Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2014, 15:40   #34
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Mala`kak War Suit очень здорово выглядит! Хоть я не фанат данной темы, но прям вот супер)
Atake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 16:03   #35
Bob
Местный
 
Аватар для Bob
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 713
По умолчанию

Первая статуя - Mala`kak War Suit очень понравилась. Если будет "продолжение банкета" было бы здорово. Ну и с открытием темы конечно, здорово, что в нашем полку прибыло .
__________________
Коллекция Boba
Bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 17:48   #36
Spacejockey
Местный
 
Аватар для Spacejockey
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 535
По умолчанию

Спасибо за отзывы!
Продолжение по статуэткам будет думаю позже, скорее всего в сентябре.
Spacejockey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 18:28   #37
Spacejockey
Местный
 
Аватар для Spacejockey
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 535
По умолчанию

Продолжаю
Все ждали в третьей серии доктора Шоу, а получили голо-инженера.
Нека казали, что на Шоу денег нет... Купите пока голограмму, а там видно будет.
И вот, что мы имеем:

NECA
Prometheus series 3
Holographic Engineer (Pressure suit)

Это тот же инженер из первой серии но теперь в прозрачном пластике
и обрызганный краской. К нему добавлена открывающаяся "ваза"
внутри которой находятся четыре "ампулы".
Если голо-инженер довольно сомнителен своим исполнением, то "ваза"
выглядит отлично.
Хотя, нужно понимать, что сделать качественный нойз на фигурке которая изготавливается как массовый продукт дело довольно сложное.
В общем если не нравится- крась сам.
Ещё могли бы положить пару ампул, одна как то мало...








Последний раз редактировалось Spacejockey; 17.07.2014 в 18:31.
Spacejockey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 18:35   #38
Spacejockey
Местный
 
Аватар для Spacejockey
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 535
По умолчанию

NECA
Prometheus series 3
Holographic Engineer (chair suit)

Фигурка, "ваза" с ампулой,
В остальном всё то же самое, что и предыдущий инженер этой серии.

Spacejockey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 18:51   #39
Spacejockey
Местный
 
Аватар для Spacejockey
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 535
По умолчанию

Ну и куда без этого... Маст хэв.
Блю рей три диска, сам фильм, допы, фильм о фильме, кат сцены.
Если не насмотрелся фильма, самое то!
Причём, фильм о том как снимали фильм, значительно интереснее самого фильма))))))
Артбук отличный!
но, по мне в нём мало по инженерам, вполне можно было ещё листов десять впихнуть.

И конечно же бумажечка-вкладыш из прометеевских блистеров Неки! Её нужно обязательно ставить сзади фигурок инженеров на полке, она позволяет лучше понять смысл фильма и ещё она является оберегом от чёрной жидкости и мутантов.))))))

А голову просто так положил.)))

Spacejockey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 19:09   #40
Spacejockey
Местный
 
Аватар для Spacejockey
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 535
По умолчанию

Вот пока всё, что есть по Прометею,
Но для завершения, добавлю пару предметов, которые идут как доп аксессуары от меня лично, к фигуркам.

Alien Figure Wall Relief X-plus Toys

Крашеная пластмасса, верх головы из прозрачного пластика, сзади дырочка, так что можно повесить на стену.
Когда у меня было только два нековских инженера, решил купить им что то для фона, что выглядело бы как элемент ихнего интерьера, вот и организовал им такой барельефчик.
Где то в углу смотрится не плохо, как обьект на первом плане не очень, т.к. по моему вид у неё довольно дешёвый.



Очень хочу чтобы Нека сподобились сделать что то наподобие их стены для трофеев что идёт для хищей. Но только для чужих/инженеров.
Spacejockey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 19:35   #41
Spacejockey
Местный
 
Аватар для Spacejockey
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 535
По умолчанию

В фильме Прометей, была такая сцена:



Очень мне это понравилось, и задумал я у себя на огороде сделать прометеевский уголок.
Про Дереликт, я уже писал, а вот вторым обьектом я задумал домик для садовых инструментов в форме пирамиды инженеров.
Начал лепить голову из этой сцены.
И столкнулся с проблемой, что если я хочу сделать приличную копию,
да так, что бы она стояла много лет и не облазила придётся в неё прилично вложиться. И второй момент, это в моём проекте-фантазии выглядит всё эффектно, а на деле, уже простое превью показало, что выглядеть всё это будет, будто слон наделал кучу на моём огороде.
В общем бросил я эту идею, а обьект для вершины был уже готов.
Потому, закруглил его сзади и поставил как фон для своих инженеров.
Изначально, главный критерий к нему был - долговечность при плохих погодных условиях, потому при лепке делал упор на прочность а не на художественность, да и лепить из цемента оказалось сложновато.
Т.к. это вроде как предмет для оформления коллекции, выкладываю его здесь.
Размер, примерно с человеческую голову.
Материал цемент,
Краска акриловые аэрозоли для наружных работ.


Последний раз редактировалось Spacejockey; 17.07.2014 в 22:04.
Spacejockey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 02:16   #42
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Приветствую на форуме, Spacejockey!
*правда, мы в ЛС уже познакомились, но пусть анонимность в теме пока сохраняется до пожелания её нарушить со стороны самого автора*

Так о чём это я?..
Ах, да.

Вопрос о происхождении фигурок с фото на конкурс взбудоражил администрацию, в том числе и меня. Признаюсь, фильм Прометей мною не очень любим. Если честно, я его терпеть не могу, но строго по причине нелепой драматургии и невероятно халатного отношения ко вселенной Чужих со стороны одного из её создателей, Ридли Скотта. Вышеизложенное является лишь моим мнением, за истину в первой инстанции его даже и не пытаюсь выдавать. Помнится, в кино-разделе мы много спорили о фильме, и мне, полагаю, удалось изложить там свою позицию достаточно аргументированно. Но совершенно не об этом мне сейчас хочется сказать.

Хотя хочу заметить, что, вопреки всем недостаткам, Прометей - это очень эффектное кино. Кино с удивительным, завораживающим визуальным рядом и густым живым звуком. Отчасти поэтому статуи от Apikitt сразу привлекли моё внимание.

Отчасти потому что у меня есть стойкий фетиш на правило 63. Женщина-жокей - это стильно, модно и, в конце-то концов, молодёжно. А уж статуя с двумя чужими так и вовсе покорила меня, эротизм из неё просто сочится, аж некуда девать. И если уж я и буду брать что-то связанное с Прометеем, то пусть это будет редкостный треш, ласкающий глаза и ещё какие-то особые струны души, о которых Зигмунд Фрейд мне без проблем рассказал бы. )))

Поэтому огромное тебе (можно я на "ты"? Так как-то более душевно что ли для общения на форуме про игрушки. ), Spacejockey, спасибо за открытие сего Клондайка!

И скилл покраски твой впечатляет. Видно, что человек не первый год в руках держит инструменты и краски. В общем, появление новых людей на форуме - это (почти) всегда праздник, а когда ещё и тематика близка, то вообще карнавал.

Кстати, а как тебе сами по себе Чужие? Почему не возникало желание их собирать? Лишь из-за отсутствия связи с фильмами? Или же дело именно в том, что "не цепляют" эти существа?

Цитата:
Сообщение от Spacejockey Посмотреть сообщение
Mala`kak War Suit
масштаб 1/6
Скульптор Apikitt L. Highway
Красавица, спортсменка, комсомолка.
Шлем прямо очень в тему!
Но я до сих пор не могу понять, что за приспособление у неё на броне на правой руке?
Что тебе додумалось об этой руке?

Цитата:
Сообщение от Spacejockey Посмотреть сообщение
The Engineer
масштаб 1/6
Скульптор Apikitt L. Highway
Да брось!? Избавиться от урт!?
Композиция ведь уникальная по своей целостности: урны из фильма (оружие) под бюстом самого агрессора, а ещё на столбике орнамент в виде чужого, который был на стене в комнате с зелёным кристаллом. Красота же и круть несусветные! Или я что-то не понимаю? )))

Цитата:
Сообщение от Spacejockey Посмотреть сообщение
Derelict
масштаб затрудняюсь сказать, сама модель 30 на 20 см.
Скульптор Wayne William Pugh (Scale Solutions)
ООООООооооо. Я знаю-знаю этот кит. Давнишняя и несбыточная моя мечта, ибо 20на30 - слишком большой для моих витрин размер. Поменьше бы что-нибудь, что-нибудь вроде 10на13... Но мне нравится твоё маниакальное желание "засадовогномить" на участок что-нибудь жуткое по Чужим. )))
Чудесный у тебя реликт. Чудесный!!!
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 17:49   #43
Spacejockey
Местный
 
Аватар для Spacejockey
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 535
По умолчанию

Приветствую, V-Raptor!
Я очень, очень люблю когда про меня говорят хорошо))))))))))))))

А если серьёзно, спасибо за отзыв, и рад, что смог принести на Тойстер что то новое.
Если по Прометею, то идея мне понятна , а сюжет в общем то мне безразличен.
Мне понравился в фильме визуальный ряд, образы и музыкальное оформление.
Со статуями получилось забавно, после просмотра фильма у меня сложилось такое впечатление, что инженеры бесполые, ну или на крайний случай гермафродиты. А тут тётеньки! Но потом сдался, а почему и нет!?
Пусть будет типа Великая Мать (кстати автор, когда делал скульптуру,
примерно это и подразумевал)
Что интересно, несмотря на обозначенный теперь пол, мне эти персонажи всё равно кажутся асексуальными.
И что если они и размножаются как то, то таким способом, что и врагу не пожелаешь.

Мне нравится Гигер, очень люблю рассматривать его работы, но я любуюсь со стороны, в его биомеханике лично мне не хватает именно механики, некоторой подтянутости ( повторюсь, не хватает мне, а не Гигеру)
Я вижу Чужого прекрасным как обьект для духмерной композиции, но когда он оживает, мне уже хочется видеть его другим.
В трёхмерном Чужом, которым я (лично я) хочу любоваться , нахожу лишним хвост, всевозможные трубки, и форму ступни.
Ещё, мне всегда казалось, что у Жокея ( из фильма Чужой) это не череп, а шлем.
Так что, вполне естественно, что визуально, Прометей мне прям вот к сердцу пришёлся.

По поводу приспособления на руке статуэтки, у меня вопросов не возникло, для меня совершенно очевидно, что это ган (правда, совершенно не представляю чем он пуляет)

По поводу удаления урн, ну я сторонник минимализма.

А Дереликт, если собирать модель, можно не ставить на подставку, а повесить на гвоздик на стенку, типа подкова на счастье.
Обидно с моделью получилось, так старался с интерьером, а его через купол почти не видно, но правда при таком раскладе модель интригует.

А ещё, я так понимаю, что у нас с тобой V-Raptor соревнование намечается, кто первый покрашенную тётю инженера с чужими выложит

Ну и рад знакомству!
Spacejockey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 15:08   #44
Khotushin
Заблокирован
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 27
По умолчанию

Блин парни Спэйс и Раптор !!!! Вы меня оба радуете !!! Вам просто УВАЖЕНИЕ!!!

Хочу Дереликт , аж не могу.............
Khotushin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot