Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 21:13   #1
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
Лампочка Спецбокс для хранения компакт-дисков.

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
А, Рома, молодца!
Эта покупка маст хэвная!

Яйко или коллекционку с фейсхаггером докупать будешь-планируешь за бугром?
А то хлипко-убогая русская упаковка выносит мозг своей трешевостью...
ой, не
русская упаковка - убогая, да. но она отправится в помойку вместе со всеми остальными упаковками от дисков, а сами диски - в спецбокс)
так что этот аргумент для меня мимо кассы)
а что касается "яйков" и прочего около коллекционного стаффа, прилагающимся с дисками (говорю про "Чужих" щас) - так они меня как-то не восхитили..(
это совсем не того качества продукция, чтоб можно было поставить в один уголок с Макетами от Сайдшоу.. Вот если отдельно, в другом месте, скажем где-нибудь на полке с двд продукцией - вопросов нет! очень круто все будет смотреться!) но у меня такого места нет.. уже давно((
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:20   #2
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Ясно, твоё мнение разделяю, с премиумами ставить ни-ни. Выпячивается дешевизна поделки. Но я ему место определил рядом с Чужим от Котобукии и 3D постером Тодда, вписался что надо! )))

О каком спецбоксе речь?
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:27   #3
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Ясно, твоё мнение разделяю, с премиумами ставить ни-ни. Выпячивается дешевизна поделки. Но я ему место определил рядом с Чужим от Котобукии и 3D постером Тодда, вписался что надо! )))

О каком спецбоксе речь?
вот о чем и речь.. а у меня отдельно ставить некуда(

под БлюРэи у меня вот такие боксы -

__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:27   #4
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

О-о-о нееее, ты варвар!
Я пас!
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:39   #5
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
О-о-о нееее, ты варвар!
Я пас!
а в чем варварство? диски друг друга не касаются, они в пазах. не портятся. а что еще надо?)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:45   #6
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
а в чем варварство?
не знаю точно, что Мефисто имел в виду, но с моей стороны то, что ты уничтожаешь иногда очень прелестные полиграфические упаковки, чем и вызываешь у меня бурное недовольство, но в твоем случае это чуть ли не лучший и единственный вариант, поэтому молчу с некоторой ворчливостью
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:55   #7
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
а в чем варварство? диски друг друга не касаются, они в пазах. не портятся. а что еще надо?)
Для меня это примерно то же, как если бы ты у эксклюзивных фигурок выкидывал допголовы и прочие фенечки, одежду у ПФ снимал и тд.
Словом, как коллекционеру DVD и Blu-Ray дисков, мне тебя никогда не понять. ...это, можно сказать, смерти подобно, правда есть одно но, я собираю преимущественно забугорные релизы, а русские издания - это скорей исключения из правил. Но всё равно, не вижу прнципиальной разницы между таким хранением дисков и, например, складированием фильмов на террабайтовых винтах (окромя нарушения авторских прав, естесссно)
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 22:10   #8
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Для меня это примерно то же, как если бы ты у эксклюзивных фигурок выкидывал допголовы и прочие фенечки, одежду у ПФ снимал и тд.
а, то есть ты расстроился, что я коробки выбрасываю?) заметь - именно коробки, поэтому сравнение с допголовами и аксессуарами требую считать неадекватным!
во-первых - я потому и не покупаю коллекционные слипкейсы или как там это называется, не покупаю двд в металлических кейсах и т.д и т.п. - мне они абсолютно не нужны) я собираю в фильмотеку собственно кино, а не то, как оно красиво упаковано) и статуетки с фигурками я собираю по тем же принципам - о коробке я думаю в последнюю очередь) но в данном случае уже не выбрасываю, но уже по другим причинам..)
есть исключения, когда я покупаю красивые коллекционки - но их у меня мало и в последнее время, в основном, это касается музыкальной продукции. в этом случае - конечно не выкидываю ничего. все остальное - для меня это лишь бесполезная и некрасивая трата пространства моей квартиры)

вот что касается "террабайтового" хранения - здесь да, сравнение уместно) но мне этот способ не подходит, так как я получаю удовольствие именно от покупки фильма (или музыки) на диске и не
получаю никакого удовольствия от скачивания контента с интернета)
просто вот такой у меня фетиш - придти в магаз и закупиться кином)

так что тут примерно разговор из серии - как хранить свою коллекцию фигурок - в коробках или на полке, но никак не о "выбрасывании ненужных аксессуаров"))
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 22:14   #9
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Да я понимаю, тут просто космическая разность подходов.
Например, знаю людей, которые тысячи рублей переплачивают, заведома в 2-3 дорога покупая обычные амареи, НО - с понравившимся/другим кавером. За редкие стилбуки аналогично по 100 и более баксов отдают... Всё дело в том, кто и от чего фанатеет! Вот ты шопоголик, ясссссссно! )
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 22:17   #10
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Это как если говорить о подходе людей к авто. Для одного это роскошь и она должна быть дорогой и красивой, а для другого - всего лишь средство передвижения.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 22:18   #11
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Да я понимаю, тут просто космическая разность подходов.
Например, знаю людей, которые тысячи рублей переплачивают, заведома в 2-3 дорога покупая обычные амареи, НО - с понравившимся/другим кавером. За редкие стилбуки аналогично по 100 и более баксов отдают... Всё дело в том, кто и от чего фанатеет! Вот ты шопоголик, ясссссссно! )
да пусть шопоголик, я не против) зато не нарк и не алкаш)

и да, кто-что коллекционирует) я - непосредственно кино (и даже не бонусы к нему). а кто-то - красиво или оригинально упакованное кино+ непосредственно кино. мне место позволяет только мой вариант) все остальное я предпочел отдать под фигурки и статуетки)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot