Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2013, 02:59   #7470
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,799
По умолчанию

Ваши любимые (? ) WIP фотки:







V-Raptor вне форума  
Старый 06.08.2013, 03:09   #7471
DEX
Местный
 
Аватар для DEX
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Район 9, лачуга № FYSP117
Сообщений: 2,141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Сделать Лост Хантеров СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО:
Когда нету инфы в виде фоток -да. А когда видно что они сквозные....?))

Грудина с хребтиной ок. Малатэц! Был-бы у меня Елдер, мутил бы ему тоже стаффчик положенный.
По покрасу- не забудь затонировать, а то слишком чисто..

ПС а ребра чего не искривленные? о_О

И да, что если я скажу тебе, что ребер было 8?
__________________
http://img-fotki.yandex.ru/get/6725/141637748.12/0_e3e3b_76a0d4fe_L.jpg

DEX Collection -Мои владения.

Последний раз редактировалось DEX; 06.08.2013 в 03:19.
DEX вне форума  
Старый 06.08.2013, 04:54   #7472
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,799
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEX Посмотреть сообщение
Когда нету инфы в виде фоток -да. А когда видно что они сквозные....?))
А у тебя HD? Я вот отчётливо вижу, что низ ножен замотан тёмной тряпкой, которая раскачивается при шаге старика. Как при появлении, так и при исчезновении. При исчезновении они и правда кажутся короче, но не надо забывать, какие топорные спецэффекты использовались для этого исчезновения - маска вполне могла отрезать кусок костюма, что можно увидеть по контурам всех без исключения Хантеров. Так что sorry, ты меня не убедил. Тряпку и кости - вижу. Что череп не прикреплён к ножнам, а болтается на ремне с зубом, - вижу. Что меч не такой длинный, как сделали его ХТ - вижу. А вот урезанных ножен - не вижу. Да и смысла тогда нет в таких ножнах, то есть вообще. Тогда чем они отличаются от петлицы? Ничем. Нет смысла делать ножны, которые не прикроют остриё клинка.


Цитата:
Сообщение от DEX Посмотреть сообщение
Был-бы у меня Елдер, мутил бы ему тоже стаффчик положенный.
Да, ты очень поздно в это дело влез, это правда. Я своего Грэя из Канады в своё время привёз за 350$. Ты только вдумайся! 350$ за кусок непонятного гумуса, который непрестанно допиливаешь на протяжении уже четырёх лет!
Цитата:
Сообщение от DEX Посмотреть сообщение
По покрасу- не забудь затонировать, а то слишком чисто..
Да нет там ещё покраски, так, миллипут спрятать. Всё как надо будет, буроватое и полуматовое.
Цитата:
Сообщение от DEX Посмотреть сообщение
И да, что если я скажу тебе, что ребер было 8?
а ребра чего не искривленные? о_О


Серьёзно. Есть такая вещь, как "ограничения масштаба", с ней приходится считаться. Будет ещё одна косточка попозже, на месте нынешней проволоки-держателя. И ВСЁ! Ещё скажи, что цвет брони слишком яркий. Что чернее надо. Сам знаю, но делать не буду. Мне нравится он серым.

Кстати, забавный факт: эта костяная сумка несколько раз скачет с левого на правый бок Грэйбека. Её можно увидеть как рядом с пистолетом, так и рядом с ножнами. Во какая безумная свобода выбора для нас, какастомайзеров!

Кстати, разобрал оружейную платформу:
а) буду делать другой штатив,
б) буду делать триединый прицел,
в) буду платформу... удлинять! :в этом месте МХ срыгивает радугой:

Последний раз редактировалось V-Raptor; 06.08.2013 в 04:59.
V-Raptor вне форума  
Старый 06.08.2013, 05:59   #7473
DEX
Местный
 
Аватар для DEX
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Район 9, лачуга № FYSP117
Сообщений: 2,141
По умолчанию

При уходе Елдера, когда он убирает шашку, слышно лязганье клинка как будто его убрали в ножны, и виден торчащий конец ( не забудь исковеркать последнее словосочетание). Можно предположить что меч он убирает за пояс, но тогда где логика?!)


Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Так что sorry, ты меня не убедил.
Да брось! У меня нету такой роли, я лишь пишу что вижу.


Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Да нет там ещё покраски, так, миллипут спрятать. Всё как надо будет, буроватое и полуматовое.
Да? При приближении я вижу попытки имитировать царапины и т.д. Хорошо мне показалось тогда.
Дело не в буроватости и полуматовости, а кость требует чуть-чуть желтизны. Опять-же дело твое)

OMG WHO THE HELL CARES!

Правда? Для чего тогда делать по фотографии если делаешь все равно как хочешь???


Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Серьёзно. Есть такая вещь, как "ограничения масштаба", с ней приходится считаться.
Серьезно. Застежки на сумках старого Х2 и обвязанные ниточкой косточки на пояске у Бора выглядят меньше, и работы с ними проделано не мало. Не уж-то отрезать проволоку и налепить на нее миллипута сложнее??? Сомневаюсь)


Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Ещё скажи, что цвет брони слишком яркий. Что чернее надо. Сам знаю, но делать не буду. Мне нравится он серым.
Вот я и не понимаю. Зачем приближать фигурку максимально к оригиналу, но половину делать как нравится?
__________________
http://img-fotki.yandex.ru/get/6725/141637748.12/0_e3e3b_76a0d4fe_L.jpg

DEX Collection -Мои владения.

Последний раз редактировалось DEX; 06.08.2013 в 06:18.
DEX вне форума  
Старый 06.08.2013, 12:11   #7474
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,799
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEX Посмотреть сообщение
Да брось! У меня нету такой роли, я лишь пишу что вижу.
Нет, ты как раз пытаешься это делать, что хорошо подтверждает вопль негодования:
Цитата:
Сообщение от DEX Посмотреть сообщение
Вот я и не понимаю. Зачем приближать фигурку максимально к оригиналу, но половину делать как нравится?
Цитата:
Сообщение от DEX Посмотреть сообщение
Правда? Для чего тогда делать по фотографии если делаешь все равно как хочешь???
Более того! Делать так - вполне себе нормально.
Но проблема в том, что даже в фильме костюм иногда меняет положение элементов, форму и место шнуровки и т.п. Потому что Голливуд, блин!
Цитата:
Сообщение от DEX Посмотреть сообщение
При уходе Елдера, когда он убирает шашку, слышно лязганье клинка как будто его убрали в ножны, и виден торчащий конец ( не забудь исковеркать последнее словосочетание). Можно предположить что меч он убирает за пояс, но тогда где логика?!)
Логика в том, что при звукомонтаже (а, как ты знаешь, подобные фильмы ложатся на стол звукорежиссёра полностью немыми) они решили вставить "крутой лязгающий звук" для пущего эффекта, чтобы подчеркнуть, что он убрал меч. Логика в том, что меч не может дать металлический лязг ни о пояс, ни о раскачивающееся кожаные ножны, что, кстати, всегда считалось их основным достоинством. Ножны деревянные лучше защищают оружие, но требуют изготовления на заказ и "громкие" при извлечении клинка. Ножны из кожи требуют лишь примерки, очень "тихие", но гнутся, что небезопасно для оружия. А вот кадры ухода, на которых видно, что суёт он меч за пояс, а ножны свободно болтаются в районе колена. Увы, третий кадр нужный подловить так и не удалось, но в целом всё видно.



Цитата:
Сообщение от DEX Посмотреть сообщение
Да? При приближении я вижу попытки имитировать царапины и т.д. Хорошо мне показалось тогда.
Дело не в буроватости и полуматовости, а кость требует чуть-чуть желтизны. Опять-же дело твое)
Совершенно точно тебе показалось!
И покраске ещё далеко до финальной.
Цитата:
Сообщение от DEX Посмотреть сообщение
Серьезно. Застежки на сумках старого Х2 и обвязанные ниточкой косточки на пояске у Бора выглядят меньше, и работы с ними проделано не мало.
Работы с ними проделано значительно меньше, там нет скидки на толщину пальцев, специфику материала и там нет изготовления деталей с нуля руками.
Цитата:
Сообщение от DEX Посмотреть сообщение
Не уж-то отрезать проволоку и налепить на нее миллипута сложнее???
Сложнее, потому что иначе правильное количество рёбер сделает сумку слишком широкой, и она потеряет визуально нужную пропорцию относительно фигурки. Потому что рёбра - чуток шире, чем в кино. Потому что масштаб 1к6, а не 1к1. Говорю же, есть специфика, с которой нужно считаться вне зависимости от того, насколько хочется делать близко. Поверь, мне-то очень хочется делать, как надо. Но иногда нужно быть реалистом.
V-Raptor вне форума  
Старый 06.08.2013, 13:03   #7475
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,799
По умолчанию

А сейчас мне хочется от всей души поблагодарить мега-человечище Рафаэля ака Jericho, который прошёл через трудноописуемые страдания, таскаясь по SDCC 2013 с тремя из этих четырёх коробок (левая, кстати, весит целых 8 кг). Этот удивительный энтузиаст нашего дела проявил героическую выдержку и львиное широкодушие, взвалив на свои плечи благородное дело помощи заокеанским братьям, среди которых был и я.
Спасибо тебе огромное, бро! За мной, определённо, должок!
Один эксклюзивный ПХ и Фавн с фото - мои.



С запакованной коробкой история ещё веселее. Дело в том, что один мой братюнька заказал через меня в Канада (BLAAAMEEE CANADA!!! (c) ) особую мотоциклетную униформу, типа художественную. Думаю, про UD Replicas многие слышали. Вот у них. Но канадцы оказались ребятами весёлыми и проигнорировали моё письмо о доставке, выслав униформу ТНТ-ой (BLAAAMEEE CANADA!!! (c) ). Понятное дело, что вещь дороже 200$ благополучно вернулась им обратно, не пройдя таможенной разгрузки у нас тут, ин Совьет Раша. Начался спор: кто виноват? Канадцы хотели вернуть деньги, забрав 200$ за обратную пересылку. Я хотел всё-таки привезти братишке покушать, но и платить ещё 200$ - безумие. В итоге мы порешили, что вина всё-таки их (письмо не прочитали о деталях доставки), а потому: было оплачено 50% обратной доставки, была оплачена доставка - и вот тут появляется наш герой дня! - доставка до Jericho в США, была оплачена доставка одежды вместе с SDCC эксклюзивами. Вот такая история о Канаде (BLAAAMEEE CANADA!!! (c) ), курьерских компаниях в России, о 250%ной цене на доставку и человеке с сильной рукой помощи.

В общем, спасибо ещё раз несоразмерно огромное Jericho!
V-Raptor вне форума  
Старый 06.08.2013, 13:18   #7476
Extremax
Местный
 
Аватар для Extremax
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,350
По умолчанию

Поздравляю с приобретениями и удачным исходом ситуации!!! )))
Extremax вне форума  
Старый 06.08.2013, 15:35   #7477
DEX
Местный
 
Аватар для DEX
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Район 9, лачуга № FYSP117
Сообщений: 2,141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
вопль
Я прям изорался весь перед монитором!) Горло посадил.


Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Более того! Делать так - вполне себе нормально.
Назовем это Рапторстайл.))


Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Но проблема в том, что даже в фильме костюм иногда меняет положение элементов, форму и место шнуровки
Как это относится к сумке с ребрами? В фильме у нее ребер меньше? Или они не гнутые? По-моему там ничего не видно. А оригинал хорошо сохранился.

По ножнам убедил)))



Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Потому что рёбра - чуток шире, чем в кино. Потому что масштаб 1к6, а не 1к1. Говорю же, есть специфика, с которой нужно считаться вне зависимости от того, насколько хочется делать близко.
Ха! Я делал петли на авто в 35-ом масштабе, рабочие! И дорабатывал с 0 общий вид двигателя, который был дан замыленным куском пластика, без узлов и агрегатов. У меня получается талант?)))
А что народ вытворяет в 35 и 72. Там вообще никаких издержек нету...
__________________
http://img-fotki.yandex.ru/get/6725/141637748.12/0_e3e3b_76a0d4fe_L.jpg

DEX Collection -Мои владения.
DEX вне форума  
Старый 06.08.2013, 16:47   #7478
Loyrens
Местный
 
Аватар для Loyrens
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 179
По умолчанию

Dex чтот ты так рьяно нашего задумчивого дино раскретиковал? В любом случае несмотря на все нюансы выше изложенные, получается очень и очень! Всеже гораздо, гораздо лучше чем оригинал фигурки.
И еще... Илюх сжалься надо мной и признайся откуда трофейные косточки и хребты достаешь??? Неужели это все макфоские трофеи? Ты их что, ящик закупил!
Ааааа! Тож хочууу! *_*
__________________
На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на клеточном уровне я очень занят!
Loyrens вне форума  
Старый 06.08.2013, 17:44   #7479
DEX
Местный
 
Аватар для DEX
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Район 9, лачуга № FYSP117
Сообщений: 2,141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loyrens Посмотреть сообщение
Dex чтот ты так рьяно нашего задумчивого дино раскретиковал? В любом случае несмотря на все нюансы выше изложенные, получается очень и очень! Всеже гораздо, гораздо лучше чем оригинал фигурки.
Ктож спорит. Я в начале и сказал что круто. Я лишь спросил в чем смысл делать по фото, и прилагать ее к тому что сделал, если все равно не совпадает.
__________________
http://img-fotki.yandex.ru/get/6725/141637748.12/0_e3e3b_76a0d4fe_L.jpg

DEX Collection -Мои владения.
DEX вне форума  
Старый 06.08.2013, 18:51   #7480
Loyrens
Местный
 
Аватар для Loyrens
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 179
По умолчанию

В чем смысл? Наверно в том, чтоб сравнить)) Да и способности показать, все же не каждый сможет сделать даже того, что уже Ильей сделано. На мой взгляд, его работа со стариком (да и вообще с хищами) аутентична где-то на 90% от оригинала. А если учитывать что материала по лостхантерам мало, то Илюха не раптор, а мастодонт своего дела.

P.S.
Блин, прям хвалебная ода получилась однако
__________________
На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на клеточном уровне я очень занят!
Loyrens вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot