Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2008, 01:15   #12
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Посмотрел сегодня уже не новый фильм "Через Вселенную", про молодежь 60-х. Странно, что раньше этого не сделал. Очень классно обработаны песни Битлз, замечательный сюжет, экспрессии через край, волшебный видео-ряд. Очень советую. Любовь, пиплы!

В свете всего вышенаписанного хочу заметить вот что: просто скотсткий заговор, что фильм так проигнорировали в прессе. Он прошел совершенно незамеченным.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 01:45   #13
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Я точно помню что читал про него, чуть ли не в журнале Если)).
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 02:00   #14
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

А толку-то что читал? Не смотрел же? А он того стоит и даже более.
\это побуждение к действию \
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 02:01   #15
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Теперь точно гляну). А толку что читал в том, что не всей прессой он был проигнорирован.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 10:04   #16
Belka
Местный
 
Аватар для Belka
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Питер FM
Сообщений: 155
По умолчанию

V-Raptor - а мне казалось, реклама была .. Еще до выхода фильма, я смотрела промо ролики и понимала, что это кино нельзя пропустить !!! Хотя, посмотрев его, я не восхитилась им на столько. Ожидала чего-то большего, хотя первая половина фильма ( точнее мюзикла ) смотрелась на одном дыхании, а вот ближе к концу, фильм показался мне немного смазанным. Но в общем и целом очень даже не плохим !! Кстати, у нас в "Авроре" он до сих пор идет в прокате
__________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы боги в изумлении предложили ещё одну.
Belka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 15:06   #17
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

У нас кое-что о нем слышно было. Да и КГ.ком, спасибо им, фильм советовали. А вот на западе кино вышло как раз как протест против войны в Ираке - и там его прессой просто замяли.

Мне понравился фильм целиком. Замечательные клипы. Вспомни рулетку с морфием, земляничные поля - это же все из 2 половины. Только одно НО: смотреть надо исключительно с субтитрами на песнях, никакого перевода!
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 19:15   #18
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа.

Позвольте и мне отписаться о последнем фильме про Индиану.
(осторожно! спойлеры!)

Сам для себя поставил фильму твердую 4ку. Поначалу русские не понравились, но потом подумал: так, Джонс постарел, время прошло. Действительно, с кем же еще биться? Фашистов уже нет, Холодная Война на дворе. Конечно, с русскими! Тем более, русские показаны весьма крутыми, исполнительными, техника у советов так вообще охрененная, а агенты КГБ пролезают в задницу без мыла. Что еще надо? А что же до напористости - так сами виноваты. Нефиг в зеркало плевать, коли рожа кривая А сцена с балалайками - вообще умора, добрый стеб. Все-таки все уже знают, что балалаек у нас нет в широком употреблении, и казачка русские не танцуют.

Так почему же 4? Дело в том, что на мой взгляд режиссеры лопухнулись в паре очень важных моментов. Непростительно лопухнулись.

Обсудим ядерный взрыв. Зачем? Ну как зачем!? Спилберг - он же убежденный пацифист! И двигает свои мысли. Где еще молодежь посмотрит на ядерный взрыв? Апокалипсис сегодня, терминатор 2? Первое - вряд ли, второе - возможно, но не 100%, а вот на нового Джонса все сходят. Так пусть посмотрят, что эта штука страшная. Другое дело, что сделано по-дурацки! Ну какой нафиг холодильник, ну скажите мне?! Неужели нельзя было поставить бомбу в центр города, таймер взвести подольше, а Джонса смотать оттуда на военном джипе? При умении снять можно было бы ничуть не менее напряженно, но хоть такой детской глупости в фильме не было бы. ((( Спешка при съемках сказалась?

Второе. Переходы между локациями рваные. Вспомните прошлые части - обязательно карта или иной переход (например, вывеска «Венеция - Берлин», акцент камеры на Берлин и призрачный переход к костру с книгами). А тут получился как будто рваный монтаж. Очень резко перескакивает. Да и сцены, как мне показалось, подзатянуты, слишком много времени в одном месте проводят герои. В прошлых фильмах все было куда органичнее.

Вопрос про легкую мистику и религиозные символы в первых трех фильмах, а потом отход от этого канона - его пусть каждый поднимает и решает для себя сам. Лично меня немножко покоробило, но сойдет для сельской местности.

И последнее. Смерть (перемещение в другую реальность? не, вряд ли) агента СпалькО. Дурацкая! Непонятная! Вспоминаем фашистов и ковчег, вспоминаем злобного жреца Кали, вспоминаем Эльзу и Грааль. Все прошлые злодеи хотели могущества, но погибли, не сумев его подчинить или унести. Спалько не исключение, только непонятно, что с ней произошло. Ну из глаз свет шел, ну инопланетянин на нее злобно зыркнул. И что? Нет, ну понятно, что ее от знаний разорвало, которые она не могла унести, но ведь это не показано! Что стоило сделать мелькающие образы (от сложных к простым), как, например, в сцене из 5 Элемента, где Лилу просматривает историю человечества? И все понятно стало бы. Не дотянули.

В остальном фильм отличный, ну просто отличный. Веселый, ненавязчивый, добрый, в общем-то. С чудинкой. Сынишка у Форда отличный, шутки семейные замечательные, постановка всего на высоте, образы стильные, цвета яркие. Сказка! Приключение! Семейный фильм на все времена.

Но вот только на 4-ку, ага. Выше не тянет из-за досадных глупостей. До сих пор считаю эталонной третью часть ИД. Самой дурацкой вторую. Личный рейтинг серии по убыванию любимости частей: 3 - 4 - 1 - 2.

PS Эту циничную сволочь наконец-то женили! Давно пора.

PPS Очень нехватало Шона Коннери.

PPPS Имхо, все-таки преемником Индиана Джонса была и остается первая Мумия. Семейное, атмосферное, серьезное и при этом очень смешное кино. С нетерпением жду 3ю часть.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 19:22   #19
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Мне кажется этот фильм достоин своей отдельной темы).
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 19:53   #20
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

По своему модераторскому опыту могу сказать: отдельная тема на каждый крупный фильм - утопия Не очень удобно для форума. Я сторонник поточного обсуждения, когда названия фильмов жирным выделяют.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 03:01   #21
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Посмотрел сегодня мульт "Кунг-фу Панда". Понравилось, рекомендую.
Там и про фигурки есть. :)
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 11:23   #22
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Кунг-фу Панда пррррррросто нереальный мульт!!!!! Я в восторге, давно не был на таком позитиве от чего-то просмотренного! Только восторженные эпитеты! Самое главное, в отличие от 99,9% выходящих мультов - здесь юмор превосходный, добрый, мультяшный, без пошлости. А постановка боёв!!! А персонажи!!! Я до сих пор пребываю в состоянии щенячьего восторга от проработки черепахи Короче, ИДИТЕ ВСЕ!
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot