Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2018, 11:17   #12
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J-Toy Посмотреть сообщение
Тема сама по себе мне интересна, возможно придется сделать упор на недорогостоящие фигурки, такие как Неса, Марвел Селект, Фанко Поп...
Подскажите пожалуйста, в что это за магазин SSC как его найти? )
а сколько тебе лет?
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума  
Старый 08.06.2018, 13:08   #13
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

"Зарплаты вырастут и рубль укрепиться... " (с чего его укрепиться, он и так переоценен сейчас на 30% минимум). Человек явно из сказки прилетел. Любой стартап, безусловно, заслуживает уважения, но сфера выбрана явно не ко времени. Страна в глубочайшей жопе, и несется всё дальше и дальше в черную дыру. Не до хобби, на продукты бы хватило. Скоро на коней пересядем, а потом их съедим).
Rive20 вне форума  
Старый 08.06.2018, 15:11   #14
J-Toy
Новичок
 
Аватар для J-Toy
 
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
ну вот накинулись на J-Toy, а человек в будущее смотрит!
Сейчас с 1 января зарежут посылочки дороже 500$, а у J-Toy они приедут.
а потом зарежут посылочки до 200$ а у J-Toy уже бизнес и поставки налажены. Ну и т.д.

Проблема нашего хобби думаю не в зарплатах, у нас "платежеспособного для хобби" населения побольше чем в той же Бельгии.
Проблема в популярности этого хобби в нашей стране.



Вы меня разочаровали сразу две стратегические ошибки в одном высказывании
Если зарежут, так это наоборот хорошие новости для такого бизнеса, то что недоступно рядовому обывателю - доступно перевозчику, который заморачиваться с грузоперевозками.

Поясните пожалуйста в чем же стратегические ошибки?

Цитата:
Сообщение от Трупоед Посмотреть сообщение
а сколько тебе лет?
30 с половиной годиков =)

Цитата:
Сообщение от SiriX Посмотреть сообщение
И будет очередной комикс шоп, где стоит на полке с десяток фанко, нэки и прочая мелочёвка. Сколько ж таких предпринимателей было за всё это время, которые всех уверяли, что вот именно они без проблем поднимут бизнес коллекционки в СНГ и будут возить статуи, фигурки и прочую атрибутику без каких либо проблем. А по факту, либо после полугода пропадали, либо вообще не брались за это.

Если есть желание привозить коллекционку, то делать это надо на первых порах в качестве простого онлайн магазина, если уж так приспичило то делать шоурум для демонстрации товара.



Как раз таки многие из западных магазинов не живут, а существуют, еле еле катясь по направлению. Все крупные стоят в онлайне, так как это гораздо проще. Нет смысла в физическом магазине, процент покупок от живых посетителей будет как чудо, потому, что потенциальные клиенты это очень узконаправленная аудитория, которые по сути могут и сами закупать для себя.
В том то и дело, что комиксшоп у меня уже есть. Который более менее хорошо себя чувствует, но это сборная солянка из фигурок и вещей, многие из которых не самого лучшего качества. Вот я и задался целью, попробовать продавать товар за который не стыдно и от которого у самого загораются глаза.

Вы правы, я так и хочу, сначала выложить фигурки под заказ и уже в дальнейшем закупать под наличие те фигурки которые пользуются спросом. Единственная проблема, это поставщики. Которых у меня нет, но они где-то есть, потому что некоторые форумчане продают фигурки с ценой меньше чем на амазоне и ебей (даже не считая доставку). Может есть благотворители на форуме, которые расскажут о них? )

Последний раз редактировалось time666; 08.06.2018 в 17:33.
J-Toy вне форума  
Старый 08.06.2018, 15:54   #15
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J-Toy Посмотреть сообщение
том то и дело, что комиксшоп у меня уже есть.
это какой? Как называется?

Цитата:
Сообщение от J-Toy Посмотреть сообщение
оторых у меня нет, но они где-то есть, потому что некоторые форумчане продают фигурки с ценой меньше чем на амазоне и ебей (даже не считая доставку). Может есть благотворители на форуме, которые расскажут о них? )
Цитата:
Сообщение от J-Toy Посмотреть сообщение
30 с половиной годиков =)
удивительно.
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума  
Старый 08.06.2018, 15:55   #16
J-Toy
Новичок
 
Аватар для J-Toy
 
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
"Зарплаты вырастут и рубль укрепиться... " (с чего его укрепиться, он и так переоценен сейчас на 30% минимум). Человек явно из сказки прилетел. Любой стартап, безусловно, заслуживает уважения, но сфера выбрана явно не ко времени. Страна в глубочайшей жопе, и несется всё дальше и дальше в черную дыру. Не до хобби, на продукты бы хватило. Скоро на коней пересядем, а потом их съедим).
Относительно будущего - мы все из сказки и каждый выбирает свою, вы почему-то выбрали страшную сказку.
Где именно страну несет в черную дыру? И с чего вы взяли что рубль переоценен, да еще и на 30%?
Во-первых мы живем под санкциями, которые к слову будут снимать, т.к. идет неминуемое сближение с европой (вы наверное уже слышали про северный поток 2), а про чемпионат европы слышали? Экономический саммит в Питере, видели гостей?
Россия на данный момент это прогрессивная страна, с огромным потенциалом развития и сейчас самое время начинать проекты, которые нацелены обеспеченных людей.
J-Toy вне форума  
Старый 08.06.2018, 16:08   #17
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J-Toy Посмотреть сообщение
Относительно будущего - мы все из сказки и каждый выбирает свою, вы почему-то выбрали страшную сказку
только живующие в сказках, думают что окружающие так же живут оторванными от реальности.
Давай, начнем философию с тебя.


Цитата:
Сообщение от J-Toy Посмотреть сообщение
про чемпионат европы слышали?
что с ним? Как он снизит пенсионный возраст? Разморозит пенсии? Снизит цены на бензин?

Цитата:
Сообщение от J-Toy Посмотреть сообщение
Экономический саммит в Питере, видели гостей?
Что с ними? Как они снизит пенсионный возраст? Разморозят пенсии? Снизят цены на бензин?


Цитата:
Сообщение от J-Toy Посмотреть сообщение
Россия на данный момент это прогрессивная страна, с огромным потенциалом развития и сейчас самое время начинать проекты, которые нацелены обеспеченных людей.
Какую же услугу ты готов предложить обеспеченным людям? Правильно понимаю, что речь идет о привозе зарубежных коллекционных товаров? Но не знаешь как это сделать. И потому, задаешь вопрос обеспеченным (и не очень) людям как это сделать и не обосраться?
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума  
Старый 08.06.2018, 16:45   #18
J-Toy
Новичок
 
Аватар для J-Toy
 
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трупоед Посмотреть сообщение
только живующие в сказках, думают что окружающие так же живут оторванными от реальности.
Давай, начнем философию с тебя.



что с ним? Как он снизит пенсионный возраст? Разморозит пенсии? Снизит цены на бензин?


Что с ними? Как они снизит пенсионный возраст? Разморозят пенсии? Снизят цены на бензин?



Какую же услугу ты готов предложить обеспеченным людям? Правильно понимаю, что речь идет о привозе зарубежных коллекционных товаров? Но не знаешь как это сделать. И потому, задаешь вопрос обеспеченным (и не очень) людям как это сделать и не обосраться?
Подумайте, что внутри вас проецирует агрессию во внешний мир? Покопайтесь в себе, займитесь самоанализом, это полезно.
П.С. в России самый низкий пенсионный возраст в мире.
J-Toy вне форума  
Старый 08.06.2018, 16:52   #19
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J-Toy Посмотреть сообщение
Которых у меня нет, но они где-то есть, потому что некоторые форумчане продают фигурки с ценой меньше чем на амазоне и ебей (даже не считая доставку). Может есть благотворители на форуме, которые расскажут о них? )
Эти цены прекрасно иллюстрируют состояние хобби, когда его почитатели демпингуют цены, потому что за покупную никто не хочет брать.
rencure вне форума  
Старый 08.06.2018, 16:56   #20
J-Toy
Новичок
 
Аватар для J-Toy
 
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Эти цены прекрасно иллюстрируют состояние хобби, когда его почитатели демпингуют цены, потому что за покупную никто не хочет брать.
Смысл продавать по себестоимости? Демпинг оправдан если существует хоть как-то более менее адекватный бренд или инструмент продаж, а тут люди сидят на авито и держат тему на форуме... Не верю.. Есть поставщики у которых цены ниже и моя цель их узнать)
J-Toy вне форума  
Старый 08.06.2018, 16:57   #21
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J-Toy Посмотреть сообщение
Подумайте, что внутри вас проецирует агрессию во внешний мир? Покопайтесь в себе, займитесь самоанализом, это полезно.
ответить нечего - оскорби. Слив засчитан.
Так, что у тебя за магазин то?
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума  
Старый 08.06.2018, 16:59   #22
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J-Toy Посмотреть сообщение
Смысл продавать по себестоимости?
Чтобы получить хоть какие-то деньги.
rencure вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot