Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 20:39   #12
K.Koreander
Местный
 
Аватар для K.Koreander
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мидгард-Рассея
Сообщений: 1,748
По умолчанию

Если не могу достать ту или иную нужную вещь где-то около себя и её приходится искать у людей в других городах, то о надёжности незнакомого мне продавца чаще всего сужу по количеству продаваемых им вещей. Если их много, то рискнуть можно, если одна-две, то не связываюсь. С незнакомыми продавцами несколько раз имел дело, и с забугорными и с нашими, пока обходилось без кидалова. Если оплата через РР, то вообще не заморачиваюсь. Сейчас ситуация, когда нужно перевести продавцу, о котором ну никакой информации нет, через какое-то премудрое яндексбабло, 6000 р, сижу думаю, что делать
__________________

Последний раз редактировалось K.Koreander; 09.04.2013 в 20:46.
K.Koreander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 21:16   #13
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

Возможен следующий вариант: просить проверенных людей с форума приобрести товар, предварительно переслав им деньги. Так и при личной встрече будет шанс всё посмотреть и человек-новичёк не кинет, если ему деньги переводить куда то. Но тут уж по договорённости с третьей стороной (:
SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:56   #14
K.Koreander
Местный
 
Аватар для K.Koreander
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мидгард-Рассея
Сообщений: 1,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K.Koreander Посмотреть сообщение
Сейчас ситуация, когда нужно перевести продавцу, о котором ну никакой информации нет, через какое-то премудрое яндексбабло, 6000 р, сижу думаю, что делать
Если б меня устроил данный расклад и я перевёл бы деньги куда-то там, то возможно попался бы на кидалово. В общем не знаю что произошло, но страница чела чиста как белый лист, ни товара на продажу (до этого было порядка 60 единиц), ни всего остального (всякие там отметки), только ник и статус проведённых дней, в цифрах, на сайте. Для себя определил одно, ни с какими новичками и неизвестными мне дядями и тётями из других городов дел не имею, деньги никому не высылаю, товар мне их не нужен, спасибо, обойдусь
__________________
K.Koreander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 00:01   #15
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

K.Koreander, интересная история...
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:38   #16
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aina-the-unicorn Посмотреть сообщение
K.Koreander, интересная история...
ИМХО, риск кидалова был понятен начиная с момента "какое-то премудрое яндексбабло".
В моём понимании, если незнакомый продавец предлагает подобные совковые способы оплаты - это потенциально возможный лохотрон (для которого, собс-но Я-Д и создавался...)

Никогда (тьфу-тьфу) не сталкивался с откровенным кидаловом (несмотря на многократные покупки и у селлеров с нулевым рейтингом, и у кетайцев итд).
Готовых рецептов нет, но наверное, нужно просто каждый раз внимательно оценивать ситуацию.
И, самое главное, заранее трезво оценивать, готов ли ты на этот риск.
Чтоб потом не рыдать и не рвать волосья на заднице на голове
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 14:22   #17
chelios
Местный
 
Аватар для chelios
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Архангельск
Сообщений: 202
По умолчанию

Не беру у неизвестных людей, как бы соблазнительны не были лоты
__________________
"Гномы завоевали бы весь мир, если бы он был им по-настоящему нужен"
chelios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 15:38   #18
K.Koreander
Местный
 
Аватар для K.Koreander
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мидгард-Рассея
Сообщений: 1,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
ИМХО, риск кидалова был понятен начиная с момента "какое-то премудрое яндексбабло".
В моём понимании, если незнакомый продавец предлагает подобные совковые способы оплаты - это потенциально возможный лохотрон (для которого, собс-но Я-Д и создавался...)
Яндексбабло это ещё не самый факт кидалова был, он отдавал слишком зыкие вещи задарма + ко всему никак не мог выслать фотографии товара.
Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Никогда (тьфу-тьфу) не сталкивался с откровенным кидаловом (несмотря на многократные покупки и у селлеров с нулевым рейтингом, и у кетайцев итд).
Если ты про ебэй и оплату через РР, то тут, как я писал выше, мне даже париться не приходится, РР своё дело против кидал знает. Я б даже купив у чела с рейтингом -8, спал бы спокойно, другой вопрос, стал бы я покупать у такого продавца
__________________
K.Koreander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:47   #19
Frollo
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 82
По умолчанию

По вопросу кидалова.
Случилась тут со мной непонятная история. Или понятная?
Искала я недавно на Авито фигурку Коннора с флагом из коллекционки, их там периодически кто-нибудь да продает( тк тут я пару раз уже пропустила).Ну купила, деньги при личной встрече и прочее. Все нормально. И там же поиск выдал Хоттойзовскую фигурку Эцио, всего за 5000р. Указан телефон, мыло. Там же еще один лот от той же девушки-Капитан Америка за 4900. Мне подумалось, что так дешево, вдруг подделка, есть же поддельные Россомахи. По качеству вроде нормальные, как тут писали. Инфы про поддельных Эцио я не нашла. Короче я решила посмотреть, что она продает, а там уж решить , брать или нет.
С мыла пришел ответ от некой Анны(хотя почта была на имя Алины,ну неважно). Она написала, что случайно выставила в данных г.Москву, а живет в Серпухове. Что фигурки присылает из США сюда почтой,поэтому мол так дешево, но они родные. Ну мало ли почему человек хочет недорого продать...
В Москву она не ездит, но может выслать наложенным платежом. Я изъявила готовность ради такого дела приехать в Серпухов, чего там 2 часа на электричке.Тем более пять дней благо выходные, почта дольше идет да и вообще, мало ли, вещь дорогая, потеряется. Она вроде как согласилась, обещала перезвонить, чтобы договориться, когда я подъеду. И пропала. На письма не отвечает, на звонки тоже. Телефон был выключен несколько дней. Сегодня включился, но трубку так не берет. На письма не ответила.
А сегодня на Авито уже вроде как другая девушка- Алла продает Капитана Америку за 4900р и Локи за 5000р. Телефон другой, но текст объявления почти такой же, тоже предлагает выслать почтой... А те два объявления уже сняты, как небыло.
Я так понимаю, это типо развод, потому что никаких других объяснений у меня нет. До этого такие истории мне на Авито не попадались...или там это обычное дело?
Я много раз покупала через форумы, и на сландо и авито, стараюсь лично при встрече, но и почтой мне пересылали, проблем не было. Мне даже из Питера через проводниц передавали заказы,без проблем.
А тут с чего бы такое желание выслать именно по почте и нежелание продать из рук в руки? кидалово?
И еще, я думаю, надо отписать в техподдержку авито и рассказать или они там на такие истории не реагируют?

Последний раз редактировалось Frollo; 06.05.2013 в 23:50.
Frollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 00:24   #20
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

авито - вообще клоака развода.
при каждом выходе нового айфона появляются лоты на 20-30% ниже рынка. с условиями продажи что-то вроде "мы продаём контарафактные ойфоны со скидкой, новые, рабочие, неразлоченные. но, чтобы нас не спалили, скиньте нам деньги на указанные реквизиты и мы вам отправим по почте на ваш адрес, либо просто наложным платежом. и спешите - количество ограничено".

так что в нашем деле, как и везде, нужно придерживаться золотого правила - бесплатный сыр только в мышеловке.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 01:00   #21
Frollo
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 82
По умолчанию

Ну, с айфонами-то понятно, это и интернет-магазинов таких немало, от продажи копий айфонов по 2000р с киданием денег на яндекс, до таких вот "контрафактов".
Но фигурки. Я удивлена.
Ну собственно да, бесплатный сыр, поэтому стремно было рисковать 5 штуками вслепую...но я много фигурок купила уже с рук, как правило они и продаются дешевле раза в полтора, а то и два, если не раритет особо.
Тот же Коннор- коллекционка АК3 новая от 3500 до 10000 уже продается у нас. Фигурка от 2500-5000р. Я купила с рук за 2 не только фигурку,всю коллекционку-диск , арты. Я и тут думала, или подделка или человеку срочно деньгу нужны, всяко бывает же.
Как думаете, написать в авито в службу поддержки про этот случай, или им пофиг?

Последний раз редактировалось Frollo; 07.05.2013 в 01:06.
Frollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 01:02   #22
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию

Вот в данном случае полностью согласен с г-ном a.d.
Авито - развод лохов в половине случаев...
Тем более, когда цены на треть или половину ниже рыночных.
В Раше такого не бывает (практически...)
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot