путают критику с оскорблением.
Пока им в голову это не вбить - так и будут считать, что им запрещают "критиковать".
__________________
Асомы тут)

Последний раз редактировалось AlPred; 02.09.2011 в 14:09.
AlPred вне форума  
Старый 02.09.2011, 14:18   #39
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
(хотя НАСТОЛЬКО глубокий анализ в ПОДВИЖНОЙ фигурке не для каждого важен, я даже возьму на себя смелость и скажу, что для большинства не важен)
это я знаю прекрасно
надо же было просто подтвердить свои слова

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
"Сосанга к чертям"?
"Обидеть художника может каждый." Ну тебе ли не знать?
не буду скрывать, да, грубо. но если он выполняет так работу, то с какой стати я должен с уважением относиться? может, но не хочет. обидно должно быть не тому, кто плохо выполнил работу, а тем, кто ждал чего-то определенного (не в моем случае (пусть и не поверят этому), т.к. у них хищи больше не будут нормальными, а значит мне незачем на них рассчитывать. куда же делся скульптор головы Х2).

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Человек явно талантлив и его талант явно признан.
я бы оочень хотел узнать, какие именно работы демонстрируют стороны его явного таланта. в том и фишка, что чужого и хищника относительно нетрудно слепить, чем лица людей по вполне понятным причинам (пусть масштаб работы разные).

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Достаточно просто посмотреть на тот прогресс, который был достигнут в индустрии за последнее время. Возможно это, кстати, и стало следствием того, что родилась такая волна вечно негодующих. Качество просто сработало против производителей. Почти как в замечательной "золотой антилопе".
прогресс есть. фигурки становятся более "живыми", более смотрибельными. но это следствие вовсе не из-за волны негодующих, а возможностей технологии (точнее, их развития). если смотреть на скульптинг, то с этим как раз беда, они хуже и хуже при, парадоксально, улучшающемся общем виде фигурки. вывод напрашивается само собой.

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
субъективного восприятия и его роли в наличии замечаний к конкретному продукту - приведу простой пример. Вспомни, как достаточно давно тебе показалось, что лайфсайз бюст Т-800 по Т2 является чересчур узким. Бюст, который сделан посредством слепка с головы самого актёра.
этот момент я пропущу, т.к. тут я не смогу объяснить доходчиво (не в силу своего некоторого неумения, а в силу потенциального отрицания объяснений, что повторялось неоднократно). что до данного случая, то для окончательного прояснения нужно оценить вживую, иначе никак.
Сухарь вне форума  
Старый 02.09.2011, 14:43   #40
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
с какой стати я должен с уважением относиться?
Это банально вопрос воспитания. Можно не уважать человека, но даже при этом не опускаться до метания какашек. Говорю сейчас не о ком-то конкретно, а об явлении в целом.

Кроме того, как мы выяснили, все субъеткивно и не всем нужны максимально аутентичные детали. Достаточно среднего уровня аутентичности.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума  
Старый 02.09.2011, 14:54   #41
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
это я знаю прекрасно
А мне кажется не знаешь. Мне кажется, что большинство агрессивно критикующих видят себя кем-то вроде совершенно особенных людей, которым был дан дар видеть то, чего обычные серые личности видеть не могут. Так мне кажется и рождается желчь в критике.
Ключевой момент здесь именно "большинству не важно", а не "большинство не видит". Просто подчеркну это. Видят очень многие, просто относятся спокойнее, т.к. имеют более уравновешенную точку зрения по данному вопросу.
Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
не буду скрывать, да, грубо.
Вот именно. И это грубо почти постоянно.
Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
прогресс есть. фигурки становятся более "живыми", более смотрибельными. но это следствие вовсе не из-за волны негодующих, а возможностей технологии (точнее, их развития). если смотреть на скульптинг
Скульпт очень важен в подвижной фигурке для самой подвижности. Тебе не приходило в голову, что фабрика/инженеры (если он вообще не сам занимается ещё и этими вопросами (это дополнение про талант)) могут устанавливать рамки вплоть до миллиметров? Т.е. "эту деталь мы сейчас готовы изготовить только таких габаритов, иначе готовая фигурка будет плохо собираться/будет большое количество брака" и т.д. и т.п.? Да даже если это его стиль - почему нет? Генеральный HT может просто видеть, что его работы продаются и даёт ему установку: "Товарищ Тсанг! Не смей ничего кардинально менять! А вдруг наш потребитель перестанет покупать наш товар! Нет, рисковать мы пока не можем!"
Может быть огромное количество "НО!", которые должны остановить от того, чтобы каждый раз выливать чан с дерьмом на его труды.
Это правило действует почти в каждом случае. И вот именно здесь на первый план и выходит цель. Есть ли желание критиковать или просто направить на кого-то шквал негатива.
Ты позволяешь себе критиковать так, будто сам являешься абсолютным экспертом в данной индустрии, а сам коллекционировать начал, дай Бог, года два назад и то набегами, то интересно, то неинтересно. Да и опыт общения с продуктами разных производителей "живьём", скажем открыто - довольно скудный.
Лично в моей жизни, среди моих преподавателей/наставников/учителей ни разу не встретился человек, который позволял себе столь неуважительное отношение к чьим-либо мыслям. За всю свою жизнь. Никогда. Каким бы экспертом он не был. Только конструктив и только в корректной форме.
И я отдельно отмечу при этом, что к твоей критике я довольно внимательно отношусь, т.к. знаю, что ты не просто пустобрёх, а человек имеющий профильное образование, и главное - довольно талантливый художник. Я именно тебя поэтому и процитировал.
И тем неприятнее мне видеть как именно ты столь неуважительно и грубо систематически отзываешься о работах других художников.
Грамотная критика - почти всегда интересно и временами даже полезно.
Демонстративное неуважение и желание унизить всё, что попадается в поле зрения - жутко и мерзко. Это вопрос скорее воспитания и уж точно не навыков и таланта.
Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
тут я не смогу объяснить доходчиво
Не сможешь не признав, что ты тут ошибся. Ошибся из-за особенностей личного восприятия о чём и было сказано выше.

Последний раз редактировалось Sined; 02.09.2011 в 14:58.
Sined вне форума  
Старый 02.09.2011, 14:59   #42
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Это банально вопрос воспитания. Можно не уважать человека, но даже при этом не опускаться до метания какашек.
можно, соглашусь. в моем случае "какашка" была оправдана. другое дело - нужно ли.

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Кроме того, как мы выяснили, все субъеткивно и не всем нужны максимально аутентичные детали. Достаточно среднего уровня аутентичности.
"мы" выяснили? кто и что?
даже мне было бы достаточно этого среднего уровня аутентичности, просто в конкретных случаях не придают вообще значение наиболее характерным чертам образов. а если и их нет, то и вся работа насмарку.

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
А мне кажется не знаешь.
достаточно читать тут (где пишут часто "мне пофиг") и на фриках, где то же самое, притом что фриковцы более уважительно относятся к критике и к хобби в целом. другое дело воспринимать его, критику.

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
И это грубо почти постоянно.
в моем случае?

следующий большой ответ пропущу. не вижу смысла продолжать в этом месте.

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Не сможешь не признав, что ты тут ошибся. Ошибся из-за особенностей личного восприятия о чём и было сказано выше.
а может быть, надо чуточку умерить свой пыл самоуверенности? как и говорилось ранее, продолжать не имеет смысла, т.к. спорить с выдуманными предметами спора невозможно, особенно если на них базируются фундаментально.
Сухарь вне форума  
Старый 02.09.2011, 15:07   #43
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Поясните мне, мы тут занимаемся ограничением свободы мнения по принципу "пианистов не стрелять"?
У нас вроде есть запрет на флейм, флуд и оскорбления.
Сообщения "Сосанга сосет" можно вполне удалять и наказывать.
Сообщения "Сосанга сосет потомушта" можно или комментировать или игнорировать.
Это сейчас всё может перейти тонкую грань авторитаризма и довления "атцов" и "батек".
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума  
Старый 02.09.2011, 15:23   #44
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
в моем случае?
Никит, ну ты же не будешь отрицать, что с удовольствием иной раз готов приложить бедолагу Йозефа, да покрепче-покрепче?
Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
Поясните мне, мы тут занимаемся ограничением свободы мнения по принципу "пианистов не стрелять"?
Здесь обсуждается вопрос. Как показывает обсуждение - довольно наболевший. Вопрос периодически поднимается и в разделе новостей, где доходит иной раз и до перехода на личности. Если бы ты чаще появлялся на форуме - видел бы это.
А ограничением свободы скорее можно назвать твой вопрос. А уж про авторитаризм вообще высоко, когда идёт аргументированная и развёрнутая, в общем-то, дискуссия. Так и до "Что случилось с форумом?" недалеко. Ух.
Sined вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot