Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 10:35   #1
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию Лучшее Года 2009

В общем предлагаю подвести кино итоги кино года. Если ктото сделает по другому и интереснее буду только рал ознакомится=) Единственное прошу здесь не обсуждать вкусы участников - ибо они разняца, да и хороший фильм никто просто так шнягой не назовет. Итак, дамы и господа, начнем:

Лучшмй Фильм Года - Хранители. Как говорил робот из будущего в плохом переводе - а ....? Увы. Ну, не так много было в этом году фильмов, которые я ждал так же. И совсем мало которые бы меня порадовали, оправдав ожидания.

Непонятый Фильм Года - Антихрист. То, что Фон Триер окончательно поехал крышей известно уже давно, не даром его и вылечить пытались. Но то, что критики за безумие режиссера не смогли разглядеть хорошую, многослойную арт-хаус(а именно подобное кино, на мой взгляд и нужно называть этим словом)драму, меня веселило все лето. Все смаковали какой же Ларс ....., даже не пытаясь разобратся в фильме, в котором есть над чем поломать голову. А Уильяма Дефо можно было бы назвать Сломаный Член Года, но сделаем это в другой теме.

Зомби Фильм Года - Конура(Doghouse). Думали здесь будет Зомбиленд? Хрен там! Конура рулила своим черным юмором, в то время как юмор всего зомбиленда умело уложили в трейлер. Билл Мбррей - Зомби Года.

Мультфильм Года - Аватар. Да тут с ним никто особо и не соревновался.

Бесславный Фильм Года - Бесславные Ублюдки. Так же - Усы Года - Бред Питт, фашист Года - Кристофф Альц(Col. Hans Landa)(так же он и открытие года. Все таки австрийское кино у нас почти не представлено). Ну и Ублюдок Года - Элай "Жид-Медведь" Рот, он реально отвратительнее своих же фильмов. И особая номинация "Тарантино Года" вручается - Квентину Тарантино, за то, что в отличии от другого маститого режиссера выпустившего в этом году почему то мультфильм, не разочаровал а порадовал.

Хью Джекман Года - Джерард Батлер. В какой то момент австралийский актер прославившись за роль волосатого мутанта, снимался сразу везде. Больше него снимался в ту пору только Самюэль Джексон. Но после Оскара Джекман сбавил обороты, и его место с успехом занял Батлер, которого смотреть интереснее.

Пиратский Релиз Года - Росомаха. Я прям вернулся к вхс и школе. Ностальгия.

Облинившийся Зек Года - Роберт Дауни мл. После Бентли, он как то перестал думать, что места не столь отдаленные, ждут его за херовую игру. Шерлок Холмс, пусть и вышел в новом году(и местами скучноват), но вполне достоин упоминание именно за Дауни, уже совсем переставшего старатся. Возможно ЖЧ2 и реабилитирует, но посморев трейлер я очень сомневаюсь.

Боевик Года - Ниндзя Убийца. Лично я был в восторге от драк и экшена. Реально круто. И дурацкой комп-графики крайне мало, а там где есть она только усиливает впечатление.

Фантастика Года - Район 9, а не какой нить замшелый Стар Трек. Опять же и режиссер года - Нил Бломкап. Именно на него у меня надежда, что у моих детей будет свой Терминатор 2, а не какой нить хреново нарисованный, тупняково разговаривающий и несущий дебиловатый смысл синий человек(и я щас не про Манхеттена).

Ну, в общем то вроде все. Разве что Пророка забыл упомянуть как Крестного Отца Года, а так вроде всех достойных назвал.
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.

Последний раз редактировалось AlPred; 12.01.2010 в 11:57. Причина: убрал завуалированный мат
Трупоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:17   #2
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Мой список -
"Миллионер из трущеб"
"Сомнение"
"Хранители"
"Район №9"
"Бесславные ублюдки"
"500 дней лета"
"АВАТАР"
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:48   #3
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

AlPred, Миллионер 2008го года вроде. Сам же я хоть убей не помню когда его посмотрел.
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:51   #4
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трупоед Посмотреть сообщение
AlPred, Миллионер 2008го года вроде. Сам же я хоть убей не помню когда его посмотрел.
я точно смотрел его в кинотеатре, в феврале 2009 года, перед Оскаром.
в один день с "Бенджамином Баттоном"
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:01   #5
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

AlPred, он у нас в кино намного позже вышел. Кстати интересно, а кто хоть как нить упомянет Баттона? Стока ему диферамб посвящали после выхода, ктото говорил что он круче Темного Рыцаря, а потом все счастливо забыли, эту тыгомотную муть.
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:14   #6
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трупоед Посмотреть сообщение
AlPred, он у нас в кино намного позже вышел. Кстати интересно, а кто хоть как нить упомянет Баттона? Стока ему диферамб посвящали после выхода, ктото говорил что он круче Темного Рыцаря, а потом все счастливо забыли, эту тыгомотную муть.
да, я уже посмотрел. все равно это не отменяет того факта, что у нас он вышел в 2009-м..
"Баттон" мне сразу не понравился. Вернее не так. Хороший фильм, но не более.. Я был против него как "фильма года".
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:57   #7
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
я точно смотрел его в кинотеатре, в феврале 2009 года, перед Оскаром.
в один день с "Бенджамином Баттоном"
"Миллионер из трущёб" 2008года выпуска. Премия Оскар за лучший фильм 2008года.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:02   #8
musegik
Местный
 
Аватар для musegik
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,004
По умолчанию

Премьера в РФ была 12 февраля 2009, так что считается ))
__________________
MY COLLECTION & MY INSTATOYS
musegik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:06   #9
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
"Миллионер из трущёб" 2008года выпуска. Премия Оскар за лучший фильм 2008года.
я знаю! написал же выше. это очень принципиально, да?
для меня это один из лучших фильмов в моем 2009 году. не могу его не упомянуть. да и у нас он официально вышел в 2009-м, так что не сильно я в сторону отступаю.
написали бы лучше своих фаворитов.

апд. Musegic правду говорит!))
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:16   #10
Gray
Местный
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ад
Сообщений: 1,090
По умолчанию

Трупоедушка, я упомяну.Не заню,мне фильм понравился.Возможно попал под сентиментальный наплыв.
Моё ИМХО:
Лучший фильм года-"Хранители".
Понимаю что куча народа его не поняла. Понимаю что кому-то он показался затянутым. Понимаю кто-то не оценил действо. Мне плевать,я не в их числе.При всем при том что фильм "про супергероев",настолько хорошего фильма "о людях" я еще\уже не видел в прошедшем году.Парадокс.
Худший фильм года-"Трансформеры 2".
Сколько было надежд....Сколько визгов...Сколько взрывов и погонь...
А на деле-нихрена не каноничный,бредовый и пафосный сюжет.откровенно хреновая режжисерская работа с уродским монтажом,прягающим семимильными шагами.Дурацкие персонажи(как роботы так и люди).Не пойму,если Бэй хотел снять просто еще одно кино про огромных роботов,нахрена надо было его трасформерами обзывать?Правда есть два критерия,которые я выношу из этого фильма.О них ниже.
Лучший режиссер года-Нил Блокамп.
Возродил жанр,имхо.
Худший режиссер года-Майкл Бэй.
Не оправдал надежд.
Лучший актер года-Джонни Депп.
Как обычно гениален.Его Дилленджер-наше все.
Самый прогрессирующие актеры года-Роберт Дауни и Брэд Питт.
Ребята показали явный пргресс по сравнению с предыдущими ролями.образы все более сложные,,игра все более тонкая.
Худший актер-Кристиан Бэйл
Одно и то же лицо во всех фильмах.Одни и те же эмоции.
Лучший мультфильм года-Аватар
По тому что ярко,увлекательно и сочно.О любви и долге,о плохом и хорошем.Как другую жизнь прожить.Вечное кино.
Лучшая драма года-Загадочная история Бэнджамина Баттона
Интересная идея.Здоровски снято.Задело за душу.
Худшая актриса года -Кейт Уинслет
Мне все меньше нравиться как она играет.По сравнению с предыдущими ролями.
Лучшая актриса года-Меган Фокс
На ней для меня держались вторые трансформеры.Привлекательна,сексуальна и здорово играет.Жаль,за карсивой мордашкой многие этого не замечают.
Лучшая комедия года-Старые псы
Неожиданно охренительные фильмы года-Луна, Район №9, Соломон Кейн
Самый новогодний фильм года-Шерлок Холмс
__________________
We're still flying. (...) It's enough. © Capt. Malcolm Reynolds
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:29   #11
ILLUZI0N
Местный
 
Аватар для ILLUZI0N
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 631
По умолчанию

Мой список фильмов:
1.Хранители - Я удивлен,что на свет вышел такой философский фильм с глубоким смыслом,и интересными персонажами и сюжетом.Один из 10-ти моих любимейших фильмов.
2.Шерлок холмс - Отличная попытка оживить забытого персонажа(и она между прочем удалась!),поданная с отличным юмором,динамичным экшеном и сюжетом,а так же приправленная отличной игрой актеров.
3.Район 9 - Отличный фильм,не смотря на мизерный бюджет.Фильм опять же показывает некоторые примеры из истории и заставляет задуматься.
4.Луна - Сложный фильм,однако очень качественно снят и имеет сюжет для размышления.Люблю фильмы такого плана.
5.Аватар - мега-супер-пупер картинка.Больше ничего в фильме не нашел.
P.S:Посмотрю *рестлера* и потом до конца список составлю

Последний раз редактировалось ILLUZI0N; 12.01.2010 в 14:36.
ILLUZI0N вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot