Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2015, 23:34   #1
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию Terminator 2 Judgment Day - T-800 Battle Damaged PF 1/4 by Sideshow

Доброе время суток Уважаемые Форумчата!

License Terminator
Scale Premium Format™ Figure
Manufacturer Sideshow Collectibles
Realise 3Q 2014
Limited Edition 2000 / 1175

Artists:
Steve Riojas (Paint)
Bernardo Esquivel (Paint)
Matt Beutler (Sculpt)
Jeff Yagher (Sculpt)
Greg Mowry (Costume Fabrication)
The Sideshow Collectibles Design and Development Team

УПАКОВКА / КОРОБКА

Красивая, но очень скучная коробка, обычный принт с фото содержимого и лого производителя. Жаль глаз у статуи не светится, как кричит нам об этом фото с коробки. Как вариант из коробки можно изготовить принт-арт в рамку под стекло как фон для статуи.





ОПЦИИ / ПОДСТАВКА

Правая кисть с гранатомётом. Я почему то не обнаружил ни одного магнита, видимо они спрятаны и закрашены. Хотя обычно их видно. В общем гранатомёт выполнен и покрашен очень даже хорошо, увесистый. Но с размером производитель явно что-то напутал. Он очень большой и явно не в 1/4. По крайней мере если сравнивать с Enterbay. (фото сделаю в теме позже). Плюсом в косяк пойдёт резиновая мушка на гранатомёте которая гнётся как у фигурок Макферлена и Неки .



Зато с лентой для гранат нет проблем, за исключением косяка с затычкой для ремешка. Который пришлось срезать ножом, иначе лямка просто не влазит в ушко. См. фото.



А вот у подставка, никаких проблем. И покраска отличная, и рисунок здоровский. И весит почти как сама статуя. Всёж лучше чем "бычки" на подставке с Т1.







ДЕТАЛИ

Может у производителя проблемы с кадрами, но покраска стала хандрить. Всё в живую смотрится конечно хорошо. Куски мяса, подтёки крови на металле. Но статуи крайне не хватает той брутальности робота с сталелитейного завода. На первых фото все были поражены (что грудная клетка находится на животе). Друзья! Уверяю, всё там в порядке. Я не знаю чем это доказать. Но даже на моих фото кажется что грудная клетка слегка опущена. Но я сижу пишу этот обзор и глазею на статую, и вижу что всё совпадает. По крайней мере раздолбаная грудь находится ровно по центру от пояса до шеи.





Хочется отметить отвратительно окрашенную БД руку и этот небрежно свисающий 2х сантиметровый кусок алюминиевой проволоки.



ТЕРМИНАТОР

Очень тонкий "дерьмонтин". Жена сказала, это нынче называется "Эко-Кожа". Жаль что даже ремень из эко...
Радует футболка. Сидит на теле как надо, засалена, состарена, но воротник по прежнему как буханка хлеба .





Брюки - это вообще отдельная история. Создаётся чувство что в паховой области пусто. Брюки в поясе и талии сидят как на дистрофике. Скорее всего из-за неправильного пошива или изначального разногласия между пропорциями тела и пошива. Но в целом одежда выполнена хорошо. Нет ниток, хорошие швы, рабочие замки, покраска, дырки от пуль и следы крови, следы потертости и грязи.













И самое главное. Чуть не забыл. Скульпт. Сижу смотрю на него и вижу, похож, Арнольд, узнаю. Смотрю на свои фото, на фото в сети и понимаю что вообще и рядом нет. Пусть каждый решит для себя сам. Мне в живую, очень нравится. Щетина, морщины, общая усталость лица выполнена хорошо. Единственное чего не хватает это детализации.





В целом я релизом доволен. Но по факту продукт на 2 из 5. За детализацию, стрёмную позу, и косяк с одеждой.

Всем спасибо!
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 23:55   #2
F.C.Barcelona
Местный
 
Аватар для F.C.Barcelona
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 422
По умолчанию

Отличный обзор! Рад что закончилась твоя эпопея с этой статуей!
F.C.Barcelona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 00:16   #3
Alex1
Местный
 
Аватар для Alex1
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 362
По умолчанию

Daver, от всей души тебя поздравляю с
Terminator Т800 BD
Premium Format™ Figure
Sideshow Collectibles
Очень понравились вот эти фото.



Фон очень интересный сделал. Я сам жду эту статую. Думал тоже отфоткать и выложить. Так как до твоего обзора, пока этого ТЕРМИНАТОРА никто не показывал на нашем форуме. Спасибо за фото и обзор. Хочу верить, что как ты и писал - в живую эта статуя смотрится лучше.
Подставка красиво снизу подписана.
Владимир, дорого с доставкой обошелся этот Premium.
Alex1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 05:59   #4
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Daver, еще раз прими мои поздравления! Наконец-то он у тебя. Поза у него может и скучная, зато история заполучения сего экспоната вполне себе веселая . Действительно если в общем оценивать (а темболее в живую) вроде и норм и не все так плохо, но стоит рассмотреть отдельные элементы, то косяк на косяке. По фото для себя отметил: отвратительную покраску живого глаза с подводкой, не слабо портит впечатление от покраски и вида лица. Блин ну что за воротник и здоровая дыра на животе майки и совсем без крови. Живая грудь вроде на месте, а вот металлические потроха что из раны выглядывают все же должны быть повыше ИМХО, но это буду лично сравнивать проверять в сравнении с эндо. Подставка не так монументальна как мне казалось изначально. В остальном норм, главное его рядом с аналогичной фигурой от Энтербай не ставить.
Спасибо за обзор, долго я его ждал!
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 08:51   #5
Dancer13
Местный
 
Аватар для Dancer13
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 361
По умолчанию

Очень даже приятный Терминатор получился у Сайдшоу! Умеют передать образ, молодцы) За фотографии 5+
Dancer13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 09:46   #6
Crafty
Местный
 
Аватар для Crafty
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Уфа - Надым
Сообщений: 484
По умолчанию

Хороший обзор!
Терминатор так ужасен получился, что это это даже круто как-то :-D Прекрасен всем своим безобразием.
Crafty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 13:05   #7
SKYNET
Местный
 
Аватар для SKYNET
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 1,369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crafty Посмотреть сообщение
Терминатор так ужасен получился, что это это даже круто как-то
сам понял что сморозил??
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic905_3.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic905_3.gif</a>завод SKYNET
SKYNET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 13:35   #8
Dobriy
Местный
 
Аватар для Dobriy
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daver Посмотреть сообщение
[CENTER][B]



Всем спасибо!


Никогда Сайды не были так далеки от Энтеров.
А так, спасибо за живой обзор
Dobriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 14:35   #9
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Dobriy, рядом их ставить противопоказано, психика не каждого коллекционера сможет это выдержать .
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 16:03   #10
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

С обзором!

А по поводу куртки: разве дерьмонтин не осыпается со временем? Куртка моей фигурины, которая была сделана из него, рассыпалась, как и у других владельцев аналогичной. Если у них только не какой-нибудь специальный использован, иначе покупать эту статую как-то вообще нет смысла.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 17:38   #11
Crafty
Местный
 
Аватар для Crafty
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Уфа - Надым
Сообщений: 484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKYNET Посмотреть сообщение
сам понял что сморозил??
На все сто. Цитируй до конца:
Цитата:
Сообщение от Crafty Посмотреть сообщение
Прекрасен всем своим безобразием.
Докапываться тут не до чего. Он ужасен по всем пунктам. До того ужасен, что его жалко становится И вся критичность улетучивается. Самое настоящее несовершенство.
Crafty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot