Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2013, 17:52   #7294
Игрок
Местный
 
Аватар для Игрок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,227
По умолчанию

поддерживаю твое решение полностью
так жить нельзя
__________________
http://spidermedia.ru/ - Комиксы, Кино, Супергерои, Игры, Фигурки, Анимация, Новости, Обзоры
Игрок вне форума  
Старый 16.07.2013, 17:56   #7295
zau
Местный
 
Аватар для zau
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва, м. Первомайская
Сообщений: 4,146
По умолчанию

V-Raptor, спасибо за развернутый ответ, он меня удовлетворил частично, все это правильно, но кроме коммерческой стороны вопроса, сколько дал SW, для людей?
Вклад SW во все сферы деятельности человека, невозможно переоценить, это и мечтающие мальчишки которые успели вырасти на основе своих детских мечтаний, создавших нечто новое, я так думаю в науке и в дизайне, искусстве, промышленности и т.д. Это некий гениальный двигатель прогресса, который подсознательно влиял и влияет на умы ищущих и дерзающих, для тех кто раскрывает границы недозволенного, ведь без всего этого было бы скучно и серо.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Время рассудит.
Но чему я могу научиться от людей, которые не понимают и не хотят понять, что я делаю, а также требуют от меня делать то, чего я делать вообще не хочу? Это как мечтать печь хлеб, а пойти подмастерьем к кузнецу. Бред же. Причём, отнюдь не Питт.
Я тебя отлично понимаю и согласен с тобой.

В эту тему у Archo подпись отличнейшая: «Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)»
__________________
Моя коллекция

Последний раз редактировалось zau; 16.07.2013 в 18:06.
zau вне форума  
Старый 16.07.2013, 18:12   #7296
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игрок Посмотреть сообщение
поддерживаю твое решение полностью
так жить нельзя
Можно, но зачем? )))
А год и правда не играет никакой роли. Я же не собираюсь погружать себя в криогенный сон, верно? За год напишу рассказов, продумаю пару заявок на полные метры, приведу уже в порядок сайт и начну новый роман. Дел-то дофига и без ВГИК-а, а потом с ним будет ещё дофигее. Так что, что ни делается - всё к лучшему. В итоге. Как бы странно это не казалось.
Цитата:
Сообщение от zau Посмотреть сообщение
спасибо за развернутый ответ
Не за что.
Цитата:
Сообщение от zau Посмотреть сообщение
но кроме коммерческой стороны вопроса, сколько дал SW, для людей?
Да не в коммерческой же стороне дела! Она - лишь отражение того, что ЗВ так понравилось всем. Вопрос в том, что после ЗВ кинематограф уже не мог быть прежним. Никогда. Появилось больше течений, появился кинематограф простой и понятный - мэйнстрим, который ранее существовал, в основном, в жанре комедии. А теперь в мэйнстриме появились все жанры, особенно востребованы триллеры, боевики и фантастика (помимо комедий, с которыми в том числе и в Голливуде сейчас большая беда; один Э. Райт держится молодцом). Появились гиганты с бюджетами в 200 миллионов. Много чего появилось.

Просто кто-то в изменениях наотрез отказывается видеть эволюцию, предпочитая ворчать о деградации. И куда наше кино едет на таком подходе - прекрасно видно. Мы чуть ли не самые поздние в мире начинаем снимать мэйнстримный кинематограф, то есть жанровое кино. Следствие этого - на экранах, сами знаете. Советская формула кинопроизводства уже не работает. Времени перестроить её уже не было. Вот и тыкаемся вслепую. А приличного количества серьёзного кино на такой почве быть не может. Потому что вначале нужно выучить алфавит, а потом писать книгу. Увы, но алфавит наше кино пока что не знает, так как основа кино - это опыт производства фильмов жанровых, обычных, о чём-то конкретном. За примером далеко ходить не надо, посмотрите недавнего Белого Тигра.

Тот же Макки писал, что всякое яркое явление в кино - это слом ожиданий, то есть привычных правил. А чтобы правильно сломать правила, писал Макки, правила эти для начала нужно хорошо знать. Только тот преступник уйдёт от закона, который знает закон и его лазейки. России нужно жанровое кино, и жанровое кино разное, а не только о Второй Мировой, Отечественной 1812 года и том, как в региональных городах все хаотично спят со всеми или спиваются водочкой.

Справедливости ради надо сказать, я смотрел Легенду 17 и Метро. И меня не тошнило кровью, хотя я всегда ожидаю чего-то такого. Вполне себе хорошее кино, достойно скроенное без всяких "но" (хотя нет, у Метро есть одно "но" - это то, что общую фабулу стырили у американского Дневного Света; ну да Бог с ними!). Нужно, чтобы всё наше кино было таким качественным и ровным, а потом начнут появляться и действительно выдающиеся вещи. Увы, но сделать это куда сложнее, потому что в одну сторону тянет рак "интеллектуального кино", а в другую - коммерческая щука наживы, выпускающая ремейки голливудских фильмов (День Д и ко), а также невменяемый трэш типа Сокровища ОК, Ведьма, Уланская Баллада, V Центурия и иже с ними. А ещё есть лебедь, который стремится переделывать или продолжать классику СССР: Джентльмены Удачи 2, Ирония Судьбы 2 и прочие фимозный продолжения, за которые лично я бы расстреливал, как за государственную измену. Вот и стоит воз ныне там.

PS Также считаю, что Сарику Андреасяну давно пора дать баллы по шкале рихтера, приравняв его к стихийному бедствию. И, следовательно, закрывать кинотеатры при приближении его фильмов, как потенциально опасное во время разгула стихии место.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 16.07.2013 в 18:28.
V-Raptor вне форума  
Старый 16.07.2013, 18:32   #7297
zau
Местный
 
Аватар для zau
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва, м. Первомайская
Сообщений: 4,146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Джентльмены Удачи 2, Ирония Судьбы 2 и прочие фимозный продолжения, за которые лично я бы расстреливал, как за государственную измену. Вот и стоит воз ныне там.
Воз из-за такого "кинематографа" вообще перестал смотреть отечественное.
Знаю, что есть крупицы качественного кино, но извините вылавливать из кучи, крупицы, жалко свое время, которого и так мало. А так да, так и есть, как ты пишешь и одно на ум приходит, за державу обидно. Ведь ест талантливые люди, есть деньги, но что то или кто то мешает.
__________________
Моя коллекция
zau вне форума  
Старый 16.07.2013, 18:33   #7298
lojn
Местный
 
Аватар для lojn
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 849
По умолчанию

V-Raptor, я в тебя верю , будь там лучиком света в темном царстве
У нас есть еще фильмы от Квартета И на которые не стыдно сходить , но это я так понимаю перенос и адаптация спектаклей на большие экраны
lojn вне форума  
Старый 16.07.2013, 18:45   #7299
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lojn Посмотреть сообщение
У нас есть еще фильмы от Квартета И на которые не стыдно сходить
Первые три были хороши, согласен. День Радио и Мужчины мне понравились без всяких натяжек и поблажек, реально добротные комедии. Фашисты до сих пор меня нередко допрашивают. А вот Мужчины 2 вышли ужасающие. И да, это переносы спектаклей, но ведь перенос из пьесы или романа\повести - это очень частое явление. То же НЕЧТО Карпентера - адаптация кэмпбелловского "Кто идёт?!". И Чужой - по его же мотивам, по сути, О'Бенон признавался, что взял идею именно у Кэмпбелла, но добавил с другом в ней то-самое-существо. Но ведь насколько разные вещи получились. Так что происхождение не важно - важен весь производственный цикл. От написания сценария, до рекламы готового фильма. И через стилизацию, кастинг, постановку и производство. Очень сложный процесс, требующий кучу людей. Увы, процесс, также требующий отлаженного механизма.
Цитата:
Сообщение от zau Посмотреть сообщение
Знаю, что есть крупицы качественного кино, но извините вылавливать из кучи, крупицы, жалко свое время, которого и так мало.
Увы-увы.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 16.07.2013 в 19:16.
V-Raptor вне форума  
Старый 16.07.2013, 21:50   #7300
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Пирамид, как бы собрался рисовать лежащую фигуру и примеряется... не хватает мальберта перед пирамидом! Всё очень концептуально, мило, целомудренно и по семейному.

Бишоп отличный. Правда мне кажется, что голова у него немного вытянута, нежели должно быть на самом деле. Хотя может это такие ракурсы, или освещение всё портит. Но он всё равно отличный, и я наверное обрадуюсь за тебя чуть больше, чем хотел, так как себе бы я такую команду не решился бы собирать... в основном из-за затрат. Одновременно соболезную и поздравляю с трудами и упорством в этом деле

Чёрного властелина ещё приду глянуть

*Ушёл немного завидовать*
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума  
Старый 17.07.2013, 10:56   #7301
el_maria4i
Местный
 
Аватар для el_maria4i
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Так что да, экзамены я все сдал, все туры прошёл. Но учиться по их итогам не стану.
Учиться буду со следующего года.
Ты мощный.
И не потому, что переиграл ситуацию для себя в свете предпочтений и целей, а по факту. Мощный, и всё тут.
__________________
el_maria4i вне форума  
Старый 17.07.2013, 13:23   #7302
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Учёба это важно. Очень понимаю решение. Сейчас сам готовлюсь к докторату, и подобрать школу с нормальным научным руководителем (с которым есть взаимопонимание) - большой вызов.

Желаю успехов в новом году. Согласен на все 100%, что наиболее адекватные в России это студии типа "Московская школа нового кино".
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума  
Старый 18.07.2013, 01:14   #7303
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Пирамид, как бы собрался рисовать лежащую фигуру и примеряется... не хватает мальберта перед пирамидом! Всё очень концептуально, мило, целомудренно и по семейному.
Ты не поверишь! До этого кадра со шпажкой я примерял ему... кисточку!!!! ))))
Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Бишоп отличный. Правда мне кажется, что голова у него немного вытянута, нежели должно быть на самом деле. Хотя может это такие ракурсы, или освещение всё портит. Но он всё равно отличный
Вытянутый. И я уже 1000 раз об этом писал. WGP козлы, точнее кастеры их козлы. Точнее, все они козлы. Был нормальный прототип, а затем они взяли и налили голов без соблюдения деформации силиконовой формочки. А она просела чуток. И имеем то, что имеем. Козлы.
Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
и я наверное обрадуюсь за тебя чуть больше, чем хотел, так как себе бы я такую команду не решился бы собирать... в основном из-за затрат. Одновременно соболезную и поздравляю с трудами и упорством в этом деле
Спасибо! USCM всегда была и остаётся одной из самых сложных тем для собирания. Хотя бы потому, что требует кучи модов и нереальных затрат. Я когда из закончу - посчитаю примерно смету. Интересно же.
Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Чёрного властелина ещё приду глянуть
Надеюсь, в августе будет готов.
Цитата:
Сообщение от el_maria4i Посмотреть сообщение
Ты мощный.
И не потому, что переиграл ситуацию для себя в свете предпочтений и целей, а по факту. Мощный, и всё тут.
Бла-бла-бла.
Год буду просто жить, вместо того, чтобы ускоренно двигаться вперёд. Печаль.
Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Учёба это важно. Очень понимаю решение. Сейчас сам готовлюсь к докторату, и подобрать школу с нормальным научным руководителем (с которым есть взаимопонимание) - большой вызов. Желаю успехов в новом году.
Большой. Спору нет. Отсюда и большинство проблем.
Удачи нам обоим в этом непростом деле, чо!
Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Согласен на все 100%, что наиболее адекватные в России это студии типа "Московская школа нового кино".
Самые адекватные - это те, где работают разные люди. Практика показывает, что если в мастерской мастер один заслуженный, а прочие - его последователи и ученики, то в студии будет совершенно одинаковый контингент людей и продукции. А в случае с кино это - ужас и кровь из глаз.

***

А тем временем Рипли оГОЛОВилась и оКОТтилась.
Голова по размеру оказалась чуть меньше головы от Ч2, а потому подходит неплохо. А вот волосы оказались КУДА больше, отчего голова не садится на тело с одеждой. Представляете, какой бред? Голову лепили на раздетое тело. ЖЕСТЬ! Придётся волосы чуток стачивать по бокам, сзади, долеплять, а потом уже красить. Но так даже лучше, уж очень много их. Ну а Джонси ваще отличный, чо.

V-Raptor вне форума  
Старый 18.07.2013, 01:19   #7304
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Котика явно обслюнявил Чужой...
RIDDICK вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot