Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2012, 16:57   #474
Godfather
Местный
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Валенсия
Сообщений: 1,193
По умолчанию

Выйдя в своё время с просмотра,подумал:
Вот,суровые голливудские дядьки,собрались в уютном
зале для просмотра смонтированного материала по Прометею,
запыхтели сигарами...
Посмотрели...и что?Вопросов не возникло?
Типа:
Всё,конечно,замечательно,но логика явно хромает!
Фильм явно претендует на что-то там...
Может расширить/заменить/перемонтировать/доснять пока не поздно?
Ну чтоб совсем было здорово?Нет?
Так эти вопросы и висят до сих пор.
Не думаю,что удалённые сцены способны,что-то кардинально изменить.

И да,
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Поподробнее "из первых рук" я бы с радостью послушал, но разницы оно делает, увы, мало, материал-то уже отснят и смонтирован в полноценный хронометр.
Godfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 15:37   #475
E_X_I_L_E
Местный
 
Аватар для E_X_I_L_E
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Москоу Сити
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PLAT Посмотреть сообщение
Расскажите об этом подробнее.

Посмотрел Ваш ЖЖ. Очень интересно.
Можно надеяться на эксклюзивные фотографии ?
Я не имею отношения к съемкам, просто давно знаком и сотрудничаю с одним из дизайнеров фильма ) Вот пару недель назад как раз был у него в гостях и мы много обсуждали Прометея, в частности и вторую серию. Если она все-таки случится, нам покажут кое-что интересное, концепты этого рисовались еще до того, как фильм назвали Прометеем, но вот разглашать эти вещи запрещено, да и там еще даже сценария нет, насколько я понимаю.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Просто фильм находится за гранью меры и логики.
Это все субъективно. Для меня фильм совсем не за гранью меры и логики, при том, что мне тоже многие вещи пришлись не по вкусу, и ожидания тоже были очень высоки, Прометей не разочаровал. Просто это не Чужой, и надо это принять. В любом случае, это самое эпичное, что было снято в научной фантастике за последние несколько лет. А вообще только проверка временем покажет, шедевр это или безвкусица. Я, к примеру, раньше к Матрице был абсолютно равнодушен, а сейчас постоянно пересматриваю и понимаю, насколько это мощная трилогия и по концепции, и по визуалу. А ведь там тоже нечего нового не было в плане идеи, и вопросов к создателям было не меньше.

Цитата:
Сообщение от Godfather Посмотреть сообщение
Всё,конечно,замечательно,но логика явно хромает!
Фильм явно претендует на что-то там...
Может расширить/заменить/перемонтировать/доснять пока не поздно?
Ну чтоб совсем было здорово? Нет?
То же самое - все субъективно. Я (и все знакомые) выходил с просмотра совсем с другими мыслями. И вы, видимо слабо представляете себе процесс создания такого фильма, то, что мы видим - это уже и есть результат правок, доработок и улучшений. Просто у режиссера и продюссеров гораздо больше факторов, которые надо учитывать, а чем-то жертвовать приходится всегда. Вот много вопросов возникает после просмотра - это да, причем какие-то из них риторические, но именно этой цели и добивались. Плохо будет, если нас обдурят с концовкой, как в каком-нибудь Лосте, но не думаю, что это произойдет.

Последний раз редактировалось E_X_I_L_E; 10.09.2012 в 15:40.
E_X_I_L_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 16:39   #476
Marut
Местный
 
Аватар для Marut
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E_X_I_L_E Посмотреть сообщение
фильм о происхождении жизни на Земле
В этом и заключается основной минус псевдофильма. Потому, что это убого и тупо. Мало того, что на эту тему создания/развития земных существ инопланетянами столько снято-переснято (вон, уже и хищи людскую цивилизацию основали), так это само по себе противоречит здравому смыслу. Потому, что тот, кто верит, что человека создали пришельцы, вынужден будет согласится, что они (пришельцы) создали не только всю жизнь на планете, но и саму планету, с ее комбинацией элементов, положением и т.д. Ах да, еще инопланетные творцы должны были периодически контролировать развитие планеты, посылая всякие метеоритики и т.д. Потому, что человек - существо насквозь земное. Так-то. Вообще, отуплять и перевирать чьи-то хорошие идеи, конечно, гораздо проще, чем самому сочинять что-то. Оттуда и

Цитата:
Сообщение от E_X_I_L_E Посмотреть сообщение
Дизайн не сперт, а основан на Гигере
Вот, например, Обэнон, человек, который и придумал "Чужого", утверждал, что Жокей яйца нашел:

Тот же Обэнон, кстати, своего монстра ассоциировал с осой-наездником. С этим связана и "идея", что Чужой копирует ДНК носителя - Скотт, дебил, утверждал, что из гусеницы, зараженной наездником, вылупляется гибрид. Такое знание биологии объясняет все мутации/беременности в "Прометее". Мне, как человеку, изучающему биологию, смотреть это кино было особенно весело. По поводу уничтожения Земли. Господи, неужели это до сих пор кто-то "хавает"? Ну что это за идиотизм: "Инопланетяне/террористы/Хрущов уже миллион лет имеют план, как нас извести"! "Чужой" был интересен своей "чуждостью", если можно так выразиться. Неизвестный загадочный корабль, неизвестный загадочный пилот, неизвестный загадочный груз... Что это все "неизвестное и загадочное", утверждал сам Обэнон. Но Скотту, конечно виднее.

Цитата:
Сообщение от E_X_I_L_E Посмотреть сообщение
вы, видимо слабо представляете себе процесс создания такого фильма
Ну почему же, представляем. Есть студия, которой пофиг, из чего выжать еще деньжат. "Чпх 1-2" уже есть, надо как-то по-новому изнасиловать бренд. Пусть будет приквел. Есть бездарный режиссер-пьяница, который свои идиотские идеи лелеял еще со времени создания "Чужого", с которыми его в то время, к счастью, послали (боевой дереликт, чужие - жокейское биологическое оружие, груз - на Землю, ага). С одобрения студии вышеозначенный "режиссер" находит в интернате для детей, отстающих в развитии, того, кто напишет сценарий; воруется дизайн, и все, фильм готов. Зачем стараться, беспокоиться, что-то придумывать? Достаточно объявить о принадлежности к популярному бренду, все равно съедят и добавки попросят. Вон, с каким удовольствием съели "ЧпХ".
Просьба считать вышесказанное моей личной имхой.
Marut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 17:20   #477
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E_X_I_L_E Посмотреть сообщение
В любом случае, это самое эпичное, что было снято в научной фантастике за последние несколько лет.
Вот уж тут явно никакой заслуги нет. На ниве НФ такое тотальное безрыбье, что даже лубочный Аватар воспринимается как откровение.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 19:11   #478
time666
Супер-модератор
 
Аватар для time666
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: МО
Сообщений: 7,208
По умолчанию

Вырезанный кадр с Миллбёрном :

__________________
| |
| Куплю Hot Toys Terminator T-800 MMS136 |
time666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 19:26   #479
E_X_I_L_E
Местный
 
Аватар для E_X_I_L_E
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Москоу Сити
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
Вот уж тут явно никакой заслуги нет. На ниве НФ такое тотальное безрыбье, что даже лубочный Аватар воспринимается как откровение.
Как это нет, взяться за такой проект - уже заслуга, независимо от восприятия. Это ж не тупой сериальчик снимать.
E_X_I_L_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 19:46   #480
Godfather
Местный
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Валенсия
Сообщений: 1,193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E_X_I_L_E Посмотреть сообщение
То же самое - все субъективно. Я (и все знакомые) выходил с просмотра совсем с другими мыслями. И вы, видимо слабо представляете себе процесс создания такого фильма, то, что мы видим - это уже и есть результат правок, доработок и улучшений. Просто у режиссера и продюссеров гораздо больше факторов, которые надо учитывать, а чем-то жертвовать приходится всегда. Вот много вопросов возникает после просмотра - это да, причем какие-то из них риторические, но именно этой цели и добивались. Плохо будет, если нас обдурят с концовкой, как в каком-нибудь Лосте, но не думаю, что это произойдет.
Нет,нет,что вы!Конечно я хорошо представляю себе весь процесс,даже более чем!
И,конечно,я испытывал не только досаду после просмотра,но и восторг от увиденного.
Некое странное сочетание казалось бы не сочетаемого...
Я пытался себя утешить тем,что вот мол,будет режиссёрская версия,мол не хватило хронометража,то,сё...
Но чем больше думал и спорил о фильме,тем яснее мне становились некоторые чудовищные,алогичные на мой взгляд сцены и даже персонажи!
И всё бы ничего,но после того,как Рапас достала из себя "эту хрень",я готов был всё простить,
но...
но Вейланд и ко.неспешно собирались на смерть...а то,что случилось с героиней не вызвало даже удивления...

Последний раз редактировалось Godfather; 10.09.2012 в 19:50.
Godfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 21:09   #481
Valtiel
Местный
 
Аватар для Valtiel
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,384
По умолчанию

__________________
Жареные бобришки от бегущего тента ©idiots
Valtiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 21:10   #482
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Не поспоришь. Музыка там реально была в стиле "дискотека фанатов Стар Трэка", нежели вселенский оргАн.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 00:02   #483
Diversant
Местный
 
Аватар для Diversant
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 470
По умолчанию

Всем кому охота получить пищу для ума советую почитать раздел "Вопросы и ответы" в ссылке:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4182737
__________________
Хищефилы всех стран соединяйтесь
Diversant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 00:27   #484
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
Всем кому охота получить пищу для ума советую почитать раздел "Вопросы и ответы" в ссылке:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4182737
Фанаты, такие фанаты...
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot