Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2010, 13:16   #2322
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Хотя есть мнение, что Оскар ему скорее дали не за этот фильм, а за недооцененного когда-то Лебовского)
Да так и есть=) Старина Бриджес уже староват, а оскара ему не давали, вот и пришло время. Правда у него и конкурентов особо не было в номинации, но всем понятно за что и почему=))))
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 21:00   #2323
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Посмотрели Поттера предпоследнего.
Как-то тяжело пошел. Одна из худших для меня частей. Скучненько, вяло и затянуто.
Без концовки.
Снят в двух частях исключительно ради денежки.
Но, думаю, что поклонникам все равно отчасти понравится.
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 21:20   #2324
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Меня больше убило то, что за 2:30 часа времени не было НИ ОДНОГО сюжетного твиста. Это в Гарри Поттере! Фильме, краеугольной характеристикой которого должна быть лёгкая детективная начинка! Аааар! Герои идут-идут, приключаются, идут-идут, выполняют квесты (разглядывание предметов, нахождение предметов, диалоги со знаками вопроса во всех репликах), а потом внезапно БАЦ и фильм кончился.

То есть что я сказать хочу: фильм недурён собой, лучше П-ца П-ки - это уж точно; но уж очень он не "поттеровский", подача не та совсем, ощущения не те, нет загадки и изюма. В общем ряду смотрится, как белая ворона. Надеюсь, вторая часть будет лучше и не такой затянутой (а он реально затянут, середина просто как резина; при том, что начало мне ОЧЕНЬ понравилось, прямо всё как надо: быстрые беглые кадры, атмосфера катастрофы, побег, гонка, всё в гуще событий, чувствуется, что идёт что-то глобальное!, а потом пфффффффффффф - и сдулось...).

На ДВД точно покупать не буду, дождусь пака 2в1, который обязательно будет.

При том что Властелины Колец прекрасно влезли в 3 фильма по 3 книгам, хотя и вырезали дофига, и добавили отсебятины много. И Хоббит влез бы в один 3х часовик, если бы Пи Джей не решил добавить своб сюжетную линию (она пока в секрете, но ходят слухи, что посвящена будет каханию Гендальфом Арагорна). Вопрос в адаптации сценария. Тут с этим делом случился явный fail, бабла захотелось.

А адаптация - это дела сценаристов и режиссёров, а я же могу лишь субъективно оценить: лично мне было скучно или увлекательно, сидел с открытым ртом или же "плутал" взглядом по экрану? То что 146 минут показались тремя часами - это как бы намекаэ, что не всё с фильмом в порядке. 188 минут Кинг-Конга сидел на одном дыхании, Остров Проклятых 140 минут показался одним часом, 162 минуты Хранителей было категорически мало!

Как бы сделал я? А никак. Нет ни опыта, ни денег, ни образования. Меня не подпустили бы к такому проекту. А Яйца подпустили. С него и спрос.

В книге было достаточно деталей и насыщенных сцен, диалогов. Куда многие из них подевались - непонятно. Видимо, туда же, куда линия Снегга и его учебника в прошлом фильме. Зачем попавшие были множественно изменены - непонятно. Любят они всё-таки изобретать велосипед...

В целом фильм круче прошлого, но до любимых 2-4 ему ой как далеко. А ведь потенциал был: и сцены есть хорошие, и музыка, и сказка прекрасная графически, и пейзажи красивые, а вначале даже ритм как надо взят! Но увы и ах.

О потраченном времени не жалею, а вот 300 рублей за него отдал - явно многовато...

Последний раз редактировалось V-Raptor; 23.11.2010 в 00:38.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 23:42   #2325
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

HP&DHp1

***

Очень добротный, мне понравилось как подано содержание книги.
Это пожалуй второй фильм Яйца, который всё же нравится (первый - Орден Феникса).
Очень красивые пейзажи, очень добротное роудовое приключение с драмой и экшеном - всё в стиле книги. Порадовало что возраст ГГов всё ещё не бросается в глаза, и даже наоборот. Ну и конечно же понравилось достаточно чёткое следование сюжету книги, т.к. после убогого HP&HbP я уже и не надеялся на что то хорошее в дальнейшем.

И кстати не соглашусь с теми, кто считает фильм затянутым.
На мой взгляд это одно из главных достоинств этой картины - превратить 2,5 часа в нечто затягивающее и будто по волшебству замедляющее время. Это ли не магия кино?

Последний раз редактировалось RIDDICK; 22.11.2010 в 23:45.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:26   #2326
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

Не ну йайцэ не болл - не настолько он "крут") Ну чо ж поделать, если в книге так написано?

Или надо было Майклу Бэю поручить? идут бац взрыв, авада кедавра - супер взрыв, патронум - лось бежит взрыв а потом уилл смит с лоурэнсом - "чо те надо шнур? я больше не сяяяду!)))))))

Мне кажется выйдет 2 часть и все встанет в ряд. Жаль, что предыдущие книги экранизировали не так подробно, если не читать ваще сумбур))) Вобщем мне понравилось)
Montana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 15:31   #2327
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
Или надо было Майклу Бэю поручить? идут бац взрыв, авада кедавра - супер взрыв, патронум - лось бежит взрыв а потом уилл смит с лоурэнсом - "чо те надо шнур? я больше не сяяяду!)))))))
Вот это я думаю был бы правильный фильм про волшебников, да.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 09:29   #2328
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

а че правда Путина в новом Гарри Поттере убили?
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 00:13   #2329
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Сходили на "Рапунцель: Запутанная история".
Шёл практически через "немогу", подозревая, что "высидеть" ЭТО будет непросто. (особенно находясь под впечатлением от неприглядного трейлера).
Однако увиденное превзошло все мои ожидания.
Шикарный мульт, отлично срежиссированный, с замечательным юмором и озвучкой.
Картина семейная, в духе старых диснеевских мультов, но ОЧЕНЬ качественно поставленная.
3D местами весьма неплохо чувствуется.
Один из лучших мультов последнего времени (поставлю его практически на один уровень с "Как приручить дракона", хотя они и разные совсем).
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 00:31   #2330
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Шёл практически через "немогу", подозревая, что "высидеть" ЭТО будет непросто
Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Однако увиденное превзошло все мои ожидания.
а потом ниже следущее противоречит этому

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Шикарный мульт, отлично срежиссированный, с замечательным юмором и озвучкой
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 01:12   #2331
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
в духе старых диснеевских мультов
Чёто как то судя по трейлеру оно скорее в духе Шрека...

И кстати под обозначенным выше понятие каждый может подразумевать абсолютно своё.
Я например более 5 лет как не знаю ни одного мульта от D, который мог бы так обозвать
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 01:37   #2332
Hawks
Местный
 
Аватар для Hawks
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,158
По умолчанию

Посмотрели недавно "Мачете"...
Тысячу раз пожалели, что не сходили в кино на этот фильм.
Он потрясный. ^_^
Hawks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot