Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2011, 13:43   #2982
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Это первый фильм, который меня так... поразил. Это выше моего понимания.

Полный отзыв с картинками, как всегда тут: http://jomt.ru/?p=660

Внимание! Незначительные спойлеры!

Капитан Америка. Первый Мститель. Что это было?

У меня просто нет слов, только один вопрос: «Что это было?»
Так уж случилось, что я не смотрел ни одного трейлера «Капитана Америка», да и про комикс я ничего не знаю, нет, я знаю что там бегает мужик с щитом и в костюме американского флага, но на этом все мои познания заканчиваются. Как показала практика – не зря.

Даже не знаю как начать…это, ну, это просто, это надо видеть. Хотя нет, этого делать, точно, не стоит.

Я был уверен, что первые 20 минут – это просто сон, или какая-то альтернативная реальность, после этого вроде показали более или менее современный город, и я было подумал, что действия вернулись в наше время, но нет, действия происходят там же.. в 40-ых.

Фильм этот, как бы странно это не звучало – про войну с нацистами. Воют с ними, понятное дело, только американцы, поэтому им очень сложно. Упоминания СССР в фильме вообще нет, как нет и других стран.
Но, господа, уверяю Вас, даже если бы в фильме СССР был показан как страна алкоголиков с 2 танками и пушкой – это было бы намного лучше того, что получилось в итоге.

Никакой Фёдор Бондарчук со своим розовым танком, никакой Никита Сергеевич со своими танками на алых парусах не сравнится с тем, что Вы увидите в этом фильме. Тут рамка бреда и абсурда поднята до такой степени, что, признаться, пожалуй, тянет на рекорд.

Тут где-то в Эстонии ветераны СС собираются, так вот, противники этого мероприятия не знают что делать, а выход то есть, показать им фильм «Капитан Америка», любой уважающий себя ветеран СС должен немедленно застрелится после просмотра. Причём, перед посольством США.

Фильм похож на одну большую шутку укуренного в хлам дегенерата. Знаете, есть такое выражение – «всё настолько плохо, что даже смешно». Так вот, здесь всё плохо НАСТОЛЬКО, что уже даже не смешно. Это ужасно. Ужасно то, что такие фильмы снимают, ужасно, что их пускают в прокат, ужасно, что они ещё умудряются собирать какие-то деньги. Это 100% худший фильм по комиксам за всю мою жизнь.

Знаете, иногда бывают споры, мол, что лучше, «Комиксы» или «Серьёзная литература», противники комиксов говорят что они для дебилов, я, будучи человеком, который комиксы не читает, всё же старался их защищать, так как и серьёзная литература часто бывает весьма дебильной.

**************************


Итак, фильм переносит нас в какое-то альтернативное прошлое (на деле оно никакое не альтернативное, а обычное, просто по версии комикса), но мне не хочется думать об этом, поэтому пусть будет альтернативное.
Худшее, что есть в этом фильме - это, конечно, сам факт его существование. Но если идти дальше, то стилизация под 40-ые года выполнена ужасно, это какое-то издевательство над прошлым, издевательство над кинематографом, сами понимаете, ни сюжета, ни смысла здесь нет, здесь Вы увидите только сплошной театр абсурда, причём это даже не обычный трэш в духе Родригеса, это настолько жёсткий бред, что Вы даже не сможете поверить в происходящее на экране, и всё будете ждать, когда же начнётся нормальный фильм. Но Вы не дождётесь, дальше будет только хуже.

Нацисты с плазменными винтовками и в пластиковых масках, огнемётчики-роботы, 20 метровые танки с дулом диаметром 2 метра, машина главного нациста с реактивным двигателем, стилизованная под «бэтмобиль», одноместные подводные лодки – это лишь малая часть «гениального» технического аспекта фильма. Спецэффекты в этом фильме ничуть не лучше всего остального – то есть они ужасны.

Я ещё раз повторюсь, у меня нет нужных слов, чтобы описать то, что я увидел в этом фильме. Это за гранью реальности. Это пограничный кинематограф. Дальше уже люди будут прям в зале умирать от.. ну, я думаю, режиссёр этого фильма смело может ввести новую причину смерти - «запытан видеорядом до смерти».

Это худший фильм в мире. И Вам стоит его глянуть, так как я не могу описать и 10% тех ощущений, которые я пережил за 2 с половиной часа в кинотеатре.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса

Последний раз редактировалось AlPred; 04.08.2011 в 13:54. Причина: УБРАЛ ПРЯМОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 13:56   #2983
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Я не в восторге от "Кэпа", но как-то вы его совсем опустили. Стало интересно узнать...
trent скажите пожалуйста, а какой фильм по комиксам вам нравится? И на тему войны приведите пример "хорошего" фантастического фильма. Чтобы понять ваши преференции.

Мне показалось из рецензии, что не следует путать комиксы и графические новеллы (всё таки не одно и то же, и бывает пишут для совсем разной аудитории).
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 13:57   #2984
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

trent, удивить уже, к сожалению, ничем не можешь.
Тем не менее. Отзыв твой понятен прекрасно и спокойно (на будущее) можно обходиться без расклеивания ярлыков на людей, чье мнение отлично от твоего.
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 14:02   #2985
Игрок
Местный
 
Аватар для Игрок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
не следует путать комиксы и графические новеллы
разница минимальна, Вочмен это комикс


trent, О вашей адекватности и американофобии мне рассуждать больше не хочется

Последний раз редактировалось AlPred; 04.08.2011 в 14:05. Причина: убрал лишнее
Игрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:14   #2986
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Игрок я подразумевал ту разницу которую описывает википедия:
Цитата:
Графическая новелла, Графический роман (англ. Graphic novel) — разновидность комикса. Представляет собой роман, издающийся в графическом варианте, в котором основой передачи сюжета является рисунок, а не текст. Неизвестно точное происхождение термина. В настоящее время он используется авторами комиксов для того, чтобы дистанцировать своё творчество от основной массы комиксов, рассчитанных на детскую аудиторию.

По содержанию такие произведения обращены больше к взрослой аудитории и накладывают ограничения по возрасту к аудитории (англ. adult content). Графические новеллы отличается от традиционных комиксов и манги не только сюжетом и качеством прорисовки, но также внешним видом и ценой. Издаются обычно в твёрдом переплёте на качественной бумаге, стандарт 46—48 страниц (бывают расхождения в бо́льшую сторону). Также отличием графической новеллы является то, что зачастую альбом создаёт один человек, максимум трое: сценарист-автор, художник и художник по покраске.
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:20   #2987
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
которую описывает РУССКАЯ википедия




.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:41   #2988
Игрок
Местный
 
Аватар для Игрок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Графические новеллы отличается от традиционных комиксов и манги не только сюжетом и качеством прорисовки, но также внешним видом и ценой.
если так рассуждать - граф новеллы это банально комикс в твердой обложке и увеличенном формате. То есть разницы в содержании никакой, а лишь в формате издания
Игрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 17:42   #2989
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игрок Посмотреть сообщение
если так рассуждать - граф новеллы это банально комикс в твердой обложке и увеличенном формате. То есть разницы в содержании никакой, а лишь в формате издания
Не надо делать доводы reductio ad absurdum, та же инглиш-педия говорит:
Цитата:
The modern double use of the term comic, as an adjective describing a genre, and a noun designating an entire medium, has been criticised as confusing and misleading. In the 1960s and 1970s, underground cartoonists used the spelling comix to distinguish their work from mainstream newspaper strips and juvenile comic books. Their work was written for an adult audience but was usually comedic, so the "comic" label was still appropriate. The term graphic novel was popularized in the late 1970s, having been coined at least two decades previous, to distance the material from this confusion.
Т.е. именно содержание заставило спорить о введении понятия "графическая новелла".

Для меня комикс - это графический сериал (может быть детский и взрослый, но главное, что он находится в процессе развития, как и любой сериал), а графическая новелла - законченное произведение в нескольких частях (где сюжет в принципе заранее продуман). Многие русские классики издавали свои произведения частями в журналах, вот это и есть графические новеллы (как я это вижу, что конечно же можно оспорить).

Но мы, то, говорили о Капитане Америке и о серьезности комиксов.
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 20:16   #2990
Игрок
Местный
 
Аватар для Игрок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
комикс - это графический сериал (может быть детский и взрослый, но главное, что он находится в процессе развития, как и любой сериал), а графическая новелла - законченное произведение в нескольких частях (где сюжет в принципе заранее продуман)
есть мини-серии комиксов, где все заранее продуманно и дальше никакого развития, есть графические новеллы, вытекающие из чего-то и куда-то впадающие
комикс и гн это одно и то же, критикуют это лишь взрослые люди, которые стесняются читать комиксы
Игрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:58   #2991
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

Посмотрел "Востание планеты обезъян", поддавшись на хорошие отзывы, и сейчас добавлю еще один, хороший. Начну с музыки, если честно давненько не было в фильмах(которые я смотрел) такого сильного саунда, процентов 70% эмоциональных переживаний я лично испытал именно за счет музыки, конечно, в совокупности с видеорядом, но все же. Сам фильм безупречен, настолько грамотного сценария, и что еще более важно, его воплощения тоже не часто встретишь сейчас в кино. Главные персонажы это безусловно обезьяны, вернее одна, здесь Вета опять постаралась, а разве после "Кинг-Конга" могут быть сомнения? Фильм динамичный и плавноразвивающийся одновременно, да, и так бывает. Экшн здесь не самоцель, но он есть, хоть и не много, но скучать, повторю, не придется. Вобщем, всем рекомендую. Ну разве что любителям жрать во время сеанса корм для попы и пивко не советовал бы.
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 22:37   #2992
Alien
Местный
 
Аватар для Alien
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 267
По умолчанию

То же сегодня посмотрел "Вос. планеты обезьян".
Фильм понравился. Музыка отличная. Да и люблю я эту франшизу с самого детства. Самый мой первый фильм, просмотренный на видеомагнитофоне.
Вообще я бы его описал не просто как - фантастический экшен, а скорее как - фантастическая драма. Много раз наворачивалась слеза.
После просмотра, задаешься вопросом: А не люди ли на самом деле остаются до сих пор этими примитивными обезьянами? Как-то так.
Всем советую сходить на этот фильм.
Alien вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot