Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 14:08   #254
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Да, удобно смотреть в одной теме, никто не спорит, НО только, например, если мне это нужно. А как мне это узнать? А никак. И придётся все эти кучи разгребать. А когда название темы говорит о его содержимом - намного легче. Да и модерировать такие темы намного удобнее. Взять хотя бы живой пример - "Ассорти без упаковки": ведь чёрт ногу сломит, чем автор и пользовался нарушая правила.

И ещё раз: это форум коллекционеров, а не продавцов. Барахолка нужна для продажи дублей или поднадоевших фигурок и т.п. Если нужно продать много и сразу (да ещё и новеньких) - есть много других площадок. Никто не обязан тут расставлять прилавки и мы этого никому не обещали. У нас есть правила и пользователь либо соглашается с ними и пользуется форумом, либо просто не пользуется.

На счёт правил: они не с неба свалились. На каждое правило есть какой-то случай и не один. Более того, почти в каждом правиле "виновны" саи пользователи. Возьмём пример с Up'ами: все очень долго и дружно жили без этих апов. Потом появился один "самый" умный (даже не помню кто) и чуть ли не несколько раз каждый день поднимал свою тему. И вот, вместо того, чтобы придать его всеобщему порицанию, все, как оголтелые, стали апать свои темы. Итог: UP не чаще раза в неделю.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:20   #255
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Взять хотя бы живой пример - "Ассорти без упаковки": ведь чёрт ногу сломит....
Ах как приятно быть упомянутым.

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
чем автор и пользовался нарушая правила.
Было пару раз, но я исправился. Правда, правда.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:27   #256
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Меня на форуме всё устраивает.
*сугубо ради разряжения обстановки, можете удалить*
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:33   #257
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Отсылание на молоток или наставление "правильно коллекционировать" делается в интересах "форумчан"?
Получается ради того, чтобы обезопасить форумчан от коммерческих продавцов происходит серьезное их ограничение по другим параметрам, которые совершенно очевидно для них важнее.
99% процентов коллекционеров ищут коллекционные фигурки на тематических форумах, коим и является "тойстер".
Насчет каши в общих темах. Думаю можно разрешить создавать 3 темы и по 5-10 вещей в каждой. Тогда продавец сам будет группировать как ему удобно. Естественно он не будет выкладывать дорогую фигуру в теме с дешевыми, а вынесет ее отдельно.

Не спорю, что действующее правило гораздо приятнее и удобнее для модерирования, но все-таки интересы пользователей здесь тоже нужно учесть.
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:37   #258
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Не спорю, что действующее правило гораздо приятнее и удобнее для модерирования, но все-таки интересы пользователей здесь тоже нужно учесть.
...
Такое ощущение, что люди вообще не понимают о чём речь и как это выглядит со стороны

Усё, покидаю эту тему
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 15:25   #259
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
99% процентов коллекционеров ищут коллекционные фигурки на тематических форумах,
Хм, а я думал, что фигурки в магазинах ищут, а на форумах - общаются.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 15:28   #260
musegik
Местный
 
Аватар для musegik
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Насчет каши в общих темах. Думаю можно разрешить создавать 3 темы и по 5-10 вещей в каждой. Тогда продавец сам будет группировать как ему удобно. Естественно он не будет выкладывать дорогую фигуру в теме с дешевыми, а вынесет ее отдельно.
Мы сталкиваемся с тем, что некоторые не могут справиться с квестом "3 фигурки - 3 темы". А тут надежда на то, что все начнут проявлять чудеса систематизации.


Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Думаю можно разрешить создавать 3 темы и по 5-10 вещей в каждой.
А кто-то думает, что и 10 мало. А кому-то покажется, что и одной можно обойтись.
Мы (те 7 человек, которые каждый день поддерживают работу форума) считаем разрешенное на данный момент количество тем оптимальным. Серьезных ограничений ни для кого нет - не надо драматизировать.


Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Не спорю, что действующее правило гораздо приятнее и удобнее для модерирования, но все-таки интересы пользователей здесь тоже нужно учесть.
Вы знаете, нет ничего особенно приятного и удобного в том, чтобы просмотреть за день все темы на барахолке на предмет закрытия тех, в которых все продано, проверки не нарушил ли кто чего, не апнул ли что лишнее (нарушив тем самым интересы других пользователей) и т.п. И несмотря на невероятное желание учесть интересы всех-всех-всех пользователей, мы не хотим усложнять себе (и другим пользователям, кстати) жизнь.
Никогда не будет правил, которые устроят абсолютно всех. Самим от этого грустно .
__________________
MY COLLECTION & MY INSTATOYS

Последний раз редактировалось musegik; 11.06.2010 в 15:38.
musegik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 15:33   #261
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Отсылание на молоток [...] делается в интересах "форумчан"?
Кстати, Молоток отличная площадка для продаж. Многие из наших форумчан там продают фигурки, и, если бы Молоток был также популярен как eBay, проблем было бы много меньше. Там и рейтинг есть, и хоть какая-то программа по защите участников. Молоток всем хорош, кроме того, что туда никто не ходит. Все почему-то ищут фигурки на тематических форумах, что на мой взгляд вообще не правильно. Вот если нам договориться и разом перейти на Молоток, то выиграли бы все.

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Насчет каши в общих темах. Думаю можно разрешить создавать 3 темы и по 5-10 вещей в каждой.
Предложение интересное, но не подъемно в плане модерирования.

Да, я согласен с тем, что "интересы пользователей здесь тоже нужно учесть", но в данном случае "правило 3 тем" мне видится золотой серидиной. Интересы пользователей учтены хотя бы тем, что барахолка есть. А могло и не быть.

Единственное, что мне кажется, можно было бы сделать, это увеличить количество тем, скажем, до 5-6. Но это при условии автоматической проверки (можно такую прикруить), потому что проверять вручную будет сложно.

Идеальной была бы следующая система. Нужно добавить систему рейтинга, которая бы позволяла адекватно оценивать вклад пользователя в развитие сообщества. А дальше мы бы могли привязать ограничение на количество тем к этому показателю. Вот тогда бы получилось, что барахолка -- для форумчан.

UPD
musegik хорошо сказала:
Цитата:
Сообщение от musegik Посмотреть сообщение
Вы знаете, нет ничего особенно приятного и удобного в том, чтобы просмотреть за день все темы на барахолке на предмет закрытия тех, в которых все продано, проверки не нарушил ли кто чего, не апнул ли что лишнее (нарушив тем самым интересы других пользователей) и т.п. И несмотря на невероятное желание учесть интересы всех-всех-всех пользователей, мы не хотим усложнять себе (и другим пользователям, кстати) жизнь.
А я еще добавлю. Нам за это никто не платит, все на голом энтузиазме. Есть дельное предложение, желание помочь -- пожалуйста, мы рады любой свежей идее. Ну а с претензиями "у вас тут все неправильно, мне неудобно" это давайте куда-нибудь в другое место.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!

Последний раз редактировалось tremor; 11.06.2010 в 15:42.
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 16:41   #262
Perfetto
Местный
 
Аватар для Perfetto
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 217
По умолчанию

Замечательная идея с темой "Отзывы о продавцах и покупателях".
А существует какой-нибудь архив, куда помещают удаленные темы? А то существует такой пункт как -- ссылка на тему. Хочется написать лестные отзывы, а темы уже давно удалены.
__________________
Постепенно выкладываю обзоры коллекции. Это не пополнения
Welcome to Springfield.
twitter. Kinopoisk. myshows.
Perfetto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 17:04   #263
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perfetto Посмотреть сообщение
А существует какой-нибудь архив, куда помещают удаленные темы? А то существует такой пункт как -- ссылка на тему. Хочется написать лестные отзывы, а темы уже давно удалены.
К сожалению, нет. По уже удаленным темам поставить отзыв нельзя.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 12:22   #264
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

Прошу прощения, если вопрос уже был (не осилил 18 страниц).
У меня вопрос по поводу правил раздела продажи.
Пункт правил 2.5. Минимальный шаг снижения цены 30 рублей.
Вопрос следующий: каким сроком измеряется этот шаг, и если никаким, а под шагом понимается сам факт снижения цены - то разве данный пункт соблюдается? Ведь снижают обычно сразу на 500, а то и 1000р. (что, как мне кажется, вполне нормально).
Мне просто интересен этот нюанс на будущее, т.к., возможно, придется продавать какие-то вещи
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot