Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2014, 15:53   #452
PLAT
Местный
 
Аватар для PLAT
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,344
По умолчанию

А ведь Казахстан может и не согласиться...Нужно понимать, что это "Таможенный Союз" и здесь всё может быть...
PLAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 15:55   #453
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hofnarr Посмотреть сообщение
Прикрывают возможности физиков, которые уже совсем краев не видят, отчаянно барыжа закупленным за рубежом товаром.
Хрень. Нет там таких объемов, чтобы государству было интересно этим заниматься. Статистика известна?

Говорят, это лобби АКИТ, так что ни о каком бюджете тут речи не идет. Да и разве можно чем-то покрыть воровство на Олимпиаде? Такую дыру посылками не закидать.

Цитата:
Сообщение от Hofnarr Посмотреть сообщение
Во всем этом заметен здравый смысл. Только нам это очень неудобно.
У нас очень мало законов, которые были бы удобны (удивительно!). Если и есть что-то позитивное, например, 0 промилле, так это просто то, что вернули после такой же отмены.

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Словом, я пока просто выжидаю и держу паузу.
Ок. Просто постоянное повторение про вброс начинает расстраивать. Кругом враги, кругом враги... Враги у нас одни и сидят они в Думе и в правительстве. (

Цитата:
Сообщение от Hofnarr Посмотреть сообщение
Mefisto from Hell, для человека, закупающего одну фигурку Hot Toys раз в полгода - практически ничего не изменится, я полагаю.
Да, только это не случай нашего форума. 1 фигурка в год -- проще сразу хобби сменить, чем нервы себе мотать.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:03   #454
Hofnarr
Местный
 
Аватар для Hofnarr
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Хрень. Нет там таких объемов, чтобы государству было интересно этим заниматься. Статистика известна?
Статистика известна причастным. Дело не в объемах. Они с этого нововведения финансово ничего не получат, и сознательно готовы на это идти. Потому что и не потеряют тоже ничего. Зато разом положат целый теневой сектор.

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Да и разве можно чем-то покрыть воровство на Олимпиаде? Такую дыру посылками не закидать.
Они не олимпиадные дыры закрывают. Они целенаправленно давят теневой малый бизнес.

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Да, только это не случай нашего форума. 1 фигурка в год -- проще сразу хобби сменить, чем нервы себе мотать.
Не следует всё воспринимать буквально. Даже 1 фигурка в месяц - не проблема.

А учитывая вероятное отсутствие системы учета (как это работает сейчас) - можно закупать и 10 хоттоев в месяц, только по одному за раз.
Hofnarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:15   #455
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hofnarr Посмотреть сообщение
Дело не в объемах.
Как это дело не в объемах? Ведь именно объемами они оправдываются.
Про объемы. Вот, я купил фигурку за 8000, а продал за 9000. +1000 р, это теневой бизнес? Таких фигурок у меня одна каждый месяц и того, 12000 в год. Это даже не попадает в налогооблагаемую сумму.

Цитата:
Сообщение от Hofnarr Посмотреть сообщение
Они целенаправленно давят теневой малый бизнес.
Для малого бизнеса надо условия для роста создавать, а не давить его. Я хз, что они делают, но от этих приседаний позитивного результата точно не будет.

Цитата:
Сообщение от Hofnarr Посмотреть сообщение
Даже 1 фигурка в месяц - не проблема.
Ок, я понял, собирать Неку и не рыпаться.

Цитата:
Сообщение от Hofnarr Посмотреть сообщение
А учитывая вероятное отсутствие системы учета (как это работает сейчас) - можно закупать и 10 хоттоев в месяц, только по одному за раз.
"Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения", да. Но лично мне такая ситуация не по нутру. Пусть лучше законы работают, но будут человеческими. Лучше бы настроили мониторинг того порога, который был, уже дело бы пошло.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:25   #456
Piggy
Местный
 
Аватар для Piggy
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 215
По умолчанию

Из 8 полученных посылок за полтора месяца (покупал на ebay), только в одной была указана сумма в 600 долларов за фигурку. Остальные сумму не указывали... Можно ведь и селлеров просить указать сумму в 140 евро. Думаю это не проблема... Или нет?
Piggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:26   #457
Unit
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
По умолчанию

[QUOTE=Hofnarr;440151]Статистика известна причастным. Дело не в объемах. Они с этого нововведения финансово ничего не получат, и сознательно готовы на это идти. Потому что и не потеряют тоже ничего. Зато разом положат целый теневой сектор.


Че они там могут завалить, всегда была тень и будет, и всем чинушам это выгодно. Что касается этого вопроса, то думаю у них проблема с объемами посылок, их все больше и больше, уже отрапартовано что таможня и почта справятся. А толком работать ни те ни те не умеют, поэтому проще запретить или нагадить, как чинуши всегда и поступают. Работать и думать как лучше для людей, это не про них...
Unit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:41   #458
Hofnarr
Местный
 
Аватар для Hofnarr
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Как это дело не в объемах? Ведь именно объемами они оправдываются.
Про объемы. Вот, я купил фигурку за 8000, а продал за 9000. +1000 р, это теневой бизнес? Таких фигурок у меня одна каждый месяц и того, 12000 в год. Это даже не попадает в налогооблагаемую сумму.
Для юрлица налог в той или иной форме взимается с любой продажи. Если ты что-либо продаешь и не платишь этот налог - ты теневик. Если ты торгуешь как физическое лицо - следует доказать, что твой товар был в твоей собственности определенный срок. Если не был - изволь оплатить подоходный налог.

Еще раз. Есть возможность без потерь вывести из тени целый ряд поставщиков, которые - на минуту - продают далеко не "одну фигурку каждый месяц", как ты. А барыжат в полный рост партиями трусов из Китая.

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Для малого бизнеса надо условия для роста создавать, а не давить его. Я хз, что они делают, но от этих приседаний позитивного результата точно не будет.
А для него условия и создают. Ты путаешь малый бизнес и обнаглевших физиков, торгующих мимо налогов. Ну, я тоже неправильно выразился. Оформляй юрлицо, закупай за границей, в соответствии с валютным законодательством - тут тебе и удобная оплата пошлин и все условия.

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
"Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения", да. Но лично мне такая ситуация не по нутру. Пусть лучше законы работают, но будут человеческими. Лучше бы настроили мониторинг того порога, который был, уже дело бы пошло.
Во всех просвещенных европах давным давно подобные пошлины и пороги ввоза. О какой строгости речь-то? Все как у людей.

Ты пойми - это не я законы принимаю. Мне только хуже в данной ситуации. Меня разоблачать не надо.

Последний раз редактировалось Hofnarr; 27.01.2014 в 16:45.
Hofnarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:47   #459
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hofnarr Посмотреть сообщение
Bob Vexer, непонятно, будет ли возможность учитывать сумму, на которую гражданин ввез себе отправлений.

Учитывая текущую ситуацию, рискну предположить, что такой возможности в ближайшее время не будет.

В противном случае понадобится 500 тысяч друзей, готовых ходить на почту.
Все понятно, не будут суммировать, как было, потомучто это неудобно, а просто возьмут и сделают на каждую посылку порог, а вот посылок при этом хоть миллион получай.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:48   #460
Hofnarr
Местный
 
Аватар для Hofnarr
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 609
По умолчанию

Bob Vexer, вероятно так и будет.
Hofnarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:53   #461
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hofnarr Посмотреть сообщение
Ты путаешь малый бизнес и обнаглевших физиков
Ну хорошо, но тогда дело должно быть в объемах. Иначе зачем портить жизнь простым людям, если таких "понаехавших" "обнаглевших" будет очень мало? Насколько я знаю, никто представлял никаких расчетов, все взято с потолка. Сколько бюджет получит, сколько потеряет, не известно.

Цитата:
Сообщение от Hofnarr Посмотреть сообщение
Во всех просвещенных европах
В Германии, насколько я знаю, 150 евро, но на одну посылку. И таких посылок в месяц может быть сколько угодно. Элсо, в нормальных странах вообще нет нужды заморачиваться с этими ибеями, потому что у них не завышают цены на 300%. А у нас специфика такая -- все хотят мега-прибыли получать сразу, а не через 10 лет. + коррупционная составляющая, которая тоже ложится на плечи покупателя.

Цитата:
Сообщение от Hofnarr Посмотреть сообщение
Ты пойми - это не я законы принимаю. Мне только хуже в данной ситуации. Меня разоблачать не надо.
Ок. Извини, если напираю. Просто для меня это важно, потому что вопрос стоит остро. Фактически речь идет о смене хобби. Ездить на таможню с бумажками (а я уверен, это будет реализовано именно так, по-другому не умеют), то я пас.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 17:20   #462
Hofnarr
Местный
 
Аватар для Hofnarr
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Ну хорошо, но тогда дело должно быть в объемах. Иначе зачем портить жизнь простым людям, если таких "понаехавших" "обнаглевших" будет очень мало? Насколько я знаю, никто представлял никаких расчетов, все взято с потолка. Сколько бюджет получит, сколько потеряет, не известно.
Во-первых, этих "обнаглевших" не мало. Даже по нашей тематике можно глянуть в тот же вконтакте - там один на другом сидят физики, торгующие хоттоем прямо из этого вконтакта. Про китайские трусы вообще молчу.

Во-вторых, за счет чего тут может потерять бюджет? На настоящий момент бюджет практически ничего не имеет с посылок в адрес физлиц из-за рубежа. Не получит - это верно. Но в третий раз говорю - дело не в этом.

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
В Германии, насколько я знаю, 150 евро, но на одну посылку. И таких посылок в месяц может быть сколько угодно.
Ну так у нас тоже 150 сделают номинально в месяц. По факту получится - на одну посылку, учета-то нет. На первое время, как минимум.

Скажу страшное - вот этот нынешний ввоз на 1000 в месяц - это как раз ненормальное явления. Дыра в законодательстве, которой пользуется масса народу. Почти нигде такой халявы нет. Удивительно, как это раньше не прикрыли. А все привыкли, и как только начали что-то ужесточать - стали массово "рваться пуканы", как говорят нынче дети-в-интернете.


Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Ок. Извини, если напираю. Просто для меня это важно, потому что вопрос стоит остро. Фактически речь идет о смене хобби. Ездить на таможню с бумажками (а я уверен, это будет реализовано именно так, по-другому не умеют), то я пас.
Для меня этот вопрос, возможно, даже острее, чем для тебя. Ты ж понимаешь, я вообще не чужд индустрии [подмигивает]

Но я в данном случае воспринимаю ситуацию как должное. Будет день - будет пища. Все равно всё что надо ввезём.

Смена хобби? Да брось. В России есть толковые магазины, с более-менее нормальными ценами, на многих это вообще не скажется. Максимум, будем немного переплачивать. И никто не отменял поездку за фигурками за границу. Кстати, порог на ввоз через границу не изменился, тащить из какой-нибудь финки можно всё так же.

Я такой приверженец коллекционирования, что даже рост всех цен на 30% (это самая крайняя ситуация) меня от этого дела не оттолкнут.
Hofnarr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot