Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Ремонт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 23:46   #1
ice ton
Местный
 
Аватар для ice ton
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 116
По умолчанию Починка одежды Darth Vader от Medicom

Здравствуйте уважаемые форумчане . время не щадит даже фигурок , вот и мой дорогой Darth Vader от medicom 1/6 поплатился . Костюм в местах , где находиться мелкие детали(пояс) и в местах рук , начал отрываться мелкими кусочками резины(видимо протерся) . вообщем то не страшно , если не приглядываться не видно , но все равно очень неприятно. наверно стоит задуматься о новом костюме . где можно его достать и за какие деньги ? возможно ли сделать его самому , шить умею и что для этого понадобиться?) Вопрос скорее адресован тем , кто располагает данной фигуркой и предположительно может понять мою проблему , спасибо
ice ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 17:16   #2
ice ton
Местный
 
Аватар для ice ton
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 116
По умолчанию

Решил все таки сшить новый костюм . как вы считаете какой материал использовать для замены , Думаете кожа будет эффектно смотреться ?
ice ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:23   #3
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

ice ton, думаю да. Если взять очень тонкую.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:24   #4
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Нужно настоящую очень тонкую чёрную кожу взять. Будет классно!
А вот и точка:
http://toyster.ru/forum/showthread.p...E0%ED%F1%EE%ED
недавно там был, всё живо-здорово.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 07:45   #5
ice ton
Местный
 
Аватар для ice ton
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 116
По умолчанию

Огромное спасибо вам tremor и V-Raptor !
ice ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 18:18   #6
Loyso
Пользователь
 
Аватар для Loyso
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 90
По умолчанию

Ice Ton, а можещь сделать два костюма? И один я у тебя куплю. У меня та же проблема, но шить я не умею, к сожалению... А уж о цене мы договоримся, я надеюсь.
Loyso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 22:53   #7
ice ton
Местный
 
Аватар для ice ton
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 116
По умолчанию

Сделать конечно могу брату по несчастью . но проблема в материале , я на днях сделаю из обычной кожи , покажу как получилось , если понравится вам , то сговоримся , хорошо)
ice ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 00:58   #8
Loyso
Пользователь
 
Аватар для Loyso
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 90
По умолчанию

Благодарствую.
Loyso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 16:22   #9
ice ton
Местный
 
Аватар для ice ton
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 116
По умолчанию

Вчера вечером взялся за проблему , которая возникла у моего костюма вэйдера . Починить его было проблематично , поэтому решил сделать новый костюм своими руками( конечно проблема с материалом была , и даже сейчас сомневаюсь о выборе его , может в будущем сделаю более качественный каст , ну а пока так ) .


как видно по фотографии , проблема серьезная. материал постарел и опадал на глазах .


Делал наметки на жесткой кожи . Итог , не подходящий материал , слишком плотный и широкий и не такой блестящий но как шаблон отличный


А вот совсем недавно наткнулся на искусственную кожу . Вот он мне понравился , во первых тонкий и эластичный , а главное блестящий Единственное что , совершил ошибку , надо было область живота пошире сделать , а то худоват получился , но ничего в будущем переделаю .


Итогом работы я рад , материал продержится долго, в отличие от первоисточника , смотрится очень даже хорошо, в будущем подкорректирую работу , ну а пока оцените нынешний результат .
ice ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 16:26   #10
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

УХ ТЫ! Какая жесть! оО В такие моменты я прямо-таки горжусь Sideshow за то, что на их Вейдере строчки выполнены нитками, а не прессом по кожзаму. Что ещё раз доказывает тезис о старении фигурок вместе с нами...

***

Не считаю, что представленный на фотографиях материал подходит, это какая-то BDSM-версия Вейдера выходит. Типа он-то покажет Люку, кто его папочка. :З

Всё-таки нужна тонкая натуральная кожа средней блёсткости. И обязательно нужно эту кожу строчить линиями перед раскройкой и шитьём. Вейдер без строчных линий на костюме - это не Вейдер.



Но начало положено, уже хорошо! Как минимум сшитое изделие выглядит как костюм и налазит на куклу нормально. Также могу посоветовать сделать под костюм подкладку, чтобы худое тело от Медиком смотрелось помассивнее.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 19.02.2012 в 16:30.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 18:48   #11
ice ton
Местный
 
Аватар для ice ton
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 116
По умолчанию

Спасибо Raptor ! Будем доделывать . Решил взять целые куски из первоначального костюма и пришить к новому , в области рук , ног , получится одновременно больше , а главное схож с оригиналом . Область груди увеличу , но оставлю новый материал Скоро выложу проделанную работу
ice ton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot