Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2014, 13:16   #12
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
Любой гениальный недорогой продукт проходит несколько стадий жизни...
согласен полностью с этим коментом.
и если продолжать этот список уже за рамками триа, то в определённый момент на 3-ей стадии эти "широкие массы плебеев" начинают догадываться, что потребляют масс продукт и начинают искать нового "безумца" (что происходит с лисом сейчас, по крайней мере это выглядит так в нашем небольшом обществе тойстера), делая новому бренду только хуже.

зы ну а тема - прекрасный вброс
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 13:50   #13
Dront
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
согласен полностью с этим коментом.
и если продолжать этот список уже за рамками триа, то в определённый момент на 3-ей стадии эти "широкие массы плебеев" начинают догадываться, что потребляют масс продукт и начинают искать нового "безумца" (что происходит с лисом сейчас, по крайней мере это выглядит так в нашем небольшом обществе тойстера), делая новому бренду только хуже.

зы ну а тема - прекрасный вброс
Ну да Масс продукт Лиса - 1 фигурка в год ) Не факт что допустим я куплю следующую: Волк/Кабан/Слон..... мне этого не надо, для особо одарённых - В Лисе был сам Лис
По Триа я покупаю 5% продукции и жутко доволен выжимкой.
Ну и как все HT/Ent.
Это Элитное Коллекционирование а не игра в Неку и порой тот же HT.
Dront вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 13:56   #14
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Dront, мне кажется вы неправильно прочли мой коммент.
триа - уже коммерческий масс продукт.
лиса - попытка некоторых представить как гениальный продукт (возможно так и есть, я этого просто не вижу).

Цитата:
Сообщение от Dront Посмотреть сообщение
Это Элитное Коллекционирование
*рыдающе-ржущий-смайлик*
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 14:09   #15
Dront
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
Dront, мне кажется вы неправильно прочли мой коммент.
триа - уже коммерческий масс продукт.
лиса - попытка некоторых представить как гениальный продукт (возможно так и есть, я этого просто не вижу).


*рыдающе-ржущий-смайлик*
Я в курсе ) Из харда ТриА превратилась в 2011/12 в попсу... а ты заметил кто у меня на аватарке )
Dront вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 11:31   #16
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobriy Посмотреть сообщение
пытаясь выставить очередную куклу с головой лисы чем то безумно крутым
Да, посыл темы не очень ясен, тем более, что кукла с головой лисы это не threeA. Вообще, разговоры на тему "Эшле Вуд пророк или мошенник?" потеряли свою актуальность года так два назад, когда это все бурлило и росло тут буйным цветом. Честно говоря, не мало удивлен, что этот вопрос снова поднимается.

Или не этот вопрос? Если речь о некоторых буйных форумчанах, то да, есть такой момент. Что делать с этим явлением я не знаю. Может быть подождать, должно же человека когда-то отпустить.

Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
Любой гениальный недорогой продукт проходит несколько стадий жизни
Можно примеры из реальной жизни? Ну компании, которые прошли полный цикл и оказались в забвении.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 11:39   #17
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

tremor,
Только сейчас прочел вопрос. В полном забвении наверное бренды не оказываются, просто переходят в новый низкий цикл потребления.
Сейчас подумаю над примерами. Например в обуви - пару лет назад были модны Converse, потом New Balance - а сейчас все ходят в adidas (причем я уверен, что будут плеваться от него уже черз пару лет). Конверс по прежнему существует, его донашивают, да и ряд личностей его по инерции продолжает покупать, но это уже не трандсеттеры, а скорее отставшие от моды люди.
Мало того, изредка бред может воскреснуть, если влить бабла или нанять правильного дизайнера (что собственно тоже самое - влить бабла).
Наверное кроме того, бренд может мигрировать между разными группами потребителей - то есть не умирать резко, а переключаться на новую целевую аудиторию. Хотя, для предыдущей целевой аудитории (трандсеттеров) он все равно уже мертв.
Сложная тема...она скорее про чутье тех самых первоткрывателей брендов, чем про тех кто потом донашивает и убивает бренд...
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 12:09   #18
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

К сожалению, тема модной обуви бесконечно далека от меня, так что пример я не понял.

Мне показалось, что ты сначала говорил о каком-то конкретном продукте, а потом обобщил это на компанию. Хотя вещи не сильно связные. Продукт может выйти из моды, но если компания не стоит на месте, то она не сгинет вместе с ним, и т.д. Поэтому я и решил уточнить.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 13:19   #19
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Мне показалось, что ты сначала говорил о каком-то конкретном продукте, а потом обобщил это на компанию. Хотя вещи не сильно связные. Продукт может выйти из моды, но если компания не стоит на месте, то она не сгинет вместе с ним, и т.д.
Имхо, модность конкретного продукта очень сильно связана с имиджем компании.
И да, если продукт выйдет из моды, а компания более менее вменяемая, то она выживет. Только вот пик популярности у определенного сегмента покупателей пройдет. В этом случае нужно будет срочно искать новый сегмент, и чаще всего это бывает движение по нисходящей (если опять таки не совершить прорыв, что-то стоящее денег, например нанять Стива Джобса или Козика, но это происходит редко тк текущие менеджеры редко бывают готовы расписаться в собственной некомпетентности).
Если честно, меня в гораздо меньшей степени интересуют протухающие бренды чем рождающиеся. Если психологически не быть согласным на застой своего хобби (например коллекционировать 3А до старости), то это вопрос а что в коллекции придет на смену? Как овладеть психологией коллекционера фигурок трандсеттера? Если винил сдох, то что займет его место...и будет ли оно мне нравится?
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 21:40   #20
307-ZUBR
Местный
 
Аватар для 307-ZUBR
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,032
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
Имхо
Что это означает по РУССКИ ?
__________________
Помогайте весне !!!
Ешьте снег !!!
(жёлтый снег не ешьте!)
307-ZUBR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 23:06   #21
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 307-ZUBR Посмотреть сообщение
Что это означает по РУССКИ ?
Имею Мнение Хрен Оспоришь
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot