Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2012, 02:22   #254
Pepsi
Местный
 
Аватар для Pepsi
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Подольск/Москва
Сообщений: 912
По умолчанию

Еще куча текста :
спойлер
Инженеры и Чужие — два смежных биологических вида, живущие в симбиозе и образующие единую расу. Инженеры стерильны. Матки чужих необходимы для репродукции. Это, фактически, женщины их расы. Они являются предметом культа и многочисленных жертвоприношений на Родном Мире. Раса медленно, но верно вырождается, погрязнув в извращенной форме почитания плодородия.
2. Группа ученых основывает экспериментальную платформу для работы с различными типами прото-ДНК-ассемблеров. LV-426. Изолированный от основной цивилизации автономный комплекс предоставляет широкие возможности. Особое расположение планетоида позволяет обезопасить Родной Мир от феномена «серой слизи» в случае неудачи.
3. Получив возможность «переносить» себя до бесконечности в любую другую заранее смоделированную углеродную гуманоидную форму жизни, группа ученых обвиняется в ереси Культом Родном Мира; возвращение домой невозможно. Панно и фрески, барельефы с Матками-матерями заслоняют новые идолы — сами Инженеры. Обязательный для каждой колонии саркофаг с маткой Чужих/Инженеров — запечатывается наглухо.
4. Создается несколько групп подопытных (отличаются выбранные цепочки в ДНК) на различных планетоидах с идеальными условиями эксперимента/заселения. Специально отобранные особи Инженеров деконструируются специальным готовым ДНК-ассемблером для создания потенциальных носителей-продолжателей рода.
5. Каждая группа подопытных курируется в порядке наблюдения и ограниченного взаимодействия. Закладываются основы цивилизаций и культур. Эксперимент приобретает невероятный размах. У цивилизации Инженеров появляется шанс уцелеть. Каждому Инженеру дается возможность занести копию себя в ДНК-массив. Массивы «архивируются» в специальные капсулы, активирующиеся при приближении углеродных ГУМАНОИДНЫХ форм жизни с минимумом отклонений по заданному ДНК-шаблону (такое вот клонирование, ребята).
6. ДНК ассемблер неадекватно реагирует на некоторые побочные продукты принудительной эволюции. Появляются мутации, которые при перекрестном скрещивании порождают еще более дикие и опасные особи.
7. Катастрофа. С большой вероятностью — намеренный саботаж со стороны Родного Мира. Сбои в работе ДНК-ассемблера при инициализации улеродных особей низшего порядка рождают смертоносных чудовищ. Представителями Родного Мира похищены образцы ДНК-ассемблера.
8. Параллельно с этим — Родной Мир отсылает корабли-носители с классическими для их расы культурным и биологическим наследиями в отчаянных попытках остановить неизбежное интеллектуальное вырождение.
8. Группка уцелевших Инженеров собирается доставить ценный груз на ближайший предназначенный для «размножения» планетоид, Землю. Таким образом могли спастись тысячи Инженеров, ставших донорами для капсул-массивов.
9. Выявлено нарушение карантина. Экипаж принимает решение войти в стазис крио-сна и ждать, пока какая-то из эксперименатальных групп-цивилизаций не найдет платформу сама.
10. Кинцо смотрим.
11. Девид сказал Инженеру: «Ваше время прошло. Теперь мы — вершина эволюции»

Половину сам не понял : )
Pepsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 02:39   #255
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Реально забавно, вроде фильм не произвёл эффекта "вау", то есть претензии у многих, кто-то недоволен, но заметьте, обычно, если фильм просто не понравилься люди его и не обсуждают особо. Даже если что не ясно - ну и хрен с ним.

А тут вон как, и так на всех форумах, огромные обсуждения всех деталей и не ясностей.

Во многом я не понял того же, чего и остальные.

В целом, фильм понравился, да, ожидал большего немного.

Фильм как-то резко ушёл в пике с момента "беременности". После этого как-то сразу начался сумбур и действия героев потеряли логичность.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 02:41   #256
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
обычно, если фильм просто не понравилься люди его и не обсуждают особо.
Фильм с претензией на "приквел классики". Было бы странно.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 07:28   #257
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pepsi Посмотреть сообщение
Еще куча текста
Безумная, но очень интересная концепция.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:23   #258
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Безумная, но очень интересная концепция.
Да, забавно очень.

Моё мнение, - хороший фильм. Очень цепляет в процессе просмотра, виды завораживают, отличная музыкальная дорожка, хороший каст. В коллекцию буду брать точно (хотя есть опасение, что получится как с Аватаром, когда дома без 3Д эффекта смотреть уже нечего и сразу вылазиют все косяки и огрехи)!

Но, с квадрилогией Чужих лучше не сравнивать (ну, может, окромя 3-ей части, она мне меньше всего нравится в плане ресмотрибельности), тут Ридли однозначно слил оригиналу по полной.
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:34   #259
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию "Прометей" Ридли Скотта (ex Alien_0)

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
... заметьте, обычно, если фильм просто не понравилься люди его и не обсуждают особо. Даже если что не ясно - ну и хрен с ним.
А тут вон как, и так на всех форумах, огромные обсуждения всех деталей и не ясностей.
Фильм оставляет после просмотра множество вопросов, не давая ответа ни на один. Строить умные и безумные (и впоследствии неверные, потому что будет не так как должно бы по логике и надо бы и т. д., а так как решат создатели) теории можно до бесконечности.
Фильмец то не так то прост, действительно. Похоже, в этом и была вся задумка: поставить имеющуюся пополярную вымышленную вселенную (Чужие) с ног на голову, организовать ей таким образом "второе рождение" (и пищу для будующих продолжений, сиквелов и приквелов - куда же без этого), и предоставить старым и новым (прометеевским) фанам гадать и этим подогревать инетерес.

Последний раз редактировалось tremor; 05.06.2012 в 13:25. Причина: -разделение темы
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 13:25   #260
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
спойлер

(11:15:26 PM) Игрок: фрески на стенах
(11:15:38 PM) Игрок: были оставлены его последователями
(11:15:54 PM) Игрок: карты указывающие на планеты-военные базы - предостережением
(11:16:13 PM) Игрок: не приглашением
А зачем их тогда вообще оставлять.
Шанс, что без этих фресок на эту звездную систему наткнутся люди, ничтожнейший...
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614

Последний раз редактировалось tremor; 05.06.2012 в 13:25. Причина: -разделение темы
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 18:20   #261
Avatar
Местный
 
Аватар для Avatar
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 656
Восклицание

А у меня вопрос на грани оффтопа: на кой Скотту нужен был Гай Пирс в роли старика Вэйлэнда?!! Куча грима и времени... Роль-то он свою неплохо сыграл, особенно понравилась сцена "Отец!" с Ш.Терон, но можно было просто по кастингу взять реального старичка - Л.Хенриксену грима потребовалось бы гораздо меньше! Или Сазерлэнда взять - тоже весьма юркий "юноша"!!

P.s. В "Прометей" Вэйлэнд не успел даже крякнуть, как летально отправился на встречу с создателем, но в "Чужой 3" Вэйлэнд-Бишоп весьма живой и даже у Рипли зверушку просит "в руки подержать"... Я об одном персонаже или что-то путаю?
Avatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 18:27   #262
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Посмотрел таки и я этот загадочный фильм.

Не разочаровал, но и соплей-слюней восторга не вызвал. Добротное фантастическое кино.

Думаю следующее, понятно что второй серии не избежать, даже наверно и третьей, потому я так понимаю намерения жакеев или "какихтам?", летели они к нам на землю чтобы присовокупить эту хрень (вазы) с человеками для нового вида, чтото типа чужих только более хуманоидных, чутка там чтото не вышло в итоге полный ахтунг с какимито червями и прочими осьминогами. Так вот для чего они хотели вывести новый вид, моя мысль - для борьбы с охотниками, что вполне уже катит на ЧПХ или рядом, но как вывести это к тому что Предаторы сами какбы выращивали чужих еще много тыщ (тыщ-тыщ-тыщ....) лет назад я не знаю.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 18:36   #263
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avatar Посмотреть сообщение
А у меня вопрос на грани оффтопа: на кой Скотту нужен был Гай Пирс в роли старика Вэйлэнда?!! Куча грима и времени... Роль-то он свою неплохо сыграл, особенно понравилась сцена "Отец!" с Ш.Терон, но можно было просто по кастингу взять реального старичка - Л.Хенриксену грима потребовалось бы гораздо меньше! Или Сазерлэнда взять - тоже весьма юркий "юноша"!!

P.s. В "Прометей" Вэйлэнд не успел даже крякнуть, как летально отправился на встречу с создателем, но в "Чужой 3" Вэйлэнд-Бишоп весьма живой и даже у Рипли зверушку просит "в руки подержать"... Я об одном персонаже или что-то путаю?
По первой части вопроса:
Были отсняты сцены с молодым Вейландом, но в фильм не вошли. Плюс рекламный вирусный ролик с ним же.

По второй части:
Это его потомок.
Времени-то ого-го сколько прошло.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 18:43   #264
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avatar Посмотреть сообщение
...в "Чужой 3" Вэйлэнд-Бишоп весьма живой и даже у Рипли зверушку просит "в руки подержать"... Я об одном персонаже или что-то путаю?
Насколько я понимаю по замыслу фильма Чужой-3 это должен был быть человек, создатель этих роботов. Сам ли Вейланд или его потомок (или не потомок - кто сказал что все шишки в компании из одной семьи? тем более разработчик роботов) - не уточнялось. По оригинальной саге очень мало известно о компании и ее руководстве.

из новеллизации
Цитата:
— Вы знаете, кто я? — спросил тот.
— Да. Андроид. Той же самой модели, что и Бишоп. Посланный той же гнусной Компанией.
— Я не андроид Бишоп. Я его проектировал. Я его прототип, все его черты я скопировал с себя. Я самый настоящий человек. Меня послали сюда, чтобы вы могли увидеть дружеское лицо и чтобы показать вам, насколько вы важны для нас. Я участвовал в этом проекте с самого начала. Вы много значите для меня, лейтенант Рипли. И для многих других людей. Пожалуйста, спускайтесь. Я просто хочу помочь вам, у нас есть все необходимое нам для этого.

....

Труба обрушилась на голову Бишопа II. Тот дернулся и покачнулся. Кто-то из солдат выстрелил в Эрона, и он рухнул на пол. Из разбитой головы Бишопа II текла настоящая кровь.
— Я… я не андроид, — пробормотал Бишоп II, опускаясь на пол.
А.Д. Фостер Чужой -3
С учетом "Прометея" - окажется потомком (или не потомком) или роботом.

UPD
Напомните мне - ничего ли я не путаю, и в фильме "Чужой" компания Вейланд - Ютани не упоминалась вовсе, только начиная с "Чужих"?

Последний раз редактировалось Meliarn; 04.06.2012 в 18:51.
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot