Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2010, 03:24   #2806
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию Part I:

The Dark Knight:
HARVEY “TWO-FACE” DENT
1/6 custom made figure by V-Raptor



***

- Здраааасьте… Знаешь, я не хочу, чтобы между нами были обиды, Харви.



- …я никого не взрывал.
- Это твои люди! Твой план!
- Я похож на человека, у которого есть план? Я знаешь кто? Я пёс, бегущий за машиной! Я бы не знал, что делать с ней, если бы догнал! Поэтому я просто делаю и всё… У мафии есть план. У полиции есть план, у Гордона есть план. Они планировщики… Я не планировщик. Я пытаюсь показать им насколько жалки их попытки всё контролировать. Поэтому, когда я говорю, что между нами нет ничего личного, я говорю чистую правду. На-ка, возьми вот это…



- Давай-ка проявим совсем немного анархии, немного хаоса…



- Будешь жить...
*показывает серебряную половину монеты, затем переворачивает её*
- УМРЁШЬ.
- Вот это другое дело!





***













***

- Разбирайся с Джокером. Это он убил твою девушку. И тебя сделал таким.



- Джокер лишь бешеный пёс. Кто-то спустил его с поводка. Кто сдал Рейчел?
- Ты дашь мне уйти?
- Хуже не будет!
- Это была Рамирез…



- Но ты сказал…
- Я сказал хуже не будет! *подкидывает монетку* Ты счастливчик!



- А вот он – нет.
- Кто?



-Твой водитель!



***

- Она поверила тебе, Рамирез, да? Она тебе доверяет… Также как и Рейчел!
- Я не знала, что они хотят сделать!
- Ты уже второй коп, который так говорит. Довольно! А что ты думала они с ней сделают?!



- Я должна была оплачивать больничные счета моей матери, я…
- ЗАМОЛЧИ!
- Простите, просите…



*подкидывает монетку*



- Я оставлю вас в живых, офицер.

***







***

Последний раз редактировалось V-Raptor; 29.06.2010 в 10:27.
V-Raptor вне форума  
Старый 29.06.2010, 03:25   #2807
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию Part II:

***



Итак, дамы и господа, я не без гордости представляю вам моего кастомного Двуликого, без персоны которого, по моему скромному мнению, не может обойтись ни одна коллекция по The Dark Knight, так как именно этот персонаж играет важнейшую роль не только в сюжете, но и в философии фильма.

Именно через него проходит мысль о том, что горе и несправедливость способны сломать даже лучших из лучших, если им не на кого опереться. Именно он - иллюстрация того, что может сотворить "тёмная сущность Готэма" с обычным человеком, и против чего борется Бетмэн. Судьба прокурора Харви Дента была известна наперёд, но только в фильме Кристофера Нолана этот персонаж приобрёл нужную глубину.

Реалистичность безумия Харви натурально пугает, а то, что он сошёл с ума, сомнению не подлежит. Из рассудительно, справедливого и в общем-то довольно мягкого человека (пусть и трудоголика с завышенной самооценкой, что уже не вполне нормально) он превращается в жестокого монстра, вершащего самосуд по тем же правилам, по которым несправедливо была разрушена его собственная жизнь. Именно поэтому прошлая фотосессия в основном была посвящена моментам расправы Харви над его обидчиками, так как именно в них безумие персонажа раскрывается полностью (разве нормальный человек стал бы убивать водителя, наплевав на инстинкт самосохранения? разве оставил бы в живых фактического губителя своей возлюбленной лишь потому, что так "повелела судьба" в виде обгоревшей монетки?). Именно это и делает Харви Дента невероятно ярким и харизматичным злодеем, притом весьма нетипичным и, пожалуй даже, вызывающим жалость. И именно поэтому я не мог в своей коллекции обойти этого персонажа стороной.



К сожалению, оригинальная фигура от Hot Toys при всём желании оказалась неспособной сорвать даже жиденькие мои аплодисменты, не говоря уже о бурных овациях.



Поэтому фигура была подвергнута множественным изменениям, о каждом из которых я расскажу подробнее ниже по тексту:
- фигура была переодета на тело hot toys narrow-shoulders и за счёт этого приобрела наконец-то человеческие пропорции;
- новый обгоревший пиджак был сделан максимально близко к кино-прототипу из целого пиджака, шедшего в комплекте с фигурой;
- голова была переделана: рот раскрыт, лицо почти полностью перекрашено и добавлены натуральные волосы;
- костюм был запачкан пеплом и чёрной краской с водой, имитирующей пятна бензина;
- на левой руке, держащей монетку, был удалён стык-соединение (большой палец крепился к ладони отдельно, и страшный стык сильно бросался в глаза; я элементарно «заплавил» его пластиком от самой же руки);
- ну и, наконец, были подкрашены ногти на руках.



Обгорелый пиджак делался по фотографиям оригинального костюма, использовавшегося на съемках, с некоторой оглядкой на CGI из самого кинофильма. Отсебятины – минимум.







Все отверстия в костюме реальные, вырезаны маникюрными ножничками по отдельности, а края заплавлены зажигалкой.





Подкладка у пиджака чёрная, а потому ткань под дырками пришлось красить при помощи смеси серебряной и красной акриловых красок, за счёт чего подкладка немного блестит.



Затем сверху был положен слой затвердевающей резины, смешанной с чёрной краской и натуральным пеплом из костра. Это позволило сделать горелую текстуру максимально реалистичной.



У нового костюма есть и ещё одно большое преимущество – он эластичен, в отличии от оригинального от Hot Toys, который ни коим образом не сидел на плече у персонажа. Кстати, об оригинале. Сравните сами:





Покраска головы также произведена с оглядкой на первоисточник:



Увы, но скульпт от Hot Toys не позволил добиться блестящего сходства с актёром, однако, я всё ещё считаю этот скульпт TDK Двуликого лучшим из того, что доступно коллекционерам на данный момент. Чтобы придать персонажу хотя бы подобие свирепого вида, я скальпелем взрезал ему губы на правой части лица и немного раскрыл их. Это создаёт впечатление, что персонаж сейчас либо заговорит, либо корчится от боли, и прекрасно сочетается с обезображенной левой частью рта.



Натуральные волосы были пересажены в три слоя от моей ненаглядной собачьей девочки по имени Гвендолин, за что ей огромное спасибо и призовой паёк сушёной кураги. Волосы были обработаны маслом, улучшающим блеск и цвет, а затем покрыты акриловым лаком, чтобы причёска получилась максимально долговечной. Может, причёска и не выглядит 100% натуральной, зато она никогда не растреплется и вряд ли утратит естественные цвет и блеск светлых волос, которые невозможно сымитировать краской.



На носу была добавлена дырка в хряще, как в кино. Перекраска была произведена где-то в пять слоёв с применением натурального пепла на последних трёх. Я постарался примерно сохранить форму и цвет ожогов из кино. Все открытые слизистые после перекраски были дополнительно обработаны глянцевым лаком для усиления эффекта сочащегося голого мяса. Ууух! Страшная агония! Особенно хорошо виден этот эффект на этой фотографии; в жизни смотрится совершенно отвратительно, т.к. постоянно блестит!

Текстура пепла, на мой взгляд, получилась на 5+. Я всегда говорил и буду говорить: ничто не может сымитировать пепел натуральнее, чем сам пепел (что справедливо для любого материала).







В общем и целом, я считаю, что характер у новой фигурки получился свирепый, озлобленный и при некотором освещении даже инфернальный, что отлично ложится на образ Двуликого из фильма.









Спасибо за ваше внимание!
Надеюсь объем обзора и количество фотографий не утомили вас.


Предвидя возможный вопрос, скажу: ДА, я мог бы повторить всё ЭТО на заказ, но не думаю, что цена вас устроит. Этот кастом потребовал у меня невероятно много сил и времени, но я очень рад, что довёл работу до такого уровня. Такого Двуликого теперь не стыдно поставить с другими высококачественными фигурами по The Dark Knight от Hot Toys и Medicom.

***

Вы слушали ночной эфир Шизоволны 120.2 fm!
Оставайтесь с нами!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 30.06.2010 в 02:07.
V-Raptor вне форума  
Старый 29.06.2010, 03:30   #2808
Goddess Dawn
Местный
 
Аватар для Goddess Dawn
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,013
По умолчанию

великолепный Двуликий!
МОЛОДЧИНА! Так костюм модифицировать!
Goddess Dawn вне форума  
Старый 29.06.2010, 03:38   #2809
Dagon
Местный
 
Аватар для Dagon
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 119
По умолчанию

Шикарный Харви вышел! Прям немного противно даже, словно реально плоть подгорела у него
Dagon вне форума  
Старый 29.06.2010, 06:15   #2810
Valtiel
Местный
 
Аватар для Valtiel
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,384
По умолчанию

первая серия - МЕГА КРУТО! Да и сам Дент,ты знаешь, не хуже) Я даже спешал фор хим пересматривала ТР XD
__________________
Жареные бобришки от бегущего тента ©idiots
Valtiel вне форума  
Старый 29.06.2010, 06:40   #2811
lkeyn
Местный
 
Аватар для lkeyn
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,553
По умолчанию

Просто аплодирую стоя.
И все.
__________________
Моя коллекция.
lkeyn вне форума  
Старый 29.06.2010, 08:24   #2812
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,591
Хорошо

Работа проделана просто потрясающая!
Преклоняюсь перед таким терпением, настойчивостью, и конечно, талантливыми руками.
Браво, Раптор!
И фотосессия великолепная.
Временами возникало ощущение, что это непосредственно кадры из фильма.
VLN вне форума  
Старый 29.06.2010, 09:40   #2813
Rotger
Местный
 
Аватар для Rotger
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Москва/Реутов
Сообщений: 1,630
По умолчанию

круто-круто! молодца!!!
Rotger вне форума  
Старый 29.06.2010, 10:08   #2814
Dront
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,685
По умолчанию

Доработка на 5+ отличная задумка.

Последний раз редактировалось Dront; 29.06.2010 в 10:10.
Dront вне форума  
Старый 29.06.2010, 10:17   #2815
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

Дент очень понравился! Молодэцъ!!!!)))))))))))
Montana вне форума  
Старый 29.06.2010, 10:48   #2816
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

переделал так переделал! Достойный прокурор вышел. асом, что тут скажешь)))))
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot