Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2010, 17:26   #3785
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Не могу пройти мимо таких обновлений и всяких вкусностей.
I. Harley Quinn. Симпотична, да. Не знаю что заставило тебя взять её к себе я не понимаю, но думаю она очень хороша раз уже у тебя)
II. Freddy Krueger. Поздравляю тебя с завершением этой диарамки, прекрасно выглядит. Как будто только из фильмы вышел.
III. Кельтик теперь как дома. подставка - шикарна. Думал, лучше чем было раньше нельзя сделать, оказывается можно)
IV. Крёнен чёрт и правда прям из телевизора) Недавно смотрел кино про него, действительно похож) А костюм - комбинезон типа такого?
V. Рюк хорош, анме не сильно понравилось, но вот деманы там с изюминко, да.
VI. V знатный ваходит. Волосы тоже с собаки состриг?)
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума  
Старый 28.12.2010, 17:42   #3786
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,800
По умолчанию

MarkizzZ,
привет-привет! Рад, что заглянул.

1) Харли попадает в мой фетиш собирания женских персонажей по любимым франшизам (а зачем ещё мне Ассаж Вентресс? Разве что поэтому же! ). Тем более, это один из моих любимых персонажей вселенной Бетмена. Мимо пройти никак не мог, а тут вот очень удачная статуэтка вышла. И вообще, девочек лучше в статуэтках, экшены обычно сильно проигрывают в плане грации.
2) Фредду ещё шляпу нужна. Шляяяпааа. Обязательно шляпа. Тогда и будет закончен. Скоро займусь её заказом у мастера.
3) Кельтик даааа.... @_@ Ещё бы места найти его вместе с Гридом поставить. Я ж Гриду подставку перекрасил также, они с Кельтиком должны очень красиво вместе смотреться.
4) Не. Костюм очень навряд ли можно теперь такой купить. Это авторский от Kato, участника форума Сайдшоу-фрикс и тамошнего большого мастера швейных дел. Из очень тонкой и прочной ткани сделан костюм, и Като говорит, что с радостью наделает ещё, но у него всё никак не получается снова разжиться такой синтетикой.
5) Десу Ноут оборвалось ровно там, где умер... сами знаете кто. :\ Дальше пошла уже какая-то хрень полубезумная в стиле музыки из второго опенинга. Что называется, форма определила содержание, гы гы гы ))) Хотя в целом сериал мне понравился, мысль чёткая и раскрыта прекрасно. А мимо Рюка пройти не мог, мой профиль.
6) Нееее, волосы вот. Сама голова срезана, а макушка одета как парик. На днях съезжу к старине Дамиру, попрошу подстричь как надо. ))) А от Кэпа уже ножи летят, какой он нафиг Ви без ножей, правильно?
V-Raptor вне форума  
Старый 31.12.2010, 03:52   #3787
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,800
Лампочка Happy mood:

Сегодня получился совершенно неожиданный предновогодний день, когда меня натурально засыпали подарками. Было, признаюсь, очень приятно, друзья! Спасибо вам и за внимание, и за тёплые слова, и за ценные подарки - все без исключения очень-очень нужные! Я до глубины души тронут, правда!



HalfAngel отпрезентовал мне НЕКУ (дада! наконец-то НЕКА! ) - со строгим наказом довести "папашу" до ума, приведя ему в порядок стёкла на шлеме и подкрасив костюм. Отец под НГ спонсировал эксклюзивную Сару - совершеннейший MUST HAVE для моей коллекции. Jack-of-Shadows позаботился о моей любви к пост-апоку при помощи Fallout: New Vegas, а также привёз из Англии весьма кошерный альбом по Хранителям-фильму, произведению мною нежно любимым и крайне уважаемому. Ну а RIDDICK жахнул полноценным Комедиантом, от которого я до сих пор не могу оправиться... блин! Сколько я капал на него слюнями, сколько времени хотел взять - да всё не до него было. И вот, совершенно внезапно...

В общем, огромное вам, друзья, спасибо!
Вы сделали этот новый год для меня просто незабываемым

*закурил и отвернулся к стенке*

Подборка по Хранителям уже получилась недурственной, надо признать: Комедиант, фильм на блю-рее и двд с допами в коробке-филине, толстенный артбук, оригинальная новелла на русском (на кадре отсутствует, увы). А вот теперь точно надо прикупить ремастеринг на инглише и Шелкового Призрака 2 от Хотов. Теперь просто обязан... Вот это я называю попадалово!



А вот и команда моих курильщиков!
Можно было бы смело ставить сюда ещё и Росю, но у него что-то с сигарами не задалось у меня в коллекции. Стоит суровый с лезвиями в боевой готовности. Интересно, кто станет пятым?..


Последний раз редактировалось V-Raptor; 11.05.2011 в 01:47.
V-Raptor вне форума  
Старый 31.12.2010, 11:34   #3788
Blackmamba
Местный
 
Аватар для Blackmamba
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1,576
По умолчанию

Ох какие подарочки! Поздравляю! И конечно поджигает фитиль С наступающим тебя !!!!

Blackmamba вне форума  
Старый 31.12.2010, 12:40   #3789
Dront
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,685
По умолчанию

Мой Датч присоединяется к любителям подымить Ну и с подарочками !!!
Dront вне форума  
Старый 31.12.2010, 18:23   #3790
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,800
По умолчанию

Blackmamba, Dront, спасиб, дорогие!
Увидимся в новом году обязательно, в теме с поздравлениями всё скажу вам, что считаю нужным! И вас с наступающим!

А пока предновогодНЯя лихорадка продолжается! \o/


Получил сегодня тело от Сары и тут же присадил его Рипле.
Два года ожидания не напрасны, наконец-то руки без швов.
В 2011 обязательно сменю её голову, благо, доступные варианты есть.




Также к вящей радости получил сегодня посылку от Кэпа ГГ. Помимо всяких ништяков для Болтиэля и Тремора, были там и мои вкусНЯшки. В частности клинки для кинжалов V и шашка для Старикана:






Да-да, кастомизации хищников никогда не достаточно!

Ну и последнее: получение этой посылки значит, что ОСОМ наконец-то закончен. А это значит, что завтра-послезавтра вы увидите его тут.

А теперь позвольте пожалеть вам наступления!
Ещё разок увидимся в теме по НГ, а затем настанет мой 9000ый пост.
Не переключайте нашу Шизоволну 120.2 fm, друзья!
V-Raptor вне форума  
Старый 31.12.2010, 18:42   #3791
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Очень рад что мы с Джеком смогли разбавить твой АДовый досуг и поднять настроение в этот нелёгкий по атмосфере год. Это было не просто, ибо у каждого из нас хватает проблем... но важно то, что это не мешает нам как можно чаще бывать вместе! На то они и друЗЯ, НЭ?! =^__^=


Пэ.Сэ. ОСТАЛСЯ ВСЕГО ОДИН ЗАПАСНОЙ ПОТС И БУДЕМ НАМ МЕГОАСОМ!!!

Последний раз редактировалось RIDDICK; 31.12.2010 в 18:44.
RIDDICK вне форума  
Старый 31.12.2010, 19:06   #3792
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

как хорошо когда есть ТАКИЕ друзья! С новым Годом!!! С Новым Счастьем!!!
Illusiveman вне форума  
Старый 31.12.2010, 19:14   #3793
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
значит, что ОСОМ наконец-то закончен.[/B][/U] А это значит, что завтра-послезавтра вы увидите его тут.

[B][SIZE="3"]А теперь позвольте пожалеть вам наступления!
Ещё разок увидимся в теме по НГ, а затем настанет мой 9000ый пост.
Ура-а-а-ааа!
Наконец-то близится этот момент!
Только чур больше счётчик не скручивать!
С наступающим! Ждём-с!
__________________
VLN вне форума  
Старый 31.12.2010, 21:13   #3794
Lil Creps
Местный
 
Аватар для Lil Creps
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 420
По умолчанию

с наступающим тебя V-Raptor!Отличные подарки на новый год!Поздравляю тебя !
Lil Creps вне форума  
Старый 04.01.2011, 21:01   #3795
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,800
По умолчанию Мой юбилейный 9000ый пост на Toyster.ru! \o/ - CAPTAIN UNSINKABLE, Часть I:

Всем добрый вечер и позвольте поприветствовать вас на этом праздничном обновлении в моей коллекции! Сегодня я заготовил для вас нечто весьма необычное и, как мне кажется, впечатляющее.

Ни для кого не секрет, что я люблю диорамы, которые не только «показывают» персонажа, но и «рассказывают» кусочек его истории. И, по моему скромному мнению, Пираты Карибского Моря – горячо мною любимые, прошу заметить – достойны диорам как никто другие, так как атмосферу фильма создавали не только персонажи, но и сочные красивые тропические декорации, преисполненные пиратской романтики. Ййаааагрррр! Поэтому весьма давно я озаботился вопросом: как максимально эффектно представить линейку по «Пиратам...» в моей коллекции?

Ответ пришёл далеко не сразу, а на реализацию потребовалось ещё больше времени. Причём, на данный момент сделана только треть всех работ. Но тем не менее позвольте с сияющими от счастья глазищами представить вам диораму:

CAPTAIN UNSINKABLE
By V-Raptor & Captain GG




Идея с именными диорамами пришла ровно в том момент, когда я осознал, что столь серьёзные проекты нельзя оставлять без персональных названий. Согласитесь, гораздо интереснее, когда вещь имеет своё имя, а не отзывается на «а ты видел, что один сумасшедший русский Джека на мачте загрохал!?»

Всего будет три диорамы, имена каждой из которых были продуманы с особым тщанием.

Captain Unsinkable следует перевести как «Капитан Непотопляемый», подобно имени какого-то супергероя. То есть человек, который всегда и вопреки всему… гм гм… прощу прощения, всплывёт. Диорама сделана по мотивам, наверное, самого знаменитого эпизода с Джеком Воробьём – по сцене прибытия в Порт Роял.

Основной проблемой, с которой я столкнулся на стартовых этапах создания проекта, стал вопрос масштаба и аутентичности. Видите ли, рея с парусом на баркасе из фильма такая большая, что в честном 1к6 заняла бы половину комнаты. Поэтому было принято решение сохранить нетронутыми только размеры гнезда и мачты над ним, а всё, что снизу – уменьшить, чтобы избежать излишних затрат места.

Так рея стала короче примерно в два раза, а сегмент мачты под гнездом был «утоплен» в воду ещё сильнее. Также я решил не делать парус, так как он совершенно не смотрелся бы усечённым у полки в том месте, где рея вылезает с подставки.

В остальном мачта была воспроизведена максимально близко к фильму, в чём мне помог мой друг и незаменимый мастер на все руки Капитан ГГ, изготовивший по моим эскизам все деревянные части диорамы (и не только этой! ).



Но рассказ о подставке мы оставим на потом, давайте для начала рассмотрим фигуру самого виновника торжества - капитана Джека Воробья.



Это релиз от Hot Toys, версия «Капитан» Джек.

Фигура была подвержена ряду значительных кастомизаций:
- тело сменено на новое narrow shoulders, что сделало пропорции героя более человеческими;
- улыбчивая голова приобретена от релиза «Каннибал» Джек. Считаю, что конкретно этому образу она подходит лучше;
- лезвие на сабле заменено на нержавеющую сталь от КэпаГГ же;
- руки загрязнены, добавлены блёсткие стразы на перстни обеих рук;
- бутылка с ромом обзавелась отверстием в горлышке и пометкой ХХХ;
- докуплен дополнительный мушкет, чтобы разместить за поясом аж два крест-накрест. Потому что пираты носят так! YEARHRRRR!!
- позднее были докуплены кожаная шляпа и замшевые сапоги от DX-а Hot Toys, вышедшего в конце 2011 года. Фотографии тут.



Камзол обладает вшитыми проволочками, которые позволяют придать ему перманентную форму ткани, красиво развивающейся на ветру. Эффектно, тысяча чертей!!



Вопрос позы стоял очень остро. Мне хотелось отразить плутовскую сущность персонажа, его склонность к алкоголизму и франтоватость характера. Поза из кинофильма не могла передать все эти оттенки разом, поэтому я решил иначе зафиксировать персонажа на мачте, выдать ему в левую руку ром (делает лицо счастливым, +5 к удаче, -2 к ловкости, -2 к харизме ), а в правую всучить саблю, как на постере первого фильма. Желания прятать сияющий стальной клинок в ножны что-то не возникло… Таким образом обе руки находятся на виду, и при хорошем освещении стразы ярко блестят. Ноги лениво поставлены крест-накрест, и вообще – во всём персонаже чувствуется ватная расслабленность и потрясающая самоуверенность!



Детализация аксессуаров на высоте. Кое-какой-другой-фирме не мешало бы хотя бы взглянуть на этот релиз, прежде чем делать некоторые-не-очень-удачные-статуи.

Hot Toys позаботились, чтобы мы получили все вещи из фильма: непонятного назначения хвостики, бусинки и сушёную обезьянью лапку на верёвках, связку мистических ключей, запатиневшие пряжки на кожаных ремнях и открывающийся магический компАс. В общем, всё как надо! А высота получившейся у меня композиции отлично акцентирует взгляд на детализации одежды.









Пара мыслей о лице:
-Нет, это не стопроцентный Джонни Дэпп. Но его тут немало, надо признать. Особенно, в щеках.
-Есть ли сомнения, что это наглый пират-проходимец по кличке Воробей? Нет, ни малейших. )))

В перспективе я готов поменять эту голову на голову от DX-набора, если она окажется удачнее.



***

Последний раз редактировалось V-Raptor; 29.11.2011 в 16:45.
V-Raptor вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot